Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#4481 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 19 Апрель 2007 - 23:55

Я недавно стал увлекаться аниме очень понравился миядзаки посоветуйте чтонибуть в этом же стиле


petka, ну, во-первых, смотрите самого Миядзаки, вы же не все видели. Список его работ легко достать на wiki или где угодно. Есть сайт http://www.world-art.ru/animation он на русском и содержит нормальную бд.

Если же говорить о дргуих вещах, то попробуйте Mushishi. Отличная мистика, трогательные историии, думаю, понравится.
Я бы еще Kino no Tabi посоветовал в этом плане. Хотя по одному Миядзаки сложно что-то сказать. Его работы почти всем нравятся, что поделаешь? :huh:
  • 0

#4482 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 05:16

petka
Ещё можешь попробовать Kamichu! и Princess Arete.
  • 0

#4483 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 20 Апрель 2007 - 21:28

На долго? :) там серий пятьсот?

96 + OVA + Movie.

или просто такая хрень, что и смотреть-то толком не возможно? :)

Выбирайте выражения.
Хрень или вешь ниже среднего уровня я бы не советовал.
  • 0

#4484 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 21 Апрель 2007 - 05:19

Не знаю может кто говорил но советую Цельнометалического алхимика
  • 0

#4485 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 08:59

Ну опять я...Хочется какую нибудь мелодраму о любви посмотреть...Тока чтоб графика хорошая была...Не посоветуете?
  • 0

#4486 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 09:27

96 + OVA + Movie.


Выбирайте выражения.
Хрень или вешь ниже среднего уровня я бы не советовал.


ой, да ладно ты. Можно подумать, что обиделся :blink: Ну пасиб, поищу, посмотрю...

Ну опять я...Хочется какую нибудь мелодраму о любви посмотреть...Тока чтоб графика хорошая была...Не посоветуете?


Хорошая графика - эт как? Чтоб красиво нарисовано было? Кавайно и всё такое?
Мне вот очень понравилась Kareshi Kanojo no Jijou. рисовка не самая кавайная, но отношения показаны отлично, мило всё так... С 16-ой серии по-моему начинается всякий хлам, но смотреть интересно до кульминации их отношений.
  • 0

#4487 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 09:36

Хорошая графика - эт как? Чтоб красиво нарисовано было? Кавайно и всё такое?
Мне вот очень понравилась Kareshi Kanojo no Jijou. рисовка не самая кавайная, но отношения показаны отлично, мило всё так... С 16-ой серии по-моему начинается всякий хлам, но смотреть интересно до кульминации их отношений.

Ну да) И красиво и кавайно ^^
Kareshi Kanojo no Jijou? Не слышала...Таак...Буду искать..Пасиба)
  • 0

#4488 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 21 Апрель 2007 - 10:31

Last April, cразу морально готовься к замечательному началу и сливу в финале =__=
  • 0

#4489 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 11:46

Shinsaku-To, а я это уже сказал :) см.выше. но начало же замечательное, мне понравилось :lol:
  • 0

#4490 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 17:38

Зато я пока еще ни разу не смотрела чтоб так было...От лучшего к худшему..Обычно наоборот...Вот буит что то новенькое..^___^
  • 0

#4491 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2007 - 22:10

Хочется какую нибудь мелодраму о любви посмотреть

А что смотрелось(лучше сразу писАть что уже посмотрено из этого жанра и что понравилось)? Если ещё не видела, то Kimi Ga Nozomu Eien. Однозначно более серьёзная весчь чем КареКано. Хотя.... кому как.


Кстати, знакомые с Люпенами Третьими, отзовитесь! Что из всего этого многообразия которое выпускается аж с 71 года наиболее достойно для ознакомления? Чтобы так вот сразу не разочароваться в жанре.

Желательно из того под что сделали сабы на русском. Что там лучше, сериалы или мувики? Новые или старые? Какие именно?

Заранее спасибо.

P.S. Для справки: "белые и пушистые" сказки Миядзаки не особенно люблю. Желательно что-нибудь по "трешовее".

Сообщение отредактировал smash: 21 Апрель 2007 - 22:19

  • 0

#4492 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 22 Апрель 2007 - 01:35

Кстати, знакомые с Люпенами Третьими, отзовитесь! Что из всего этого многообразия которое выпускается аж с 71 года наиболее достойно для ознакомления? Чтобы так вот сразу не разочароваться в жанре.


Я тоже хочу ознакомится с этими аниме, но времени все нет. К тому же сейчас собираю полную коллекцию Dirty Pair(кстати, можешь обратить внимание на эту серию тоже, не знаю как там с субами, но аниме, по-моему, как раз в твоем вкусе)
Я видел Lupin III: Dead or Alive, помню смутно, но это точно не миядзаковский фильм, скорее что-то вроде историй о Джеймсе Бонде. Такой шпионский боевик, как-то так. Я смотрел только его и еще какой-то короткий фильм. Могу сказать, что с DoA можно вполне начинать, все абсолютно понятно(никаких сюжетных вопросов нет).

Вообще, я видел Windkitten создавал тему про аниме из этой серии:
https://www.animefor...showtopic=55649
  • 0

#4493 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 22 Апрель 2007 - 01:47

Я тоже хочу ознакомится с этими аниме, но времени все нет. К тому же сейчас собираю полную коллекцию Dirty Pair(кстати, можешь обратить внимание на эту серию тоже, не знаю как там с субами, но аниме, по-моему, как раз в твоем вкусе)


Ты прямо мысли мои читаешь, как раз сегодня копался на эту тему. Смотрел и по локалке и описания по Интернету выискивал. У нас есть ремейк 1994 года, вроде на кейдже и сабы русские были. И ещё OVA(10 серий) 87 года. А вот самого первого TV сериала нет, как и сабов к нему.

http://www.world-art...tion.php?id=498

А по поводу Люпенов как раз отписался в ту ветку с аналогичным вопросом.

P.S. Брррр... когда-то была проблема "Что бы посмотреть?", а теперь "Где взять время". Расписал себе аниме на просмотр до самой осени.

Сообщение отредактировал smash: 22 Апрель 2007 - 02:29

  • 0

#4494 Olfor

Olfor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2007 - 10:15

Привет всем! Я в этой тематике практически новичок и поэтому прошу у вас совета. Из того, что я уже посмотрела, мне очень понравились - Fullmetall Alchemist, Kiba, RahXephon, Samurai X, а также некоторые школьные комедии – DNA 2, Love Hina, Please Twins!, Full Metal Panic. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно посмотреть в этом духе, чтобы были приключения, романтика, необычные способности и парень в главной роли.
  • 0

#4495 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 22 Апрель 2007 - 10:29

Вкратце:

Если понравился RahXephon, то стоит посмотреть NGE(Евангелион Нового Поколения).

Если понравился Please Twins!, то стоит посмотреть Please! Teacher (это приквел, и на мой взгляд он лучше)
Если понравился DNA 2, то стоит посмотреть более известное творение от тех же создателей: Video Girl Ai
Если понравился Love Hina, то широкий выбор гаремников в ассортименте(я в них не особо разбираюсь, но думаю тут кто-нибудь подскажет)

а вообще, из школьных комедий с романтикой очень рекомендуется: Ai Mai Mi! Strawberry Egg

Сообщение отредактировал smash: 22 Апрель 2007 - 10:33

  • 0

#4496 Olfor

Olfor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2007 - 11:16

А что-нибудь типа - Fullmetall Alchemist (Стальной алхимик), Kiba (Клык), Таинственная игра, Виденье эскафлона, порекомендовать можете?
  • 0

#4497 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 22 Апрель 2007 - 11:43

Ну, Kiba у нас сёнен, выходит, прямая дорога к Bleach, Inu-Yasha и прочим нарутам.
Если Фушиги понравилась, то, должно быть, пойдёт Саюки, может быть Двенадцать королевств, или даже Soul Hunter. Всё это фентези на китайские мотивы.
Да, если ещё не видел Cowboy Bebop, то надо посмотреть в любом случае -)
  • 0

#4498 sailorgirl

sailorgirl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2007 - 12:10

подскажите, плз, что бы такое посмотреть... хочется чегонибудь веселенького, типа короля бандитов джинга, sailormoon

+Понравилось: ninja senshi tobikage, fullmetall alchemist,kiba,pokemon, grandizer,digimon,samurai x,sonic, hellsing,рубаки
Так что не против чего-нить из этой серии, но все-таки хочется веселенького...

Сообщение отредактировал sailorgirl: 22 Апрель 2007 - 12:16

  • 0

#4499 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 22 Апрель 2007 - 15:50

Ты прямо мысли мои читаешь, как раз сегодня копался на эту тему. Смотрел и по локалке и описания по Интернету выискивал. У нас есть ремейк 1994 года, вроде на кейдже и сабы русские были. И ещё OVA(10 серий) 87 года. А вот самого первого TV сериала нет, как и сабов к нему.

Ну да))) Я просто сейчас в фантастике 80х-90х копаюсь. Еще начал скачивать Irresponsible Captain Tylor. Давно хотел посмотреть, но вот не было возможности. Видел первую серию очень классно, думаю сериал будет отличный.
У меня, кстати, такая же ситуация(как ты в PS описал) :mellow:
  • 0

#4500 Cryingvoid

Cryingvoid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
3
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2007 - 16:40

Всем привет! Не подскажите, что бы посмотреть с интересным сюжетом, хорошей рисовкой, и желательно на триллер - приключенческой основе?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных