Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как храним аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

Опрос: Ну и как? (1296 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#781 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 28 Июль 2008 - 21:22

Аниме тихонько переползает по узкому каналу с интернет серверов на мой винт, затем после просмотра и доводки субитров до приличного состояния часть его оседает в мозгу, а само оно плавно ложится на DVD-диски(предпочитаю TDK(подешевле) или Verbatim (когда деньги есть)) и убирается в общую сумку, ибо на слимы у бедного студента деньги есть не всегда.
Вот так вот...
  • 0

#782 Kirachu

Kirachu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2008 - 20:00

жалко, что не мульти-опрос - один ответ не получится. то, что нравится, или то, что от плохого настроения купила себя порадовать стоит в лицензии на полочке да глаз радует. а так вообще не храню - смотрю на рутюбе, если нравится, могу добавить в папку "претендент на покупку" :)
  • 0

#783 Aльдa

Aльдa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2008 - 21:35

Большая часть из того что у меня есть хранится на DVD(если быть более точным, 2 большие коробки), небольшая часть на жестком ожидает своей очереди на запись, а также глаз радуют несколько лицензионок.
  • 0

#784 samuran

samuran
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 133
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2008 - 21:43

храню на 750 гиговом внешнем винте)
  • 0

#785 Eremite666

Eremite666
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 09:53

Все храниться на 90 ДВД дисках и на винте не много)
  • 0

#786 septimus

septimus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 07:44

Храню на винтах. Плюсы очевидны - всегда доступно и занимает меньше места. Редкие вещи катаю на болванки а остальное всегда можно восстановить с серверов локальной p2p

Сообщение отредактировал septimus: 02 Август 2008 - 08:26

  • 0

#787 _Angel_

_Angel_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 17:30

Все на DVD или в крайнем случае на жестком диске, но как правило - это временно.
  • 0

#788 Yani

Yani
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 18:17

Некоторые аниме на жестком,некоторые на двд,но скажу откровенно,большенство я смотрел в интерте на видео ресурсах.
  • 0

#789 Angel Kaworu

Angel Kaworu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
5
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 22:46

Все хранится на двд и как показывает практика зря. Двдишки летят при этом не с таким уж и большим сроком хранения.(((
  • 0

#790 ribbon

ribbon
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
1
Обычный

Отправлено 03 Август 2008 - 19:55

У меня только родные двд - на болванках ничего нет. Так и храню - в шкафу, нестройными рядками.
С мангой несколько сложнее - когда приезжает сразу томов 5-6... становится не по себе, т.к. они хоть и маленькие, а в реале места занимают массу...
  • 0

#791 Bolik Stav.

Bolik Stav.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2008 - 20:05

у меня отдельный свой файловый сервер в локальной сети с аниме :)
  • 0

#792 НЕКРОМАНТ-доно

НЕКРОМАНТ-доно
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2008 - 15:36

На DVD. 2 тб на винт у меня пока влазят. Но собираюсь перекидывать всё на террабайтные винты в будущем.
А манга реально много места занимает.))
  • 0

#793 CeTb

CeTb
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Wordless

  • Cообщений: 884
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2008 - 10:16

храню на 750 гиговом внешнем винте)

И как? Проблем нет?Сколько уже пользуешься?
Я просто выбираю, купить(750гб) внешний винт, или внутрь поставить. Объем одинаковый..Склонен к внешнему, т.к. удобно.Но удовольствие подороже.
Все-таки болванки дешевле выходят, если на них хранить..

Сообщение отредактировал CeTb: 17 Август 2008 - 11:52

  • 0

#794 Rinara-san

Rinara-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2008 - 15:33

я храню на жестком, один переностной на 120 забит аниме, потом плюс 80-90 гигов на обычном жестком, плюс сейчас забиваю 250гиговый переностной жесткий диск. оть.
  • 0

#795 Найлус

Найлус
  • Активные участники
  • PipPip
  • Whisper of Death

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2008 - 10:20

Часть на DVD, часть на жестком
  • 0

#796 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 03:53

После недавнего падения цен на 1-1,5Tb винчи, по моему о болванках можно забыть. Собрал себе систему с 8-ю винчестерами(все поместились в Full-Tower корпусе, т.е. не отключаемые), если все были бы полуторками(жаль что это не так, ибо не всё покупалось сразу) - то объёмы были бы сопостовимы с такой грудой болванок, на хранение которых пришлось вы оборудовать пол комнаты. Квадратные метры жилплощади нынче дороже всякой переплаты за китайские компьютерные железки + если добавить удобство сотрировки, записи/перезаписи(кто-нибудь представляет сколько времени и сил уйдёт на запись 11Tb данных по болванкам?), поиска и скорости доступа к данным - то совершенно однозначно HDD нынче вне конкуренции. И вряд ли даже дешевеющие Блю-рей болванки ситуацию изменят(ибо и HDD со временем тоже подрастут и подешевеют).

Надёжность при правильных условиях эксплуатации(хорошее охлаждение, нормальный БП, защита от ударов/вибраций, и т.д.) беспокойств не вызывает. Ни с того ни с сего винчи как правило не ломаются. В большинстве случаев - это неправильная эксплуатация, а если и происходит деградация механики по причине заводского брака - то это хорошо отслеживается в SMART(и можно вовремя спасти информацию).

А DVD-ром лучше оставить для лицензии и установки винды, не насилуя его(и себя) нарезанием сотен и тысяч болванок.

Сообщение отредактировал smash: 14 Ноябрь 2008 - 04:23

  • 0

#797 Йрт

Йрт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:51

CD и DVD болванок. Но только то, что, как говорится, проперло, остальное не храню. Поэтому всего на сегодня только 90 болванок.
  • 0

#798 NatS

NatS
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:03

DVD и только они))) конечно, некоторое время хранится новенькое на винте...до его рассортировки и записи в список.
  • 0

#799 Shi_tsu Lamperouge

Shi_tsu Lamperouge
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:18

DVD... +200 Гб на винте...
  • 0

#800 Anok

Anok
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 03:22

Всегда был убежденным сторонником хранения аниме на винтах. Ибо под рукой. После того, как накрылся один из хардов (500 гигов аниме фтопку), склоняюсь к мысли, что нужно хранить и на ваинтах и на DVD, чтобы, в случае чего, была возможность восстановить инфу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных