Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9429

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

• Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

• 0

#9421 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

• Cообщений: 2 155
163
Кавайная няка

Отправлено 06 Август 2020 - 17:03

Mushikago no Cagaster

(3D по полной программе. Графика на любителя, но сделана достаточно адекватно для вёб-сериала. Отвращения не вызывает (и то хорошо))

Укурный боевичок на один просмотр. Сделан эффектно и с размахом. Локаций не очень много, но тутт и серий всего 12. Самое важное, что постарались раскрыть главных героев. И даже второстепенным уделили достаточно внимания, чтобы они не смотрелись картонно. Поведение героев соответствует их возрастам и характерам. Есть развитие части героев по ходу сюжета.

8/10 за сюжет.

7/10 за оформление. 

Любое упоминание чего-либо из сюжета можно будет считать за спойлер, поэтому изложил только общее впечатление.

• 0

#9422 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

163
Кавайная няка

Отправлено 30 Август 2020 - 16:40

Last Exile: Fam, The Silver Wing

Сериал, на который многие ругаются, сравнивая его с первой частью. ...Хотя, это неразрывно связанная с ним вторая часть.

Мне он не показался провальным. Это другая обстановка и другие обстоятельства. Там было всего две страны по разные строны вихря, а тут куча разных стран разного размера и с разными возможностями (ситуацию из "Навсикаи" напомнило), которым надо было выживать в условиях жёсткого прессования со стороны самозваной метрополии. Политический разброд на этом фоне прилагается. 

Графика тут стала аккуратнее. Музыку частично использовали старую и частично новую.

• 1

#9423 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

163
Кавайная няка

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 08:49

Taito Monogatari (OVA 1991-1992)

Классика мистических ужастиков в историческом антураже. В данном случае Токио 100 лет назад.

Редкий случай достаточно качественной работы в этом жанре. Работы такого уровня иногда встречаются, но они в дифиците. Подавляющее число ужастиков просто превращают в боевики с горами трупов и с полным отстутсвием смыслового содержания. ...В данной работе всё намного лучше. На фоне происходящей мистической драмы присутствует достаточный объём смыслового содержания. Тем, кто привык искать смысл в происходящем, будет, что искать. Но важно понимать контекст, иначе опять увидите только мистический боевик.

Произведение не в моём вкусе, но с точки зрения проделанной работы на всех этапах, это вполне достойный образец своей жанровой ниши. 

9/10 (если не брать в расчёт моё мнение).

Nayuta (OVA. 1986)

Научная фантастика для подростков. На большее претендовать не получится. Забавно. На один просмотр. На любителя (коим я, в данном случае, не являюсь). ...Предпочитаю что-то посерьёзнее.
Даже оценивать трудно. Как-то всё по-детски.

• 0

#9424 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

163
Кавайная няка

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 02:50

"Ложные выводы"

Чернуха и мозгоедство. ...Но смотрится весьма легко и мне зашло одним залпом.

Если кто смотрел "Лес русалки" и "Шрам русалки", то тут сюжет будет чуть понятнее. Хотя, многое из базовой легенды тут тоже проясняют.

Не судите сериал по первым двум сериям. Они только вступительные. Сам сюжет начинается в третьей (простите, если можно счесть это спойлером).

Мне работа с сюжетом понравилась. Он не в моём вкусе, но удачные работы я порою смотрю даже, когда они сильно мимо меня по тематике.

В рамках жанра это врепкий среднячок. 8/10.

• 1

#9425 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

163
Кавайная няка

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 15:55

Волшебник-воин Орфен (2020)

Одна из разновидностей классического фэнтези.

Сюжет достаточно проработан и не выглядит дырявым. В рамках жанра очень годный образец. Просмотрен одним залпом (это 14 серий).

Радует ощутимая степень непредсказуемости (старую экранизацию не смотрел, разумеется).

Графика тут лучше, чем 20 лет назад. На музыку не обращал внимания (она не мешала, что тоже важно).

Итого: 8+/10 (учитывая жанровую принадлежность).

- - -

Последнее время у меня так повелось, что короткие сериалы смотрю полностью без значительных перерывов.

- - -

И что-то тут как пусто стало, почти не вижу чьих-то ещё отзывов. ...Странно.

• 0

#9426 Arashy

Arashy
  • Затейники

• PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

• Cообщений: 2 055
1 027
Понивластелин

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 21:48

- - -

И что-то тут как пусто стало, почти не вижу чьих-то ещё отзывов. ...Странно.

Ну не знаю. Я вот например, если на сайте есть тема по аниме на которое я хочу оставить отзыв или обсудить его, то я  пишу в тему аниме. Ну и по Воину Орфену есть же тема, я там отзыв о нем оставляла. Здесь я если и пишу, то по тем аниме по которым нет темы на сайте. Но это я =)

• 0

#9427 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

• Cообщений: 15 500
299
Маленький пони

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 22:05

И что-то тут как пусто стало, почти не вижу чьих-то ещё отзывов. ...Странно

Во-первых, народу в целом маловато. Во-вторых, я, например, в последние месяцы смотрел развлекательный проходняк, а отзывы хочется оставлять, всё-таки, на вещи, которые чем-то тронули. Так что причины не писать есть. А кому есть о чём писать, тех хочется подбодрить — мы, те, кто остались, здесь, и мы читаем. И даже где-то ценим ваши отзывы.

• 1

#9428 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

163
Кавайная няка

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 02:11

Ну не знаю. Я вот например, если на сайте есть тема по аниме на которое я хочу оставить отзыв или обсудить его, то я  пишу в тему аниме. Ну и по Воину Орфену есть же тема, я там отзыв о нем оставляла. Здесь я если и пишу, то по тем аниме по которым нет темы на сайте. Но это я =)

Если это отзыв, то имеет смысл продублировать сюда. Короткие заметки на уровне "понравилось/ не понравилось" и сам пишу в темы по конкретным произведениям. ...По Орфену отдельную тему не искал. Тем более, новую экранизацию имеет смысл рассматривать самостоятельно. 

И что-то тут как пусто стало, почти не вижу чьих-то ещё отзывов. ...Странно

Во-первых, народу в целом маловато. Во-вторых, я, например, в последние месяцы смотрел развлекательный проходняк, а отзывы хочется оставлять, всё-таки, на вещи, которые чем-то тронули. Так что причины не писать есть. А кому есть о чём писать, тех хочется подбодрить — мы, те, кто остались, здесь, и мы читаем. И даже где-то ценим ваши отзывы.

На развлекательный проходняк сам вообще ничего не пишу. Просто удаляю после просмотра. А если оный в сериальном формате, так вообще после одной-двух серий.

Башню бога недавно так запорол. Двух серий хватило. Почти тот же Btoom, но на другой лад и пафоснее.

• 0

#9429 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

• Cообщений: 1 238
292
Маленький пони

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 10:05

Мне кажется, отзывы можно просто дублировать. Я сам пару раз так делал, правда не с аниме, а мангой.

• 0

#9430 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

• Cообщений: 536
125
Няшка

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 23:47

Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana o Kazarou Movie (2018)
35851.jpg
По этому аниме на форуме есть отдельная тема https://www.animefor...showtopic=82712, и со всеми восторженными отзывами, которые там написаны, я согласен.
Очень удачная вещь. 11 баллов из 10.

Mirai no Mirai Movie (2018)
36936.jpg
Интересный фильм. Единственный минус - не нужно было изображать папу таким шаблонным рястяпой: это картинно, картонно и совсем не смотрится.

Liz to Aoi Tori Movie (Gekijouban Hibike! Euphonium ~Mizore to Nozomi no Monogatari~ Movie) (2018)
35677.jpg
Отличный фильм с великолепным звуком (в БД-рипе - двухканальный DTS-HD Master Audio, losless 24 bit).
Мельчайшие детали - ветер, движения персонажей, звук текущей воды, шорохи... всё снято с оригинальных сцен и действий. Слушал в больших полузакрытых наушниках, непередаваемое ощущение =)
Это же касается и музыки. Она намного чётче и ярче, чем в TV-версии.

Hibike! Euphonium TV 1 сезон (2015)
27989.jpg
Хороший сериал. Простой и ненапрягающий, но смотрится с интересом. Что неожиданно, никакого юри там по факту нет... в отличие от фильма.
Однако, продолжение этого сериала по отзывам сильно хуже, поэтому его я смотреть уже не стал.

Kimi to, Nami ni Noretara Movie (2019)
Достаточно непривычная графика. И лица, и фигуры выглядят странновато, с другой стороны - отличная трёхмерная разметка изображения.
Очень интересны короткие сценки профессиональной работы японских пожарных.
Кстати, 09:02 - грубейшее нарушение техники безопасности. Даже у нас в голову вбивают что лифтами при пожарах пользоваться нельзя, а уж в Японии-то, где действия при ЧС регулярно отрабатываются ещё в школах...
В общем и целом, фильм оказался не таким хорошим, как я думал, но посмотреть стоит. Хотя концовка - чистая фантастика.

Kaijuu no Kodomo Movie (2019)
Студия 4С, как обычно, не подкачала. Неплохое кино. Отличная, очень качественная графика.
Единственное, что мне непонятно, так это зачем было так ударяться в экзистенциональную наркоманию философию и выстраивать на ней весь сюжет.
Есть даже хорошая русская озвучка студии Реанимедиа, я смотрел с ней.

Kiko-chan Smile TV (1996/1997)
2075.jpg
Классика "золотого века аниме", 51 серия.
Ненапрягающая комедия с отличным юмором. Хорошая вещь, отдалённо напоминает Akazukin Chacha, Goldfish Warning! и Mama wa Shougaku 4 Nensei.
Из особенностей - в этом аниме нет единой сюжетной линии как таковой и серии сильно отличаются в плане смотрибельности: какие-то очень интересные, а какие-то полностью "проходные".
Ещё, как это иногда бывает в старых длинных сериалах, периодически у аниматоров появлялся вопрос "а о чём дальше рисовать-то?", а где-то с 40-й серии уже пошёл стиль под названием "режиссёр устал" =)
В идеале, тут нужно было делать только 26 серий, а не вдвое больше.
В сети кроме Ютуб-версии существует только старый VHS-рип с врезанным китайским хардсабом.

Touhou Musou Kakyou OVA
Аниме по франшизе Touhou, как несложно догадаться. Четыре серии (01, 02, 02.5, 03). Если в первой овашке рисовка была в стиле "вырвиглаз", то начиная со второй - наоборот, очень даже приличная.
Интересная штука. Хотя сюжетно история и не закончена - там должна быть ещё одна или две серии.

Quanzhi Gaoshou Zhi Dianfeng Rongyao Movie / The King's Avatar: For the Glory Movie (2019)
Далёкая предыстория основного сериала. Посмотреть можно, хотя, на мой взгляд, пафоса в финальной схватке 1 на 1 было слишком много.

Cencoroll 2 Movie (Cencoroll Connect) (2019)
9488.jpg
Оригинальное аниме. Короткая, но приятная и нешаблонная вещица, определённо стоит посмотреть.
Продолжение 2019 года, вышедшее на Blu-Ray, включает в себя и самый первый фильм.

Nakitai Watashi wa Neko wo Kaburu (A Whisker Away) Movie (2020)
41168.jpg
Оригинальный фильм специализирующейся на поставке потокового видеоконтента американской компании Netflix.
Нарисован и озвучен японцами, под заказ. Официальные субтитры на 29 языках, включая русский.
Встречал много восторженных отзывов об этой картине, однако, имхо, до эпитета "шедевр" он не дотягивает.
Просто неплохая, хотя и слишком слащавая и "нарочито ванильная" под конец, картина. Но посмотреть однозначно стоит.

Tenki no Ko Movie (2019)
Последний на данный момент фильм Макото Синкая. Смотреть в обязательном порядке. Хотя, чисто по ощущениям, Kimi no Na Wa. мне гораздо больше понравилось.

Shuumatsu Nani Shitemasuka? Isogashii Desuka? Sukutte Moratte Ii Desuka? TV (2017)
33502.jpg
Случайно наткнулся на это аниме в колонке "похожее" на Шикимори, а так бы оно и пролетело мимо меня.
Драма/сентиментальное. Отличная вещь, все 12 серий посмотрел влёт. И, что большая редкость, в качестве саундтрека здесь используются не только обычные японские песни, но и англоязычные - даже такая редкость как ''Scarborough Fair'' (не знаю правда, в чьём исполнении).

--------------------------

Totsukuni no Shoujo OVA (2019)
Оригинально, но не особо впечатлило. Старая OVA "Студии 4С" под названием "kigeki (comedy)" на голову выше.

Steins;Gate 0 TV (2018)
Первый сезон был гениальным, серьёзным, великолепно поставленным, логичным.
Второй сезон в двух словах - "уныло и сумбурно". Я немного его посмотрел, затем пощёлкал по сериям... ещё раз пощёлкал... плюнул и решил не мучаться.

Kimagure Orange Road TV (1987-1988)
Так и не смог досмотреть. Осилил только 11 серий.
Вроде и классика, и тёплая ламповая рисовка... но слишком тягомотно и муторно.
С тем же Maison Ikkoku даже рядом не стояло.

3-gatsu no Lion TV (2016-2017)
Слишком большой диссонанс между комедийной и серьёзной драматической частью - при том, что и то и то здесь вперемежку. Понятно, что юмор и постоянные шуточки здесь призваны разбавить основную драму, но из-за этого тяжело смотреть. Развитие сюжета тоже слишком медленное и скучное. Плюс унылые монологи о том как герою тяжело жить, о том как остальным персонажам занимающимся сёги трудно и т.п.
В итоге, если первую треть сериала я ещё смотрел без "перемотки", то всё остальное прощёлкал за час.
А во втором сезоне - единственное, что вообще было достойно внимания, так это история с издевательствами в школе, больше ничего. Но сколько её там было, две серии чистого времени?

Shounan Jun`ai-gumi! OVA (1994-1997)
Приквел знаменитого сериал GTO про Эйкичи Онизуку, 5 историй из тех времён, когда он ещё учился в школе и состоял в банде.
Давно у меня лежало, всё как-то лень было глянуть.
В принципе, можно посмотреть если есть свободное время. Не смотреть тоже можно.

Сообщение отредактировал qx_: 19 Сентябрь 2020 - 23:53

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных