Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#3961 Арианна

Арианна
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 21:24

Gunsmith Cats-мне совершенно не понравился,с первой минуты меня клонило в сон. Я вот сейчас гоняюсь за новым фильмом Gonzo,какой-то новый ужастик,говорят наподобие Elfen Lied и Цикад, также с нетерпением жду 2-ю часть Хроно)))
  • 0

#3962 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 02 Февраль 2007 - 22:10

Элна, ну кто хочет сложнее есть масса других аниме. Я так понял, что просят как раз более простую. А Iria не думаю, что так прямо примитивно. Сюжет в этой анимешке неплохой, место для драмы там тоже есть, насколько я понмю. А те вещи, про которые говорят, что "сложно", обычно, на 50% состоят из псевдофилософии.

Кстати, smash, еще есть такой мувик GUNNM. В нем побольше драматизма. Но если не видел - то обязательно посмотри. Просто отличная вещь. Суперская. В лучших традициях начала 90-х, и главная идея очень красивая и подана эта идея отлично. :lol:
  • 0

#3963 MasterBlaster

MasterBlaster
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2007 - 08:56

Дайте пожалуйсто ссылку на сайт где расписаны выходы серий Death Note вплодь до 20 чтоли) Система слитела и все пропало все ссылки ((((( помогите PLZ
  • 0

#3964 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 03 Февраль 2007 - 10:40

Кстати, smash, еще есть такой мувик GUNNM. В нем побольше драматизма. Но если не видел - то обязательно посмотри. Просто отличная вещь. Суперская. В лучших традициях начала 90-х, и главная идея очень красивая и подана эта идея отлично. :blink:

Вот только GUNNM не трогайте! Не нужно ворошить скелеты в шкафах!
А ведь какая манга была славная, чтобы её так безбожно убить экранизацией сведя до уровня примитивных боевиков... :blink:
  • 0

#3965 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2007 - 10:56

MasterBlaster
Я эту ссылку уже в который раз даю:
http://anidb.info/pe...w...me&aid=4563
Поиск используйте хоть что ли.
  • 0

#3966 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 03 Февраль 2007 - 14:20

А ведь какая манга была славная, чтобы её так безбожно убить экранизацией сведя до уровня примитивных боевиков...

:mellow:
  • 0

#3967 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2007 - 16:02

Ardeur
Сообщения, содержащие лишь смайлы, не приветствуются, прошу впредь от такого воздержаться.
  • 0

#3968 FeeRiD

FeeRiD
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2007 - 16:57

The Melancholy of Haruhi Suzumiya Советую
Впечатления от аниме:
1(серия)- Бред
2+(серии) - прикольненькая комедия
13-14(серии)- маленький шедеврик :P
  • 0

#3969 Zelass

Zelass
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2007 - 20:51

Gunsmith Cats-мне совершенно не понравился,с первой минуты меня клонило в сон. Я вот сейчас гоняюсь за новым фильмом Gonzo,какой-то новый ужастик,говорят наподобие Elfen Lied и Цикад, также с нетерпением жду 2-ю часть Хроно)))


А что скоро выйдет 2й Chrono Crusade??
  • 0

#3970 3aBuCTb

3aBuCTb
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2007 - 21:42

Всем кто еще не смотрел советую глянуть Densha Otako
  • 0

#3971 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 03 Февраль 2007 - 22:01

Собственно, хотелось бы попросить совета у знающих людей. Моему одногруппнику раньше совершенно не импонировало аниме и он считал его... ну, ясно, я думаю. Этот товарищ заядлый битломан и играет на губнухе. Как-то разговор зашёл, и я дал ему посмотреть Бибопа и пообещал , что будет там и губнуха, и джаз, и отличный саундтрек. Ему безумно понравилось и он хочет еще что-нибудь в таком роде. "Что-нибудь из фантастики и про космос с приключениями" ©
В общем, уважаемые, прощу посоветовать (ибо фантастикой не интересуюсь вовсе) что-нибудь стоящее из данной области. Заранее спасибо. :rolleyes:
  • 0

#3972 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:43

Ему безумно понравилось и он хочет еще что-нибудь в таком роде. "Что-нибудь из фантастики и про космос с приключениями" ©
В общем, уважаемые, прощу посоветовать (ибо фантастикой не интересуюсь вовсе) что-нибудь стоящее из данной области. Заранее спасибо. :)

Фантастика+космос+приключения?
Ну, первое что пришло в голову:
Outlaw Star, Iria Zeiram, Juuousei...
Вот только губных гармошек там нет.
  • 0

#3973 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 04 Февраль 2007 - 01:14

На гармошке играл главный герой Garasu no Kantai. И по жанру подходит, но антураж там своеобразный.
  • 0

#3974 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 04 Февраль 2007 - 01:15

TomBelldandy, ok.

Vik Pol, интересно, а какие "не примитивные" боевики в жанре киберпанк есть? ^_^
Сравнивать с мангой смешно, всегла можно сказать "манга лучше", это "универсальная отмазка". Манга и больше, в ней томов 6 или даже 7. А фильм всего из двух серий по полчаса. И отличный получился фильм, и атмосфера передана, да и просто не бывает у "примитивных боевиков" такой сильной концовки и такого хорошего с точки зоения драмы сюжета. Просто это аниме не перегружено лишними бреднями, ставшими модными в конце 90-х, поэтому и смотрится легко. Поэтому и советовал.

skvoz'NiAK , сложно так подобрать, очень много разных "поджанров" или разновидностей. Если именно в космосе, и именно приключения, то Ривас(Mugen no Ryvius) может подойти. Плюс "классика": Макросс и Гандам.
Не забудьте дать другу мувик Бибоп посмотреть, раз так ему понравилось :(

Да, а если подбирать что-то несколько похожее хотя бы на Бибопа...то. Ну вот мне казалось, что основа оригинальности Бибопа - это смешение мира фантастики и будущего. С персонажами прошлого. Думаю, ни у кого нет сомнений, что все персонажи Бибиопа(почти все) это некие прототипы скорее из 30-40 годов, нежели из 90-х. Вот подобное ретро в будущем - Big-O, который я уже советовал. Но это не про "космос". Что-то ближе к постапокалиптике.

Сообщение отредактировал Ardeur: 04 Февраль 2007 - 01:27

  • 0

#3975 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2007 - 01:49

"Что-нибудь из фантастики и про космос с приключениями" ©

Аутло по-любому должен понравиться )

Сообщение отредактировал redbull: 04 Февраль 2007 - 01:52

  • 0

#3976 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 04 Февраль 2007 - 02:31

Огромное спасибо всем за советы. Остановлюсь на Outlaw Star и Iria Zeiram. :)
P.S. дать "гонзятину" (Garasu no Kantai) пока не решусь... да и сабы пока не до конца имеются. Но за совет спасибо. :)
  • 0

#3977 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2007 - 17:49

за оффтоп, мат и оскорбление участников форума пользователь Ril удаляется на 14 дней в режим только чтения

последний раз предупреждаю: кто реагирует на оффтоп оффтопом же, тот получает РО вместе с нарушителем. потому что надо МОЛЧА жать на "сообщить модератору. молча, а не умножая нарушения.

  • 0

#3978 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:59

Из того что мне советовали тут ранее, многое уже посмотрел, многое на готове(собираюсь в ближайшее время). Особо порадовал Planetes(спасибо тем кто его рекомендовал).

Запостил у себя в блоге эдакий ТОП 10 свежих впечатлений. Т.е. это лучшее лишь из того что я посмотрел(или пересмотрел) за последнее время(максимум - полгода). Т.к. старые впечатления малообъективны.

Никто не мог бы посоветовать ещё что-нибудь из подобного тому что по ссылке в подписи?

Сообщение отредактировал smash: 14 Февраль 2007 - 01:36

  • 0

#3979 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Февраль 2007 - 19:31

Никто не мог бы посоветовать ещё что-нибудь из подобного тому что по ссылке в подписи?

Ну, например, Fafner или там Candidate for Goddess.
Сейчас из похожего выходит S-Strain.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 05 Февраль 2007 - 19:31

  • 0

#3980 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2007 - 19:38

Fafner не покатил(стойкое отвращение после пары серий, хотя, возможно, это только начало такое)... на счёт остального... надо будет глянуть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных