Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Arakawa Under the Bridge I & II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 good-time

good-time
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • code of fire

  • Cообщений: 362
2
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2010 - 14:47

Arakawa Under the Bridge
Изображение

Официальный сайт

ANN, AniDB, World-Art

Студия: Shaft (Ef - a Tale of Memories.)
Жанр: комедия, романтика
Кол-во серий: >13 (с 5 апреля)
Серии

Трейлер:
Cкрытый текст


У молодого и успешного парня по имени Коу есть кредо “не быть никому должным”. Когда, однажды, он тонул в реке, его спасла девушка по имени Нино. Все бы ничего, если бы эта девушка не считала себя марсианкой и не жила бы под мостом. Оставаясь верным своему жизненному креду, Коу осуществляет желание Нино найти себе парня и остается жить с ней под мостом…

Ожидания самые высокие). Судя по тому, что я успел почитать, здесь будет не мало странных личностей, не говоря уже о 'необычных' взаимоотношениях главных героев)).

Сообщение отредактировал good-time: 06 Октябрь 2010 - 11:40

  • 0

#2 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:30

Ха, сенсей чувствуется хорошо.
Ну и неплохие опять же бэкграунды, не бакемоногатари конечно.

Сообщение отредактировал Keiyakusha: 14 Июнь 2010 - 13:00

  • 0

#3 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:35

Ну и неплохие опять же бэкграунды, не бакемоногатари конечно.

Хм, да по-моему, не хуже Бакемоногатари.
Впечатления самые положительные, сабж напоминает одновременно Natsu no Arashi и Bakemonogatari.
  • 0

#4 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 07 Апрель 2010 - 01:36

Arakawa Under the Bridge. Часть 1.

Всё, развенчатели могут расходиться: шедевра не будет. Это я вам как ознакомившийся с восемью томами манги говорю.
А что же будет? Будет довольно неплохая комедия абсурда, сдобренная небольшой толикой романтики. Представьте себе Boboboubo Boubobo, скрещенного с Natsu no Arashi! - вот такое и получается на выходе: недоабсурд, недокомедия и недоромантика.
Тем не менее, на твёрдые четыре бала (из пяти) потенциал манги вполне тянет, а поскольку экранизирована она с большой дотошностью, особых отклонений в сюжете явно не предвидится.
Графика превосходна (не путать с «прекрасной»), героиня по сравнению с мангой ещё больше похорошела и её синие глаза стали ещё загадочнее. Фоны и вовсе - чудо как хороши. Короче говоря: графическое исполнение у Шафта всё лучше и лучше, и как мне кажется манге крепко повезло, т.к. симпатично передать подобный абсурдизм, не скатываясь в явную чернуху и дуракаваляние не каждой студии дано.
Сейю здесь тоже сплошь опытные, да матёрые: в главных ролях Хироши Камия и Майя Сакамото (читай: Арараги-кун встречает Рёги Шики), а Чива Сайто (сейчас более известная как Сенжогахара, а ранее - как Ребекка Минамото) получает эпизодическую роль Стеллы – этакой злюки-двойника Ребекки из PPD.
Кстати, самым обаятельным персонажем я (равно как и Стелла) признаю «Сестру» - так здесь именуется статный шрамированный британский морпех, в одеждах католической монашки, не расстающийся с разнообразными стволами во сне и даже в нагрудном кресте хранящий выкидной нож. Особо умиляет его зимняя форма одежды – поверх рясы одевается шкура медведя с головой сверху.
Увы, но остальные мужские персонажи не настолько интересны: местный старейшина, косплеящий каппу, гитарист Хоши с надетой на голову звездой и братья Тетсуджины – не только внешностью, но и повадками слишком похожи на пафосных фриков из Bobobo.
Девушкам повезло больше – их, по крайней мере, не заставляют носить маски и рядиться в нелепые костюмы. Но не смотря на миловидность та же «селянка» Мария по уровню кровожадности и владению колюще-режущим (в модификации «ножницы») не уступит и Сестре. У последнего от одного её присутствия старые шрамы расходятся и кровь брызжет струями.

Что касательно сюжета, то завязка взята словно из типичного гаремника, но с точностью до наоборот: не ОЯШ спасает прекрасную принцессу, а бомжеватая девица в спортивном костюме спасает тонущего паренька-мажора. Основная хохма в том, что паренёк не может просто уйти откупившись от неё скажем коробкой конфет или кучей денег – у него семейная болезнь никогда и ни за что не быть должным, а раз спасение своей жизни он ценит весьма высоко, то и расплата должна быть адекватной. Девушка же к деньгам/шмоткам/виллам относится совсем равнодушно, и вообще считает себя венерианкой, а конкретно сейчас ей хотелось бы кавалера, а то одной под мостом жить скучно.
Вот так и получилось, что паренёк-мажор ломает своё прекрасное будущее, переселяется жить под мост и теперь составляет компанию хоть и красивой, но страшно простодушной блондинке, постепенно знакомясь с живущими по соседству не менее странными личностями. И, кстати, бальное платье героине безумно идёт, и жаль, что примеряла она его лишь однажды.

Подытожим: этой вещи далеко до Bakemonogatari и SZS, она скоре близкий родственник Maria+Holic, но у последнего был куда лучше выдержан общий стиль, а тут почти сплошное дуракаваляние и рояли в кустах, абы было ещё поабсурднее.

Всего на данный момент вышло 10 томов манги, судя по экранизации первой серии, на весь сериал уйдёт порядка 4-5 томов. Кстати, мангака Хикару Накамура славится своеобразным чувством юмора. К примеру: её новая комедийная манга «Saint Oniisan» повествует о явившихся отдохнуть в современной Японии (и теперь квартирующихся в убогой комнатушке) Будде с Иисусом Христом, причём последнего несмотря на терновый венец школьницы в магазине спутали с Джонни Деппом. Тем не менее - манга получилась довольно милой, без пошлостей и чернухи, так что не удивительно, что в 2009 году она получила премию Осамы Тедзуки, за вклад в культуру.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 07 Апрель 2010 - 01:36

  • 1

#5 good-time

good-time
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • code of fire

  • Cообщений: 362
2
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 22:04

Из 5-6 новинок, которые я посмотрел, эта пока самая интересная. А не будет шедевра, ну и пусть), главное чтобы впечатление к концу не испортилось)).
  • 0

#6 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2010 - 18:14

Vik Pol, неа. Ко вылитый же сенсей..
такой же упертый, пытается окружить себя законом что втирает нам, и столь же эмоционален.
даже почти сделали его фишку дзэцубоцшиты, но конечно же не до такого.
ну да пофиг. смотрибельно
_________________________
ну еще Арараги напоминает, никуда не сбежишь

Сообщение отредактировал Keiyakusha: 11 Апрель 2010 - 18:19

  • 0

#7 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:57

Контора Shaft сразу узнается. И сейю главного героя тот же, что в Учителе и в Бакемонах.
Не знаю как дальше пойдет, но по первой серии думаю, что послабее Bakemonogatari сериал будет. Но больше понравился, чем второй сезон учителя. Смотреть дальше буду, надеюсь, что не разочарует.
Аниме про бомжей, это забавно. :)

Сообщение отредактировал VAcelisK: 13 Апрель 2010 - 14:12

  • 0

#8 good-time

good-time
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • code of fire

  • Cообщений: 362
2
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:35

Вторая серия мне понравилась даже больше первой)).
Спойлер:
Что может быть романтичнее девушки, моющей тебе голову на свежем воздухе?! X)
Это освежило мне мозг после сложного дня. Да, ОП и ЕД удачные, мне нравятся.
  • 0

#9 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2010 - 07:24

Сериал уже успел отличиться двумя из трёх моих любимых мужских сейю (кроме Томоказу Сугиты и Отю Оцуки не хватает только Бога-Императора Вакамото) и очень неплохими песнями. Надо смотреть, тем более что я ничего не имею против стандартных приёмов Шафта.
  • 0

#10 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:24

Посмотрел первую серию, понравилось. Больше всего запомнилось место, где спит Нино ) Может и больше чем Бакемоногатари в итоге понравится. Буду смотреть.

Сообщение отредактировал S O N I C: 13 Апрель 2010 - 13:25

  • 0

#11 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:05

о больше онравился, чем второй сезон учителя.

мне конечно пока второй сенсей больше понравился, но не буду много говорить по первой серии.

Сообщение отредактировал Keiyakusha: 13 Апрель 2010 - 14:05

  • 0

#12 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:19

мне конечно пока второй сенсей больше понравился, но не буду много говорить по первой серии.

Первого Учителя смотрел с интересом, но второй сезон у меня как-то не пошел.
А Аракава пока нравится, но в дальнейших сериях хотелось бы уже чего-то большего.
  • 0

#13 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:09

У меня одного вызвало отвращение когда рыбу с внутренностями в опенинге и в второй серии едят целиком ? Это конечно мелочь по сравнению с прочими дикостями сериала, но блин, противопоказано смотреть такое после еды
  • 0

#14 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:04

А вторая серия вообще глупая. Молодой человек, продолжатель великого дела отца, наследник многомиллионной корпорации - рефлексирует в обществе девушки. Ну, как обычный ояш. А где выдержка? Где спокойствие и уверенность в себе? Неприятно. Да и как-то не смешно почти было.
  • 0

#15 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:33

Понимаете, наследников многомиллионных корпораций не учат общаться с девушками. Точнее, наверное, учат, но не так и не с такими.

У меня одного вызвало отвращение когда рыбу с внутренностями в опенинге и в второй серии едят целиком ?

Главное, что вперёд головой.
  • 0

#16 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:34

ICEkiller, я еще в первой серии нихрена не понял, почему удачный человек не имеет девушки?
почему он из за того что его выручили и он в долгу, должен держать глупость такую, и бегать за девочкой?
бред. он должен был сказать "Не глупи" и уйти.
хотя конечно про не смешно не скажу, забавно.

Ну, как обычный ояш.

+1
  • 0

#17 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:47

бред. он должен был сказать "Не глупи" и уйти.

Бред. Он должен был зарубить девушку, а потом совершить сэппуку под цветущей сакурой.
  • 0

#18 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:47

Понимаете, наследников многомиллионных корпораций не учат общаться с девушками.

Ну хотя бы держать морду тяпкой и сохранять холодную голову в напряженных ситуациях его должны были научить.
  • 0

#19 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:53

Бред. Он должен был зарубить девушку, а потом совершить сэппуку под цветущей сакурой.

вы маньяк.
но здесь действительно без шуток, хотелось бы чтоб он не строил из себя придурка.
у шафта узится понимание комедии может?
  • 0

#20 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:59

вы маньяк.

Да так все делают!

почему он из за того что его выручили и он в долгу, должен держать глупость такую, и бегать за девочкой?

У него комплекс долга размером с гандам, чего удивляться то.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных