Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

По какой книге вы бы создали аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#761 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:17

Саймон Грин - "Подземелья Хейвена" смотрелись бы мега стильно.
  • 0

#762 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 31 Январь 2007 - 15:04

По своей бы хотел увидеть.......жаль,что книга,которую я писал хренову тучу времени,погибла вместе с виндом.......
  • 0

#763 kawaiщик

kawaiщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Один-Раз-В-Сутки-Являющийся

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 23:42

Вернемся к нашим писателям.
Отличное аниме, как не банально, получилось бы по Булычеву. Возьмем к примеру "Сто лет тому вперед" (aka "Гостья из Будущего"). Для аниме все есть: красивая навороченная девочка-подросток из будущего, само будущее, космические пираты из будущего, машина времени, навороченный артефакт (миелофон), который всем нужен, главный герой - мальчик со средненьким способностями, который в душе очень романтичен, . Остается лишь сделать героев чуть постарше, для того чтобы приправить эччи и панцу; дать Алисе какую-нибудь кавайную зверушку и вперед!!!
Хорошая драма могла получиться из Ивановской "Географ глобус пропил". Для Японии тема вполне привычная: любовь учителя и старшеклассницы. Хотя речь там не только об этом...


Да уж. Самый "анимешный" писатель нашей сраны - это Булычев. Алису уже взяли. Я бы посмотрел аниме про Кору Орват. Этакий фантастический полукомедийный среиал про супер-спецагентшу. Серий на 26, не больше, а то можно устать. Еще жду Экранизацию "Волшебника Земноморья" ЛеГуин, которую в Ghibli сделали. Еще можно было бы посмотреть "Ловца мух" Голдинга. Что-то подобное было показано в "Королевской битве", но оно было не так масштабно. А вот если показать именно чловеческую деградацию... Ведь мультфильмы дают больше возможностей.
  • 0

#764 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 01 Февраль 2007 - 00:24

Вернемся к нашим писателям.
Отличное аниме, как не банально, получилось бы по Булычеву. Возьмем к примеру "Сто лет тому вперед" (aka "Гостья из Будущего"). Для аниме все есть: красивая навороченная девочка-подросток из будущего, само будущее, космические пираты из будущего, машина времени, навороченный артефакт (миелофон), который всем нужен, главный герой - мальчик со средненьким способностями, который в душе очень романтичен, . Остается лишь сделать героев чуть постарше, для того чтобы приправить эччи и панцу; дать Алисе какую-нибудь кавайную зверушку и вперед!!!

Профессор археологии Рррр с планеты Брастак за кавайную зверушку сойдёт? :) Ну можно его из чёрного в какойнть яркий цвет перекрасить... Кста, снимается счас мультик по книжке "День рождения Алисы", и там должен быть Рррр!
  • 0

#765 Alex Cr@Zy

Alex Cr@Zy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 00:28

Колесо Времени.
  • 0

#766 mellominx

mellominx
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • любимица сатаны

  • Cообщений: 2 042
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:51

по книге Чарльза Де Линта - Покинутые небеса.
Думаю, получилось бы неплохо))
  • 0

#767 rainmaker

rainmaker
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 19:31

По Мураками.. "Охота на овец", "Дэнс, дэнс, дэнс...", "Норвежский лес", "Кафка..." и многие другие его книги. по лодной простой причине, когда читаю их вижу "картинку" из аниме..))
  • 0

#768 Noweremon

Noweremon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Paperback Writer

  • Cообщений: 174
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:53

Цикл про Фракса Мартина Скотта. Очень хорошо бы смотрелась треть-орк, треть-человек, треть-эльф Макри в своем кожаном костюмчике на паре в университете :) .

Сообщение отредактировал Noweremon: 20 Февраль 2007 - 13:08

  • 0

#769 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 21:57

Наши русские писатели...
было бы очень забавно посмотреть аниме-экранизацию по Набокову "Лолита"...))
А если серьёзно, то по многим произведениям Мураками.
  • 0

#770 MaryAn

MaryAn
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 22:03

просто мечтаю увидеть аниме по "Темным Началам" Пулмана)))) я прочла энти книги года 3 назад и все равно остаеццо моими любимвми))) щаз фильмец снимают по "Северному сиянию"... а аниме бы превосходное вышло особенно из "Янтарного Телескопа"))))
  • 0

#771 Milien

Milien
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 16:10

а аниме бы превосходное вышло особенно из "Янтарного Телескопа"))))

И я, и я,и я того же мнения!!!
А еще *толкиенисты наступают* очень хотелось бы посмотреть аниме по властелину))) Хотя я не представляю сколько в нем было бы серий)))
  • 0

#772 MaryAn

MaryAn
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 21:47

И я, и я,и я того же мнения!!!
А еще *толкиенисты наступают* очень хотелось бы посмотреть аниме по властелину))) Хотя я не представляю сколько в нем было бы серий)))



а-а-а Толкиен :rolleyes: :P :D не вапще грех что они ешо по толкиеновсцким творениям не зделали аниме!! даже из той же собаки вышел бы суппер персонаж))) *собака была главный герой одного из его тфарений для детей))*
  • 0

#773 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 01 Март 2007 - 00:53

По Пушкину было бы неплохо. По "Сказке о царе Салтане", по поэме "Руслан и Людмила", по "Каменному Гостю", "Евгению Онегину" и "Пиковой Даме"...
  • 0

#774 killerKit

killerKit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 18:43

По Пушкину было бы неплохо. По "Сказке о царе Салтане", по поэме "Руслан и Людмила", по "Каменному Гостю", "Евгению Онегину" и "Пиковой Даме"...


А.... мангу-то небось дождались? ;)
  • 0

#775 InfiniteSky

InfiniteSky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • No Remorse & No Regret

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 23:23

Властелин колец в стиле каваи B)
  • 0

#776 Nabeshin

Nabeshin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2007 - 08:48

"Дюну" Ф. Герберта
  • 0

#777 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 02 Март 2007 - 09:01

"Улитка на склоне", "Трудно быть богом" Стругацких интересно было бы посмотреть, тем более что в кино такое не реализуешь. Ещё по циклу В.Камши "Отблески этерны" хотелось бы анимешку увидеть - хочется посмотреть на "наше всё" - Роке :D .
  • 0

#778 MaryAn

MaryAn
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2007 - 21:56

А.... мангу-то небось дождались?

О____О нифигасе -_-
  • 0

#779 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 03 Март 2007 - 05:38

А.... мангу-то небось дождались? ;)

Да видел я мангу, и в печатном варианте у мну томик есть, я ваще поклонник творчества Сайтоу Тихо. Но аниме по этой манге снять - дело ответственное, не знаю, можно ли доверить тому же Икухара...

"Улитка на склоне", "Трудно быть богом" Стругацких интересно было бы посмотреть, тем более что в кино такое не реализуешь. Ещё по циклу В.Камши "Отблески этерны" хотелось бы анимешку увидеть - хочется посмотреть на "наше всё" - Роке :( .

Вроде уже постил где-то на форуме, что "Наусика" неким образом к "Улитке" отсылает, но конечно Стругацкие для аниме - неисчерпаемый кладезь идей, многие их вещи можно и не по разу экранизировать. "Трудно быть богом" - да, интересно было бы увидеть в виде аниме, но ещё интересуют "Хищные вещи века", "Обитаемый остров" - представляется блуждание по огромному неуютному мегаполису, как в "Призраке в доспехах", только несколько в других тонах - синих, сиреневых... Ну знаете, как в люминисцентном и ультрафиолетовом свете. В "Хищных вещах" герой клубился бы в разных заведениях, а его собеседники принимали бы причудливые образы, их облик из симпатичной девушки или добродушного толстяка с моноклем превращался бы во что-то злобно-заострённое, а в "Обитаемом острове" были бы освинцованные сортиры, заросшие ржой и плсесенью, Мак, ополаскивающийся холодной водой в ржавой ванне, Рада, готовящая обед на кухоньке в измятой закопчённой кастрюле, велосипед на стене в коридоре, а ещё представляю спецназ, кучкующийся на тесной лестничной клетке подальше от дверного глазка, ну и эти боевые машины и личный бомбовоз Его Высочества должы прикольно выйти - аниме ведь, я ради таких штук специально вещички выискиваю!..
Да, Фанк, чиновник, приехавший за Маком в научный центр, должен быть второстепенным, но интересным образом. Неуклюжая фигура в хорошо сшитом, но всё же плохо сидящем костюме, галстук-бабочка на резинке, монокль на шнурке, сигарета в нервно искривлённых губах... Или как он в ожидании вечерней волновой атаки ставит перед собой на стол стакан с синеватой жидкостью, кидает туда маленькие круглые пилюльки, затравленным взором смотрит на циферблат карманных часов...

Властелин колец в стиле каваи :)

Галадриэль всё одно должна получится симпатичней, чем в кино. Собственно, её киношный образ не позволяет понять, как Галадриэль воодушевляла народ Средиземья. Неказистая такая мышка, на молодую Ахеджакову чем-то смахивает...
  • 0

#780 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 03 Март 2007 - 05:51

Прошу прощения, но сейчас будет оффтоп. Ахеджакова - образ, который я бы однозначно принал самым некавайным, попадись он мну в аниме. Этот её злой закус - одновременно "Что вам от меня надо?!" и вместе с тем просительное "А может, я вам всё-таки нужна?.." Видел, как она в одном фильме изображает продавщицу в салоне для новобрачных, так у неё там позиция "Ну почему ко мне все обращаются исключительно за свадебными костюмами, неужели никому не нужна я сама в качестве прекрасной принцессы?" Так и Галадриэль у - простите - Джэксона? Выглядит она там без каких-либо признаков неземной прекрасности, а всего лишь как принцесса, замотавшаяся на своей нелёгкой должности дальше некуда и обделённая теплом и лаской. А ведь у Толкиена мысль заключается в том, что Галадриэль, не знающая земной любви, взамен наделена чем-то более ценным. Так вот, будет аниме - пусть оттеда выкинут нафиг все эти заморочки, а придадут Галадриэль как можно больше нежности, хрупкости и эфемерности! И таинственности, конечно...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных