Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5421 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2008 - 08:13

Гомен за оффтоп, не удержался.

Ещё слишком много воды посередине(2-3 эпизоды)

Самые нагруженные смыслом серии, ключевые для осознания ...

Видно ниндзя-самурайская тематика и различные файтинги

При внимательном рассмотрении отношения к данному произведению не имеют ...
  • 0

#5422 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 08:24

Bamboo Blade
Только что досмотрела. Да, сериал хорош. Изначально поставив невысокую планку, в каждой серии он ее твердо держал. Никаких внезапных сюжетных поворотов или роялей в кустах, просто обычный слайс оф лайф клуба кендо. Героини - это, конечно, отдельный разговор. Столько разных, интересных и запоминающихся личностей я видела разве что в Baccano! (хотя голос и внешний вид Кэрри оставляет желать лучшего). Ближе к концу сериал стал чистейшим споконом, но в последней серии все вернулось на круги своя. Даже умудрились вырулить к манге, молодцы создатели. Нет мыслей вроде: "Хочу еще, еще, да побольше", просто положительные эмоции от просмотра. Будет второй сезон - посмотрю обязательно, а нет - и так хорошо.
  • 0

#5423 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 16:48

Cowboy Bebop: The Movie
Удивительно... с каждым пересмотром мувик нравится мне всё больше. В первый раз, помню, был сильно разочарован. Нет, он хорош: отличный сюжет, графика, о персонажах вообще не говорю, но сериалу, всё-таки проигрывает... Я даже не берусь сказать в чём именно... чего-то не хватает, какой-то не осязаемой составляющей присутствующей в сериале. Сумасшедшести, что ли... Однако впечатления от сериала сильно размылись с течением времени, а мувик, в какой-то степени их даже обновил.
//надо будет пересмотреть ТВ.

у меня аналогичные впечатления. тоже пару дней назад пересмотрела мувик... эх... сразу вспомнила почему я с непоборимым упрямством называю Бибопа шедевром. а сам фильм мне тоже сейчас больше понравился чем при первом просмотре.... и да... надо пересматривать ТВ.
  • 0

#5424 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2008 - 00:19

Lunar legend Tsukihime
Начинал смотреть, о расслабухе и не думал. Собственно, её там и не было -- всё было вполне конкретно и логично. Фэнтези, вампиры, мелодрама. Конечно не без соплей, но хоть поводы того стояли. Главные персонажи проработаны удачно, это порадовало. Просмотрел все 12 серий с интересом. Вещица в целом интересная, но на грани срыва там почти все, кроме двух в меру пацифистских "девушек" (в смысле, по возрасту).
Смотреть возможно, если правильно настроить себя.
Ещё там порою очень весёлые ситуации возникают, есть над чем посмеяться; и это не глупые издёвки, а натурально возможные случаи, которые могли бы произойти с кем-то; просто как живые анекдоты, иллюстрации отношений между совсем разными личностями.
  • 0

#5425 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 00:52

Досмотрел я Махоро вторую. Ну Гайнакс меня опять убил наповал, и опять не в лучшую сторону. Ну зачем испортили??? Зачем эпизод 14 вообще нужен был и кто-нить поясните мне, о чем он. Что-то я такое уже видел после титров Гуррен-Лаганна (тоже по-моему фигню там сотворили). Нельзя было сделать типа как в Крестовом походе Хроно - со смыслом и интересно, и жалостно? Было бы даже лучше последнего, на мой взгляд. Для меня Махороматик закончился на 13-ом эпизоде второго сезона (и то, могли б его подучше сделать). А вообще, мне понравилось ^_^
  • 0

#5426 Raikov

Raikov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Параноик, дэсу

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 14:10

Jin Roh

Отличная вещь, и качество и сюжет - всё на высшем уровне.
По такому чюжету можно снять хороший фильм. Уверен он был бы популярен во всём мире.
  • 0

#5427 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 16:21

Кланнад / Clannad - таки посмотрел :-) Довольно быстро - три дня по ~7 серий.
Сериал больше комедийный, чем драматический. Но это тот же Key, со своим дизайном персонажей и общей идеей сериала. Что интересно, в некоторых моментах постановка кадра была вообще такая, как будто играешь в дейтсим игру. По крайней мере у меня создавалось такое впечатление. Персонажи - я их долго не мог запомнить по именам, первую кого запомнил - это Фуко Ибуки. "Ано, коре дозо!" И протягивает морскую звезду. Очень прикольная.
Кланнад это конечно же не Канон, так что не стоит от него ожидать чего то большего. Кланнад не перепрыгнул Канон, даже в комедии, по-моему словесные шутки у ГГ были тупейшие, хотя в остальном юмор веселый (сцена в комнате спортинвентаря - супер!), а Канон остается лучшей драмой. Но я не говорю что Кланнад плохой, нет. Просто его нужно смотреть как развлекательную школьную комедию, тут даже драма не кажется столь серьезной. Но это если сравнивать!
Во время просмотра мне почему-то иногда становилось просто смешно. Не из-за шуток и сюжета, а просто смешно как выглядит тот или иной кадр! Например сидит девочка, закатила так глаза - как будто обкуренная, и меня это очень веселило ^_^
Что касается Нагисы… Примерно до последних 7 серий она меня просто иногда бесила %) А потом ничего, когда в конце пошла история касаемо её (Нагисы). Я даже понял как-то её лучше и изменил свое мнение. А вот папаня Нагисы - просто атас нереально ожигает.
  • 0

#5428 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 07 Апрель 2008 - 22:15

Jin Roh

Отличная вещь, и качество и сюжет - всё на высшем уровне.
По такому чюжету можно снять хороший фильм. Уверен он был бы популярен во всём мире.

Увы и ах, но совсем не популярен. На том же WA о нём ни слова ни сказано - мол Мамору Оссии только Авалон и снимал. :)

Информацию об радиопостановках и экранизациях можно почитать здесь:
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/The_Red_Spectacles" target="_blank" rel="nofollow">http://en.wikipedia.org/wiki/The_Red_Spectacles[/url]
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Kerberos_saga#Dog-Master_relationship" target="_blank" rel="nofollow">http://en.wikipedia.org/wiki/Kerberos_saga...er_relationship[/url]
[url="http://www.imdb.com/name/nm0651900/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.imdb.com/name/nm0651900/[/url]
  • 0

#5429 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2008 - 07:11

Suzuka
Отличный сериал, мне очень понравился. По настоящему романтическая, жизненная вещь о школьной любви. Без лишнего пафоса, с нормальными живыми героями, которым очень легко получается сопереживать.
  • 0

#5430 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:40

Claymore - Сюжет слабоват, но не напрягает, а в остальном довольно неплохо. Музыка просто отличная. Сюжет - 6/10, персонажи - 7/10, рисовка - 8/10, музыка 9/10. Итог - 7/10
  • 0

#5431 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:01

Посмотрел я ОВА к Грин Грину и ТенТену.
Грин Грин ОВА-1 - сильно противоречит сюжету ТВ-шника. Если в ТВ была какая-то мистика по поводу обещания Юсуке и Мидори, Мидори появилась загадочным образом, когда открылись двери автобуса и в конце также загадочно исчезла, так что о ней никто, кроме Юсуке и не помнил. А тут чего? Гооврится, что все уже давно друг друга знали и когда-то ездили уже вместе учиться. Короче этот эпизод лишний и смотреть его не то, чтобы не обязательно, но мне не понравилось.
Что об Эролюшене, то тут по-моему авторы лишку хватили, превратив интересный, смешной, местами драматичный сериал в каакое-то подобие хентая. Я считаю, что там где-то полсерии лишние. Понравились только моменты, когда Футаба спрашивает про комнату (в которой раньше жила Мидори): "Чья это комната?" и Юсуке вспоминает Мидори, ну и еще момент под деревом, когда Юсуке говорит Футабе, что важнее ее для него никого нет.
Ну хотя бы на этом сюжет более-менее завершили. Ток жалко, что Футаба опять уехала :D
Tenjoy Tenge. От Ultimate Fight'а я просто в восторге. Я вообще люблю ТенТен, жалко его до сих пор завершить не могут. Понравилось в этих двух ОВА все: графика (впрочем как и во всем ТенТене) на высоте - красиво, музыка мне тож в нем всегда нравилась, а тут еще офигенный эндинг сделали, сюжет тоже интересен.
Ну и TT Past Chapter. Вроде эт тоже ОВА, но больше на мувик смахивает. Нового ничего в нем нет - эт кадры из ТВ-шника. Но мне понравилось, не промотал ни секунды. Для настоящих фанатов по-моему вещь хорошая.
  • 0

#5432 Sol BadGuy

Sol BadGuy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:21

Посмотрел кавайный сериал про кендо, не не так... Посмотрел сериал про кавайных девушек, которые занимаются кендо - Bamboo Blade. Поскольку главное зесь не сам спорт, а дамы которые, нещадно лупят друг дружку синаями по различным частям тела, и получают от этого удовольствие... Хоть я и не любитель кавая, но сериал мне понравился!! Поскольку он наполнен очень яркими и абаятельными героями!! Одна Мия-Мия чего стоит.А как эти дамы кричат во время поединков!! Закачаешься!! Смотрится легко, посокльку почти полностью лишён ненужных соплей...Местами очень даже смешно.Короче - Good!!!
  • 0

#5433 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:43

Седня часов до четырех ночи смотрел Kimi Ga Nozomu Eien. Я в шоке до сих пор. После просмотра эмоции переполняют. Вот это драма, вот это психология! Смотрел не останавливаясь ни на минуту, а со второй половины я перестал замечать как время проходит. Несколько раз плакал...
Не могу ни к чему придраться. Все отлично (только ну о-о-о-чень грустно) как в начале, так и в самом конце. О-о-о-огромное спасибо авторам за хорошо сделанную концовку - я болел за Мицуки.
Считаю, что аниме это шедевральное (так раскрыть чувства!!!) и я внес его в свой ТОП-10 (место наверное на второе после EL).
P.S. Надо написать комментарий в топик KNGE.
  • 0

#5434 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:42

Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore De: They Are My Noble Masters.
Жила-была семья Уэсуги, надо сказать, плохо жила. Отец постоянно издевался над своими детьми - Рэном и Михато, посему оные решили сбежать от злого, деспотичного предка. Приехали в город и стали искать работу, но безрезультатно. Однако, волею судьбы Рэн выручает одну из сестёр дома Куондзи... После собеседования семья Куондзи берёт их на работу в качестве слуг... Вот такой вот сюжетец. Далее идёт описание их будних дней.
Сериал не блещет сюжетом, ибо имеет, гхм, немного другую целевую аудиторию. Да-да, он для тех, кто любит поржать и посозерцать красивых девушек в плохом смысле этого слова.
Ладно... Давайте немного про "поржать". Юмор в Kimiaru строится чуть более, чем полностью на тяжёлых днях молодого юноши, служащим трём ого-го-го каким хозяйкам и работающего совместно с ого-го-го какими горничными и прочим персоналом. Соответственно, тут всё как обычно - шутки пошлые, но, зараза, смешные. Пару раз ловил себя на мысли, что сижу и умираю с этти шуток. Да, я уже давно падший человек, но, как правило, шутки такого характера столько эмоций не вызывали. Стало быть, что-то в этом пошлом юморке есть, а именно: пандофилия, шортофилия, перманентное юри со всеми вытекающими, и, конечно же, фансервис. И это ещё далеко не всё... Крайне пошло, но смешно. Чуть не забыл отметить - крайне радовали неповторимые превращения миловидной сестрички-голубки в воплощение зла человеческого на пару мгновений. Зловеще, но забавно.
Очень порадовала пародийная составляющая. Обстебали очень многое, например: Akagi, Death Note, Sailor Moon, Suzumiya Haruhi no Yutsu, D.Gray Man, Fate Stay Night, Sayonara Zetsubou Sensei... Даже педобира туда засунули... Сия пародийность возникает совсем ненавязчиво и в тему. Смотрится отменно.
А эротики выше крыши. Смотри не хочу. Ну а вы что хотели? Столько пошлятины в сериале - жуть! Без эротики не обойтись.
Был приятно удивлён, что в этом аниме всё-таки есть романтика. По сути, Kimiaru - тот ещё гарем, но отношения гг со старшей сестричкой складываются особенным образом. По большей части их отношения - пошлые желания Синры, но последние серии говорят о другом. Хотя финальный поцелуй тоже пошловат, фи.
Претензии к рисовке имеют место быть. Дизайны персонажей не ахти какие, да ну и Бог с ними, но в общем плане всё гораздо хуже. Сильно не понравилось то, как рисовали толпы народа. Тупо синеватые картонные фигуры. Нет, это не айс ни разу. Это вам не Mononoke, где подобный хинт смотрелся стильно. Ну и задники тоже похвалить не могу. А в общем смотрибельно, да.
Музыка наличествует. Был даже приятно удивлён. Наличествует как саундтрэк, так и сюжетная музыка. Синра-сама ведь дирижировала оркестром. Кстати, этому её учил наш русский маэстро, обожающий вкусно поесть.
Пара слов о драматической составляющей. Совершенно неожиданно, но она есть. Во-первых, давайте вспомним нашего деспотичного папаню. Тема эдакого тиранства неплохо раскрыта, эмоциональность даже передана, но немного пришибла развязка - закоренелый негодяй и изверг вот так ни с того, ни с сего взял и посмотрел на мир по-другому, осознав ранние ошибки. Наибольший эффект в перевороте мировоззрения внесли побои Бенису и Мию. Ну, и нравоучительные речи... Куда уж без этого. Да, после этого сериал стал очень добрый и позитивным, но вышеизложенное никто не отменял. Во-вторых, неплохо смотрится Юмэ со своим комплексом неполноценности. Опять-таки всё разрешилось очень хорошо и по-доброму, с пониманием и компромиссом. Нравоучительно... наверное.
В общем, сериал получился очень позитивным во всех смыслах этого слова. Рекомендую в виде антидепрессанта. Хронометраж небольшой, посему никакого привыкания и передозы.
  • 0

#5435 Lævateinn

Lævateinn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Flandre Scarlet

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:15

Le Portrait de Petit Cossette
Посмотрел в релизе XL Media,оч. понравилось,буря эмоций,порадовала рисовка - очень красивая,музыка тоже на высоте,немного непонял концовку,а в остальном просто класс.
9/10
  • 0

#5436 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:15

3*3 Еyes - не очень понравилось..Сначало вроде как-то все многообещающе..Но не хватает экшна. Девочка-демон , ищущая волшебную статуэтку чтобы стать человеком..Ну удачи ей.3-
Wind Named Amnesia - как ни странно понравилось. Хотя сюжет довольно предсказуем...Депрессивный, обреченный, но в целом это такой стеб - над человечеством - дескать вот вам вся ваша цивилизация. Люблю постапокалиптику. Фильм на 4+.
Red Garden - ^fear/ Здорово. На самом деле . Смотрела вцепившись в манитор ;) Хоррор. Не плохой.4+
Bus Gamer -не понра. Жаль. Вобще плохая практика сначало читать мангу а потом смотреть анима.
5 сантиметров в секунду. - очень красивое анима. Но на особую идею расчитывать не приходится. Смотреть чисто из-за эстетического удовольствия. Уж больно рисовка хороша.5
Исполнительниый комитет школы Арайсо. - школьная драма с элементами сенен ая. Но это больше стеб. Понравилось. Там всего 2 ова, смешно , музыка веселая, персонажи такие кавайииии.! Словом такой неплохой способ избавиться от депресии. 5- (минус из-за раскраски. цветов бы побольше...очень уж цветовое решение странное - ограниченная цветовая палитра)
Письма смерти..- сильная и тяжелая вещь. Загруз. 5
Fulmetal Paniс Fummofu - смешно, не могу как. Хотя эта вешь практически всем нравится. ТОлько мне этого салдофона почему-то жалко...(cry)5
рулеззз)))
  • 0

#5437 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:25

Нет, не айс. :) Не особо порадовало меня то что я увидел за последние пару дней.

True Tears
И всё же опять разочарование, хоть и не такое как после H2O(Прикрепленный файл  icon_mad.gif   453байт   0 скачиваний). Тут я до конца досмотрел и в принципе даже немного понравилось, но всё же как-то особенно не зацепило. Пустовато, и излишне нудно. В который раз убеждаюсь что сверхвысокие рейтинги должны для меня служить скорее отталкивающим фактором, ибо мне нравятся такие сюжетные ходы, стиль и построние, которые, как бы это выразится... "не для всех"(люблю я экстремальщину/эксперементальщину и брутальщину и ничего поделать с этим не могу). Типа того же Kimi Ga(или даже School Days :D ), у которого "нелюбителей" всегда хватало, а меня вот пропёрло просто нереально в своё время. Тут же как-то всё в таком формате идёт осторожном чтобы оно не оттолкнуло никого, в итоге ни соплей ни душевных терзаний, как-то всё строго заперто в каких-то рамках, без смелого замаха на что-то из ряда вон выходящее. Ситуация примерно как после просмотра Toki wo Kakeru Shoujo. Качественно, упрекнуть вроде не за что, но как-то пресно. В моих списках подобное аниме хоть и не опускается в разряд "отстоя", но остаётся не более чем посредственностью(иногда чуть выше - где-то 6/10 - это максимум).

Candy Boy
Короткометражное юри, вроде приятное такое, но очень мало, я даже понять ничего не успел. Буд-то бы промо какое-то смотришь, пара диалогов тройка сцен и конец... надеюсь там будет какое-то продолжение или типа того.

Winter Garden
Небольшая кавайная мелодрамка. Вроде спинофф к какому-то ещё более кавайному комедийному махо-сёдзе, которое я естественно не видел(и вряд ли буду смотреть). Часто я остаюсь недоволен недостаточной продолжительностью тех или иных анимешек, но тут скажу что хорошо что только 2 эпизода, а не больше. Если было бы больше - просто бы уснул. А так в принеципе потянет для убиения часа свободного времени. Средне.

RAY The Animation
После 5-ти серий... отложил(не скажу что дропнул, удалять не стал, может и возьмусь как-нибудь досмотреть, хотя... даже не знаю ;) ). Уж больно много сюжетного маразма. Обычно к тупнякам я достаточно терпим(не требую везде какого-то реализма), но тут на мой взгляд с ними переборщили так что даже меня коробить начало в какой-то момент. Если честно, взялся за это аниме только по причине присутствия такого симпотичного мне анимешного персонажа как dr. Black Jack. Но его там совсем не много, показали в начале и забыли. В остальном же медсёстры-каратистки вырубающие без труда вооружнных якудза, одноногий директор больницы с протезом как у пиратов 17-го века, способный на этом протезе вращаться волчком(превращаясь во что-то типа минисмерча)... сюжета сквозного нет. Каждая серия - одлельная история, причём одна маразматичнее другой. Если это анимешный ответ киношному телесериалу "Скорая Помощь", то тут аниме проиграло с разгромным счётом. Обидно. Ладно бы всё это был какой-то стёб, но преподносится то всё с каким-то замахом на "серьёзность". Уффф... ниасилил.

P.S. ах да, ещё заценил первые пару минут равки Nasu: Suitcase no Wataridori. Вот это я сильно! Графика - супер, стиль вроде тот же, создатели те же, очень надеюсь что будет такой же айс как и приквел. Но впечатление я себе портить не стал(глотать спойлеры, не понимая диалогов). Буду ждать хоть каких-то сабов для полноценного просмотра.

ADD:
Wind of Amnesia
Мувик на тему: что будет если во всем мире людям стереть память, оставив им только животные инстинкты. Они разучатся работать, водить транспорт, даже разговаривать. Разучатся всему. В наследство придут каменные джунгли брошеных городов и слоняющиеся в поисках пищи бродяги. Весьма такая неплохая мрачноватая постапокалиптика. Чем-то по настроению и рисовке напомнила Goshogun - Time Etranger. Хотя, даааалеко не шедевр, просто хорошо.

Сообщение отредактировал smash: 12 Апрель 2008 - 06:50

  • 0

#5438 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 11:15

Зацепил меня Kimikiss pure rouge. Просмотренный тоже не так давно на ту же тему и вроде вполне не плохой Myself Yourself вообще потерялся на его фоне. Хотите стоящую школьную романтику на тему первой любви, из тех что поновее- рекомендую Kimikiss. Если кто видел- меня лично немного бесили юные члены "Общества удона", они прям как их плюшевые зелено-розовые Ромео и Джульета. А так общее впечатление как в той песне, "...не повторяется такое никогда...", любовь первая, в 15 лет. Нам такого уже никогда не испытать. Но проникнуться эмоциями героев, посмотрев Kimikiss, можно вполне.

Сообщение отредактировал Mamay: 12 Апрель 2008 - 11:22

  • 0

#5439 Sensei Rictorn

Sensei Rictorn
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 21:07

Досмотрел GUYVER на днях. Графика, конечно, не очень, но сюжет заинтриговывает после 15ти серий. Жаль, кончается отстойно. :)
  • 0

#5440 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 12 Апрель 2008 - 21:36

Nanaka 6/17
Хороший сериал, мне понравился.
Не такая забойная, безбашенная комедия, как показалось в начале, но в целом, довольно милая, приятная и весёлая вещь.
Особенно понравится любителям моэ-образа. Главная героиня ярчайший представитель. :)

Metropolis
Честно говоря, брался за этот фильм я с некоторой долей скепсиса. В основном из-за жанра – я не большой любитель киберпанка… да и обзоры с отзывами не очень вдохновляли, но всё же решил посмотреть. Хотя бы начать.
Первое что бросилось в глаза – рисовка… конкретнее: дизайн персонажей. Авторы, видимо, решили сохранить оригинальный стиль Тэдзуки, и мне это очень понравилось! Я действительно искренне наслаждался лицами, пропорциями и фигурами а-ля «Могучий Атом» (думаю, все представляют, о чём речь… большие головы, утолщённые ступни…).
Ещё отмечу обильное использование затемнений в качестве способа перехода от сцены к сцене. Ностальгия! Старые чёрно-белые фильмы вспоминаются. :)
Сюжет оказался не таким скучным и заумным, как мне почему-то ожидалось… То есть зауми я не заметил вовсе, да и скучным фильм может показаться, разве что, любителю комедий типа меня. Впрочем, как раз мне фильм попал под настроение. Посмотрел с удовольствием и интересом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных