Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какое оружие вам больше понравилось?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#121 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2005 - 19:22

Самое страшное, ужасающее, разрушительное и всесильное оружие в аниме - это Японские Школьницы. *_*
Ни одно холодное/огнестрельное/квантовое/аннигиляционное/хрензнаеткакдействующее оружие не может даже близко сравнится по убойности с одной японской школьницей. ^___^
  • 0

#122 Reuss

Reuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .::Go-cho::.

  • Cообщений: 396
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2005 - 19:33

Хм..вспоминается бангак Кена сразу %)

Upd: Мне недавно кортик привезли из Белоруссии. Вот это класс)

Сообщение отредактировал Reuss: 13 Апрель 2005 - 19:38

  • 0

#123 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2005 - 22:41

нее, палочки для еды рулят!!! См. Ранма 1/2 ;) :(
  • 0

#124 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 04:48

винтовка из Евы ничего так...
ну хоть что-то мне в Еве понравилось!
  • 0

#125 Finarfin

Finarfin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 04:54

А мне больше нравится мужское оружие в хентаях и яой. :huh:

Но это - не в данную тему... ^_^
  • 0

#126 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 11:08

Мне больше нравится холодное оружие, т. к. чтобы стрелять из пистолета, много умения не надо.


Давно такой смешной шутки не слышал:blink:
Хотелось бы узнать какой у автора этих слов настрел и из каких стволов. Вот чтобы попадать нужно много умения.
Пистолеты не люблю так как это и не совсем оружие (плотность огня низкая, прицельная дальность метров 25 максимум), на войне с пистолетов больше народа застрелилось чем кого то пристрелило, годится только со шпаной воевать :blink:. Снайперская винтовка- это вещь. Только не Харконен из Хелсинга ( из такого ствола только вампир и сможет стрелять и то после каждого выстрела он будет улетать в кусты со сломанной ключицей.
  • 0

#127 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 17:02

Finarfin

А мне больше нравится мужское оружие в хентаях и яой.
Но это - не в данную тему...

Иди-иди к своим друзьям в Хентае!! :D :blink: :lol: :lol:
Вот самое СТРАШНОЕ оружие - это ЖЕНЩИНА!!!! Входит в сердце и бьет по карману. ;) :P
Скоко из-за них злодеев настоящих погибло!!! :P
ERASER

Снайперская винтовка- это вещь. Только не Харконен из Хелсинга ( из такого ствола только вампир и сможет стрелять и то после каждого выстрела он будет улетать в кусты со сломанной ключицей.

Да, токо вот скорострельность особенно у Харконенна... Против толп противника - никак! Особенно против ВАМПИРОВ, а не тупых упырей.
Че-нить поскорострельнее...
  • 0

#128 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 19:47

Хмм..
Ну , пистолеты и винтовки это конечно штуки эффективные , но из этого не следует что они "лучше".Я выстрелил , он упал , и что ? Разве это означает , что он был худшим воином , чем я ?
Пуля летит на крыльях случайности , и даже величайший стрелок может быть убит человеком впервые взявшим в руки оружие только лишь благодаря своему невезению.Можно годами учиться хорошо стрелять , но никакое стрелковое мастерство не поможет увернуться от пули не говоря уже об осколках. А что касается столь любимых многими снайперских винтовок , то это вообще избиение младенцев.Человек под прицелом снайпера абсолютно беспомощен , даже если сам снайпер.Все равно , что резать спящих или отравлять колодцы.

Что бы там не говорили , а огнестрельное оружие недостойно благородного воина.Нет борьбы , нет настоящей схватки , есть только что ? Да , правильно - перестрелка.Убить легко , умереть еще легче , а выживание зависит в первую очередь от везения , и лишь потом от опыта и мастерства.В настоящей войне враги должны драться лицом к лицу , забрызгивая друг друга кровью.И убивать глядя жертве в глаза , а не трусливо прятаться в кустах с "харконеном" в руках.
Вот так.
  • 0

#129 Dabu-dabu

Dabu-dabu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 126
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 19:58

Волшебный лунный жезл
  • 0

#130 sapfir

sapfir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Джапоро

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 20:10

По сравнению с "Косой смерти" Сатурна и "Ключом времени" Плутона, Лунный жезл - фигня)))
  • 0

#131 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 21:01

To Gutts
Хлопаю в ладоши.

To Ryuuga
Я так думаю, что почти любой с 25 метров из пистолета попадет в человека, из снайперки - тем более.
  • 0

#132 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 22:11

Gutts
чувак ты неправ.. дуэль снайперов это ВесЧь !!!
TomBelldandy
с 25 метров? фех.. теория зло.. не все из калаша лежа в мишень на 50 метрах попадают.. а тут 1 рукой.. да после 3-4 выстрелов ты и с 15 метров не попадешь..

  • 0

#133 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 22:15

D'Hife
из мелкашки с 50-70 метров в круг 10 см радиусом попасть элементарно. Из пистолета в него элементарно попасть с 25 метров.
Если между выстррелами не надо держать пистолет на весу, то попадаеться элементарно.
  • 0

#134 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 23:14

ооо, появился самурай! Настоящий? ;) (сорри, если что)
Gutts

Хмм..
Ну , пистолеты и винтовки это конечно штуки эффективные , но из этого не следует что они "лучше".Я выстрелил , он упал , и что ? Разве это означает , что он был худшим воином , чем я ?
Пуля летит на крыльях случайности , и даже величайший стрелок может быть убит человеком впервые взявшим в руки оружие только лишь благодаря своему невезению.Можно годами учиться хорошо стрелять , но никакое стрелковое мастерство не поможет увернуться от пули не говоря уже об осколках. А что касается столь любимых многими снайперских винтовок , то это вообще избиение младенцев.Человек под прицелом снайпера абсолютно беспомощен , даже если сам снайпер.Все равно , что резать спящих или отравлять колодцы.

Что бы там не говорили , а огнестрельное оружие недостойно благородного воина.Нет борьбы , нет настоящей схватки , есть только что ? Да , правильно - перестрелка.Убить легко , умереть еще легче , а выживание зависит в первую очередь от везения , и лишь потом от опыта и мастерства.В настоящей войне враги должны драться лицом к лицу , забрызгивая друг друга кровью.И убивать глядя жертве в глаза , а не трусливо прятаться в кустах с "харконеном" в руках.
Вот так.

Ой-ой-ой. Когда на кону жизнь твоих близких, независимость жителей страны, где ты живешь, самое главное - ЛЮБЫМ способом убить противника. Любым.
Это КУДА благороднее, чем погибнуть из-за того, что есть какая-то там честь: честь умирает, когда ты не один.
Такой пример. Летчик истребителя сбил противника и не стал добывать того, когда тот спасался на парашюте. Это-де бесчестно! А на следующий день тот сбил твоего друга, разбомбил город...
Честь - погибнуть, захватив врага с собой! А не защитить своего (или кого-то) - вот это БЕСЧЕСТИЕ! Это и есть моральный долг!
А так это, извините, .... Что, хочется стать вымирающим видом? И РЫЦАРИ, И САМУРАИ МЕРТВЫ - люди, которые блюли честь! Их просто задавили мясом и более современным оружием.
И действительно, были такие вещи, как дуэли снайперов - это действительно поединки нервов! Токо вот они были случайны, т.е. никакой договоренности не было.
А если и были, то нуно было убивать ПОСМЕРТНО лишть умершего всех его наград, званий - за то, что этот придурок не предупредил своих и этот район не был стерт: т.е. он и сам не уничтожил сверхлпасного врага, и не дал своим, из-за чего погили свои же! Нуно пользоваться любой возможностью для уничтожения врага!
  • 0

#135 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 23:23

Dabu-dabu

Волшебный лунный жезл

Магию - на.... ;) :) А шо, тяжелая весч? ;) Шишак на голове будет? Тогда мона сказать, что это оружие. :P :P :P
TomBelldandy

Я так думаю, что почти любой с 25 метров из пистолета попадет в человека, из снайперки - тем более.

А вы пробовали? А по движущейся мишени?
Да и снайпинг это своего рода искусство! Стоко нуно учитывать!!!
  • 0

#136 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 23:29

Да, токо вот скорострельность особенно у Харконенна... Против толп противника - никак! Особенно против ВАМПИРОВ, а не тупых упырей.
Че-нить поскорострельнее...


Так я и говорю. У харконена другаю ниша, борьба с легкой бронетехникой. А лезть в ближний бой с толпой упырей как в Аниме
это самоубийство.


Я так думаю, что почти любой с 25 метров из пистолета попадет в человека, из снайперки - тем более.


Возьми любую энциклопедию по стрелковому оружию и с удивлением увидишь что прицельная дальность многих моделей ограничена 10 метрами.
Для пистолетов максимумом обычно является 20-25 метров( за исключением
пожалую Маузера с прикладом его прицельная дальность 50 метров, но он и называется пистолет-карабин.
Так что правильнее будет сказать что почти любой человек имеет шанс
задеть противника с 25 метров.Кроме того специфика применения пистолетов такова что целится обычно время нет. Именно поэтому пистолеты имеют такой крупный калибр (обычно не менее 9 мм, для сравнения автоматы и большинство охотничьих карабинов имеют калибр 5,45 или 7,62мм) что бы гарантированно обезвредить противника первым же попаданием, так как время для повторного попадания может и не быть.
Со снайперской винтовкой на дистанции 25 метров проблем еще больше.
Оптический прицел на таком расстоянии только мешает. А скорострельность еще меньше чем у пистолета (особенна если винтовка с продольно-скользящим затвором), кроме того габариты СВ тоже вносят свою лепту. Так же не следует забывать что противник не статуя, он активно перемещается, использует объекты на местности для укрытия и маскировки.а так же ведет ответный огонь.


Ну , пистолеты и винтовки это конечно штуки эффективные , но из этого не следует что они "лучше".Я выстрелил , он упал , и что ? Разве это означает , что он был худшим воином , чем я ?
Пуля летит на крыльях случайности , и даже величайший стрелок может быть убит человеком впервые взявшим в руки оружие только лишь благодаря своему невезению.Можно годами учиться хорошо стрелять , но никакое стрелковое мастерство не поможет увернуться от пули не говоря уже об осколках. А что касается столь любимых многими снайперских винтовок , то это вообще избиение младенцев.Человек под прицелом снайпера абсолютно беспомощен , даже если сам снайпер.Все равно , что резать спящих или отравлять колодцы.

Что бы там не говорили , а огнестрельное оружие недостойно благородного воина.Нет борьбы , нет настоящей схватки , есть только что ? Да , правильно - перестрелка.Убить легко , умереть еще легче , а выживание зависит в первую очередь от везения , и лишь потом от опыта и мастерства.В настоящей войне враги должны драться лицом к лицу , забрызгивая друг друга кровью.И убивать глядя жертве в глаза , а не трусливо прятаться в кустах с "харконеном" в руках.
Вот так.


А разве смысл войны заключается в том что бы выяснить кто лучший воин, разве наши предки выходили на бранное поле ради "эстетики". Ты думаешь что ополчение державшее рыцарей на при ледовом побоище заботила мысль о благородном поединке. Я скажу тебе о чём они думали.
О жене и маленьком сыне которые погибнут или попадут в неволю если
он не выдержит напор бронированной лавины. О родной деревне которая возможно превратится в груду пепла если он отступит. О своих товарищах которые бьются с ним плечом к плечу и которые погибнут если он струсит. Или возможно ты считаеш что тот пацан который лежал вжавшись в землю и смотрел на ползущий на него Тигр через прицел ПТР
(а-ля Харконен) был трусом.
Возможно я просто не понимаю красоты картины, когда две армии вооружённых так любимым тобой холодным оружием сходятся и устраивают мясорубку и никакой "опыт и мастерство" не спасут от удара в спину.
И кто тебе сказал что выживание снайпера зависит от удачи а не мастерства. Почитай биографии знаменитых снайперов, эти люди не оставляли места случайности. Посмотри "Враг у ворот" где там была удача(там конечно брехни больше половины). И кто сказал что меткий выстрел с дистанции 800 и более метров это не красиво. Что бы делать такой выстрел нужно иметь дар этому невозможно научить, таких людей даже среди снайперов считаные единицы.
  • 0

#137 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 23:34

Ну , пистолеты и винтовки это конечно штуки эффективные , но из этого не следует что они "лучше".Я выстрелил , он упал , и что ? Разве это означает , что он был худшим воином , чем я ?

А почему бы и нет. Фактически, юои между самураями это тоже далеко не то, что пказывают в фильмах. Ограничивалось чаще всего одним ударом. Так же и тут. Рулит реакция, выдержка и прочее. А так же мозги. Чего уж там...

Эх... никто больше не вспомнил про Оружие из серии про Сиськи ;) А это вам не просто так... :)

  • 0

#138 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2005 - 23:56

Nabbe
можно еще как пример привести дуэли из времен *Дикого Запада*
.. два ковбоя.. кто быстрее и более меткий.. чем вам не честный поединок?

  • 0

#139 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2005 - 00:02

Ой-ой-ой. Когда на кону жизнь твоих близких, независимость жителей страны, где ты живешь, самое главное - ЛЮБЫМ способом убить противника. Любым.
Это КУДА благороднее, чем погибнуть из-за того, что есть какая-то там честь: честь умирает, когда ты не один.
Такой пример. Летчик истребителя сбил противника и не стал добывать того, когда тот спасался на парашюте. Это-де бесчестно! А на следующий день тот сбил твоего друга, разбомбил город...
Честь - погибнуть, захватив врага с собой! А не защитить своего (или кого-то) - вот это БЕСЧЕСТИЕ! Это и есть моральный долг!
А так это, извините, .... Что, хочется стать вымирающим видом? И РЫЦАРИ, И САМУРАИ МЕРТВЫ - люди, которые блюли честь! Их просто задавили мясом и более современным оружием.
И действительно, были такие вещи, как дуэли снайперов - это действительно поединки нервов! Токо вот они были случайны, т.е. никакой договоренности не было.
А если и были, то нуно было убивать ПОСМЕРТНО лишть умершего всех его наград, званий - за то, что этот придурок не предупредил своих и этот район не был стерт: т.е. он и сам не уничтожил сверхлпасного врага, и не дал своим, из-за чего погили свои же! Нуно пользоваться любой возможностью для уничтожения врага!


littlenicky
Браво. Хотел написать что-то подобное но ты меня опередил.
Полностью согласен. Цель солдата защищать свою страну.
По возможности с минимальными потерями. Что касается
"резать спящих". "отравлять колодцы". Не фиг было к нам лезть. Жизненного пространства на том свете пусть ищут.




Добавлено:
Да а как вам ствол с которого Бату танк уделал (GitS)
  • 0

#140 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2005 - 06:54

Я так думаю, что почти любой с 25 метров из пистолета попадет в человека, из снайперки - тем более.

мля, меня это взбесило! ты хоть раз стрелял вообще из чего-нить? я с 15 метров твердо стоя на ногах и держа пистолет обоими руками попадаю в мишень диаметром ~ 15... и я скажу что у меня даже ранее значок был заработан в тире (еще в советские времена) за то что больше 90 из 100 по мишени выбивал, а уж не умеющему стрелять человеку, да по движущейся мишени с 25 метров вообще не попасть!
А из снайперки тем более, потому как она не предназначена для стрельбы на таких близких расстояниях, т.к. мишень ты там в прицел вообще не поймаешь! На больших же расстояниях нужно учитывать баллистику пули, а это таким олухам как ты вообще не снилось.

Ну , пистолеты и винтовки это конечно штуки эффективные , но из этого не следует что они "лучше".Я выстрелил , он упал , и что ? Разве это означает , что он был худшим воином , чем я ?
Пуля летит на крыльях случайности , и даже величайший стрелок может быть убит человеком впервые взявшим в руки оружие только лишь благодаря своему невезению.Можно годами учиться хорошо стрелять , но никакое стрелковое мастерство не поможет увернуться от пули не говоря уже об осколках.

мля, если так рассуждать, то и мечем тыкнуть любой может, я даже гарантирую что можно тыкнув попасть мечем по любому мастеру, только вот он тоже попадет.
А чтобы уходить от пуль и осколков нужна тактика боя в определенной ситуации, окопы на войне не просто так роют.
Простой симулятор - Quake - как же там люди уворачиваются от рельсы, а? Очень просто - резкий шаг в сторону.

Зю: извините, но дуэли 1vs1 уже давно ушли в прошлое, а везучесть - тоже талант война. Так что убить могут кого угодно из чего угодно, кому повезет - тот и выживет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных