Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19178

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

World-Art   AniDB   Anime News Network.com   myanimelist.net

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

• 0

#4141 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

• Cообщений: 8 880
179
Кавайная няка

Отправлено 23 Февраль 2007 - 04:33

Vik Pol, да я знаю. :)
Hakkenden одно из моих любимых аниме в историческом антураже. Хорошая вещь. А Mermaid's Forest(правда вот эти старые ова, не сериал) я смотрел вместе с другими румиками. Румики вообще сильная штука :D
Насчет сериала, не знаю. Есть мысль, что он зануден. Просто я вспоминаю "лес" и "шрам" и не понимаю как эту историю на 13 ТВ-серий можно растянуть. ;)

На самом деле, изначально я собирался вещь более в классе фэнтази посмотреть. Это уже потом узнал и решил достать Otogizoushi. Кстати, пока не удается. Так что если кто-нибудь знает еще хорошую фэнтази, то подскажите. Еще как ориентир можно использовать Juuni Kokki, но необязательно советовать что-то на китайскую именно тематику. Да, Saiunkoku Monogatari смотрел, если что. :blink:
  • 0

#4142 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

• Cообщений: 10 942
4 046
It's Over 9000!

Отправлено 23 Февраль 2007 - 09:02

Vik Pol, да я знаю. :o
Hakkenden одно из моих любимых аниме в историческом антураже. Хорошая вещь. А Mermaid's Forest(правда вот эти старые ова, не сериал) я смотрел вместе с другими румиками. Румики вообще сильная штука :D
Насчет сериала, не знаю. Есть мысль, что он зануден. Просто я вспоминаю "лес" и "шрам" и не понимаю как эту историю на 13 ТВ-серий можно растянуть. :)

А кто сазал что там всего одна история? ИМХО за последнюю арку про 800 летнего мальчёнку-душегуба уже стоило бы посмотреть (ну если конечно не пугает имеющий место триллер/хоррор). Лучшим драматическим клипом я всё ещё считаю нарезанный как раз из TV "Lost Soul".
http://www.animemusi...p?vid_id=112552

На самом деле, изначально я собирался вещь более в классе фэнтази посмотреть. Это уже потом узнал и решил достать Otogizoushi. Кстати, пока не удается. Так что если кто-нибудь знает еще хорошую фэнтази, то подскажите. Еще как ориентир можно использовать Juuni Kokki, но необязательно советовать что-то на китайскую именно тематику. Да, Saiunkoku Monogatari смотрел, если что. ^_^

Неужели уже целиком? :)
Посоветовать из более менее серьёзного можно разве что Shin Angyo Onshi (если его можно считать за фентези), The Weathering Continent, ну и такую мощную драму как Violinist of Hamelin TV (Hamelin no Violin Hiki).

На безрыбье можно ознакомиться и вот с этим:
Good Witch of the West (Nishi no Yoki Majo - Astraea Testament), Harukanaru Toki no Naka de ~Hachiyou Shou~, Izumo - Takeki Tsurugi no Senki, Legend of Basara, Legend of Condor Hero, Maze - Megaburst Space, Orphen (Majutsushi Orphen), Shadow Skill TV, Utawarerumono.

• 0

#4143 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

• Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2007 - 11:17

Maze - Megaburst Space

с каких это пор Мэйз "посерьезнее, то есть без излишней комедийности"? :)
  • 0

#4144 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

• Cообщений: 3 220
58
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2007 - 14:25

От себя же предложу романтическую драму - Kimi ga nozomu eien.

Kimi Ga Nozomu Eien очень даже понравился,
Скрытый текст
. Именно как драма/романтика(а не как эротика которой там почти нет).

Теперь заказ: подскажите что-то типа оного. ;) Т.е. много драматизма(чтобы было душевно), ненапрягающее повествование, и при этом никакой мистики/фентези/магии.

Сообщение отредактировал smash: 23 Февраль 2007 - 14:44

• 0

#4145 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

• Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2007 - 14:48

Теперь заказ: подскажите что-то типа оного.

Koi Kaze (сто раз уж советовали).
  • 0

#4146 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

• Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2007 - 16:13

Vik Pol, ну почему же это Орфена - и на безрыбье? По-моему, очень достойный приключенческий сериал, с вполне сильной драматической составляющей. Да и отсутствие банального сюжета вроде очередного "спасения мира" - тоже плюс.

А вот с Violinist of Hamelin я хоть и познакомилась после твоей рецензии, но манга мне понравилась больше ^^ Всё-таки комедийная часть этой истории только шла на пользу (да и чем ближе к финалу, тем меньше её остаётся).
  • 0

#4147 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

• Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2007 - 16:14

Думаю в этом случае подойдёт RUROUNI KENSHIN 1OVA
  • 0

#4148 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

• Cообщений: 10 942
4 046
It's Over 9000!

Отправлено 24 Февраль 2007 - 06:55

с каких это пор Мэйз "посерьезнее, то есть без излишней комедийности"? :D

Я же сказал "на безрыбье". :wacko:
Тоесть Мейз мождно рассматривать и как трагедию несчастной девушки провалившейся со совей жилплощадью в потусторонний мир, к жизни в котором она совсем не подготовлена и которой регулярно домогаются всякие полубандиствующие личности обоих полов. А потом ещё выяснятся что у неё шизофрения, причём не толко духовная но и физическая. Вообщем словно эта вещь слеплена из штампов какого-то фентезийного хентая. :(

Vik Pol, ну почему же это Орфена - и на безрыбье? По-моему, очень достойный приключенческий сериал, с вполне сильной драматической составляющей. Да и отсутствие банального сюжета вроде очередного "спасения мира" - тоже плюс.

В Орфене слишком много комедии и несуразностей касательно мироустройства. особенно во втором сезоне.
А героика с трагедией и прочий пафос после комедйной составляющей его вовсе не укрошают. ИМХО.

А вот с Violinist of Hamelin я хоть и познакомилась после твоей рецензии, но манга мне понравилась больше ^^ Всё-таки комедийная часть этой истории только шла на пользу (да и чем ближе к финалу, тем меньше её остаётся).

Неужели у вас есть манга до самого финала? ;)
А ведь у меня всё ещё только 20 том...
  • 0

#4149 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

• Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2007 - 08:27

Kimi Ga Nozomu Eien очень даже понравился,

Скрытый текст
. Именно как драма/романтика(а не как эротика которой там почти нет).

Теперь заказ: подскажите что-то типа оного. :wacko: Т.е. много драматизма(чтобы было душевно), ненапрягающее повествование, и при этом никакой мистики/фентези/магии.

smash,
если еще не смотрел, то могу посоветовать Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora - как раз очень драматично... раз уж тебе понравился Kimi Ga Nozomu Eien, то данная вещь, по-моему, намного лучше...
  • 0

#4150 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

• Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2007 - 19:18

В Орфене слишком много комедии и несуразностей касательно мироустройства. особенно во втором сезоне.
А героика с трагедией и прочий пафос после комедйной составляющей его вовсе не укрошают. ИМХО.

Второй сезон я вообще в расчёт не беру, предпочитаю забыть об этом недоразумении ^^ Совершенно дурацкое продолжение полностью законченного (безо всяких открытых финалов) первого сериала. К тому же не по манге =)
Первый сериал я не рассматриваю как комедию, в конце концов, даже в "Алхимике" много юмора, но его же в комедии не записывают ^_^

Неужели у вас есть манга до самого финала?
А ведь у меня всё ещё только 20 том...

Ах, если бы!... :) Хотя когда-то заказывала мангу через инет, но заказ так и не пришёл, поэтому тоже жду перевода)
Но по всяким спойлерам у меня сложилось именно такое впечатление ^^
  • 0

#4151 ais09

ais09
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 00:01

Посоветуй те что нибудь сюрреалистичное, мозгодробильное что бы можно было сурьезно так повтыкать.
Или что бы в аниме у главных героев были проблеммы с психическим здоровьем и присутствовала богатая визуализацией этих самых проблемм.
Или что нибудь в духе She and Her Cat только серий так на 13. :rolleyes:
Или может где есть ситуации как например в Gits с заменой памяти у человека, или в алхимике с размышлением о возможной замене.
В обшем хочется чего нибудь атмосферного связаного с человеческой психологией, сознанием.
Заранее спасибо.
  • 0

#4152 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

• Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 00:11

ais09, Perfect Blue можно попробовать.
  • 0

#4153 shahid

shahid
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 00:28

гоняюсь за драматичным мозгодробительным анимэ ))) что посмотреть так чтобы не отпускало потом пару дней?? )
  • 0

#4154 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

179
Кавайная няка

Отправлено 25 Февраль 2007 - 00:37

ais09, о, я столько вещей могу насоветовать :angry:

1) "Техническое", про будущее, киберпанк.
SE Lain, Texhnolyze.
2) Спокойная повседневность, мистика, оригинальный мир
Haibane Renmei, Kino no Tabi.
3) Наша реальность.
Paranoia Agent, +мистика - Boogiepop Phantom.
4) Особый тип - "Шесть раз посмотреть, ничего не понять"
Twilight Q
5)Короткометражки.
Survival

А ну еще если бы мне предложили назвать самое сюрреалистичное аниме, именно сюрреалистичное. Я бы сказал "Утена". В особенности мувик. Смотрел недавно, дизайн поражает воображение, и качество просто офигенное. Да и втыкать есть чего, правда, без простмора сериала, мне кажется, втыкнуть будет очень сложно.

Добавление.
Аниме из разряда " :*~@#Ё#@`$@ !???? " или "хорошая была трава, друг..."
Tamala 2010
Cat Soup
*Последние не реккомендуются к просмотру в трезвом состоянии. :blink:

Неужели уже целиком?

Vik Pol, нет, серий 20 где-то так. И не так чтобы в восторге. Если уж хотят делать вещь не боевую а политическую, интрижную, то отношения нужно было бы строить более хитро и правдоподобно. Хотя плюсы тоже есть.
По советам - спасибо большое за большой список. ;)
Что-то из списка я уже смотрел :P А остальное буду иметь в виду.
Да, и не надо наезжать на Орфена(правильно говорит Утена :angry: ) первый сезон хорош, мне понравился. Мейз тоже вещь стоящая, хотя это скорее комедийные фэнтази. А вот Basara, это бррр :rolleyes: .
Кстати, Violinist смотрел, странные впечатиления от сериала. Не могу сказать что мне понравилось. Как-то натужно.

Сообщение отредактировал Ardeur: 25 Февраль 2007 - 00:55

• 0

#4155 ais09

ais09
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 02:00

Perfect Blue
SE Lain
Texhnolyze.
Haibane Renmei
Kino no Tabi
Paranoia Agent
Boogiepop Phantom

Это видел, в общем направление мысли хорошее. :rolleyes:

Twilight Q
Survival

Если найду, посмотрю, но хотелось бы чего нибудь 13-26 эпизодного.

Утена на просмотр не вдохновил

Tamala 2010
Cat Soup

Это в свое время должного эффекта не произвело.
В общем жду еще идей.

Кстати, давно хотел узнать, если кто знаком с Silent Hill 2, может где в аниме встречается похожая атмосфера.
  • 0

#4156 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

179
Кавайная няка

Отправлено 25 Февраль 2007 - 04:12

ais09, ну тогда:
Mushishi, Gilgamesh, Interlude, NPE Sci-fi Harry, Pet shop of Horros(первые 3 оав, 4ая - фигня)

Условно.
Hitsuji no Uta, Jin Roh.
  • 0

#4157 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

• Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 09:10

ais09, Условно.
Hitsuji no Uta, Jin Roh.

Да ну, каким же это боком Hitsuji no uta относится к сюрреалистичным мозгодробилкам? Да, там всё серьёзно и депрессивно донельзя, но ничего сложного нет.
Но если такое в принципе тоже подойдёт, то можно взглянуть на 100 stories, а из недавнего - на Kemonozume. Там тоже иногда встречаются завороты...
  • 0

#4158 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

• Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 10:29

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь в духе "NHK ni Youkoso". Тоже какой-нибудь жизненный фильм, но при этом не слишком "бытовой". А то я такого аниме почти не смотрю, может многое упускаю.
Только желательно не про детей-подростков, а про людей постарше.
  • 0

#4159 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

• Cообщений: 6 120
1 602
Клубничное облачко

Отправлено 25 Февраль 2007 - 11:57

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь в духе "NHK ni Youkoso". Тоже какой-нибудь жизненный фильм, но при этом не слишком "бытовой". А то я такого аниме почти не смотрю, может многое упускаю.
Только желательно не про детей-подростков, а про людей постарше.

Я бы посоветовала Hataraki man TV - но у этого сериала есть две проблемы: во-первых, фансаб есть пока только до половины (6 серий), во-вторых, главная героиня в глазах некоторых мужчин-зрителей почему-то выглядит феминисткой или стремящейся к ней (хотя это не так).
А вообще сериал про место работы в жизни человека, очень жизненный, и про людей 25-30 лет.
  • 0

#4160 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

• Cообщений: 3 220
58
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2007 - 12:44

smash,
если еще не смотрел, то могу посоветовать Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora - как раз очень драматично... раз уж тебе понравился Kimi Ga Nozomu Eien, то данная вещь, по-моему, намного лучше...

Понравилось, жаль только коротковато. Koi Kaze тоже понравилось. Хотя, всё же, Kimi Ga Nozomu Eien как-то больше зацепило.

А вот Love hina и Ai Yori Aoshi совершенно непонравились. Видимо, комедийность испортила все впечатления. На мой взгляд, серьёзная и драматичная романтика куда интереснее.

Остальное из того что советовали пока не нашёл.
Может кто-то что-то ещё подскажет?

Сообщение отредактировал smash: 25 Февраль 2007 - 13:12

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google Mobile (1)