Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6861 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:39

Сказка о Красной шапочке осталась гнить на свалке.

Tokyo Red Hood не так давно отправило на свалку ВООБЩЕ ВСЕ.
  • 0

#6862 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:46

Tokyo Red Hood не так давно отправило на свалку ВООБЩЕ ВСЕ.

Это они могут, да. Но я имел в виду буквальное гниение. Один из последних кадров, когда книга "Красная шапочка" (Роткапшен) лежит в грязной луже. Этак эмоциональненько лежит.
  • 0

#6863 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 15 Июнь 2010 - 18:24

Космический парусник (даже прослезиться хотелось, такой романтикой от всего этого повеяло), героическая команда спейс-кадетов во главе со старым и мудрым капитаном + классный мужик боцман (постоянно ловил себя на мысли, что ищу параллели с Макросом, но капитан Одина – явно не капитан Глобал, меньше масштаба ибо).

Оффтопик: Тут скорее параллели с "Космическим линкором Ямато" (первым). Это особенно заметно по судьбе обоих каптанов.

По духу "Один" всё же скорее советско-американский (упор не на переживаниях героев а скорее на открытиях и космической романтике, в сочетании с "чисто японским" неожиданным финалом (я про ИИ).
  • 0

#6864 Luminor

Luminor
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 18:24

Начала смотреть "Агенство по возврату утраченого"
Начало интересное! С таким юмором!
  • 0

#6865 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 16 Июнь 2010 - 17:19

Saikano
Первое после Эльфопесни аниме, которое мне не понравилось. Дерганый, непонятный сюжет, набор штампов из романтики, мерзкая рисовка и противные голоса. И [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]охрененный конец[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]парень, оставшийся один на Земле, без средств к существованию, счастливо галлюцинирует последние несколько дней своей жизни[/color]. Единственное, что понравилось - "атмосфера близкой войны"©, вот с этим Гонзо справились. Все-таки я прихожу к выводу, что лучше ЭнЭейКей (и Изгнанника) они ничего не сняли.
Чуть не забыл: очень понравилась [color="#FFFACD"]смерть Акеми[/color]. Действительно хорошо сделано. Лучшая сцена в аниме (хотя и хороших-то там было мало)

Сообщение отредактировал magicmaster: 16 Июнь 2010 - 17:36

  • 0

#6866 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:30

Tales of The Abyss
Дохохо, вещь совершенно никакая, тут никаких сюрпризов я и не ожидал.
Смотрел ее только потому, что знал, что серии в 8-й произойдет нечто более-менее интересное.
Правда, на этом все и кончилось, авторы неплохим сюжетным ходом распорядились довольно бездарно.
В общем, JRPG в худшем виде, с неинтересными персонажами, дурацким сеттингом и редкими боями.
То есть, никому ничего, разве что поклонникам игры немного фансервиса.
Как бы, никому не посоветую.
  • 0

#6867 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:55

Мы вчера смотрели I''s. Не тот, который pure, а первые овашки 2002 года. В общем, я не знаю зачем. У меня нет объяснения этому поступку. Редко бывает так, чтобы вещь оставляла после себя такое сногсшибательное чувство пустоты: не хочется ни ругать, ни жалеть. Это как хентай, но только без хентая. Подозреваю, им оно и задумывалось, но потом что-то случилось.

За невозможностью подобрать синоним к словам "барахло" и "убожество" одновременно, в рамках обусловленного молчания хочется просто посочувствовать кацуре. Мне стыдно перед ним.

ugly из 10.
  • 0

#6868 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 18 Июнь 2010 - 00:50

Ghost In The Shell - мувик первый.
Собственно, смотрел я его года четыре назад, вот таки решил пересмотреть, после того как нарыл себе 1080 блюрейрип.
Ну и смотрел на инглише, вроде, не совсем тру, но зато теперь знаю откуда Velvet Acid Christ натырил семплов для песни East - отсюда и натырил, из даба.
А фильм как фильм, реакция моя на него с прошлого раза не изменилась - красиво, отличный дизайн, анимация, звук и атмосфера, но не цепляет.
Вот такое вот аниме - отличное с технической точки зрения, прекрасное, как гейтвейное аниме для новичка, но вот в коллекцию вбить его как-то не тянет.
Восемь гигабайт, потру его, наверное.
Все таки, SAC мне больше нравится, хотя и он не идеален.
  • 0

#6869 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 18 Июнь 2010 - 12:03

Летние войны
Триумф людей с научным складом ума, "Девочка, покорившая время", проглядывающая тут и там, хорошая графика, здоровские персонажи. Смотреть.
  • 0

#6870 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 19 Июнь 2010 - 11:52

Kaze no Yojimbo
Не понравилось.
В большей части сериала не происходит совершенно ничего, и смотреть банально скучно. И это не смотря на довольно интересную детективную историю. Особенно разителен контраст с последними сериями, где и экшен, и взрывы, и перестрелки, и внезапные откровения... Было бы все аниме в таком ключе, например, путем сокращения количества серий вдвое, что бы привело к сюжетной насыщенности остальных - получилось бы здорово.
А так... ну хоть финал не подкачал.
  • 0

#6871 Eye_of_Ra

Eye_of_Ra
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2010 - 11:31

Toshi Densetsu Monogatari Hikiko
Не смотря на убогенькое 3D получился отличный хоррор в духе Звонка и Темных вод. Вещь держит в постоянном напряжении и оказалась не настолько уж предсказуемой ^_^
  • 0

#6872 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:24

А я Uninhabited Planet Survive закончил. Хоть это и юношеская (почти детская) приключенческая фантастика её с удовольствием посмотрел, ибо сюжет смог меня заинтриговать...
Всё началось как [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]сериал Лост[/color] продолжилось как [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]раскрытия темы Скайнета и спасение мира от злобного ИИ[/color] и даже [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Матрице[/color] отсалютовали. [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Скайнет здесь правда мудрый, что довольно необычно на мой взгляд.[/color]

Забыл упомянуть о мегакавайных зверьках. Они там есть.^__^ [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]один из них сейчас на моём авике[/color]

Сообщение отредактировал MrStitch: 21 Июнь 2010 - 05:27

  • 0

#6873 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:16

совершенно случайно на глаза попался анимационный фильм Sword of the Stranger. Не думал. что могу настолько увлечься в три часа ночи. чтобы совершенно забыть о сне до пяти.
Нанаси и Котаро - главные герои - поразительно живые, люди со своими характерами, такие, которыми невольно начинаешь любоваться. Эх, где моя катана...
Экшн же на высоте. Давно я не видел столь тщательно продуманного подхода к рисовке боев на мечах, копьях, топориках.. да на чем угодно!
Сама история, в принципе, не содержит ничего специфичного, но это не отменяет высокого ее исполнения.
это аниме, достойное только лучших оценок.
  • 0

#6874 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 21 Июнь 2010 - 11:39

Посмотрела Shura no Toki. Только с 15 по 26 серии и только из-за Шинсенгуми и соответствующего исторического периода, т.к боевыми искусствами не увлекаюсь. Это аниме именно идейно-боевое с историческим уклоном , где техника рукопашных схваток очень важна по сюжету и сильно влияет на дизайн персонажей ( довольно-таки "квадратно-гнездовой").

Похоже, лучший друг-телохранитель Сакамото Рёмы, находящийся в момент его убийства не в том месте и по другим делам - это уже традиция?

Из главных Шинсенгуми здесь показаны крупным планом только Хидзиката да Окита, и оба чрезвычайно сильные и эпичные, по-своему прекрасны и вызывают заслуженное уважение - как у противостоящих им персонажей, так и у зрителя. Гибель Окиты похожа на театрализованный кошмарный сон, и жуткое изменение рисовки (всего на одну серию) очень этому впечатлению способствует. А последние минуты Хидзикаты прямо-таки героическо-богатырские...
  • 0

#6875 Look_like...

Look_like...
  • Активные участники
  • PipPip
  • пусть всегда будет солнце

  • Cообщений: 141
1
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:58

Путешествие Кино. Movie 1 & 2.
Первая ова понравилась меньше, чем сериал. В фильме было обучение Кино под надзором мудрого наставника (такое уже много раз видели). Зато второй фильм оказался достойным сериала. Ещё одна возможная или невозможная грань будущего.
  • 0

#6876 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 22 Июнь 2010 - 00:44

B Gata H Kei, 12 серий. Ну, задумка интересная, конечно, и позволяла надеяться, что удастся увидеть что-то ядрёное... но нет. Где-то первые две с половиной серии всё было на уровне, потом сериал скатился к стандартным романтическим штампам ака "красные рожи". Только 11 серия порадовала - вот если бы всё так. В 12 полный бардак, дикое смешение жанров, безмолвный вопль сценариста "мне надо завершать, а я не знаю, как!". Да ещё намёк на второй сезон, брррр.
Вердикт: ради чего смотреть подобное аниме? Либо ради результата, которого не получилось, либо ради процесса, который присутствовал в трёх-четырёх сериях максимум. Поэтому оценка 3+.

Сообщение отредактировал BTTF: 22 Июнь 2010 - 00:50

  • 0

#6877 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2010 - 02:50

*Режим Akihito Konnichi on*

Anne no Nikki: Anne Frank Monogatari.
Вторая мировая и еврейские нацисты глазами японцев. Чувствуется некая идеализация времени и эпохи в целом. Атмосфера домашней жизни и взаимовыручки передана на 5+, а вот мысли и атмосфера реальности событий за окном чердака страдает. Недостаточная вовлеченность зрителя в эпоху компенсируется почти счастливыми детскими годами под крышей (в самом прямом смысле слова), иногда разбавляемые ночными рейдами нацистов. Достижения британской армии в маленьком радиоприемнике – светлый лучик надежды, который не суждено было узреть большинству героев. Скомканный финал и грустное послесловие. Впрочем, несмотря на неточности передачи дневника, внимание стоит обратить хотя бы на рисовку – она необычна, я бы даже сказала, уникальна в своем роде (исхожу из собственного опыта просмотра разных аниме). Итого: 8 баллов.

Winter Sonata.
Вот и осталась позади эта длинная зимняя сказка, зимняя и грустная. Снег – вечный атрибут зимы в наших глазах, ставший для героем чем-то более ценным, как будто от него зависит, что же будет дальше. Будет ли все неожиданно, как внезапны порывы ветра, превращающие нежный снегопад в буран? Будет ли все грустно, как наступление первых теплых мартовских дней для залежавшегося зимнего ковра? Быть может, это будет вечная зима полярных дня и ночи, в которых меняются лишь стрелки на часах, но не обстоятельства, не люди, и не чувства? Или всё останется забытым и наивным, как первый снег, который тает, ещё не успев зацепиться за землю, не получив приглашения для продолжительного нахождения hic et nunc? Зритель, который умно оставляет нулевой эпизод под конец, будет умело перебирать в голове все перечисленные варианты и уверенно «болеть» за свой любимый, а зритель, который успел посмотреть эпилог и жаждет взглянуть за кулисы, узнать, каковы были варианты и предпосылки для каждого из вариантов, будет просто наслаждаться (хотя, сомнительно тут это слово) тем, что происходит в Сеуле и маленьком городке Чхунчхон.
Я вот попала в ту категорию, которая оставила нулевой эпизод на закуску, и не ошиблась. Даже тот факт, что аниме не перевели полностью на английский, не останавливает. Равки на корейском всегда можно найти, а переведенный последний эпизод и без того расставит всё на свои места.
Хочется сказать авторам «спасибо» за красивую атмосферу, за такую чувственную и настоящую первую любовь, за искренность, которая цепляет с первой минуты взгляда, прикованного к экрану, за то, что и бесчувственные чурбаны ещё могут плакать над «мультиком», и, конечно же, за красивую музыку. Однако, есть здесь и то, что полностью омрачило его восприятие и оценку – это финал. Скажем так, я болела не за тот вариант, за который болели авторы. Мнения разошлись, произведение закончено, альтернативы исчерпаны. Полное фиаско ощущений и ожиданий. За это 7 баллов.

Ajimu Kaigan Monogatari.
Это – настоящая феерия эмоций и чувств. Нежный букет полевых цветов, разбавленный ветками сирени и цветком лимона. Безгранично добрая приятная вещь. Здесь есть центральные герои, и есть история любви. Есть и второстепенные герои, которые прекрасно дополняют общую картину, они веселят в нужных местах, в иных моментах они помогают, они безгранично чисты и наивны. Они – дети. Конечно, в первых сериях думаешь: о, типичные школьники, их проблемы, мысли о трусиках и т.д. В то же время видишь, что главгерой не такой, он пытается всеми силами исправить свое незавидное положение и доказать, что он не извращенец. И только это ему удается, как сразу взору открывается такая невинная скромность будущей пары, что ставишь по сомнение то, что она вообще должна была состояться. Что поражает в этой истории больше всего, так это одна девочка – Сузуэ. Быть одновременно идолом всей мужской половины школьников, уметь вести себя в нужных местах, а в душе оставаться верной одному человеку, который был для неё особенным ещё с детства. Помимо всего прочего, она честно заявляет о своих намерениях «сопернице», тем самым, подталкивая её активнее соображать на счет собственных чувств. Как говорится, истинная любовь не в том, чтобы привязать любимого к себе, а в том, чтобы подарить ему счастье. Неважно, какой ценой. И не только Сузуэ это понимает. Жаль, что некоторым пришлось страдать в своей первой любви, но это жизнь. Это потери и находки, это счастье, и невзгоды. И важно тут не столько событие, сколько реакция на него. С уверенностью могу сказать, что герои справились с этим заданием на «отлично». Посему, и оценка аниме 9 баллов. Не 10 – потому что слишком мало. Не хотелось мне прощаться с героями, не хотелось закрывать этот пляжный сезон, не хотелось вновь забыть легкий бриз, доносящийся от теплого моря собственных мыслей.

*Режим Akihito Konnichi off*
  • 0

#6878 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2010 - 17:30

Лишённый жалости и смысла эпигон и словолюбец вернулся.

Ristorante Paradiso

Забудь свои печали, раз вошёл сюда,
Вот колокольчик звоном объявил всем
О твоём приходе. Ты не удивлён? Как?
Ни совсем? Ни хоть чуть-чуть?
Скажи же, что о нас там говорят, в народе,
О ресторане, где сбываются мечты?

Дозвольте рассказать историю одну,
Мне мнится, интересной вы её найдёте –
Так-так, секунду, подтяну струну,
Я начинаю, а забуду что – вы мне подпоёте.

Недавно это было, и ещё свежа и благодарна память,
Как будто только что поставил точку на
Истории последней. О вас, друзья, легенды ходят,
Вы – спасаете наш мир постыло-серый.
А всего лишь надо: за очками скрыть до нужного момента
Истинное я, явив его во всём величии и блеске.
И вот уж к вам любовь растёт, ах, словно эвольвента,
Вращаясь вкруг «Берлоги медвежонка». Леске
Надобности нет натягиваться – вкуснее блюд,
И запахов кухонных ярче не встречалось ране.

С улыбкой странной, итальянка молодая,
Чьей рыжести столь Николетта имя в масть идёт,
Прибы́́́ла в Рим, чтоб матери своей в лицо
С присущей молодости гневностью
Тяжёлых обвинений бросить груз.
Но стоило лишь за порог переступить ей,
Как судьбы крыло заставило сердечко
Девичье лишь ахнуть тихо. И мужчины –
Все в очках, все чуть за 30-35, явились
Взору загоревшемуся враз. Особенно один хорош:
Ах, Клаудио, ах, плечами мил, так станом тонок,
Так глазами зовен – девушек лишает чувств, дыханье похищая.

А вот и мать. Ну же! Недовольна!
Что дочь явилась, и, не вытерев дорожной пыли с ног,
Тотча́с же попытку совершила жизнь сломать.
Нет, не должен знать муж мой славный, нет,
Я не позволю, раскрыта тайна чтоб была,
Хоть ты и дочь мне – но, молю, молчи, не называй
Родства ты нашего. За это я позволю измениться жизни
Твоей. Пусть не в секунду ту же, но, поверь,
Здесь время вечную весну рукой нежною в людском потоке
Полощет, улыбкою из-под очков влюбляя.

Осталась Николетта. Гложет тайна молодое сердце.
Ещё и странная любовь настигла. К зрелому мужчине.
А у него кольцо на пальце. Ах, конфуз. Как можно?
Всё нормально. Он в разводе. На память это обручальное
Кольцо осталось. Не забыть жены ему, а ей, признаться,
Приятно знать, что женщин держит это в удаленьи
От того, кто сам себе боится вновь принадлежать.
Но рыжая чертовка уж ко второму эпизоду расставила над i
Все точки. Завлекла красавца в дом свой, если бы не мать,
Визит её чуть запоздалый, знает кто:
Пошло бы в русло нужное история сия.

Но, к счастью, линии любовной узко русло. Более того –
Оно почти иссякло через пару эпизодов, но зато
На смену столь волнительной, но стоит ли греха таить,
Сомнительной истории пришла волна тепла.
Ах, зритель, жди момента, затаи дыханье, не теряй
Надежды, когда узришь, как Николетта паровозом
К цели движется, пытаясь соблазнить его – того, кто
Обручен, хотя в разводе. Это всё останется лишь фоном.
Ждёт подарок. Щедрый. Вкусный. Словно итальянской кухни
Яркие дары. Истории всех, кто связан ниточкой одной в том
Милом тихом римском ресторане, что прячется под сенью крыш,
Где вас встречает общество прекраснейших мужчин.
Ах, право слово, не любил бы так прелестные черты я
Женского лица, все отдал бы за одного из… Впрочем, ни к чему
Такие разговоры. Но, спорю, что любой, кто смело вступит на
Просмотра путь, кто представления о детском стиле изложения
Отбросит. Кто за фонами, за музыкой и атмосферою узрит
Всю прелесть сей истории – того, я обещаю, нет – клянусь! –
Ждет торжество. Тот не забудет уж, что в ресторанчике том побывал.

По ходу пьесы, милый зритель, ты узришь всех. Только подожди.
И сомелье, что вечно ест, молча́ – его ты с новой стороны увидишь.
И Лючиано с Вито – боже, как же хороши, как искренни, как они полны
При непохожести своей чудеснейшего содержания.
И стоит ль говорить, что каждый, чья судьба сошлась с судьбою ресторана
Окажется чистейшим родником – можно пить и видеть отражение
Своё в воде, и даже днем увидеть звёзды. Но нет, не буду раскрывать
Всех карт. Смотрите сами. И заверением своим я сообщу вам:
10 баллов – ровно столько я поставил фильму, хотя, считаю, мало,
Но оценок выше не придумал MAL.

Об одном хочу лишь вас предупредить. Финал. Ну да, финал.
Слабину здесь немудрено и лучшим дать. Ведь угодить всем невозможно.
Мне показался он немножко жестяным, неповоротливым, причудным,
Даже глупым. Но – это я. Я очарован был очками. Возрастом мужчин.
Но Николетта не дремала. Она плела свои девичьи сети, в которые
Мечтала залучить лишь одного. Что вышло? Это суждено увидеть вам.

Стих белый. Явно не Шекспир. Автор – в полном восторге от сериала.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 23 Июнь 2010 - 17:35

  • 0

#6879 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2010 - 01:59

Еще раз это не повторится. Ибо история настолько же жестока, насколько мой Shift + Delete.
Хотя, никто не виноват.
Hijikata Toshizou, только просмотренное мной аниме, и закончивший играть неясный эндинг, в который я и не вник..
...
.....
Нет, не аниме. Как, как же это аниме?
Возможно - история. Сейчас, история, это книжка в переплете, может информация. Пускай так.
Значит и это будет своеобразной информацией.
Когда я прочитал название, меня охватило "де жа вю", охватило, словно недосып, заставиший от боли схватиться за голову.
И где я это слышал? Ага, Hakuouki. Таки там он был историческим персонажем, значит... ага, шинсенгуми.
Обещается быть интересным..


Я посмотрел на свои белоснежные руки,
запачканные в её черной крови..
Всё что ей нужно было, плотские утехи, и богатства..
Нет, это не по мне, я слишком..


Как быстро время полетело.. Нет, наверное это не то..
Тут надо сказать четко и прямо: Мало.
Очень. Ну где размах хотя бы на 2 часа? Когда простым как 5 копеек гаремникам выделяют множество йен, данную вещь явно обедлили ими. Да и сюжет здесь, почтине сочиняли. Ведь - история.
А получилось что выпустили в ова формат, для того чтобы еще себе положить в копилку...
Больно некрасиво, торговать скудноватыми деталями истории.

Воспоминания о ней, жестокой,
как стекло, которое вот-вот разобьется,
останутся в ..



Экранизация исторических периодов, в принципе дело сложное. И сценарист подошел к ней достойно.
Сидя с учебником по истории, и выписывая для себя важные моменты.
Детали, униформа, внешность, имена, сцены, конечно не все было указано в исходнике, но явно было доработано.

Я медленно прокручивал в своей голове,
воспоминания, нецифрового формата..
Похоже, многие из них, кажутся сказкой..
Наверное, иллюзия, выдумка..
Но с ними мне было легче..



Наверное главная работа сценариста, и автора диалогов сразу, была вставка несуществовавших в реальности моментов, даже скажем филлеров, что помогали раскрыть сущность главного героя - Хидзикаты Тодзиро.
Герой, целеустремленный наш герой, мужественный. А фальш, о его детстве, его разговоре..
Забавное сравнение, но она как филлеры Bones, пока не сообразишь что это филлер, так и не покажется. Словно, в этом нет лжи.

Я так и не смог понять,
за что так тепло относился к ней..
Пока не закрыл глаза.. Скучно..



Как вердикт, скажу что хорошего всегда мало. Очень.
Надеюсь я смогу, смогу же, найти еще одну подобную работу, которая унесет меня от всех этих глупостей внешнего мира, в другой, мною неизведанный, даст шанс вновь искупаться в море приключений, событий, чувств, и фансервиса.

Оценка, её нет. Точной оценки от впечатлений нет. Как я могу оценить действительные события ушедших времен?
"Поставлю 7 за слитую концовку", "9-ка, сочно, битвы, герои, пафос, героичность".
Простите, нет уж.
Хотя думаю на мале, затолкаю 8-ку, чтоб не было пробела, за неплохо ссделанную вещь.

P.S. Простите что нагадил, я больше не буду.

Сообщение отредактировал Keiyakusha: 24 Июнь 2010 - 02:03

  • 0

#6880 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 24 Июнь 2010 - 13:00

Pandora Hearts
Начиналось замечательно, потом скатилось в штампы. Да и сцены некотроые сделаны плоховато. В общем, досматривал в основном из-за Брейка и Алисы. Хотя сюжет в принципе неплохой и в меру запутанный. Жду продолжения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)