Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Финалы в аниме - что любите, а что нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#221 Hide-ki

Hide-ki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 10:35

Послевкусие у меня началось после энда, а вот после TV вопросов у меня осталось больше, чем ответов.
  • 0

#222 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 14:43

А тем не менее нам в сериальной концовке не ответили на кучу вопросов. Чего хотят SEELE, что такое "проект комплиментации", какая реакция ангел+лилит+адам...кто убил Кадзи наконец. Вобщем одна из основных сюжетных линий полностью исчезла, правда вернувшись потом в энде.

В этом и есть фитчя концовок, а Кандзи....я всегда думал, что его убила Рицка, последние слова его как я помню были: "а, это ты". Просто я никогда не любил ставить в середине паузу и думать, что да как, обычно после просмотра я укладывался по удобнее и размышлял на подобные темы.
  • 0

#223 Hide-ki

Hide-ki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 17:24

Это действительно фитчя, но что если в кончовке нам не отвечают на определённые вопроы и даже не дают никакой подсказки (что кстати ещё круче иногда это очень вкусная пища для ума!), если сюжет обрывается буквально на полуслове? Для меня это не то, что неприятно, но даже обидно.
  • 0

#224 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 13 Май 2008 - 20:11

Когда дают ключ от которого нет не то что замка но и самой двери это баг, а не фича.
  • 0

#225 Hide-ki

Hide-ki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 13:59

Прошу прощения, не правильно выразил мысль.

Когда дают ключ и показывают дверь, а замочную скважину мы ищем сами. Вот в этом вся прелесть.
  • 0

#226 ЧёрнаяМокона

ЧёрнаяМокона
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:48

Точной темы не нашёл по данному вопросу. Но эта ближайшая.

Вы замечали очень сильное давление цензуры в аниме?
Например конец Тетради смерти когда весь сюжет идёт кувырком из-за цензуры. Вынужденая смерть Zero из-за Цензуры и тд?
я хочу это обсудить
  • 0

#227 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:06

Вы замечали очень сильное давление цензуры в аниме?

Учитывая появление "Ladies versus Butlers!" цензура скорее сбавляет давление.

Например конец Тетради смерти когда весь сюжет идёт кувырком из-за цензуры.

Откуда инфа? И в чём цензура? В том, что хотели "не как в манге", чтоб продукты воспринимались и покупались отдельно?
Любая цензура поправима выпуском на видео(Хотя в Basquash! сцену в бане так и не расцензурили. А я так надеялся :( ). Хотя оффтопим, это уже не к концовкам относится.
Концовки часто скамкивают от недостатка бюджета. Второй сезон Гиасса яркий пример.

Сообщение отредактировал АкирА: 20 Апрель 2010 - 17:07

  • 0

#228 ЧёрнаяМокона

ЧёрнаяМокона
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2010 - 07:27

В тетради смерти с самого начала прослеживалось что Кира станет Богом смерти уже после первой встречи с Рюиком это стало совершенно понятно.
А теперь разберём чёткие вмешательства. Такие глупости явно которые авторы бы не допустили.
1.Человек он же X-Кира был человеком невероятно пунктуальным и с невероятной силой воли и заметим что за многие годы ничто не могло сломить его. После чего он находит Бога. Бог даёт ему силу и он начинает испольнять свою цель в жизни. И тут он неожиданно сходит с ума. Не доверяет Богу и вообще сьежает с катушек. С какого же такое безумие скажите мне?
Или безумие Лайта начавшиеся? Опять же человек который спокойно с самого начала переживал невероятные опасности и эмоциональные потрясения и при этом оставался соверщенно нормальным. (Да и не таких видел. Есть люди которые могут мочить людей и даже не видят в этом никакой проблемы)И после чего начал сходит с ума на ровном месте. Когда он считал что выигрывает. А уж как они написали вдвоём одновременно в тетради смерти это вообще жесть. X-Кира верил в Лайта как в Бога и с его характером в принцыпе не мог совневается в его плане. Или когда Нио выследил X-Киру тут тоже явный бред и жестое вмешательство.
Уже во многих аниме видел данный момент когда герои неподходящей моральной выправки начинают массово сходить с ума и проигрывают. Просто потому что иначе аниме будет идеологически неправельным. Я был крайне зол когда смотрел последнию серию понимая что она совершенно не сходится с рассчётной а все обьяснения ни стоят ни шиша. Так как там шансы были совершенно ничтожные данных событий. И вот Лайт умерает и я жду появления 2 Богов смерти(про X-Киру не забыли ? А потом ещё и Миса присоединится) и вот жду когда Нио умрёт но и этого не происходит. И вижу конец.
А уж потом я увидел Мангу где показывается что Лайт стал богом смерти (т.е некоторые кусочки серий где он стоит в мире богов смерти на самом деле были как бы намёками(хотя после первой встречи с Рюиком догадатся было не сложно.) и они должны были быть явно частью последний серии.

А насчёт Лелуша последнии серии протекали в том же ожидании я уже чётко знал все возможные финалы и надеялся что цензура не возьмёт верх и победит тот кто должен был победить. И мне хотябы нормально обьяснят почему его завалили. И был крайне рад что финал систему Муадиб был очень даже не плохим. Хотя бреда там оставалось немало:)
Просто очень часто уберают не ХХХ или другую совершенно ненужную хню цензура. А именно лезит в смысл произведения по причинам чисто идиологическим.А это лишает меня возможности рассчёта и анализа по ходу произведения. Поэтому и перестал смотреть Голевудские фильмы все. Так как от начала до конца весь сюжет становится ясен за 4-5 минут просмотра. В Российских за 30-40 секунд. А в аниме хоть варианты есть что радует. Но цензура эти варианты уберает довольно быстро и сильно
  • 0

#229 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:30

Да не сочтут за оффтоп.

В тетради смерти с самого начала прослеживалось что Кира станет Богом смерти уже после первой встречи с Рюиком это стало совершенно понятно.

Почитайте внимательно тему про DN там всё было. https://www.animefor...p...138&st=2760
Разъяснения концовки DN предлагаю перенести туда.

Просто потому что иначе аниме будет идеологически неправельным.

О какой неправильной идеологии может идти речь в стране в которой снимают хентай, расчленёнку и главгероем может быть человеком-дъяволом?
Другие концовки в экранизациях, потому что либо манга не завершена, либо не хотят повторять тот же сюжет для интересу. И то что у авторов сериала это плучается хуже, чем у авторов манги, говорит что создатели протупили.
Вон взять отечественный "Обитаемый остров". Цензура сделала события фильма нелогичнее оригинала? Нет. Тупость создателей. Японцы правда прокаченнее наших и делать не как в оригинале научились куда лучше. Наприаер если бы мне не сказали что в старом алхимике филеры, я бы и не заметил.
Про Гиасс так вобще. По вашему более цензурно показывать реквием? Смотрите дети, утопить страну в крови это хорошо. Так что не в цензуре дело, а в урезаном финансировании в середине второго сезона. Читайте тему про Гиасс. Там всё было.
  • 0

#230 ЧёрнаяМокона

ЧёрнаяМокона
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:37

Не понимаешь ты о чём я говорю. Я говорю не ХХХ , расчленёнку и другие вещи которые просто ограничивают возраст зрителя.
Я говорю про идеи которые не принимают и не пропускают. Например убивать преступников. Вспомни ту же тетрадь смерти когда Лайт рассказывал про интернет.

Вообще лучше бы это всё в отдельную тему забить. Кто-нибудь из модераторов может помочь?
  • 0

#231 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:16

Я говорю про идеи которые не принимают и не пропускают. Например убивать преступников.

Преступников значит убивать нецензурно, а невинных людей гасить в реквиеме Зэро и показывать сериал в дневном сеансе цензурно. Не смешите.
  • 0

#232 ЧёрнаяМокона

ЧёрнаяМокона
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:26

Просто понятие цензуры у нас не сходятся уточним определения.
Цензура это фильтр который отсеивает всё что представляет угрозу устройству общества в лице государства или другой властной структуры
Массовый Геноцид, ХХХ ,расчленёнка , изнасилования и тд можно крутить хоть целыми днями по всем каналам ничего государству от этого не станет. Если сомневаетесь послушайте тихо за первоклассниками думаю многое про ХХХ нового узнаете. А заодно посчитайте число драк в классе за 1-2 дня. Дерутся очень часто и не жалея сил своих и тел врагов своих. ) Главное оставайтесь незаметными никто перед учителями и взрослыми не дерётся и не ругается.
Поэтому всё это попадает под цензуру только как элемент сокрытия истинных целей. Если вы считаете что начни показывать всю эту чернуху целыми днями по всем каналам что-то изменится? Ну комплексов станет меньше конечно. Но люди не меняются из-за таких мелочей. Всё равно всё всё узнают и вырастают закомплексованными маньяками(В случае тотальной моральной обработки. Физиологию пока менять ещё не научились красиво. (А Евнухи и хим обработка наркотиками слишком грубо и глупо)). Благо психологию изучал на практике и подопытного материала было всегда очень много. Поэтому я прошу рассматривать Цензуру как именно борьба с информацией которая может повредить государству и сложившимся строю. А не как предмет социального договора для обеспечения розовых очков всем нуждающимися.
  • 0

#233 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:38

Поэтому я прошу рассматривать Цензуру как именно борьба с информацией которая может повредить государству и сложившимся строю.

Тоесть государство Японии даёт понять, что кровавую гэбню Лелуша одобряет? И предатель японского народа Сузаку тоже одобряется и выводится в герои? Я уж молчу про Акиру, где анархия и революция.
Чё-то как-то плохо идеологическая цензура работает. Считай и нет её.

Массовый Геноцид, ХХХ ,расчленёнка , изнасилования и тд можно крутить хоть целыми днями по всем каналам ничего государству от этого не станет.

Это в Россеи матушке. В цивильных странах кровь и сиськи кажут в строго отведённое время, либо продают в строго отведённых магазинах.

Сообщение отредактировал АкирА: 21 Апрель 2010 - 11:43

  • 0

#234 ЧёрнаяМокона

ЧёрнаяМокона
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:51

Это в Россеи матушке. В цивильных странах кровь и сиськи кажут в строго отведённое время, либо продают в строго отведённых магазинах.

Ага и там ещё катаются на коврах самолётах и едят со скатертей самобранок. Тоже самое только скрыто на порядок сильнее.

Знаком я с одним парнем у него отец важная шишка и растит сына в полной изоляции и неведении. Вплоть до того что он даже Русский фильм от Западного отличить не может и стерильность просто поражала меня. Но после пары разговоров и дней знакомства стало всё кристально ясно. сё Отлично и глубоко всё знает на практике просто теорию ему всю отрезали на корню поэтому получился Сволочь ,Пидараст и другие нелестные эпитеты к нему легко приставить. Поэтому я на практике убедился что стерильная мораль это плохо. Ведь когда человек не знает Зла он не может раскаиваться в его совершении. Поэтому творит зло на право и налево невинный в своём неведении.

Тоесть государство Японии даёт понять, что кровавую Гэбню Лелуша одобряет? И предатель японского народа Сузаку тоже одобряется и выводится в герои? Я уж молчу про Акиру, где анархия и революция.
Чё-то как-то плохо идеологическая цензура работает. Считай и нет её.

И так пробежимся по моментам. Что было с кровавой гебней Лелуша? Ага прям он стал диктатором и все зажили счастливо и даже он не планировал её на какую либо перспективу. Просто используя переходной момент чтобы убить Лелуша за все его грехи и всю власть и славу отдать Сузаку который как мы помним служил государству оккупанту доблестно и честно.
Акира опять же это общество осуждается а не возносится. Осуждать сколько хотите попробуйте сказать за получите по голове.
Ещё как работает.
Прочитайте Незнайку на Луне кажется что нормальная книга в детстве а что она полностью пропитана идеологией и через неё происходит обработка детей это уже мелочи.
И как раз моменты меня и настораживают. Но вообще мне глубоко пофиг на цензуру я не идеалист. Но меня бесит когда портят произведения )
  • 0

#235 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:09

Ага и там ещё катаются на коврах самолётах и едят со скатертей самобранок. Тоже самое только скрыто на порядок сильнее.

Покажите мне хоть один хентай в дневном эфире в Японии. Время показа на вордарте можно найти, либо по ссылочкам на православные ресурсы там же. Бибоп в ночном эфире и то целиком не пустили из за сцен жестокости. Чо уж тут.
И аккуратнее со словами, а то забанить могут.

Что было с кровавой гебней Лелуша? Ага прям он стал диктатором и все зажили счастливо и даже он не планировал её на какую либо перспективу. Просто используя переходной момент чтобы убить Лелуша за все его грехи и всю власть и славу отдать Сузаку который как мы помним служил государству оккупанту доблестно и честно.

Лол! Тот кто служит окупантам Японии доблестно и честно кто? Предатель Японии. Стало быть то, что власти, как вы утверждаете, пропустили такую концовку, значит они БЛАГОВОЛЯТ предателям собственной страны. Вам не кажется что это абсурд?

Акира опять же это общество осуждается а не возносится. Осуждать сколько хотите попробуйте сказать за получите по голове.

Дык в Акире например и говорят и машины жгут и митинги устраивают. Власть, типа тоже это специально пропускае, чтоб народ учился бунтовать? А Каноэ из Х, которая в правительстве сидит и которая собирает драконов земли, чтобы уничтожить всех людей? Это тоже так правительство пиарится?
А Эйден оф зэ ист с идеей давайте бомбанём всех отаку дармоедов? Отаку дармоеды должны прям так полюбить правительство, которое эдакие сериалы пропускает! :)
А Судзумия с наплеванием на моральные рамки? А школьный террорист Сагара?
Перечислять можно бесконечно.

Прочитайте Незнайку на Луне кажется что нормальная книга в детстве а что она полностью пропитана идеологией и через неё происходит обработка детей это уже мелочи.

Какое это имеет отношение к Японии и ихней анимации? Ацкая идеалогия в индустрии развлечений у них кончилась вместе со второй мировой.

Сообщение отредактировал АкирА: 21 Апрель 2010 - 12:13

  • 0

#236 ЧёрнаяМокона

ЧёрнаяМокона
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:27

Покажите мне хоть один хентай в дневном эфире в Японии. Время показа на вордарте можно найти, либо по ссылочкам на православные ресурсы там же. Бибоп в ночном эфире и то целиком не пустили из за сцен жестокости. Чо уж тут.
И аккуратнее со словами, а то забанить могут.

Опять двадцать пять. Я говорю не про ХХХ и не про моральное скрыванние и розовые очки для населения.

Лол! Тот кто служит окупантам Японии доблестно и честно кто? Предатель Японии. Стало быть то, что власти, как вы утверждаете, пропустили такую концовку, значит они БЛАГОВОЛЯТ предателям собственной страны. Вам не кажется что это абсурд?


Что то я пропустил вывод окупанских войск США с территории Японии. Как они в 1945 году страну захватили. Так оттуда и не выходили. Поэтому сотрудничество с оккупантами вполне нормальная ситуация для правительства Японии очень сильно зависящих от США.
Стояли и стоят военные базы США и всё так же имеет огромное влияние на Японию и её политику.

Дык в Акире например и говорят и машины жгут и митинги устраивают. Власть, типа тоже это специально пропускае, чтоб народ учился бунтовать? А Каноэ из Х, которая в правительстве сидит и которая собирает драконов земли, чтобы уничтожить всех людей? Это тоже так правительство пиарится?
А Эйден оф зэ ист с идеей давайте бомбанём всех отаку дармоедов? Отаку дармоеды должны прям так полюбить правительство, которое эдакие сериалы пропускает! biggrin.gif
А Судзумия с наплеванием на моральные рамки? А школьный террорист Сагара?
Перечислять можно бесконечно.

Вы опять же смотрите только на наличие показа но не на смысл который вкладывается в показ. Понимаете в чём суть?
Вот вам смысл например. Я вижу как один человек напал на другого и пытается убить. Я стреляю и убиваю нападающего. Теперь варианты
Я герой, Я преступник, Я случайный свидетель , Я проклятый предатель и тд. Всё будет зависить не от действия происходящего а от того смысла который будет вложен в моё действие и того кем были эти люди. Я могу быть причём не только одним вариантом а сразу всеми . Тем самым когда вы говорите ну показывают же. Я отвечаю главное смысл показа и то как показывают данные вещи.

Какое это имеет отношение к Японии и ихней анимации? Ацкая идеалогия в индустрии развлечений у них кончилась вместе со второй мировой.


У Японцев очень сильный национализм и вы глубоко ошибаетесь думая что они сильно со второй мировой изменились.
  • 0

#237 ЧёрнаяМокона

ЧёрнаяМокона
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:45

И подробнее расскажу про Сузаку и его поступок по убийству своего отца.
Откроем учебники на 1945 год. Японская армия разбита но генералы всё ещё призывают к бою до конца. У Японии существует 2 выбора сражаться до последнего или капитулировать. Никаких шансов победить СССР и Союзников вместе взятых у них нету. Можно либо трусливо сдаться или погибнуть как самураи.
Как вы заметили та же ситуация стояла и в Японии во время Британского вторжения. Отец Сузаку был тем кто считал что нужно погибнуть как самураи.
Как вы знаете Япония капитулировала и приняла все требования своих врагов. И судя по переговорам между СССР и Японией зверские настроения творились в Японии. Игнорировался приказ Императора а это сами понимаете насколько серьёзна была ситуация в правительстве.
Сузаку убивает своего отца и чётко история повторяется. Японская Империя убита. Враги оккупировали Японию.
Сузаку поступил в полном соответствии с курсом японского правительства. Поэтому я не думаю что была причина Японскому правительству напрягается по этому поводу. Именно так они поступили в своё время. Убили Японскую Империю и сдались врагам несмотря на то что Империя хотела и была готова сражаться до последнего солдата. И стали сотрудничать с завоевателями и приняли всех их условия и до сих пор находятся под сильнейшим давление от США. А где находилась столица Британии?
Тем более если дальше искать смысл в таком ключе то Сузаку (Японское правительство)становится героем всего мира.
А уж про Фрея=Ядерная боеголовка и первое боевое применение против Японцев
А потом по нац обиде по Американцам (в США всё таки если по современным границам) и + все основные события о судьбу мира решаются в Японии. А Британца Лелуша делать главой мира это уже не идеологически )

Сообщение отредактировал ЧёрнаяМокона: 21 Апрель 2010 - 12:46

  • 0

#238 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:53

Я говорю не про ХХХ и не про моральное скрыванние и розовые очки для населения.

В конкретно этой фразе вы говорили как раз про ХХХ, мол и у них так же. Я паривёл пример, что не так же.

Что то я пропустил вывод окупанских войск США с территории Японии. Как они в 1945 году страну захватили. Так оттуда и не выходили. Поэтому сотрудничество с оккупантами вполне нормальная ситуация для правительства Японии очень сильно зависящих от США.
Стояли и стоят военные базы США и всё так же имеет огромное влияние на Японию и её политику.

Сравнили.
Одно дело в реале, другое в аниме. Там чётко даётся понять, что строй Британии есть зло. Там показывают невинно убиенных людей в гетто. Американцы в Японии давно геноцид устраивали? Кварталы расстреливали? Японцев 11ми называться заставляли? В резервации сгоняли?
Так что не путайте.
А если вы способны оправдать Сузаку, то точно так же можно оправдать любую концовку. И снова у нас окажется, что идеологической цензуры нет, потому что запрещать ей нечего. Всё бело да пушисто.

Тем самым когда вы говорите ну показывают же. Я отвечаю главное смысл показа и то как показывают данные вещи.

Так по каким кретериям выдуманная вами идеологическая цензура смотрит что пропускать, а что нет? Вот докопалась она допустим до убийства всех людей в Х, мол негуманно государственный деятель и в таком виде. А режиссёр им в ответ, а обломитесь! Я имел в виду то-то то-то! И чего стоит такаая цензура?

У Японцев очень сильный национализм и вы глубоко ошибаетесь думая что они сильно со второй мировой изменились.

Почитайте "Введение в японскую анимацию" Б.Иванова. На ютубе, вроде были примеры тогдашней агитационной анимации и в Анимегиде про это упоминали. Поймёте, что по сравнению с сегодняшним днём небо и земля.
  • 0

#239 ЧёрнаяМокона

ЧёрнаяМокона
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:04

В конкретно этой фразе вы говорили как раз про ХХХ, мол и у них так же. Я паривёл пример, что не так же.

Я уже говорил что оно есть но закопано сильнее и поэтому даже хуже. Но опять же не в этом дело.

Сравнили.
Одно дело в реале, другое в аниме. Там чётко даётся понять, что строй Британии есть зло. Там показывают невинно убиенных людей в гетто. Американцы в Японии давно геноцид устраивали? Кварталы расстреливали? Японцев 11ми называться заставляли? В резервации сгоняли?
Так что не путайте.
А если вы способны оправдать Сузаку, то точно так же можно оправдать любую концовку. И снова у нас окажется, что идеологической цензуры нет, потому что запрещать ей нечего. Всё бело да пушисто.

Опять же кого они расстреливали ? Тех кто сопротивлялся. А в Японии что кто-то партизанскую активность устраивал после войны?
А вот Узкоглазыми и национальной дискриминации было полно. Сейчас у них политкоректность но политкоректность это внешнее закрытие а не внутреннее как считали американцы Японцев ускоглазыми и некуда негодной нацией так и считают.Тем более США не заселяли Японию как сделали это Японцы. А если бы заселяли выдели бы вы и гето и растрелы террористов. Почитайте Марк Твена как США относится в другим национальностям. Марк Твен в своих книгах в открытую говорит про национализм ярый. Думаете многое изменилось? Людей сложно изменить внутри а вот заставить его молчать по тому о чём он думает несложно.

Так по каким кретериям выдуманная вами идеологическая цензура смотрит что пропускать, а что нет? Вот докопалась она допустим до убийства всех людей в Х, мол негуманно государственный деятель и в таком виде. А режиссёр им в ответ, а обломитесь! Я имел в виду то-то то-то! И чего стоит такаая цензура?

Опять же за идеологические идеи которые могут причинить вред существующему обществу и центральному аппарату регулированию. Всё непотребство и геноцид никак ему не вредит. Это как свобода слова в России вроде и есть а вроде и нету. Пока ты не представляешь угрозы обществу ты можешь орать что хочешь. Но стоит тебе выйти на улицу и начать митинг как тут же получишь дубинкой по голове. А санкционировать митинг невозможно если есть хоть какие то подозрения что вы будете выступать против правительства в любой форме.

Почитайте "Введение в японскую анимацию" Б.Иванова. На ютубе, вроде были примеры тогдашней агитационной анимации и в Анимегиде про это упоминали. Поймёте, что по сравнению с сегодняшним днём небо и земля

Опять же внешнее и внутрение

Сообщение отредактировал ЧёрнаяМокона: 21 Апрель 2010 - 13:05

  • 0

#240 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:05

А уж про Фрея=Ядерная боеголовка и первое боевое применение против Японцев

И применяет её Японец Сузаку. Мочи своих, чтоб стать героем мира. Патриотично по самое небалуйся!

А Британца Лелуша делать главой мира это уже не идеологически

Угу. И поэтому главой мира сделали британку Нанали. :excl:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных