Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Master Keaton


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Айн

Айн
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
1
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:39

Сериал про человека с интересной судьбой Таичи Китона, сына японца и англичанки, бывшего десантника, ныне страхового агента "Ллойда", увлекающегося археологией. Каждая серия - небольшая зарисовка его приключений, в которые он попадает, расследуя разные случаи по долгу службы. Путешествуя с ним по разным странам, интересно узнавать некоторые подробности из их истории или культуры, про судьбы людей, причем это рассказывается очень жизненно и правдоподобно. Экшена в сериала немного (хотя он тоже есть), сам он, так сказать, взросло-неторопливый. Вообще "Мастер Китон" у меня ассоциируется со словом взрослый. Может и из-за того, что среди персонажей большинство уже зрелые и иногда далеко не молодые люди.

Очень понравилось плавное повествование о пересекающихся судьбах людей, о прошлом, сплетающимся с настоящим. Редкий главный герой - спокойный, уверенный в себе мужчина. Жизненные персонажи - неидеальные люди со своими жизнями, мыслями и желаниями.

Еще добавлю, что это экранизация манги большого мастера Урасава Наоки. Думаю, многим понравится.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   42К   5 скачиваний

  • 0

#2 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:31

Замечательная вещь, но что-то мне подсказывает, что в этой теме будет чуть меньше сообщений, чем в Мадоке :)

Я оставил свой отзыв о сериале здесь
Еще добавлю. Понравилось, что в "Китоне" как и в "Монстре" главную загадку оставили нераскрытой до последней серии, в которой я, наконец-то, узнал, почему же Китон - "Мастер". Понравился необычный интерес к России и ее новейшей истории, особенно в OVA. Три друга: Дмитрий по фамилии Донской, Степан по фамилии Разин (третьего не помню) - это, вообще, LOL!

Сообщение отредактировал Oburi: 06 Апрель 2011 - 19:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных