Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5561 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2008 - 14:28

Не-а. Смотреть всем обязательно. Одна из моих любимых анимешек.

А еще Наруто смотреть всем обязательно, так ведь?
Хуже аниме чем School Days я, честно говоря, не помню( ну ладно, Shining tears X wind было хуже).
То что там в конце решили пойти на поводу у толпы и [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]пришить задолбавшего всех гг[/color] - фансервис, в самом мерзком смысле слова.
Я не удивлюсь, если они сначала не собирались этого делать, просто народ их достал.
И SC ИМО не делается от всего этого лучше, "взрослость" там фальшивая, в общем, подписывайте ИМХО и не говорите "Смотреть всем обязательно".

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 18 Май 2008 - 05:58
Спойлер!

  • 0

#5562 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 289
349
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2008 - 14:45

Я не удивлюсь, если они сначала не собирались этого делать, просто народ их достал.

Оффтоп, но концовка там, как в оригинале, ЕМНИП (бо оригинала не видел, но инфа проскальзывала).
  • 0

#5563 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 15:09

Плохая анимешка. Не смотрите её. Никогда.

А не знаю, мне понравилось. Хороший добрый мультик. Неплохо проработан. Всем не посоветую, но смотреть надо. Хотя бы для
разнообразия.

Концовка School Days и правда шокирует (ТАКОГО и предположить себе невозможно)

[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Мне почему-то сразу показалось что в конце кто-нибудь, кого-нибудь "порубит" или девушки меж собой покусаются, либо ГГ порежут чтоб обидно никому не было. В общем-то почти угадал.[/color]

И мой любимый типаж девушек погубили...

Тебе нравяться персонажи а-ля Секай, я полагаю?

она не похожа лишь концовкой. начало вторично

А вот здесь ты прав. Сумасшедшая девочка мне напомнила персонаж Мураками :"Её дети боятся..."

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 18 Май 2008 - 05:59
Спойлер!

  • 0

#5564 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2008 - 16:25

Оффтоп, но концовка там, как в оригинале, ЕМНИП (бо оригинала не видел, но инфа проскальзывала).

В оригинале, то есть в игре, насколько я помню, [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Макото не помер ни в одной концовке.
Концовки там были кровавые, я помню пару-тройку, но гибли в основном дэвушки.[/color]
Аниме как и игра ИМО рассчитано на фетишистов с японских имейджбордов и их фанбоев с неяпонских имейджбордов.

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 18 Май 2008 - 06:01
Спойлер!

  • 0

#5565 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 20:46

чтоб они не восприняли сериал как руководство к действию?

что то вроде этого)) просто представьте себе как уменьшится чилсенность мужского населения если бы все девушки так делали. Слава богу что я хотя бы выживу)))

о что там в конце решили пойти на поводу у толпы и [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]пришить задолбавшего всех гг[/color] - фансервис,

какой однако интересный фансервисO_o А Сэкай тож по фансервисному пришили???

Тебе нравяться персонажи а-ля Секай, я полагаю?

да. Во всех анимешках без исключения.

[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]либо ГГ порежут чтоб обидно никому не было[/color]

[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Но чтоб это оказалась Сэкай! Это вообще ни в какие ворота не лезет... Вроде как сильная девушка... Как она не выдержала...[/color]

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 18 Май 2008 - 06:03
Спойлер!

  • 0

#5566 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 22:16

То что там в конце решили пойти на поводу у толпы и [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]пришить задолбавшего всех гг[/color] - фансервис, в самом мерзком смысле слова.


угу ,скорее радует что создатели решили не идти на поводу у толпы и делать очередную комедийную хрень про битье по башке ,сиськи и кровь из носас последующим выбором какой то одной героини ,а остальные будут бегать вокруг них обломанные ,но счастливые ,ня^^

и я что то вообще не припоминаю гаремников с такой концовкой

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 18 Май 2008 - 06:03
Спойлер!

  • 0

#5567 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 22:47

угу ,скорее радует что создатели решили не идти на поводу у толпы и делать очередную комедийную хрень про битье по башке ,сиськи и кровь из носас последующим выбором какой то одной героини ,а остальные будут бегать вокруг них обломанные ,но счастливые ,ня^^


Как раз обилие положительных отзывов и говорит о том, что создатели таки как раз и пошли на поводу у толпы. Вернее, правильно угадали ее желание. :) Хорошо расчитанный ход, позволивший срубить бабла даже на такой откровенной халтуре.
  • 0

#5568 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 22:58

Как раз обилие положительных отзывов и говорит о том, что создатели таки как раз и пошли на поводу у толпы

Где вы видите обилие положителных отзывов? Мне встречаются исключительно отрицательные или которые говрят о так называемом "холодном душе" при просмотре, для любителей гармеников
Я эту анимешку чуть ли ен возненавидел... нельзя такую концвку в любом аниме делать. Это просто неправильно..

Сообщение отредактировал Chono: 17 Май 2008 - 22:58

  • 0

#5569 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 23:29

Как раз обилие положительных отзывов и говорит о том, что создатели таки как раз и пошли на поводу у толпы. Вернее, правильно угадали ее желание. Хорошо расчитанный ход, позволивший срубить бабла даже на такой откровенной халтуре.


правильно ,ибо находчивость должна поощряться. Очень рад за создателей)

Я эту анимешку чуть ли ен возненавидел... нельзя такую концвку в любом аниме делать. Это просто неправильно..


ну конечно ,гаремники с реальностью вообще две разные вещи ,но почему бы не попробовать их совместить ? если подумать ,то примерно именно так бы и кончали (аргх ,ничего пошлого><) почти все герои гаремников
  • 0

#5570 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 23:44

правильно ,ибо находчивость должна поощряться. Очень рад за создателей)


Оригинальность, это, конечно, хорошо. Но использовать ее, чтобы прикрыть откровенную халтуру - некрасиво. Я не понимаю, как можно столь высоко ценить вещи, в которых единственной изюминкой является некий элемент скандальности. Если бы авторам пришло в голову изобразить, к примеру, процесс дефекации одной из героинь, это бы еще больше добавило оригинальности. Но сильно сомневаюсь, что это хоть что-то прибавило бы к содержетельности сериала. Впрочем, я об этом писал еще пару месяцев назад и боюсь показаться занудой. В конечном счете, каждый сам выбирает, что ему смотреть. Но, к примеру, в Топе этой дешевой поделке делать явно нечего.

ЗЫ Все вышесказанное есть ИМХО.
  • 0

#5571 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 18 Май 2008 - 00:28

Где вы видите обилие положителных отзывов? Мне встречаются исключительно отрицательные или которые говрят о так называемом "холодном душе" при просмотре, для любителей гармеников

Я вообще о SD мало отзывов встречал, но положительных хватает.
А отрицательные есть - из-за того, что ну уж очень оригинально (может и слишком немного) сделали. Не того ждали зрители, наверное.
А мои отзывы об этом аниме не то, что положительные - практически шедевром (может совсем чуточку недоделанным) считаю.

[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Но чтоб это оказалась Сэкай! Это вообще ни в какие ворота не лезет... Вроде как сильная девушка... Как она не выдержала...[/color]

[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Это меня и шокировало. Хотя, если б Котоноха на такое пошла - мне б не понравилось. Я за нее болел и единственное, что мне не понравилось в аниме - это то, что она Секай убила - персонажа испортили гады.[/color]

Я эту анимешку чуть ли ен возненавидел... нельзя такую концвку в любом аниме делать. Это просто неправильно..

Почему ж нельзя - иногда можно... [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Что Ито убили, меня устраивает. А вот дальше не очень - да еще и голова в сумке.[/color]

В конечном счете, каждый сам выбирает, что ему смотреть. Но, к примеру, в Топе этой дешевой поделке делать явно нечего.

Ну да, ТОПы у всех разные и в моем SD что-то делает.

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 18 Май 2008 - 06:08
Спойлер!

  • 0

#5572 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 18 Май 2008 - 06:22

Модераториал
Chono, Angelslayer, Sabio, Fanateek, Riff-Raff
Получают замечания как злостные оффтоперы и за обилие спойлеров (написавшие два поста и более).
Обсуждение School Days - в этой теме https://www.animefor...showtopic=58095.

В дальнейшем наказания за оффтоп, флуд и спойлеры будут так же суровы. За этой темой буду следить особо.

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 18 Май 2008 - 11:42

  • 0

#5573 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2008 - 14:09

Please save my Earth
ОВА 6 серий, 1993 год. Фантастическое аниме с необычным сюжетом о перерождении душ. Их было семеро, и они должны были встретится здесь и сейчас, на Земле в настоящем времени. Сёдзе начала 90-х - а значит переплетения любви, красивые юноши, и герои, не гнушающиеся пустить слезу (это здесь постоянно). Присутствуют смешные моменты и сенен-ай, что меня порадовало.

Главное здесь - Сион, переродившийся в семилетнего ребенка, желающий мстить за прошлое. Правильно ли он поступает.. Эпизод с Лайзло и Киа - выше всех похвал, кто смотрел тот поймет. А вообще это аниме о любви. И не только о любви мужчины и женщины. О любви к планете, к цветам, к семье и людям, заменяющим её, к другу и товарищу. Везде, повсюду в данном аниме идут эти линии.. И ведь как показано. Очень хорошо.

Еще замечательная песня из эндинга.
  • 0

#5574 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 18 Май 2008 - 14:37

Kidou Senshi Gundam MS IGLOO
079 год UC. Та самая одногодичная война, что мы видели в Gundam 079, но со стороны космоноидов. Противоположная сторона никем не представлена, и ну их. Все замечательно, кроме боевой техники, которая выглядит почти игрушечной. Явно что-то не то с текстурами, поскольку аналогичное 3D в MFrontier смотрится куда лучше. Но в остальном, это именно тот Gundam, который я люблю и уважаю.
  • 0

#5575 Top Cat

Top Cat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2008 - 20:07

Самый последний стоящий сериал, который я посмотрел - Welcome to N.H.K! Оригинально, со смыслом и юмором. Твердая 10 из 10.
  • 0

#5576 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Май 2008 - 20:16

Omoide Poro-poro (Ещё вчера)
Великолепный фильм. Добрый, светлый, наполненный грустью и ностальгией, отзывающийся каким-то теплом в душе.
История городской девушки, решившей провести отпуск в деревне у родственников своей сестры…
Реальная жизнь чередуется и переплетается с воспоминаниями из её детства, иногда радостными, иногда грустными, иногда горькими, но одинаково дорогими…
В фильме нет динамики, обилия юмора и сопливой романтики (т.е. и юмор и романтика присутствуют, но они не занимают главенствующую роль в истории) однако, оторваться от экрана невозможно до самых финальных титров… и даже чуть дольше, т.к. настоящий, трогательный финал, происходит уже после их появления.
10/10
  • 0

#5577 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2008 - 20:34

Волчица и специи

Милашка Хоро вне конкуренции, красавица, а её зубастый ротик м-м-м, жалко что так мало.

Дружно ждём второй сезон 10/10

Сообщение отредактировал 1gorexa: 18 Май 2008 - 20:34

  • 0

#5578 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 19 Май 2008 - 02:23

Gundam 0079 TV
1-й Гандам - мегавещь. Вся современная меха растёт из этого культового сериала. Такие его наследники как W и SEED - курят в сторонке. Ибо меркнут на фоне великого прародителя. Воистину сияющее величие Гандама-отца превосходно.
С графической точки зрения, конечно, он проигрывает потомкам. Но посмотрите на год выпуска и попытайтесь вспомнить, где в то время графика была хороша. Тем более что сражения интересны и зрелищны до сих пор.
Персонажи и сюжетные ходы давно растасканы потомками и клонами. Но при этом умудряются быть не хуже, а то и лучше чем их копии у подражателей.
Кроме того, UC вселенная мне показалась в разы интереснее, чем AC и CE. Не удивительно, что половина Гандамов вышла именно в этом сеттинге.
Все поклонники мехи must see. А анимешники, хорошо владеющим японским или хотя бы английским must translate. Позор вам, господа переводчики. Задумайтесь, справедлив ли тот факт, что третьесортные гаремники переводятся сразу после выхода, а классика мехи никак не дождётся своего часа стать доступной более широкой аудитории чем узкому кругу знающих язык фанатов?
10/10

Сообщение отредактировал insaneduke: 19 Май 2008 - 02:26

  • 0

#5579 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 20 Май 2008 - 00:58

True Tears. Поначалу я не мог понять, что это такое, но потом дошло - это ж замаскированный Air/Kanon/итд! Снова сверхдобрый бисёнен поможет нескольким не очень нормальным девочкам, которые дружно на него набросятся. Правда, "сахара" тут меньше, поэтому и смог досмотреть до конца. В целом - особенно впечатляющего ничего нет, но и сильного тупняка - тоже. Можно поставить 4 с минусом.
  • 0

#5580 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 20 Май 2008 - 07:34

Denno Coil
Интересный сериал. Хотя, чувства вызванные им несколько противоречивы... Начало очень заинтересовало, как-то сразу проникся миром... его глубиной, продуманностью... но со второй серии повествование пошло очень неторопливыми темпами и стало, в некоторой степени, затянутым. Ощущение затянутости продолжалось вплоть до просто "убойного" (в хорошем смысле слова) эпизода взорвавшего сериал ([color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]бороды[/color])!
Возможно, этот только кажется и сам темп истории не изменился, но на волне снова пробудившегося интереса, я проскочил вторую половину сериала, даже не заметив, как собственно он кончился.
А кончился хорошо. Финал продуман и интересен. Все сюжетные вопросы, требующие ответа - его получили, и придраться собственно не к чему. Да и не хочется придираться. :lol:
9/10

Сообщение отредактировал Deimos: 20 Май 2008 - 07:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных