Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6921 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:50

Hunter x Hunter OVA 1-3
Первая показалась слегка скучноватой, но не без запоминающихся моментов и с хорошим концом( который, правда, даже близко не закончил арку).
Вторая и третья - хуже, вместо толкового продолжения/завершения арки Пауков дали одну большую тренировочную арку с половиной персонажей и в малоинтересном куске сеттинга.
Как-то так получилось, что многое из нравившегося мне в первой половине сериала куда-то делось и больше не всплывало.
Например, совсем пропал акцент на зверином чутье Гона.
В сериале это компенсировалось адской псевдо-нуарной аркой Пауков с фокусом на Курапике и жутко клевым ОПом, в Ова же одни тренировки повер-левела и конец ниочем.

Ну, чего уж там, сериал от этого хуже не стал.

Мангу почитать, чтоли?

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 18 Июль 2010 - 22:57

  • 0

#6922 Siliba

Siliba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 19 Июль 2010 - 01:07

Только что посмотрела "Стального Алхимика". Оба сезона. Надо сказать, ТВ-2 мне понравился намного больше ТВ-1. Главное его преимущество над старшим собратом это лучшая проработка второстепенных персонажей и мира. И конечно сюжет - он в отличии от первого сезона идёт по манге и потому намного лучше и продуманнее сюжета ТВ-1. Ну это моё личное мнение:) Если вдруг вздумаете смотреть Алхимика, то рекомендую начинать со второго сезона, а первый - это если вдруг вам очень понравится и будет жаль расставаться с персонажами. А так в целом оба сезона весьма не плохие и заслуживают внимания:)
  • 0

#6923 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 21 Июль 2010 - 23:06

Silent Service
Несмотря на свою сравнительную краткость и незаконченность повествования, я считаю нужным выделить место для полноценного отзыва на этот, без преувеличения, шедевр.
Да, он короток, но вобрал в себя все то, что заставляет меня трепетать от восторга (о чем ниже). И вы даже не представляете, как далеко для меня "Бесшумный флот" ушел от всяких десунот и котгиассов. Понимаете, здесь я вижу отражение того тактического гения и стратегической машины без всяких преукрас. Здесь один-единственный корабль заставляет плясать весь мир под свою дудку, и это не кажется успешной постановкой или, пусть даже великолепной, но выдумкой. Здесь... здесь, понимаете, каждый момент кажется, что даже море закипает от накалившихся страстей и вот-вот все это давление вырвется наружу. Здесь ничего не прячется от твоего пытливого взора, ты в праве анализировать каждый момент сложившейся ситуации со своей точки зрения, но все равно получаешь свою долю фана от своего же упущения, а не истерящей неожиданности. И, не успевая оправиться от одного шока, ты получаешь второй, третий, четвертый... И все это в течение одного полторачасового фильма. Да, как и говорили, здесь все настолько сильно обставлено, что кажется будто это блестяще поставленный голливудский фильм. Выше всяких похвал!

Если я ставлю котгиассу десятку, то "бесшумному флоту" - 11.
p.s. Я не знаю, правда ли, домысел ли о тех самых овашках 97го, но искренне мечтаю их отыскать.

Сообщение отредактировал Маo: 21 Июль 2010 - 23:06

  • 0

#6924 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 22 Июль 2010 - 00:01

Мне попалась мало известная корейская вещица (по идее, сделанная как продолжение дорамы и имеющая краткий пересказ событий сериала в начале).
I'm Sorry I Love You - Between Of One Year
Вещь неизмеримо мощная, но очень короткая, как набросок сюжета. Рассказ рваный, тяжёлый и красивый одновременно. Может быть, час такой драмы вывел бы из себя очень многих. Да ещё и музыка добавляет горечи происходящему. От того хорошо, что фильм короткий и не успевает пробить глубоко и капитально.

Пожалуй, по графическому исполнению это почти высший пилотаж, один из лучших представителей реалистики графического плана. Почти кино. В какие-то моменты ощущение, что это анимация, на время пропадают и тем делает драму ещё жестче и суровее сгущает мрачные краски.
Фоны ещё меньше отличаются от реальности и тем заслуживают больших похвал.
10/10 !
(есть с ансабом. русских сабов пока не наблюдается).
  • 0

#6925 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 24 Июль 2010 - 07:03

Quiz Magic Academy
Не стал дожидаться когда появятся сабы ко второй ОВА. Смотрел на японском.
Очень редко бывает такое, что в две небольшие серии можно поместить столько юмора, разных, интресных, ярких персонажей, атмосферу и детальность мира в котором всё происходит.
Здесь всё это есть.
Любители магии, и в первую очередь комедии не останутся разочароваными.
10/10

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 24 Июль 2010 - 07:06

  • 0

#6926 Vica

Vica
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2010 - 17:34

Kyouran Kazoku Nikki

довольно легкое, веселое аниме.
каждая серия - рассказ про одного из членов семьи, ну и конечно же в каждой почти серии они спасают мир, или как минимум кого то из семьи )
получила от этого аниме именно то чего и ожидала, никакого напряга мысли, просто фан)
9/10
  • 0

#6927 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:39

Hen Zemi OVA (Abnormal Physiology Seminar)
Это уже вторая попытка автора с ником TAGRO (известного у нас разве что за счёт Himawari) сделать околосексуальную комедию. Первой был Hentai Seiri Seminar но дальше первого тома он не продвинулся, а эта ОВА-шка вышла к четвёртому тому Hen Zemi и скорее всего их будет куда больше – ведь ещё Кумета со своим SZS утверждал, что тема анализа человеческих задвигов необъятна как Вселенная.
Завязка сюжета: Матсутака Нанако настолько нормальна, что в отличие от Нами из SZS даже не рефлексует об этом (а в одной сцене она её даже косплеит), зато извращённые отклонения остальных как минимум вгоняют её в краску. И вот эту невинную овечку (а точнее «подопытную морскую свинку») суровый и клыкастый профессор Мешия решил взять в свою коллекционную группу семинаристов, каждый из которых одержим разными околосексуальными фетишами, причём, чем нормальнее кажутся – тем сильнее задвиги.
Графическое исполнение на удивление приятное и пухленько-мягко-кавайное, несмотря на некоторые откровенно взрослые шутки и разнузданные сцены, где даже была самоцензура в виде подмены сексуальных партнёров на неодушевлённые предметы. Основной упор был сделан на весьма проработанную и добротную мимику персонажей (особенно самой главной героини) что весьма положительно сказалось на передаче её рефлексий от всех этих извращенцев. Опенинг и эндинг сразу же навевают ностальгию по Шафту, да и сама ОВА-шка смотрится как вполне годный Шафт (хотя количество экзотических ракурсов, отсылок для фанов и вездесущих надписей сведено к минимуму) и это не удивительно - ведь режиссёр Камицубо Рёки до этого был режиссёром-постановщиком первого EF-а и Hidamari Sketch, а также работал над Hyakko.
Тем не менее некоторые шутки довольно тошнотворны и я вполне понимаю реакцию людей в забегаловке, когда нормальный на вид парень Комуги начинает расписывать свои гастрономические предпочтения.
Также ходят слухи что одной ОВА-хой дело не ограничится и будет как минимум ещё одна.
Что-ж, поживём – посмотрим.
  • 0

#6928 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 25 Июль 2010 - 12:07

Cobra the Animation(2010), 9/10.
Для фанатов классического аниме, могу сказать, что Кобра действительно вернулся. И даже где-то, может, и лучше. Ибо отретушированной современной анимацией и графикой вид не затронул сути. Это все тот же любимый многими герой, все те же космические приключения, все тот же пафос и крутость "золотой эпохи" фантастики.
Для остальных же скажу, что сериал представляет собой довольно редкую в аниме птицу. Во-первых, сам жанр космических приключений(особенно такого "пиратского" типа) уже давно вышел из моды и не особо используется, во-вторых, героем этого сериала стал не очередной сопливый подросток, рефлексивная личность и тп и тд. Нет, тут герой как нельзя лучше подходит к сути спэйс-адвенчера. Это харизматичный, безмерно крутой мужик, регулярно отмачивающий шутки, бухающий в свое удовольствие и, конечно же, всегда готовый завоевать и захватить два самых главных и ценных предмета в галактике: сокровище и женское сердце.
Этакая космическая бондиана, только вместо спецагента у нас доблестный пират, да еще и с отличным чувством юмора. Кстати, о нем, о юморе. Это одна из наиболее впечатляющих фичей сериала. Шутки Кобры радовали из раза в раз, и они добавляют аниме некоторой оригинальности, непохожести на другие подобные истории. Действительно, так навскидку из всего богатства подобных героев в фантастике(не только в аниме) такого юмориста я и не припоминаю даже. Ну кто еще перед парашютной высадкой на планету в Новый Год, попивая шампанское, может сказать: "В Новый Год только Санта Клаус трезвым работает".
Порадовало крайне и сочетания разных по сюжетной направленности серий: есть хорошие приключенческие, экшеновские арки, а есть и серии-притчи с большей идейной нагрузкой. Из последних особенно эпизод про цветы с бриллиантами понравился. Шикарная история, просто шикарная. Так что любители классической фантастики, которая нередко старалась разными аллегориями, аллюзиями социальные темы затронуть(в аниме один из пионеров этого дела Galaxy Express 999), должны остаться довольны.
Новый сериал смотрится отдельно от всего остального во вселенной без каких-либо проблем. Кроме этого ТВ есть еще 2 очень похожих(стилистика такая же) новых оав-сериала: The Psycho-Gun, Time Drive.
С удовольствием посмотрю продолжение приключений Кобры, надеюсь они еще будут.

Kure-nai OVA, 3/10.
Это было ужасно, подробнее в теме написал.

Arakawa Under the Bridge, 6/10.
По мере просмотра комментировал все в соответствующем топике. Общие впечатления "неплохо", но с неприятным привкусом разочарования. Потенциал у сериала был выше, чем сам продукт получился. Во-первых, в достаточно интересной и плодотворной теме "фриков-изгоев" авторы решили раскрыть только первую, фриковую часть(разный юмор, много гэгов, "трава", "бред"). Про "изгоев" было немного. Хотя некоторые социальные вопросы аниме затрагивает, но чаще делает это не слишком вразумительно. Это начальное представление темы, например, у меня бурных восторгов не вызвало, порою даже проматывал. С такими вещами нужно более тонко и креативно обходиться. Этого авторам не хватило.
Результатом такой "однобокости" стало и имхо плохое раскрытие самих персонажей. По-настоящему раскрыли лишь главного - Рика. В этом второй серьезный недостаток аниме. Слишком много этого Рика. И все пассажи про этого героя не блещут, понятно, разнообразием. В итоге, все это к середине несколько уныло выглядит. Хотя к концу(ибо начинается противостояние Рик-отец) выправляется. Но все равно, нужно было больше времени уделить другим персам, их историям. Тем более, что они довольно хороши и разнообразны. Мне все эти аракововские чудики скорее понравились. Сам сюжет целостностью не блещет, хотя местами что-то и прорезается. Основан он прежде всего на эпизодических приколах персов, гэгов и мини-зарисовок жизни этого странного сообщества. Правда, стоит отметить, что "общая линия" прорезается все же не так редко. А для вещей подобного плана можно даже сказать, что и достаточно часто.
Юмор несколько однообразен, но смеяться заставляет, в общем. Все эти гэги были особенно смешны вначале, а потом уже благодаря десяткам повторов "износились" чуток, но не совсем. И к концовке авторам удалось зачетно зажечь. Вообще, я бы сказал сериал по качеству буквой "V" распределяется. Хорошее начало, неровная местами скучноватая, местами вполне достойная(свидание Рика и Нино, история Звезды) середина, хороший конец(за конец истории в 12й серии, 13ая - это спешл).
В общем, слабее аналогичного Sayonara Zetsubou Sensei. Но все-таки достаточно неплохо, чтобы посоветовать это аниме тем, кто хочет посмотреть комедию про чудиков с социальным подтекстом(в Аракаве он слабее).
Еще Нино мне очень понравилась. Хороший, небанальный женский перс, а не очередная цундере, которые мне уже поднадоели. Кроме того, ее наивность и чудоковатость смотрится забавно и мило.
  • 0

#6929 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 25 Июль 2010 - 12:19

Kure-nai OVA, 3/10.
Это было ужасно, подробнее в теме написал.

Ууу. Хорошо, что я овашки не стала качать, ведь сама недавно Куренай посмотрела. Добротное аниме в стиле "добро спасет мир или маленьких кавайных девочек". Ценно своей повседневностью. Девочка (как там её, Мурасаки, кажется) в школе доставляла. И понравился момент, когда она голову вымыла самостоятельно. Ничего великого не ожидала, посему, не разочарована. На один раз - самое оно. Итого - семерка.

Хроники Валькирий. Жутко бесили Алисия и Фальдио, к ним в топку отправить бы ненужный фансервис и тупую комедию - сериал бы от этого выиграл. Даже "реалистичность" этого сериала по меркам живого, а не фентезийного мира, прячется за огромным количеством штампов, неопрятно поданых. Последнюю серию вообще включать можно без сабов и предрекать, что дальше скажут герои. Ценно рисовкой. 6 баллов.

АПД

Тогда уж дизайном, все таки этому аниме по наследству от игры достался дизайн персонажей за авторством небезызвестного хентайного артиста под ником Raita.

Фи. Однако, как оказалось, исключения бывают, и здесь хентая в графике не напхали. Но сами герои - бе-бе-бе.

Сообщение отредактировал Antiaris toxicaria: 25 Июль 2010 - 14:58

  • 0

#6930 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 25 Июль 2010 - 12:20

Black Rock Shooter - Complete.
Ждали красивого клипа экшена, а получили духовный седзе-ай.
Если собираются таки сделать какой сериал, или еще тысячи овашек, то я прощаю.
А так, лишь нарезать готичные моменты BRS и получить крутень.
И они не показали ни Black★Devil Girl, *_*
Изображение
ни Black★Gold Saw,
Изображение
ни Black★Matagi,
Изображение
пока лишь 6.5-7/10.
Надо было ждать хрени полной, чего и ждал пока не увидел что сценарист автор Судзумии.
Думаю, больше бы понравилось.
Кстати в конце глупый намек на продолжение.

Но сами герои - бе-бе-бе.

А как же девочка техник погибшая? Т_Т

Сообщение отредактировал Keiyakusha: 25 Июль 2010 - 15:02

  • 0

#6931 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 25 Июль 2010 - 13:58

Black Rock Shooter - Complete.
пока лишь 6.5-7/10.

а смотреть-то можно? а то я собирался, но твой отзыв меня как-то отпугнул -_-
  • 0

#6932 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 25 Июль 2010 - 14:19

magicmaster, если ты ждешь седзе-ай, и немноооожко от той атмосферы BRS, то можно. да стоит, стоит, я тут ценитель -_-
Кстати таки Black Gold Saw была в BRS я забыл.
  • 0

#6933 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2010 - 14:51

Хроники Валькирий. Ценно рисовкой.

Тогда уж дизайном, все таки этому аниме по наследству от игры достался дизайн персонажей за авторством небезызвестного хентайного артиста под ником Raita.
  • 0

#6934 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2010 - 15:03

Прервал свой несколько недельный отдых от аниме мувиком - Shin Angyo Onshi.
Достаточно красиво и интересно, хотя формат для истории явно маловат. Сериал бы...
  • 0

#6935 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 25 Июль 2010 - 16:27

Layton Kyouju to Eien no Uta Hime
Первый раз встречаю экранизацию квест-игры. Квестовые задания, впрочем, перенеслись и в аниме. Но при всем при этом нисколько не напрягает, а все очень даже хорошо получилось. Плюс в последней трети перерастает уже в некий экшн и становится еще интереснее)) Плюс превосходная игра Мизуки Наны (впрочем, и героиня ее тоже великолепная получилась). Плюс хорошая комедийная составляющая (в основном здесь это по части скоттлэнд-ярдовца с причесоном Элвиса). Плюс хорошо обставлена драматическая составляющая ("как бы далеко мы ни находились, мы всегда будем рядом, пока..." - шикарный момент).
В общем, остался очень доволен, 8/10.
P.S. Если честно, давно ждал рипов и хотел посмотреть прежде всего из-за студии. Мои ожидания оправдались: у "P.A.Works" это всего четвертая работа (после True Tears, CANAAN и Angel Beats!), и уже четвертая получилась отличной.

Сообщение отредактировал Fanateek: 25 Июль 2010 - 16:27

  • 0

#6936 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 25 Июль 2010 - 18:22

FLCL
Всетаки шедевр каких еше стоит поискать. Смотрел уже 3й раз и каждый раз открывал для себя чтото новое. В этом аниме все прекрасно, графика, стиль , сюжет, персонажи, музыка, особенно музыка. Надо бы мангу почитать, вдруг чтонибудь еше смогу понять-). Думаю писать развернутую рецензию ненужно, ибо уже почтичто все посмотрели сеё творение хотябы на раз :lol:
  • 0

#6937 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:23

Zettai Karen Children OVA Aitazousei! Ubawareta Mirai
Хотели ещё похождений паранормалок? Получите и распишитесь! Данная история даже щедро приправлена остросюжетным боевичком, со взрывами, стрельбой, промыванием мозгов и внезапными предательствами. Короче говоря - зачётное дополнение к сериалу и поклонникам последнего смотреть эту ОВА-ху обязательно.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 25 Июль 2010 - 21:24

  • 0

#6938 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 26 Июль 2010 - 08:51

Darker than BLACK - Kuro no Keiyakusha Gaiden 4
Вот и закончилась серия из 4х овашек рассказываюших о событиях между первым и вторым сезоном. Это 4ре овы были намного лучше всего второго сезона и придерживались лучшим традициям первого. Бои поставленны просто шикарно,экшена действительно много по сравнению со второмы сезоном=), и благодоря этим овам многое что было непонятно после просмотра второго сезона собралось в единую цепочку. Очень хорошо расрыты отношения Хэя и Инь. Было рассказано о пророчестве и немного об идзанами. Сообственно всем фанатам обязательно к просмотру, чтобы дополнить столь большой пробел в любимой истории....
Будем надеятся на третий сезон, хотя
Спойлер:
без инь он будет уж очень уныл=(.
. Вообшем я буду надеятся на третий сезон и продолжение истории Хэя или же на добротный спинофф по данной вселенной...
  • 0

#6939 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:15

Guin Saga
Начиналось повествование медленно, шаблонно и банально - но потом раскачалось, и, что бы ни происходило, - в каждый момент было ощущение, что всё только-только начинается, что самое интересное ещё впереди. Теперь меня не удивляет, что в книгах вышло 126 томов (пока смерть автора не прервала эту серию) - я бы и сам был бы не прочь увидеть ещё серий 300-400...
  • 0

#6940 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2010 - 16:16

Summer wars
Очень хороший фильм для того что бы скрасить вечерок в кругу семьи про семейные же ценности и всякие другие довольно банальные, но важные вещи... жаль я один смотрел. Но мне понравилось. Бойко, задорно, местами весело. Рисовка приятная, хотя сначала всё никак не мог привыкнуть, что Макото из "ДПВ" стала парнем, но ничего... свыкся. )))

Сообщение отредактировал Deimos: 26 Июль 2010 - 16:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных