Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выборы 4-го декабря и политика России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3106

Опрос: Вы пойдёт на выборы 4-го декабря? (227 пользователей проголосовало)

Вы пойдёт на выборы 4-го декабря?

  1. Да (129 голосов [71.67%])

    Процент голосов: 71.67%

  2. Нет (при этом, Вам есть 18) (39 голосов [21.67%])

    Процент голосов: 21.67%

  3. Проголосовал Нет (Вам нет 18-ти лет) (12 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Если пойдёте, за кого проголосуете?

  1. Единая Россия (33 голосов [18.33%])

    Процент голосов: 18.33%

  2. Справедливая Россия (17 голосов [9.44%])

    Процент голосов: 9.44%

  3. КПРФ (49 голосов [27.22%])

    Процент голосов: 27.22%

  4. ЛДПР (19 голосов [10.56%])

    Процент голосов: 10.56%

  5. Правое Дело (3 голосов [1.67%])

    Процент голосов: 1.67%

  6. ЯбЛоКо (28 голосов [15.56%])

    Процент голосов: 15.56%

  7. Проголосовал Другая партия (7 голосов [3.89%])

    Процент голосов: 3.89%

  8. Испортите (или заберёте с собой) бюллетень (24 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:12

*в сторону* В правилах Анимефорума надо прописать запрет на быдло-смайлики с Реактора или откуда там они ещё...

За ЛДПР! №3. (У нас есть много, много красивых роликов с гуро и справедливостью!)

Хватит уже, на двадцатый раз- не смешно.
И, таки да, ЛДПР- №2 в списке. А вот кого ты тут пропагандируешь под её славным именем и другим номером- вопрос. :lol:

Кому какие запомнились особо? Что пробрало? Что дотянулось до струн души и сыграло на них дансе макабре?

Мне вот запомнились плакаты ЕдРа с дизайном, идентичным натуральному дизайну плакатов пропагандирующих сами выборы. Тут вроде уже об этом писали, но тем не более.
Грязный трюк.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 02 Декабрь 2011 - 23:15

  • 0

#142 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:16

Хватит это терпеть!

Вот это и запомнилось. Помню первую реакцию на этот ролик. Вернее на его озвучку. Сначала монотонное, загробное нытьё, но потом крик с белого коня - ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! Все кто был в комнате упали под стол, минут 15 не могли остановить хохот.
Всё. Больше ничего не запомнилось, но голосовать буду за лошадь №4. Проверил себя в списке избирателей - пока всё нормально. Где голосовать также оповестили. Никто с агитацией на улице не приставал.

Сообщение отредактировал Добрый Ёйсъ: 02 Декабрь 2011 - 23:21

  • 0

#143 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:20

Хватит уже, на двадцатый раз- не смешно.

Ну не знаю, я ж не Якубович, чтоб публику развлекать. Лично мне и на тридцатый раз смешно будет. ^^

И, таки да, ЛДПР- №2 в списке.

Как нумер два? Почему мне не сказали? Там же коммунисты были, не? Что за бедлам? Это диверсия правящей партии!

В правилах Анимефорума надо прописать запрет на быдло-смайлики с Реактора


Когда ЛДПР придёт к власти, мы запретим быдлосмайлики на всех форумах! Хватит уничтожать русский народ! За ЛДПР!
-----
А мне понравились ролики ЛДПР, где «они нас травят, колечат...», ну или как-то так. Первые три раза валялся по паласу. Чуть не уделал всё невинными радостями детского смеха.
  • 0

#144 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:28

Меня повеселили только ч/б баннеры с Прохоровым и реклама одного супермаркета электроники со слоганом: "ВЫБОРА НЕТ!"... Но ближе к выборам, всё забавное исчезло...
  • 0

#145 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:23

Хм, а ведь я не собирался в этой теме ничего писать по существу XD

Как дошёл до жизни такой. Зашёл я недавно в гости, а там листовочка на столе, принесли добрые активисты. Листовочка а-ля Навальный, голосуй за кого хошь, только не за мерзких ЕдРов. И перечисляется всё то плохое, что сделали злобные медведя России. Полный набор прогрессирующего овоща — наверно, все самые тупые рейтинги разновсяких фридомхаусов перечислены и все чудо-страшилки, начиная непонятно с какого потолка взятого первого место страны по потребления алкоголя. И, главное, меня же этой листовкой её счастливый владелец агитировал — мол, посмотри, какие ужости, вся ж правда как она есть.

В общем, листовка сработала.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 03 Декабрь 2011 - 00:25

  • 0

#146 Valan

Valan
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
-2
Спотыкушка

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:26

Я бы сходил, но в воскресенье работаю, с 8 и до 8. До этого с 18 лет не пропускал ни одних выборов.
Увы

Кстати, это очень важно призывать голосовать за кого угодно, только не за ЕР. Призыв для истинных *нехорошее слово*.

Сообщение отредактировал Valan: 03 Декабрь 2011 - 00:27

  • 0

#147 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 02:12

Кстати, это очень важно призывать голосовать за кого угодно, только не за ЕР. Призыв для истинных *нехорошее слово*.

"От дурака слышу! Вот так!" © "Иван Васильевич меняет профессию". :)

Я может чего-то недопонимаю в этой жизни, но... Мне до сих пор удивительно, что в стране, добывающей нефть, постоянно дорожает бензин. Что зарплаты не поспевают за ценами. Что отдельные продукты питания могут единомоментно увеличиться в цене в 2-3 раза. Что страна и правда пьёт, Шинсаку. И не только пьёт, но в деревнях и спивается, а те же деревни- вымирают. Что у нас постоянно растёт количество миллионеров и миллиардеров. Что по 282 статье сажают только русских... Что вводят ювенальную юстицию и с коррупцией борются исключительно на заседаниях в Кремле... Да долго можно продолжать.
Это мои претензии к партии власти. К Единой России. А к кому я их ещё должен предъявлять?
Что там у нас Медведко сделал? Упразднил часовые пояса, переименовал милицию в полицию и в бадминтон поиграл?

Ну и крайнее недоумение вызывает у меня сам факт выборов. Уже третьи выборы всем понятно кто победит, но партия власти по прежнему ломает лицемерную комедию.
  • 0

#148 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 08:54

Мне до сих пор удивительно, что в стране, добывающей нефть, постоянно дорожает бензин.



В стране, добывающей нефть, постоянно дорожает всё — потому как инфляция. Были, однако, и периоды дешевения, когда нефть проседала. Но и дорожая, и дешевея — бензин реагирует медленнее нефти гораздо.

Альзо, если бы кто-то спросил моего мнения, я бы сказал так: бензин и должен дорожать. Личная машина, как ни крути, роскошь, создающая к тому же множество проблем в городах. Поэтому акцизы, делающие бензин дорогим и идущие на наполнение бюджета — это правильно, как по мне.

И не только пьёт, но в деревнях и спивается, а те же деревни- вымирают.



Помоим ощущениям, что наблюдал в деревне: кто имел склонность к спиванию, тот уже и вымер. Остальные склонны сильно меньше. Впрочем, это беспредметный разговор, на личных ощущениях каши не сваришь.


  • -1

#149 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 09:31

Что там у нас Медведко сделал? Упразднил часовые пояса, переименовал милицию в полицию и в бадминтон поиграл?

Он ещё:
Скрытый текст


Помоим ощущениям, что наблюдал в деревне: кто имел склонность к спиванию, тот уже и вымер.

Это плохой подход - своих лишних людей не бывает. И деревни разные бывают, везде же живут люди и где порог мерзости перешагнут большей частью населения, там всё плачевно. Сами люди не смогут остановится. А где всё не до такой степени опустилось - вполне цивилизованная жизнь, но и она похожа на жизнь баранов в стойле, ибо если власть рубанёт финансирование всё будет очень плохо.


. Личная машина, как ни крути, роскошь, создающая к тому же множество проблем в городах.

А не в городах? Ведро с болтами не может считаться роскошью. Мозги в головах мэров - это роскошь.

Сообщение отредактировал Добрый Ёйсъ: 03 Декабрь 2011 - 09:47

  • 0

#150 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:28

В стране, добывающей нефть, постоянно дорожает всё — потому как инфляция.

Не стоит забывать, что есть факторы и помимо инфляции. И они непосредственно связаны с нефтью и топливом.
Топливо в нашей стране дорожает, вне зависимости от цены на нефть и от объёмов её добычи. А с увеличением цены на топливо дорожает и всё остальное, ведь расходы на логистику тоже входят в стоимость товара.

Альзо, если бы кто-то спросил моего мнения, я бы сказал так: бензин и должен дорожать. Личная машина, как ни крути, роскошь, создающая к тому же множество проблем в городах.

Ну глупости-то хоть не пиши. В стране, где расстояния меряют сотнями и тысячами километров, личная машина- это роскошь, безусловно. :lol: Другое дело, что у нас отсутствует культура пользования транспортом, как частным, так и общественным. И там, где проще и быстрее доехать на электричке/метро иной автолюбитель всё равно предпочтёт машину.

А общественный транспорт на водороде ездит? Газели? Портеры? Фуры на соляре, но и она дорожает, вместе со всем остальным.
Дорожает топливо- дорожает всё.

Помоим ощущениям, что наблюдал в деревне: кто имел склонность к спиванию, тот уже и вымер. Остальные склонны сильно меньше. Впрочем, это беспредметный разговор, на личных ощущениях каши не сваришь.

Ну вот тебе предмет.
В моей деревне на отрезке улицы (улица делится пересекающими её перпендикулярно другими улицами) постоянно заселён только один наш дом. Из двенадцати. Там дядя живёт. Последний сосед умер этим летом.
И это ещё очень большая деревня, там много людей живёт. Но даже я, городской житель, вижу, что деревня вымирает. Потому что ещё когда мне было 17 лет пустовал только один дом.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 03 Декабрь 2011 - 10:46

  • 0

#151 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:30

Ваашпе-то, в моём посте этот пункт изначально и явно был указан, как хороший. Не пойму вашего вопроса

Говорите, что что этот пункт в первую очередь популистский. Я при всем желании не могу назвать слово "популистский" хорошим :)
Меня тут осенило, почему вы так поддерживаете ЕР. В бюджете на 2014 год расходы на военку и оборону повышаются и составляют 40% (нац. безопастность, правоохранительные органы и прочее), расходы на образование и медицину сокращаются (3,3% и 3,4% соответственно). Чем не повод для радости.
  • 0

#152 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:50

Он ещё:

Ах да, ещё ему Чубайс умудрился продать свинью за бобра букридер собираемый в Великобритании за отечественный планшетник. :lol:
А с пилотами и правда идиотизм какой-то получается. Вот где Триелу-то послушать, уж он-то должен знать, как там дела обстоят.
  • 0

#153 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:29

Ты как говоришь, как будто моя точка зрения обязана гордо возвышаться и излучать доверительность и солидность в выверенных пропорциях XD

Нет, твоё мнение - это всего лишь несмешная шутка. Никакого доверия не вызывает.

Совент ищет в отрывке про Су-35 обещанное слово "готово".

Не нашёл, сфейлился.

Я натыкаю: севпоток, суперджет, пакфа, зряплаты милитаристам, постепенный рост пенсий.

Северный поток - здорово, плюсик. Потом какая-то особая концентрация на военную сферу, потом закономерный рост экономики, который к достижениям записать сложно. Это всё равно, что я пообещаю, что доживу до завтра, и утром буду с гордостью бить себя в грудь.

Ну и далее попытка ненавязчивого съезда от факта наличия исполненных обещалак к подсчёту соотношений.

Признаю факт наличия исполненных обещалок. Было бы глупо отрицать. Подсчёт соотношений относительно объективнее, чем подсчёт только плюсов или только минусов. Если уж брать объективность, то можем объективно сравнивать с развитием других стран за это же время. Сравнить?

Тогда на вопрос: а худшее ли у нас правительство из возможных?

Вот, я ждал этого. Ты всегда к этому приземляешься после своих полётов в небесах. Нет, не худшее. Тот же КПРФ, пришедший к власти, откатил бы страну в развитии примерно на возраст Зюгги. Но откуда мы можем знать, лучший ли это вариант, если мы не видели ничего другого? Как я уже и говорил, ЕдРо слишком глубоко въелось в страну. Если сейчас не вытащить, то мы погрязнем в коррупции и беззаконье.

Как дошёл до жизни такой. Зашёл я недавно в гости, а там листовочка на столе, принесли добрые активисты. Листовочка а-ля Навальный, голосуй за кого хошь, только не за мерзких ЕдРов. И перечисляется всё то плохое, что сделали злобные медведя России. Полный набор прогрессирующего овоща — наверно, все самые тупые рейтинги разновсяких фридомхаусов перечислены и все чудо-страшилки, начиная непонятно с какого потолка взятого первого место страны по потребления алкоголя. И, главное, меня же этой листовкой её счастливый владелец агитировал — мол, посмотри, какие ужости, вся ж правда как она есть.

В общем, листовка сработала.

*снова взлетел*
Товарищ Якеменко, перелогиньтесь.
Кто вам подарил "Пропаганда для чайников"? А может на ибее заказали?
Этот пост просто образец пустой риторики, за которой не скрывается ничего. Только торжественная желчь, возвышение себя над глупыми людишками засчёт того, что людишек этих поблизости нет. Мне интересно, как же ты при них отреагировал. Бравады, что всё ложь, ничем не подкреплённая? Или такая же едкая сатира? Ачо, как пустили в гости, так и прогонят.

Хм, а ведь я не собирался в этой теме ничего писать по существу XD

Ты и не написал.
  • 0

#154 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:37

Двадцать баксов на Совента! Юность победит! ЛДПР — партия молодых! Голосуй!
  • 0

#155 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:46

Топливо в нашей стране дорожает, вне зависимости от цены на нефть и от объёмов её добычи. А с увеличением цены на топливо дорожает и всё остальное, ведь расходы на логистику тоже входят в стоимость товара.



Нет. Как я уже говорил, были моменты, когда и дешевел. Альзо, удорожание нефти в два, например, раза не делает бензин в те же два раза дороже.

В стране, где расстояния меряют сотнями и тысячами километров, личная машина- это роскошь, безусловно.



Безусловно. Расстояния в сотни и тысячи километров как раз настоятельно требуют возможно большей оптимизации структуры перевозок. Личный транспорт при данном рассмотрении — зло, имеющее смысл только в узкой нише: на направлениях с низким пассажиропотоком и небольшими дистанциями перевозки. Накладные расходы на транспортировку тысячи человек на тысячу километров поездами и автомобилями — они сильно не в пользу последних. Внутри же мегаполиса, в плотной транспортной сети, выгоду личного транспорта даже рассматривать странно, за полным её отсутствием.

А общественный транспорт на водороде ездит? Газели? Портеры? Фуры на соляре, но и она дорожает, вместе со всем остальным.



Да, это одна из возможных проблем. Как-то надо разделять коммерческие перевозки и личные поездания.

Если подходить к вопросу масштабно, я бы предложил такой выход: законодательно способствовать разделению типов топлива на коммерческое и личное. Пусть будет тот же водород или газ (условно). Субсидировать его производство, ограничить цену сверху (чтобы сделать выгодным создание грузовиков-автобусов и прочих самосвалов на таком топливе), при этом установить высокий налог на личные автомобили с водородным ДВС. Тогда постепенно придём к коммерческому транспорту на дешёвом топливе и личному на акцизном.

Можно сделать тупее, и просто прижать налогами на автомобиль автолюбителей. Но мне такой выход не нравится: переплачивая за бензин, автолюбитель платит сообразно количеству собственных поездок. Хочешь ездить больше — больше и плати, что справедливо. Кроме того, в первом варианте можно заодно способствовать внедрению прогрессивных технологий, тех же водородных ДВС.

И это ещё очень большая деревня, там много людей живёт. Но даже я, городской житель, вижу, что деревня вымирает. Потому что ещё когда мне было 17 лет пустовал только один дом.



Я в деревенской местности больше на югах бываю. Там картина другая.

С другой стороны, урбанизация, возможно, и неизбежна. По крайней мере концентрация сельских жителей в аграрных центрах, вслед за тенденцией укрупнения с/х. Хотя это гипотеза только, с числами проверять не пробовал.


  • 0

#156 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:05

Нет. Как я уже говорил, были моменты, когда и дешевел. Альзо, удорожание нефти в два, например, раза не делает бензин в те же два раза дороже.

Были.
Только вот эти моменты были ровно тогда, когда автолюбители поднимали бузу после очередного подорожания. И дешевело топливо не до прежней цены, а слегка. Чтобы можно было отчитаться, что цену снизили.

Безусловно. Расстояния в сотни и тысячи километров как раз настоятельно требуют возможно большей оптимизации структуры перевозок. Личный транспорт при данном рассмотрении — зло, имеющее смысл только в узкой нише: на направлениях с низким пассажиропотоком и небольшими дистанциями перевозки. Накладные расходы на транспортировку тысячи человек на тысячу километров поездами и автомобилями — они сильно не в пользу последних.

Шинсаку, ты умный человек и разбираешься в определённых сферах очень хорошо. Но сейчас пишешь полнейшую ерунду.
Какая оптимизация, о чём ты? Приведу простой пример. Я живу в Подмосковье. Моя деревня расположена в соседней области, но с другой стороны от Москвы. Для того, чтобы до неё доехать мне надо проделать следующие телодвижения: сесть на автобус и доехать до электрички--> на электричке до Москвы--> в Москве пересесть на метро--> из метро пересесть на междугородний автобус. Хорошо у меня деревня на трассе, хоть по просёлку с десяток километров не топать.
А вот теперь скажи, какую ты предложишь оптимизацию процесса? Метро мне к дому подвести? :lol:

Была бы у меня машина- загрузил багажник всем-всем-всем, сел и поехал. Москву можно объехать. По Подмосковью тоже пробки (в дачный сезон), ну так и я в деревню не всякий выходной езжу. А так- четыре вида транспорта, три пересадки и всё на горбу.
По деньгам- один в один выходит.

Я в деревенской местности больше на югах бываю. Там картина другая.

Может быть и другая, согласен. Из деревенских югов я последний раз был в воронежской станице на один день.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 03 Декабрь 2011 - 12:16

  • 0

#157 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:13

Потом какая-то особая концентрация на военную сферу



Угадай с трёх раз, откуда же она ;)

потом закономерный рост экономики, который к достижениям записать сложно. Это всё равно, что я пообещаю, что доживу до завтра, и утром буду с гордостью бить себя в грудь.



Совент, мне печально тебе это рассказывать, но многие до завтра не доживут. Чем так закономерен рост экономики? Не надо только мантры про нефть читать — а то я выложу статданные по экспорту нефти на душу населения, ты найдёшь в этой табличке страны, продающие заметно больше, но решительно никаких экономических успехов не демонстрирующие, и тебе в очередной (четвёртый, штоле? :huh: ) раз будет стыдно.

Хотелось бы сделать пару утверждений — которые абсолютно верны, потому что они истинны.

Уно, главное. Не принимайте успехи и улучшения как должное, потому что они НЕ ЕСТЬ ДОЛЖНОЕ. Никто в небесной канцелярии не в состоянии гарантировать богоспасаемой России сильную экономику за красивые глаза. Просрать можно всё. Решительно всё. В качестве отличного примера можно хотя бы взглянуть на свидомую, евроориентированную Украину. Укроправительство даже газотранспортную систему, которая есть на халяву доставшийся источник бабла, требующий минимальных усилий для своего поддержания, слить умудрилось. Это просто в голове не помещается — вот как можно так жить. Но можно ведь.

Второе, вытекающее плавно из первого. Если тебе внезапно кажется, что будущее будет лучше, чем сегодня, просто по умолчанию, потому как хуже чем сегодня не сделать — то у меня для тебя плохие новости.

Признаю факт наличия исполненных обещалок. Было бы глупо отрицать.



Вот. Сразу бы так :)

Подсчёт соотношений относительно объективнее, чем подсчёт только плюсов или только минусов. Если уж брать объективность, то можем объективно сравнивать с развитием других стран за это же время. Сравнить?



Нет препятствий для патриотов. Ежели хочешь — не мне тебе запрещать. Будем посмотреть -)

Но откуда мы можем знать, лучший ли это вариант, если мы не видели ничего другого?



Ну вот к примеру. Партии с предвыборной программой СР я бы страну доверить побоялся. А ты нет? :)

Этот пост просто образец пустой риторики, за которой не скрывается ничего. Только торжественная желчь, возвышение себя над глупыми людишками засчёт того, что людишек этих поблизости нет.



Это гениально, тысяча чертей! Вот оказывается, кто виноват — злобный, чёрствый, высокомерный Шинсака! Проблема не в том, что против ЕР агитируют, нагло, в глаза держа избирателя за идиота, проблема в том, что кто-то отказывается это тактично проигнорировать!

Нет, серьёзно, это великолепно. Просто чувствую возвращение добрых старых деньков — как давно на АФе такой веселухи не было :D


  • 0

#158 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:33

мне печально тебе это рассказывать, но многие до завтра не доживут.

Огласите весь список, пожалуйста. Вернее даже так: Джастин Бибер там есть?
  • 0

#159 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:03

А вот теперь скажи, какую ты предложишь оптимизацию процесса? Метро мне к дому подвести? :lol:



Во-первых, разберёмся: оптимизация с точки зрения каких издержек тебя интересует? Если речь о личных времезатратах — то тут, конечно, автомобилю нечего противопоставить до тех пор, пока город не захлебнётся в пробках. Насколько я понимаю, многие москвичи предпочитают метро именно поэтому.

Но я их рассматриваю во вторую очередь. Меня больше интересует затрата ресурсов на перемещение человека из А в Б. Мы имеем, с одной стороны: ломаный маршрут (он увеличивает издержки), с другой — массовость перевозки, которая издержки капитально сокращает. Например, сравним затраты на топливо автобуса ПАЗ-32053 и автомобиля УАЗ-31512 (я их расход с армии помню, потому их взял). Первый тратит 0,36 л/км, второй 0,16 л/км. Пусть это А-92, 23,1 руб/л. Пусть в ПАЗе 10 человек едет. Итого затраты 0,83 руб/км на автобусе и 3,7 руб/км на автомобиле. Разница немножко так в 4,5 раза, причём в довольно невыгодных для общественного транспорта условиях — малые автобусы самые затратные. В структуре затрат на перевозку пассажиров, понятно, есть и другие составляющие — затраты на функционирование транспортного предприятия, на амортизацию парка и его обслуживание (впрочем, машина тоже ни разу не бесплатная и требует ремонта), но топливо самое весомое.

Я сомневаюсь, что маршрут общественного транспорта выйдет в разы длиннее его же на автомобиле => выигрыш в деньгах на перевозку одного пассажира большой.



Вернее даже так: Джастин Бибер там есть?



Мы работаем над этим.


  • 0

#160 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:03

Кому какие запомнились особо? Что пробрало?

Все официальные ролики - были убоги. Но, если и есть хорошее в российских выборах, это немало лулзов, которые они нам несут.

Мне запомнилось: "Вы - сурковская пропаганда".

Кстати, забавно смотреть на то, как партии пытаются "подсесть" под нужные лозунги, довольно забавно, так вот вспоминаемая тут ЛДПР решила сконцентрироваться на "русском вопросе". Интересно сколько человек знает, что именно от ЛДПР такие личности как Керимов и Егиазарян получили мандаты.


Прочитал статью со статистическим исследованием. Хотя там и читать нечего все по графикам видно, выводы полностью логичны. Решил таки идти в 7 часов вечера. Хотя мысль о том, что те люди, что 8 лет учили меня в этой школе подтасовывают выборы печальна. Хочется думать, что они в категории честных участков, мне даже немного стыдно, что я в них усомнился.

Тут самое печальное, что все это открытые данные и простой мат анализ, и его в ЦИК не делают, по таким фактам даже проверок, расследований не проводится. Напоминает известный ролик про закупки за счет пенсионного фонда, типа "нарушений нет".

Меня тут осенило, почему вы так поддерживаете ЕР. В бюджете на 2014 год расходы на военку и оборону повышаются и составляют 40% (нац. безопастность, правоохранительные органы и прочее), расходы на образование и медицину сокращаются (3,3% и 3,4% соответственно).

Именно подобные тенденции, плюс явное преобладание крупной промышленности и привело Союз к кризису, распаду.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных