Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Нацумэ Сосэки - "Сердце"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 M.H

M.H
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 01:34

Здравствуй, анимефорум.

Недавно был закончен проект по оцифровке очень редкой книги - романа "Сердце" классика японской литературы Нацумэ Сосэки. Роман написан в 1912 году, книга же издана в 1935 и с тех пор не переиздавалась.

Книга была действительно редкой и, может быть, хранилась бы у меня в коллекции еще долго, но аниме "Aoi Bungaku", одна из арок которого была снята по этому произведению, подтолкнуло меня к тому, чтобы заняться оцифровкой.

Собственно, вот сама книга:
http://flibusta.net/a/32924

Не буду здесь расписывать ее достоинтсва и недостатки, книга достаточно серьезная и недостаточно большая, чтобы познакомиться с нею без всяких заманочек. Но все же если кому-то очень хочется - есть статья в английской вики
http://en.wikipedia.org/wiki/Kokoro

В общем, надеюсь, некоторые из вас всё же прочтут эту книгу, хотя бы потому, что это действительно высококлассная художественная литература, а не попс-ширпотреб из японии, который сегодня так активно переводится и которым заваливаются наши прилавки. Ынжой.

П.С. Я допустил ошибку в имени второго участника проекта - он MSD, а не MDS.
П.С2. На флибусте можно скачать еще две вещи этого замечательного писателя - "Ваш покорный слуга кот" (самая смешная книга, которую я вообще читал) и "Мальчуган".

Сообщение отредактировал M.H: 30 Октябрь 2010 - 01:42

  • 0

#2 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 14:52

M.H, вы просто молодец. Жалко, не будет выпущено в бумаге, но даже в электронном виде с удовольствием прочитаю я тоже после Aoi Bungaku потянулся к японской классике. И, в частности, к историям, которые в были в аниме.

В общем, надеюсь, некоторые из вас всё же прочтут эту книгу, хотя бы потому, что это действительно высококлассная художественная литература, а не попс-ширпотреб из японии, который сегодня так активно переводится и которым заваливаются наши прилавки.

Советую вам сборник рассказов Миядзавы Кэндзи "Звезда Козодоя" от издательства Гепирион. Как раз книга, продолжающая вами означенный ряд. Шикарная литература и в достойном исполнении. Правда, несколько более ранняя по "типу", значительно более сельская и мифологическая. В Аой Бунгаку все же вещи более "урбанизированные" упоминаются.
Кстати, по тому же Кэндзи тоже несколько анимех поставлено, и даже одно аниме о нем самом(Kenji no Haru, рекомендую).
  • 0

#3 M.H

M.H
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 15:25

Ardeur, cпасибо.

Звезда Козодоя у меня уже есть, правда, я еще не читал. А вот "Весну Кэндзи" смотрел.

Сообщение отредактировал M.H: 30 Октябрь 2010 - 19:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных