Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7761 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 04 Май 2012 - 20:32

Tobira o Akete
Немного унылая история про попаданцев в другой мир.

House of Five Leaves
Изумительный сериал. С непередаваемой атмосферой, драматичным, но не депрессивным сюжетом. Светлое и очень приятное. Как будто читаешь неторопливый роман, очаровывающий не навязчиво, но сильно.
  • 0

#7762 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 05 Май 2012 - 15:24

Exaella
Что сделано круто, так это атмосфера, антураж, прям вот можно пофапать прослезиться, видя что-то такое близкое ко всяким эрго проксям и прочим блеймам ( ну, практически мегаструктура же :3 )
...............
собственно, больше в аниме ничего стоящего нет: ладно там сюжет, персонажи все какие-то, ну, зацепиться не за кого, действо размытое, вообще как-то мутновато получилось, не цепляет никак, изюма нет, абсолютно не сопереживаешь, не испытываешь сильных эмоций :mellow:
Однако, мало такого аниме, преступно мало, поэтому о просмотре не жалею, и аще Андрею Удоту низкий поклон, воть.
  • 0

#7763 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 05 Май 2012 - 17:34

DarAmetis, судя по всему у вас ожидания были завышены и это совершенно не то произведение в котором нужно вычленять сюжетную линию и цепь событий. Меланхолия прекрасна своей чарующей атмосферой, особенно в мувике *__*
  • 0

#7764 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
-12
Спотыкушка

Отправлено 06 Май 2012 - 18:15

DarAmetis, судя по всему у вас ожидания были завышены и это совершенно не то произведение в котором нужно вычленять сюжетную линию и цепь событий. Меланхолия прекрасна своей чарующей атмосферой, особенно в мувике *__*

учитывая то, что некоторые ставили в пример относительно моей любимой анимешки - ангельские ритмы, а так же то, что меланхолия в топах многих рейтингов... То да, ожидания были еще какие.
Ну, насчет атмосферы говорить со мной бессмысленно - такие вещи я рассматриваю только как дополнение и украшению основе: сюжету, идее, истории.
  • 0

#7765 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 06 Май 2012 - 22:52

Четкой сюжетной линии нет, истории нет. Цепь событий в жизни известных героев, которая никуда и ни к чему не ведет. С пустого места началось, им же закончилось.Что касается жанровых моментов, тут полный среднячек. Чуток комедии, мистика, приключений, но все на среднем уровне.


В Харухи есть совершенно эпичнейшая, ироничная ситуация. Девочка, которая от скуки своей отчаянно хочет найти что-нибудь необычное, внеземное, из ряда вон выходящее, даже не подозревает, что она уже давно окружена экстрасенсами, искусственными интеллектами, гостями из будущего, что её прихоти могут уничтожить весь мир, что не вовремя откытая дверь в пустую комнату, может создать целую цепь парадоксов, что ради её развлечения создавались и уничтожались целые миры! Но самое эпичное даже не это, а то, что Кён -- единственный обычный человек в этой группе существ, видит весь абсурд и иронию этой ситуации!


Посмотрите мувик Харуки что-ли?


А вот что насчёт Ангельских Ритмов? ... Персонажи абсолютно плоские и не раскрытые. Настолько, что не выходят дальше своих стандартных фраз. Настолько, что не дают аниме никакого эффекта от их существования, удалив их ничего бы не изменилось. Настолько, что, когда сказали о неписях, у меня было острое подозрение, что неписи, на самом деле, эти самые персонажи, а не те обычные школьники, которые просто учатся в своей школе. Единственный вменяемый и раскрытый персонаж из всей массовки, за исключением Отонаши, это Асами -- та, кто ушла первой (успела смыться из этого сериала, молодец). Строение мира также было плохо раскрыто, были потуги, но каким-то образом на это вообще забили. Стоит также упомянуть, что признание Отонаши было не вовремя и не в тему, массовый исход шайки Юриппе это вообще кошмар: все яростно воевали, чтобы не исчезнуть, а потом всей толпой за одну серию осознали... Ну и самый маразм это: "Я так сильно хотела поблагодарить тебя, что оказалась здесь". То есть, Канаде так сильно хотела поблагодарить Отонаши, за то, что его сердце досталось ей, что аж умерла???

А теперь я, может быть, напишу ересь, но я, таки, напишу. Как ДОЛЖНО было быть (по моему мнению). 24 серии. ... После того, как Отонаши с Канаде решили отправить всех членов группы Юриппе, сериал идёт следующим образом: в каждой серии раскрывают одного персонажа, рассказывают его историю, как он умер, что он хочет и в конце серии персонаж находит "упокоение" и исчезает, предварительно попрощавшись (а может и нет). Персонажи уходят один за другим, и остаются только трое: Канаде, Отонаши и Юри. Раскрывают историю Юри, она также уходит, и остаются Отонаши и Канаде -- одни в "пустом" мире. С этого момента можно сделать что угодно, романтику, хеппи энд, эпик драму, как положено студии Кей, которая, между прочим, сделала Кланнад, Канон и Air. Вот это был бы эпик вин.

Но таки скажу о единственном достоинстве АБ. Юмор! Юмор здесь уникален и эпичен! Одних только выстрела из пушки и шутки с прищепками хватит для того, чтобы найти силы не дропать сериал.

Сообщение отредактировал Anc1ent: 07 Май 2012 - 00:02

  • 2

#7766 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
-12
Спотыкушка

Отправлено 06 Май 2012 - 23:39

В Харухи есть совершенно эпичнейшая, ироничная ситуация. Девочка, которая от скуки своей отчаянно хочет найти что-нибудь необычное, внеземное, из ряда вон выходящее, даже не подозревает, что она уже давно окружена экстрасенсами, искусственными интеллектами, гостями из будущего, что её прихоти могут уничтожить весь мир, что не вовремя откытая дверь в пустую комнату, может создать целую цепь парадоксов, что ради её развлечения создавались и уничтожались целые миры! Но самое эпичное даже не это, а то, что Кён -- единственный обычный человек в этой группе существ, видит весь абсурд и иронию этой ситуации!


Посмотрите мувик Харуки что-ли?


Danger1 Spoiler!

Скрытый текст


Но таки скажу о единственном достоинстве АБ. Юмор! Юмор здесь уникален и эпичен! Одних только выстрела из пушки и шутки с прищепками хватит для того, чтобы найти силы не дропать сериал.

Спорить о вкусах есть самое неблагодарное дело. Не так ли? Но так и быть, напишу один пост, с моей точки зрения. А далее можно в личку, можно в другой теме, но тут это оффтоп.
Повторюсь для тех кто в танке (ибо таких тут весьма и весьма много). Это мое мнение, а кто с ним не согласен - читайте подпись. На вселенскую истину не претендую.

Про харухи все правильно написали. С одним только НО (одним, но оооочень жирным). Мы имеем презабавнейшую ситуацию. Которую вы описали в несколько строк. И все. ВСЕ. Больше там ничего нет, кроме среднячкового юмора, мистики и приключений. А одна ситуация, какой бы забавной она ни была, не стоит двух сезонов. И за одну лишь забавную ситуацию отличную оценку я ставить не буду. Если поднапрячься, я десяток таких ситуаций придумаю.

Ангельские ритмы это цепь отличнейших историй, связанных одной идеей и сюжетом. Согласен, есть недоработки, кое-что сам изменил бы (а непроработанность ухода всех героев -это главный минус, который признают все). Но это не мешает быть лучшим аниме для меня. Поскольку там целый каскад идей, которые не предполлносятся на блюдечке, а заставляют размышлять. Вы привели немало якобы минусов. Но все это на самом деле плюсы - об этих вещах не говорится напрямую, но о них можно понять подумав. Приведу пару примеров, поскольку по полному обзору можно книгу написать.
Главное, за что ценю это анимэ - надо вдумываться, не преподносится все на блюдечке, все рассказывется предпосылками. (в дальнейшем звездочка*)
Скрытый текст

И заключение. Что бы добавили вы. Наблюдаю несоотвествие с первой частью поста - то так много минусов, а то достаточно лишь рассказать об уходе героев, чтобы получилось все супер-пупер, и даже якобы минусы не важны. Но ладно, не суть.
Конечно хотелось бы увидеть более детальную историю ухода и жизни героев... но это зззатянуло бы сериал, а я это не люблю. Во-вторых, был бы просто еще один клон канона (может и не стопроцентный, но очень похожий). А лично мне (при моих-то двадцати тайтлах) и так уже претит подобное.

Сообщение отредактировал DarAmetis: 07 Май 2012 - 00:03

  • 0

#7767 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 06 Май 2012 - 23:42

Предупреждение Предупреждение

Дальнейшее обсуждение Харухи и Ритмов предлагаю перенести в соответствующие темы.

  • 0

#7768 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 06 Май 2012 - 23:54

В Харухи есть совершенно эпичнейшая, ироничная ситуация. Девочка, которая от скуки своей отчаянно хочет найти что-нибудь необычное, внеземное, из ряда вон выходящее, даже не подозревает, что она уже давно окружена экстрасенсами, искусственными интеллектами, гостями из будущего, что её прихоти могут уничтожить весь мир, что не вовремя откытая дверь в пустую комнату, может создать целую цепь парадоксов, что ради её развлечения создавались и уничтожались целые миры! Но самое эпичное даже не это, а то, что Кён -- единственный обычный человек в этой группе существ, видит весь абсурд и иронию этой ситуации!

Нет, самое эпичное, что даже когда какая-то подозрительная хрень (типа говорящего Шами) таки происходит у неё на глазах, эта самая искательница чудес их с ходу отметает и игнорирует как невозможное.

Посмотрите мувик Харуки что-ли?

А оно вам надо? Вы ещё не поняли, что DarAmetis предпочитает высказывать мнения диаметрально противоположные основной массе посетителей форума?

А на тему AB! используйте, плиз, спойлеры, т.к. ну слишком много откровений ожидает не смотревших из вашего сообщения.
Скрытый текст

Но таки скажу о единственном достоинстве АБ. Юмор! Юмор здесь уникален и эпичен! Одних только выстрела из пушки и шутки с прищепками хватит для того, чтобы найти силы не дропать сериал.

Юмор действительно был неплох, хотя и не весь.

PS:
u-jinn, приношу извинения - написал ещё до того как увидел предупреждение.
Если можно - перенесите это сообщение в тему по Ритмам или удалите совсем.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 06 Май 2012 - 23:57

  • 0

#7769 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 07 Май 2012 - 00:19

Озума - вещь повыше среднячка в своём классе, но конец немного ослабил общее впечатление. хорошая музыка и красивые фоны прилагаются. Только это творение Гонзо, хотя и не сильно гонзовские по духу из-за исходника, более приоритетного на фоне их классических сливательных тенденций под конец любого творения.
  • 0

#7770 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 07 Май 2012 - 00:30

Озума - вещь повыше среднячка в своём классе, но конец немного ослабил общее впечатление. хорошая музыка и красивые фоны прилагаются. Только это творение Гонзо, хотя и не сильно гонзовские по духу из-за исходника, более приоритетного на фоне их классических сливательных тенденций под конец любого творения.


Вы случаем не смотрели Spring and Chaos???Вам как любителю классики и просто качественных но малоизвестных вещей должно понравится.
Я сам недавно смотрел и несколько интересных вещеи для себя извлек....ест о чем подумать после просмотра....




  • 0

#7771 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 07 Май 2012 - 11:33

Mardock Scramble Asshuku
Красочный приятный взрослый киберпанк, смотришь и получаешь удовольсвтие. Особо выделяется сочный, цветастый видеоряд. Жаль, что в конце началась стрельба вперемешку с соплями, вот это обидно, лучше уж какой-нибудь запредельный пафос включили... в остальном однозначное "ня!", не шедевр, но весчь приятная, вторую часть, если найду, посмотрю обязательно.
http://www.youtube.com/watch?v=rG2yepeULbw
  • 0

#7772 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 07 Май 2012 - 12:49

Вы случаем не смотрели Spring and Chaos???Вам как любителю классики и просто качественных но малоизвестных вещей должно понравится.



это из моего топ-10 списка, уже давно. периодически пересматриваю.


  • 0

#7773 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 08 Май 2012 - 06:21

Seitokai Yakuindomo OVA 03
Как и ожидалось снова подборка околосексуальных шуток в исполнении сейтокайчо Амакусы и вверенного ей коллектива. Цуда всё такой же непрошибаемый цуккоми как и прежде, а остальные выдают на гора свои 2.5 шутки на нос, половина из которых повторяет уже бывшие в сериале.
Гвоздём программы стало явление с дружеским визитом председательши ещё одной академии Уоми, которая к тому же успела навести справки о Амакусе. И не зря, т.к. на жизнь они вцелом смотрят под одним углом, разве что цвета презервативов предпочитают противоположные.
Вцелом получилось добротное дополнение к сериалу и предыдущим ОВА-шкам.
  • 0

#7774 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 10 Май 2012 - 18:52

Hatenkou no yuugi. (Неслыханная игра)
Сюжет довольно прост девочку выгнали из дома сказав иди погуляй узнай мир. Она как и положено обзаводится 2-мя напарниками (причем как нам даже не показывают, но отрывочно поясняют флешбеками, что немного странно но смотрится свежее) и ищет на свою пятую точку приключений.
Аниме выдержано в готишном стиле, начиная от шрифтов, до нарядов героини... что вцелом не так уж и плохо ибо красиво, но после госики и курошицуджи я немного от этого устал. Музыка так себе.
Герои... 1-й напарник вообще так себе. Ничего толком о нем не известно, ни о его прошлом ни о его характере... вечно напыженновеселый и какойто отстраненный.
2-й имеет белые волосы и его характер им соответствует. Немногословен, наиграннохолоден, но внутри добрый и отзывчивый. Преследует забавную цель.
Ну и собственно ГГ. Милая девочка 14-15 лет, с как это водится отличной фигурой. По характеру адекватная цундере. Тоесть никого не бьет и вообще реакция хотя и похожа на цундере но раза в 3 менее выражена. Кроме того она умеет толкать относительно умные мысли и вообще немного рвет шаблон. Не совсем но все же. От этого аниме можно было бы ожидать доброты возведенной в абсолют, но не тут то было. Энд в каждой истории не всегда Хэппи, пути которыми они ходят тоже не всегда образцово "добрые". С другой стороны, не смотря на предостережения напарника бросить попавшего в беду человека она не может, что не дает говорить о полной нешаблонности.
В общем это история о том как шаблонные герои шаблонно\нешаблонно мысля приходят к шаблонным\нешаблонным результатам.

10 серий мало, хочу еще.

Итог 8\10. Мне доставило.
  • 0

#7775 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 11 Май 2012 - 23:32

Wasurenagumo
Приручили, блин, кавайного паучка...
Спойлерить не буду, но концовка несколько... удивила. Хотя если исходить из типичного японского мифотворчества - вполне закономерна, да...
А вот исполнение, анимация и звук (ну разве что кроме начальной истории о сражении с паучихой) - очень и очень, я бы даже сказал что тянут не на ТВ-спешал, а на полноценную ОВА. Впрочем лейбл "Production IG" говорит за себя, пускай над этим спешалом работали и аниматоры нового созыва.
Вцелом - весьма достойная дебютная работа Кайя Тосихиса в роли режиссёра (а то он уже лет двадцать занимается контролем анимации, и ещё работал над дизайном в первой овашке Spirit of Wonder).

Сообщение отредактировал Vik Pol: 11 Май 2012 - 23:33

  • 0

#7776 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 14 Май 2012 - 14:50

Bartender
Своеобразный сериал. Этакая театрализованная история бара, бармена и напитков, которые он готовит. Вкусно и красиво. Очень жаль, что так мало историй (вообще одна всего!) о безалкогольных коктейлях... вообщем, даже не смотря на это и на то что алкоголь я не пью - в бар пойти захотелось. Одна из явных целей создателей сериала достигнута. =)
  • 2

#7777 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:18

Kemono no Souja Erin
Сам факт того, что я осилил аж 50 серий уже говорит о том, что оно не вызвало отторжения( хотя Винг вот же досмотрел), уже хотя бы за счет некоторой оригинальности в рамках аниме. Оригинальность в широком охвате целевой аудитории. Тут у нас история взросления, она замешана со всякими взаимоотношениями, добавлена чисто бутафорская линия с войной, волнениями и отравлениями, но большая часть времени - бытовуха с участием героини и летающей тварюги. В общем, для мальчиков и девочек, а так же их родителей. К сожалению, впечатлений от просмотра вся эта смесь вызвала крайне мало, серий пятнадцать последних досматривал на автопилоте и с перемотками. Тут и там, вроде бы, интересно, но большая часть времени занята всякой водой. Большая часть этой воды, видимо, должна была демонстрировать рост главной героини и развитие отношений с Лилан, но выросла Эрин как-то незаметно, с таймскипами, а отношения неплохи, но не зацепили. В итоге девчонка, вроде бы, толковая( хотя и не совсем ясно с чего вдруг, никакого интереса за пределами вольера она не проявляла ни к чему, ну кроме пары человек), но не нравится, а зверюга вообще стремная( гигантский крысо-голубь с волчьей мордой, самое приличное место - морда). Сеттинг неплох и сюжет более менее интересовал, но о нем забывали иногда на пяток-десяток эпизодов, он рвался таймскипами, персонажики из сюжетной части - так себе, главзлодей тоже, никаких эмоций финальная разборка не вызвала, хотя сделано грамотно, в общем, в основном расстройство. Особенно в конце, когда все персонажи, включая людей уполномоченных, адски тупят и не знают того, что знал деревенский мальчуган из первых пары серий( опознавательные татуировки Тода), от чего окончательно напросился вывод - "Да они все дебилы". Постоянное появление на экране двух "смешных" имбецилов на мой скромны взгляд было явно лишним. В общем, не мой тип аниме. Смотрел в метро на планшетике, дома на него времени было жалко. ругать особо не за что, хвалить не хочется. Порекомендовать можно любителям бытового фантази в реалистичном сеттинге с минимумом всякой мистики, тут ее нет вообще.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 09 Июнь 2012 - 17:59

  • 0

#7778 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:18

Tori no Uta
Я ничего не понял.
Не, чего-то может и понял, но не понял главного - зачем всё это было? И какова мораль?

Моё виденье всего произошедшего:
Скрытый текст

  • 0

#7779 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:34

Я ничего не понял.
Не, чего-то может и понял, но не понял главного - зачем всё это было? И какова мораль?


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tоri: 15 Июнь 2012 - 21:45

  • 0

#7780 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:57

Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных