Перейти к содержимому

Фотография

Визуальные новеллы своими руками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1019

#161 Paulette

Paulette
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2010 - 14:06

tohtamish, кроме разработчика вам понадобится и художник. Или вы сами рисуете? Если так, то вдохновить окружающих на участие в вашем проекте можно, выложив концептуальный рисунок; хоть что-нибудь... герои, постер для будущей новеллы, то, что действительно привлечёт внимание к идее. Потому что каждый ведь хочет по своему сценарию делать проект, и чтобы отвлечь человека от его собственных планов и привлечь к своим надо ему показать, чем у вас лучше )))
  • 0

#162 tohtamish

tohtamish
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2010 - 04:13

tohtamish, кроме разработчика вам понадобится и художник. Или вы сами рисуете? Если так, то вдохновить окружающих на участие в вашем проекте можно, выложив концептуальный рисунок; хоть что-нибудь... герои, постер для будущей новеллы, то, что действительно привлечёт внимание к идее. Потому что каждый ведь хочет по своему сценарию делать проект, и чтобы отвлечь человека от его собственных планов и привлечь к своим надо ему показать, чем у вас лучше )))


Не лыком шиты. )))
Ладно, всем спасибо, во всём разобрался, игру уже сделал сам (без графики, художника ищем ^ ^)
По техвопросам, как я понял, лучше писать на ингиш форуме.
  • 0

#163 KrisM

KrisM
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2010 - 01:12

На 11-м всероссийском аниме-фестивале в Воронеже, а точнее, на проводимой в его рамках форум-ярмарке на открытом воздухе, коллектив Artlab WASABI Games презентовал демо-версию своей новой игры в жанре визуальной новеллы – «Страна Снежинок: Ледяное сердце». Демо-версия делалась специально к фестивалю.

Изображение

Что это за игра? Во-первых, это игра в жанре «ренай». Во-вторых, она коренным образом отличается от предыдущих проектов по мотивам комиксов TO&HI. Эта история в стиле фэнтези познакомит вас с совершенно новыми персонажами и откроет абсолютно другой, незнакомый мир. В нем царят магия, загадки и интриги, которые предстоит раскрыть и разгадать главным героям.

Во время прохождения игрок почувствует, что значит оказаться не в том месте и не в то время. И от его решения зависит, смогут ли герои вернуться «в свою колею» или им достанутся от жизни все оплеухи, случится ли с ними в этом странном новом мире что-то светлое и чудесное или же они сгинут в неизвестность и обрекут на эту судьбу близких.

Изображение Изображение

В игре довольно часто встречаются выборы и развилки, что не дает игроку заскучать и заставляет задумываться над смыслом действий. В одной только демо-версии их двенадцать и каждая из них на что-то влияет – будь то концовка игры или варианты развития диалогов. Текущую версию можно пройти тремя путями, один из которых не закончится хэппи-эндом.

В демо-версии представлены пролог и первая из трех глав игры. Они дают общее представление о мире, персонажах и самой игре – ее смысле, качестве и разнообразии. Замечательные фоны от Flox гармонично сочетаются с прорисовкой и цветовым решением персонажей от Tomo и Michiru. А музыка с сайта jamendo.com все это прекрасно дополняет и помогает ощутить атмосферу происходящего.

Изображение Изображение

Главной задачей для разработчиков было то, чтобы демо-версия «Страны Снежинок» получилась не скучной, воспринималась легко, и, конечно же, была интересной. Мы надеемся, что игрок, увидев титры, скажет: «Мне понравилось. А что будет дальше?» :)

Yo-dzun и KrisM

Скачать игру:

С установщиком (69,5 Mb)
В архиве (67,8 Mb)

Еще две новеллы от AWG:

TO&HI: Вспомнить всё
TO&HI: Тайна чeрной беретки
  • 0

#164 Т(о )БИ

Т(о )БИ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 10:52

Всем привет!

Я профессиональный сценарист; сейчас завершена работа над сценарием для визуальной новеллы, получился неплохой психологический триллер. Мои навыки программирования ограничиваются детскими воспоминаниями, когда самостоятельно изучал всякие паскали и графические библиотеки к ним. Увы, времени и сил на изучение бесплатных движков уже нет. Поэтому ищу единомыленников, которым понравится мой сюжет и которые возьмутся за его реализацию. Пишите в личку, обменяемся е-мэйлами, вышлю док.

Всем удачи!

С радостью готов помочь. Пишите в ЛС, на моём форуме или на мыло. =)
  • 0

#165 Paulette

Paulette
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 12:04

«Страна Снежинок: Ледяное сердце» - очень интересный проект. Хорошая рисовка и, судя по всему, выигрышная задумка. Явно имеет смысл не просто "загрузить-посмотреть", а даже пройти :D и может быть даже не раз. Молодцы, авторы!
  • 0

#166 Айон XIV

Айон XIV
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
-1
Спотыкушка

Отправлено 14 Май 2010 - 21:46

Согласен, "Страна Снежинок" получилась довольно интересной, хоть и демка, и музыка хорошо подобрана под ситуации, что радует не меньше. Зашел блин просто посмотреть начало, а в итоге заигрался до конца демки... Вобщем пока что отлично =)
  • 0

#167 tohtamish

tohtamish
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2010 - 18:25

Столкнулся с проблемой отсутствия художника. Перестают отвечать по е-мэйлу даже согласившееся работать за деньги (от 100 руб за фоны и от 500 за людей). Загораются и гаснут. Ужасная безалаберность...

Сообщение отредактировал tohtamish: 28 Май 2010 - 18:25

  • 0

#168 Sarru

Sarru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
8
Обычный

Отправлено 28 Май 2010 - 22:38

Ужасная безалаберность...

Или твоя несостоятельность в качестве руководителя проекта. К подбору людей и поддерживанию их в форме тоже надо талант иметь... :D
  • 0

#169 tohtamish

tohtamish
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 22:46

Поиграл в "Страну снежинок", понравилось. Побольше кавая женским персонажам не помешало бы. :)
  • 0

#170 tohtamish

tohtamish
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:05

Нужна помощь по созданию сайты игры. :-) Мои познания интернетов ограничиваются начальным хтмл, да мс-фронтпейдж. Требуется простой сайт, возможно на укозе, просто для ознакомления с игрой - новости там, картинки, скрины, обои, качалка демоверсий, гостевая книга.
  • 0

#171 Айон XIV

Айон XIV
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
-1
Спотыкушка

Отправлено 01 Июнь 2010 - 19:30

Поиграл в "Страну снежинок", понравилось. Побольше кавая женским персонажам не помешало бы.


она там никчему, и так всё хорошо. Лучше пусть всё будет как есть =)

Загораются и гаснут. Ужасная безалаберность...


Надо уметь поддерживать их интерес. На крайняк можно самому научиться рисовать... хотя второй вариант может оказаться проблематичным...

Нужна помощь по созданию сайты игры. :-) Мои познания интернетов ограничиваются начальным хтмл, да мс-фронтпейдж. Требуется простой сайт, возможно на укозе, просто для ознакомления с игрой - новости там, картинки, скрины, обои, качалка демоверсий, гостевая книга.


рановато как то о сайте задумался (имхо).
  • 0

#172 tohtamish

tohtamish
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2010 - 20:41

А по чему ты судишь, что рановато? :-)
  • 0

#173 AnnTenna

AnnTenna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
2
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2010 - 18:25

Тоже поиграла в Страну снежинок! Прекрасная игра, сказочная атмосфера, сделано довольно качественно, рекомендую поиграть, кто еще не играл ^_^

Вот, выкладываю своё творчество и обновление:

Летучий корабль: новая версия 1.6 : с добавлением музыки и шрифтов:
Прямая ссылка
квест: "Приключения котенка в городском парке" версия 1.0
Прямая ссылка для скачки Котенка
флеш-версия

Скрины:



Изображение
Изображение

tohtamish, не знаю, что там у тебя за супер сценарий такой... Я тоже считаю, что рановато с сайтом, сначала надо игру сделать - по себе знаю - сначала игра, потом сайт. Сайт очень много времени отнимает и не даст тебе сосредоточиться на главном. А привлечение людей в проект можно осуществлять не только в рамках сайта.

Сообщение отредактировал AnnTenna: 13 Апрель 2013 - 20:29

  • 0

#174 tohtamish

tohtamish
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:44

Вот, выкладываю своё творчество и обновление:

Летучий корабль: новая версия 1.6 : с добавлением музыки и шрифтов:
СКАЧАТЬ


У меня качает со скоростью 50 кб в секунду, около 20 минут будет качаться, за это время летитбит может отрубить доступ.
  • 0

#175 tohtamish

tohtamish
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:21


А не подскажете, как классический установщик сделали? Ну, с установкой, с созданием ярлыка... Это в ренпае прямо есть функции, или отдельно как-то припиндрючили? :-)
  • 0

#176 AnnTenna

AnnTenna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
2
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2010 - 16:53

tohtamish, если не скачалось, могу залить еще на другой обменник.


Котёнка тоже могу, ну вроде он немного весит...


А не подскажете, как классический установщик сделали? Ну, с установкой, с созданием ярлыка... Это в ренпае прямо есть функции, или отдельно как-то припиндрючили? :-)

Как-то отдельно! :D Вообще, в интернете лежит большое количество разнообразных специальных программ для инсталлирования, я думаю, не составит труда их найти и выбрать наиболее понравившуюся.

Сообщение отредактировал AnnTenna: 29 Март 2013 - 11:30

  • 0

#177 tohtamish

tohtamish
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2010 - 17:06

Скачал летучий корабль, поиграл. Интересно. Шрифты только немного утомляют глаз, долго читать такой шрифт трудновато.
  • 0

#178 AnnTenna

AnnTenna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
2
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:12

Спасибо -_- Эх..раньше наоборот шрифт был слишком простым, теперь вот слишком сложный...но зато декоративный!
  • 0

#179 Renech

Renech
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2010 - 17:39

Совсем не аниме - поклонникам сериала LEXX посвящается! Мнение не-поклонников также очень интересно ^_^
Новелла называется "Хранитель".

Скачать:
http://rapidshare.co...-win32.zip.html
http://narod.ru/disk...-win32.zip.html

Мой второй опыт что-либо сделать на движке Ren'Py.
  • 0

#180 _linda_

_linda_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
1
Обычный

Отправлено 11 Июль 2010 - 23:40

Сделала визуальную новеллу (или правильнее сказать визуальную мангу?) Eternal Destiny ~Арка сумерек~. Проект пробный, небольшой, совсем не серьёзный, графика чёрно-белая.

http://narod.ru/disk...ny-all.zip.html

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных