Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6021 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:40

Slayers Revolution, 13 серий. Поскольку сериал в 26 серий поделили на два маленьких по 13, можно формально назвать первую часть "просмотренной".
Вещь, которую я ждал. Неудивительно - оригинальные сериалы были единственными в ХХ веке, которым я поставил в своё время "отлично". То, что я увидел, вызвало у меня ощущения весьма неоднозначные.
Графика. Что сказать - J.C. Staff, у которого я не припомню ни одной плохой работы, тут превзошел сам себя. Вычистил все косяки анимации середины девяностых, при этом полностью сохранив оригинальный разухабистый сеттинг! Я видел, некоторые товарищи картинку ругают за слишком контрастные цвета - ну а чего вы хотели? Это ж фентези всё-таки. 5+
Взять музыку из оригинала означало наполовину обеспечить успех ремейка. Что и было сделано. А уж опенинг и эндинг просто шикарны - можно даже с закрытыми глазами сказать - это Slayers. Иногда вместо того, чтобы смотреть серию, перематывал в начало <_< 5+
Озвучка. Достижения в первых двух абзацах - ерунда по сравнению с тем, что было сделано в этом. Лично я себе не представляю, каким образом те же самые актёры озвучивают теми же самыми голосами два сериала, между которыми разница в 13 лет. 5++
Слишком радужная получается картина? А вот теперь о том, что НЕ получилось. Это сценарий.
Первая "взрывная" серия. В каждом из трёх классических сериалов она была самой энергичной из всех (даже в Try). Сколько было моментов! "Побоище шаблонных персонажей", "я не настолько дурная", "с таким братиком у меня будет изжога", "нужда - двигатель торговли", "нифига себе была ярмарка", шутка про Дажедру, "больше так не делай без предупреждения" (это про Левитацию) и т.д. и т.п. Что было в Revolution? Только один, на самом деле резкий, типично рубаковский эпизод - продажа спасённой рыбы-заложницы повару на "мясо".
Покота. Варите меня заживо, но этот маскот - абсолютно не конкурент злодейке Мартине. Ни в начале, ни в конце. Неудачный персонаж, и всё тут.
Скудность фантазии сценариста приводила к самокопированию - так например, в 8 серии блуждание по башне копирует ряд моментов из 14 серии Next, причём несколько раз подряд.
И потом, где апгрейды Лины? Вспомните, как она чудно торговалась с Зеллосом в Next. И вообще, мало Зеллоса!
Ну и финал. Ну битва мощная, я не спорю, но только далеко ей до террора Фибризо. Хотя тут надо бы подождать вторую часть.

Вердикт: без второй части - только "хорошо". Посмотрим, что получится дальше.

Сообщение отредактировал BTTF: 09 Декабрь 2008 - 13:47

  • 0

#6022 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:03

Кот Гиасса, второй сезон.
Достойное продолжение первого сезона, и достойное завершение истории. Не смотря на спойлеры (я по-прежнему посылаю лучи ненависти и диареи всем подобным гадам) и Монструозные Рояли в Кустах, всё равно получил просто огромное удовольствие от просмотра. Не пропустите.

p.s. Хотя вот любителям мех я бы его советовать не стал, ибо есть стойкое ощущение, что им он не понравится, не смотря на наличие ОЧР – вот такой вот парадокс. :)
  • 0

#6023 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:55

Resident Evil Degeneration
Наконец-то! Еще играя во второй "Резидент", я мечтал о том, чтобы видеоролики из игры склеили и сделали полнометражное кино. Моя мечта сбылась. Правда, склеивать ничего не стали, а все создали с нуля, но наличие старых знакомых здорово радует.
Несколько подкачала анимация второстепенных персонажей, которые иногда выглядят так, будто нацепили деревянный макинтош. Но, в остальном, все почетно. Впрочем, главный недостаток RED - хорошо, но мало. Полтора часа, по современным меркам - это уже не совсем полнометражное кино. Может выйдет режиссерская версия? Часа на 2 или 3.

Сообщение отредактировал Gutts: 10 Декабрь 2008 - 21:57

  • 0

#6024 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 23:09

Momoiro Sisters
История о двух сёстрах и их чисто женских проблемах и заботах. Дропнуто после 6-ти серий. Бессмысленная пошлятиня с убитой рисовкой. Возможно смысл кроется в "тонком" юморе, но я его как-то недопонял. Joshikousei понравилось куда больше.
--------------

Досмотрел таки Cowboy Bebop TV (когда-то не пошло, решил отложить, теперь проглотил за 2 дня вместе с мувиком)
Аниме о буднях комманды охотников за преступниками за которых обещана награда. Действия разворачиваются в мире будующего(2070-е годы), когда люди уже давно расселились по Солнечной Системе(Венера, Марс и спутники Юпитера - главным образом, хотя мне слабо вериться что к тому времени это будет реально).

Смотрел очень качественный ремастированый вариант. Как раз первое что бросается в глаза - это потрясающая для 90-х(да и для нынешних лет тоже) детализация в рисовке для TV-сериала. Фантастику и особенно тему космоса я люблю, и боевики тоже, тем более когда "крутые" персонажи - не зарывающиеся подростки, а взрослые дяди, в физическую силу и жизненный опыт которых можно поверить.

Главная претензия - слишком большая вторичность основной сюжетной линии по отношению к независимым историям рассказываемым, как правило, за одну серию. Всё же сквозные сюжеты мне больше нравятся, чем такой вот набор миниисторий в начале каждой из которых почти ничего уже не напоминает о событиях предыдущей.

По началу немного напрягала вся эта американистическая блюз-стилистика, но ближе к концу сериала и в мувике её становится меньше. Или, возможно, просто как-то перестаёшь её замечать. :(

В остальном без претензий. Исполнение на высочайшем уровне, что и ожидалось от Санрайза.

Cowboy Bebop: Tengoku no Tobira Ещё одна такая история(как и те из которых состоит сериал), только более полновесная и подробно изложенная(ещё бы, 2 часа почти). Рисовка особенно от сериала не отличается. Не потому что плохая, а потому что в сериале хорошая, собственно улучшать то уже было бы и некуда, как мне кажется.

Сообщение отредактировал smash: 11 Декабрь 2008 - 02:53

  • 0

#6025 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 496
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 00:40

посмотрел Shion no Ou (странно, кстати, что нет соответствующей темы). довольно занятная вещица на тему японских шахмат. радует, что в 22 серии авторам удалось всё очень компактно и плотно напихать. проще говоря, избавили они нас от партий, длящихся по 3 серии. ещё радует то, что сами сёги очень удачно совмещены с детективным триллером, т.е. наблюдать реально интересно и скучать просто некогда. но главную интригу сериала, на мой взгляд, надо было подержать чуть-чуть подольше. а вот убийцей оказался действительно неожиданный человек. даже жаль, что из него такого маньяка сделали... 8/10
  • 0

#6026 Zeddo

Zeddo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 189
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 01:17

Kaiji
Я уже успел привыкнуть к тому, что концовки больше похожи на "деньги кончаются" или "закругляемся".
Меня давно так не цепляли сериалы. Довольно интересная задумка. Интересно наблюдать за жизнью харизматичного и умелого неудачника. Рисовка странная, сначала глаз отказывается привыкать к этим носам и толстым контурам лица, но потом находишься в этом некий интерес. Развитие сюжета шло полным ходом, правда некоторые моменты были слишком затянуты и всё хорошо, если бы не одно но - 26 серия не является развязкой даже в роде своём. Иными словами, аниме - обрывается.
Сейчас читаю мангу, но за аниме обидно.
  • 0

#6027 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 08:26

Mnemosyne

Море крови и куча хентая(ну почти хентая, причём по большей части юрийного). Аниме про бессмертных, эдакая смесь мистики, детектива и кровавого экшена. Занятно, на первый взгляд похоже на какую-то сексуально-брутальную бредятину, но мне почуму-то смотреть было интересно, хотя не сказать чтобы очень. Что примечательно: сюжет охватывает огромный промежуток времени(десятки лет), интересно наблюдать за персонажами как раз сквозь летящее время. Что-то в этом есть. Атмосфера и музыка ещё неплохая чем-то по настрою напоминило мрачные компьютерные игрушки а-ля Deus-EX, в которые мне когда-то доводилось играть(давненько дело было). Но в целом проходняк, посмотрел и забыл, честно говоря я ожидал большего.

Resident Evil: Degeneration

"Хороший такой пафосный американский кино" - первое что приходит в голову. Однако, сделано от и до в Японии, т.е. своего рода 3D аниме на подобии FF7, Appleseed или Vexille 2077. Только в отличае от последних тут у людей не настолько глянцевые лица, текстуры кожи подобраны более реалистично. Построение сюжета и всё прочее - типичный голливудский боевик нацеленый на массового зрителя с попкорном или пивом и выключеным мозгом. С пушкой рулит тут не обиженый на весь мир ПЯШ(простой японский школьник), а никто иной как самый настоящий невозмутимый КАЧ(крутой американский чувак).

Для фанатов игры? Возможно. Я в игру не играл, но зато видел фильмы(все кроме третьего). До первого сие аниме ИМХО не дотягивает, но пожалуй будет получше совершенно слитого второго. Тема всё та же: Отстрел зомби.

Короче смотрибельно вполне. Только не стоит смотреть это как аниме, скорее к просмотру стоит подойти как к очередному экшену нацеленому целиком и полностью на зрелищность, а не какой-то глубокий эмоциональный или философский подтекст.

Сообщение отредактировал smash: 12 Декабрь 2008 - 08:36

  • 0

#6028 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 19:07

Noir
Интересный, красивый, глубокий сериал с проработанным сюжетом, характерами героев (героинь, в основном), классной музыкой и стильной рисовкой.
Да, в силу каких-то определённых черт он не приковывает к себе всё внимание на столько, что "оторваться не возможно", я, наоборот, смотрел его достаточно долго (по одной - две серии в день), но отнюдь не из-за отсутствия интереса, опять же, история мне показалась увлекательной и интригующей, просто, с самой первой серии понимаешь: при просмотре "залпом" наверняка чего-то упустишь, чего-то не ощутишь...
Образы героев на долго отложатся в памяти... основные музыкальные темы, наверняка перекачуют на мобильник (при том, что к мeзыке как-таковой, отношение у меня более чем прохладное).
Короче, отличный сериал... по прошествии времени, обязательно пересмотрю. :blink:
  • 0

#6029 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:50

Deimos
А я одну серию так и не досмотрел. [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Взбесило, что они убили Хлою. Хлоя кавай! В отличии от аутичной брюнетки и надменной блондинки из группы Тату.[/color] Р-р-р-р... Главная музыкальная тема бесподобна, жаль, что в саундтреке сериала немного аналогичных мелодий...

Посмотрел "Девушку покорившую время". Понравилось, но пересматривать не буду...

Сообщение отредактировал MrStitch: 14 Декабрь 2008 - 21:57

  • 0

#6030 Criogenz

Criogenz
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 02:02

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) для меня в конечном итоге стал сериалом который долго долго разгоняется при этом не вызывая особого интереса, но который запоем смотришь начиная с середины. То есть первые 12 эпизодов смотрел чуть ли не месяц: 2 в одну неделю, 4 в следующую. Но как только досмотрел до середины что там бабахнуло и так зацепило что все оставшееся досмотрел за 1 день. Сюжет здесь это наверное квинтэссенция всего за что любят аниме, характеры персонажей их взаимоотношения все показано так ярко и интригующе.
Не понравилось только графическое решение, которое не то что плохое, а просто не мое.
  • 0

#6031 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 03:15

Kaleido Star
Девачий(т.е. сёдзе) сериал про девочку мечтавшую с детства работать в цирке. Собственно мечта её в самом начале сериала сбывается - такова завязка сюжета. Во многом напоминает Full Moon wo Sagashite. Такая же добродушная героиня и такая де умиляющая атмосфера самого сериала. Сделано добротно, но меня лично как-то не зацепило, очень как-то всё предсказуемо и по доброму, отсмотрел 14 серий и дропнул. Пресно, ни эмоционального накала, ни какой-то мощной сюжетной интриги...
Мистический элемент в виде духа, которого способна видеть только главная героиня, тут вообще никакой особой сюжетной нагрузки не несёт(в отличае от того же Сая из Hikaru no Go, без которого бы сюжет таким какой он есть просто-напросто не вышел ну никак). И зачем его только туда пихнули? Для галочки?

Crusher Joe OVA - The Ice Prison
Хорошая космо-фантасстика. Более простой сюжет чем в мувике(нет того размаха, главным образом из-за меньшей продолжительности), но в то же время из-за меньшей комедийной составляющей смотрится заметно серьёзнее. Сильно напоминает Dirty Pair Flight 005 Conspiracy(режиссёр тот же и жанр) из родственной вселенной(ведь первое появление Грязной Парочки на экранах произошло как раз в первом мувике Crusher Joe).

Shigofumi (13 серий)
Мистическая драма, такая слегка депрессивная, довольно красивая и немного готичная по атмосфере(в духе Rozen Maiden или Shingetsutan Tsukihime, только без экшена), но не очень удачная по сюжету. Связь между сериями имеется, но всё же многовато в этом и без того не длинном сериале времени потратили на какие-то сторонние истории. В общем, немного путаной получилась сюжетная линия. Да и концовка какая-то [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]не очень внятная[/color].

Ах да, аниме само о письмах с того света от умерших, которые доставляют в наш мир.

Сообщение отредактировал smash: 15 Декабрь 2008 - 03:25

  • 0

#6032 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 07:39

И зачем его только туда пихнули?

в первых 14 сериях он и не играет особой роли, кроме комедийной. А вот в двадцатых и дальше...

Мистический элемент в виде духа, которого способна видеть только главная героиня

способен видеть тот, кого выбрала арена... опять же все дальше есть.

Сообщение отредактировал Fanateek: 15 Декабрь 2008 - 07:43

  • 0

#6033 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 06:20

Со скрипом досмотрел Blue Gender, последние серии цедил через силу. Почему со скрипом? Вторая половина сериала идёт по нисходящей. Проще говоря слита. А жаль, так всё неплохо начиналось.

Потому если оценивать отдельно первую половину - хорошая и очень реалистичная меха/постапокалиптика/романтика с логичным и внятным развитием сюжета. В ветке "Что смотрим сейчас?" отписывался более подробно, добавить особо нечего.

Впечатление моё с уровня 8-9/10 опустилось до 6/10 где-то.

Сообщение отредактировал smash: 17 Декабрь 2008 - 06:49

  • 0

#6034 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:19

Hana Yori Dango - movie. Вещица не очень заметная, зато прикольная. По идее ремейк с сериала, поэтому с сериалом имет только общую тему и персонажей. Сериал пробовал смотреть, но дальше первой серии не смог; это совсем не в моём вкусе, чтобы тратить на это много времени. А мувик всего 30 минут. Тема тут раскрыта не то, чтобы отлично, но очень понятно и мотивно. Мотивация персонажей не хромает и этого хватает, чтобы ничего не портило впечатление от просмотра. Пусть я не знаю ничего о большинстве персонажей (как во многих короткометражных фильмах), зато представленное в фильме действие понятно и достаточно интересно выложена драматическая линия сюжета. На романтику нареканий нет. Подвела только графика, стандартная на то время для студии Toei. Хорошо, что заметно серьёзнее по уровню, в сравнении с сериалом.
Итого: 8/10.

И ещё одно нечто в подобном стиле намечается на просмотр, если удастся скачать - Madonna (OAV 2ep). Снято в 1988-м.
  • 0

#6035 JkaX

JkaX
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Данмер

  • Cообщений: 374
5
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 13:02

Посмотрела-таки BECK - наконец-то! Впечатления - самые хорошие.
Аниме про музыку, музыкантов и т.п., однако, как ни странно, играть на гитаре вовсе не захотелось. После просмотра BECK определенно тянет на подвиги, какие - неважно, просто повдиги, и музыка - лишь один из варинатов развития. Аниме просто сшибает с ног если смотреть с нужным настроем: ну в самом деле, как часто вы хотите послать все чОрту абсолютно все ненужное? ;)
Радовала рисовка, порадовал сюжет - на мой взгляд, характеры героев наиболее приближенны к реальности, нет вычурного героизма, ненужное спеси и т.п. Обычные люди, которые не хотят быть обычными :) и знаете, много прилагают к этому усилий. Впрочем, все-таки с Коюки немного перестарались, но немного, так что можно простить это.
Касательно ОСТов - на самом деле многие так себе, просто бренчание на гитаре, но есть парочка действтильно классных вещей (иду качать ОТСы :) ).
Еще аниме это - поучительно. Умейте рисковать всем, что есть, что любовно создавали, ставьте на кон жизнь, ищите единомышленников и друзеЙ, на которых всегда можно положиться и ни в коем случае не останавливайтесь! Чем больше вы ставите в схватке с судьбой, тем ниже вероятность, что вы выиграте, однако победу никто не отменял, и кто знает, сколько много вы приоберете в случае выигрыша?
И будьте всегда молоды душой. а остальное приложиться :)
Вот такие мысли атаковали мой бедный мозг после просмотра.
Правда, чем плохо желание творить сумасбродства? Самое галвное, это уметь потом за них заплатить.
Балл: одназначно 9 из 10 за произведенное впечатление.
  • 0

#6036 musorka933

musorka933
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 262
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 22:08

Kimi Ga Aruji De Shitsuji Ga Ore De
Ужасно напомнило мне Goshuushou-sama Ninomiya-kun, но понравилось намного больше. Особенно было похоже на Goshuushou-sama Ninomiya-kun, когда семья Куондзи отправилась на отдых, на остров ^__^ Прорисовка персов понравилась, а вот музыка не очень... хотя, к концу просмотра уже привык ^^
  • 0

#6037 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 18:55

Aria The Origination
Чудесно! Великолепно! Восхитительно! При том не только третий сезон, а вся Aria, так замечательно и трогательно завершённая... да, продолжения скорее всего не будет, но как не жаль расставаться с полюбившимися героинями, оно и не нужно. Отличный финал. :)
Определённо в список любимейших вещей... в первую тройку.
  • 0

#6038 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 14:42

Свежий KissXsis. Юмор тут пошлый, местами ещё пошлее чем в Каноконе, но в отличии от него он не тупой. Небольшая история о любви двух сестер к брату, которые не являются кровными родственниками, экранизация части манги. Веселая история и сюжет не провисает на протяжении всей OAD. Даже немного драмы добавили под конец. Вообще, это OVA с пока неизвестным количеством эпизодов, просто первый эпизод прилагался к манге. Отлично, хочется продолжения.

Сообщение отредактировал Littm: 21 Декабрь 2008 - 14:48

  • 0

#6039 FireVampire

FireVampire
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 19:29

Залпом посмотрел Macademi Wasshoi. На данный момент онгоинг сериал )
Но эти серии...сколько же в них безумия и юмора! )
Смеялся до слёз и истеричного катания по полу )
Любителям неостановимого безумия смотреть в обязательном порядке!
  • 0

#6040 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 19:47

Залпом посмотрел Macademi Wasshoi. На данный момент онгоинг сериал )
Но эти серии...сколько же в них безумия и юмора! )
Смеялся до слёз и истеричного катания по полу )
Любителям неостановимого безумия смотреть в обязательном порядке!

Ээээ... А разве перевод уже есть на все серии? Или вы в Равах смотрели?

Смотрел недавно вышедший [GHOST_IN_THE_SHELL_2.0_Original_Music_Trailer][BDrip][H264_FLAC].mkv
Впечатления положительные: изменений в сценах почти нет, а те что есть - весьма удачны.

Заодно заценил GITS S.A.C.Trilogy Box SP DISC.
Это интервью с создателями сериала и SAC SSS. Но самое-самое главное что там есть аж четыре файла посвящённых симпатягам Тачикомам:
EXTRA Tachikoma 1
EXTRA Tachikoma 2
Short Anime Uchikoma
New Short Anime Tachikoma

Причём последний состоит этак из десятка переиначенных на новый лад сказок и идёт аж 42 минуты.
Обаяние тачиком никуда не делось, а мимика с жестикуляцией и вовсе выше всяких похвал.
Единственный недостаток - тот кто делал Блюреевский рип позабыл выставить деинтерлиз и оставшиеся в видеопотоке полосы раздражают, а если сделать программный - видео в 1920x1080 начинает основательно подтормаживать. Прям хоть бери и заново пережимай.
Надеюсь, что ансаберы возьмутся за перевод этой замечательной вещи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных