Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#3901 territ

territ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2007 - 13:34

Может просто кто нибудь подскажет сёнэн с хорошим сюжетом и музыкой?

Ну так, ни у кого нету идей? B)
  • 0

#3902 splinter

splinter
  • Старожилы
  • PipPip
  • tormoZzz...

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2007 - 14:50

to territ
ну сенэн довольно растяжимое понятие :rolleyes:

лучше просто зайди на http://www.world-art.ru и там в жанрах выбери сенен ^_^ и выбери что понравится...
от себя могу порекомендовать(хотя я не силен в жанрах и могу ошибится) Fullmetal Alchemist, Love Hina, Rurouni Kenshin(OVA1) :)
  • 0

#3903 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2007 - 15:03

splinter
По-моему Love Hina это всё-таки сёдзе.
territ
Я бы посоветовала тогда Cowboy Beboр, там очень хорошая музыка

Сообщение отредактировал Элна: 28 Январь 2007 - 15:04

  • 0

#3904 splinter

splinter
  • Старожилы
  • PipPip
  • tormoZzz...

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2007 - 16:37

Элна
насколько я знаю то сёдзе это для девочек а сенэн для мальчиков и помоему Лав Хина всетаки сенэн... история про парня неудачника в толпе девушек с пошловатыми намеками... это обычный гаремный(правильно написал?) сенэн ^_^
territ
как я уже сказал сенэн понятие растяжимое ;) так что ты лучше скажи какие аниме тебе понравились и я постараюсь предложить что-нибудь похожее :)
  • 0

#3905 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Январь 2007 - 02:56

Посоветуйте какой-нибудь сериал. Из подобного:

Gundam Seed
Gundam Wing
Gundam 08th MS Team
SDF Macross
Infinite Ryvius

Т.е. в жанре "космической оперы". Когда война в комсоме и всяческие технологии будующего переплетаются с эмоциями(драматизм или романтизм).

Или можно какой-нибудь ненапрягающий фантастический экшн(но без лишнего комедизма), типа:
Bubblegum Crisis + Bubblegum Crash
или тех же трансформеров(Masterforce)

Желательно чтобы к сериалу существовали русские сабы.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал smash: 29 Январь 2007 - 02:59

  • 0

#3906 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2007 - 05:07

smash, линейку Seikai no Monshou/Senki можно посмотреть...
  • 0

#3907 Terrr

Terrr
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2007 - 05:25

А что-нибудь похожее на death note существует?
  • 0

#3908 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 547
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 29 Январь 2007 - 07:39

А что-нибудь похожее на death note существует?

Monster. Вещь гораздо сильнее и серьёзнее и без всяких клоунов-шинигами и прочей мистической лабуды.
  • 0

#3909 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Январь 2007 - 08:10

smash, линейку Seikai no Monshou/Senki можно посмотреть...

Была такая мысель... Только меня смущают формы ушей некоторых персонажей :ph34r: . Уж что-что, а фентези я не люблю и никогда его любил.

Или там сюжет далёк от всяческого фентези?

P.S. А про Legend of the Galactic Heroes кто что сказать может? Стоящий сериал?

Сообщение отредактировал smash: 29 Январь 2007 - 09:58

  • 0

#3910 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:33

P.S. А про Legend of the Galactic Heroes кто что сказать может? Стоящий сериал?

это не сериал, а ОВА... )
и фанатам космоопер должно понравиться. а стоящая или нет... ну, не могли ж авторы 10 лет снимать ацтой? наверно, есть что-то стоящее )
  • 0

#3911 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:43

Т.е. в жанре "космической оперы". Когда война в комсоме и всяческие технологии будующего переплетаются с эмоциями(драматизм или романтизм

Как насчет Crest of the Stars и Starship operators?(за наличие русских субтитров точно не уверен)
  • 0

#3912 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:45

Starship operators - смотрел. Даже достал с одного вполне известного ресурса с неплохой русской озвучкой(чур не оффтопить по поводу озвучка vs субтитры :) ). Не сказать что совсем непонравилось, но больше 7 баллов по 10-ти бальной шкале бы не дал.

Crest of the Stars чуть выше посоветовали. Пытаюсь смотреть(2 серии посмотрел), уж больно "ушастики" смущают, как-то всё фентезийным чем-то слегка отдаёт. Люблю я чистую научную фантастику.

А Kidou Senkan Nadesico(Крейсер Надэсико) из этих же "опер"? Смотрел кто-нибудь? Или это больше пародия/комедия чем фантастика?

Или может Vandread посмотреть... (в общем я уже запутался, бегая глазами по каталогам датабазных сайтов, больше всего смущает когда в описании много несерьёзного. НЕЛЮБЛЮ КОМЕДИИ)

P.S. :D Неужели за пределами вселенной GUNDAM так мало достойных представителей этого жанра?

Сообщение отредактировал smash: 29 Январь 2007 - 11:32

  • 0

#3913 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 29 Январь 2007 - 13:38

P.S. А про Legend of the Galactic Heroes кто что сказать может? Стоящий сериал?

Ыыы, не травите душу. Уже год как пытаюсь его где-нибудь достать. Безуспешно Т__Т

Crest of the Stars чуть выше посоветовали. Пытаюсь смотреть(2 серии посмотрел), уж больно "ушастики" смущают, как-то всё фентезийным чем-то слегка отдаёт. Люблю я чистую научную фантастику.

Смотри-смотри. Фэнтези там ни на грамм, чистая космоопера. А уши... Ну уши и уши. Никакого продолжения в сюжете или мире они не имеют.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 29 Январь 2007 - 13:39

  • 0

#3914 territ

territ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2007 - 16:09

как я уже сказал сенэн понятие растяжимое так что ты лучше скажи какие аниме тебе понравились и я постараюсь предложить что-нибудь похожее

Такого много
Black Lagoon
Black cat
Chrno Crusade
и тд, нравиться когда в аниме присутствует хотя бы небоьшой элемент философии
  • 0

#3915 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:20

Starship operators - смотрел...Люблю я чистую научную фантастику.

Как я мог забыть про мои любимые Planetes/ΠΛΑΝΗΤΕΣ и The Wings of Honneamise(the movie)
?! Хотя, это настолько известныe вещи, что вполне возможно ты их уже видел. А если нет- настоятельно рекомендую ^_^ .
иps- А мне никто не посоветует драмульку о трудной любви? Я уже спрашивал, извините, повторюсь- если есть такая, чтоб там сюжет строился вокруг возникновения особых отношений между учительницей и ученицей? Типа про это, но не совсем классический юри, где такие отношение- норма, а чтоб был конфликт с обществом и моралью. Ну и наперекор всем преградам- не пониманию, осуждению- "сквозь тернии и к звездам"! Хентай можно не советовать. Не за тем спрашиваю.

Сообщение отредактировал Mamay: 29 Январь 2007 - 17:30

  • 0

#3916 MasterBlaster

MasterBlaster
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:39

Посоветуйте что нибудь из нового недавно вышедшего ^_^ про тетрадь уже все уши прожужали на форумах ..., есть еще что нибудь достойное? только без соплей (ну можно чучуть но не более)


Зарание спасибо
  • 0

#3917 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Январь 2007 - 18:26

Как я мог забыть про мои любимые Planetes/ΠΛΑΝΗΤΕΣ и The Wings of Honneamise(the movie)

Planetes - как раз на готове. Уже есть, осталось только посмотреть. ;)
В любом случае, всем спасибо.

Сообщение отредактировал smash: 29 Январь 2007 - 18:28

  • 0

#3918 Nikoff

Nikoff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2007 - 21:26

Типа про это, но не совсем классический юри, где такие отношение- норма, а чтоб был конфликт с обществом и моралью.

ты так говориш как будто вообще есть такие юри...я может просто не в теме, если знаеш скажи, мне пофиг есть там конфликт или нет, дай мне просто юри про учительницу и ученицу :)

Посоветуйте что нибудь из нового недавно вышедшего про тетрадь уже все уши прожужали на форумах ..., есть еще что нибудь достойное? только без соплей (ну можно чучуть но не более)

Higurashi No Naku Koro Ni
  • 0

#3919 TygerSe

TygerSe
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2007 - 21:34

Посоветуйте что-нибудь вроде Love Hina и "О, Богиня"(романтика, комедия)
  • 0

#3920 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2007 - 22:17

Ai Yori Aoshi подойдет )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)