Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5201 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:21

Розмария,


мне не очень понравилось .персонажи пластмассовые больно уж ,за исключением синигами и Мисы .да и во второй раз смотреть не интересно

по теме: вчера досмотрел Gundam 0080: War in the pocket. Очень и очень понравилось ,гораздо реалистичнее Сида ,особенно в плане уничтожения мехов и уязвимости гандамов .Очень жаль что серий всего шесть ,очень уж привязался к главным героям ,зато теперь появилось желание самый первый гандам посмотреть

Тогда Имхо вам просто нужно посмтреть первый гандам и Зету
+довольно неплох 008th Ms Team . В отличии от того же Сида взрослые персонажи

Сообщение отредактировал THIEF: 11 Январь 2008 - 12:22

  • 0

#5202 B!G_WALL

B!G_WALL
  • Старожилы
  • PipPip
  • Гийом О'Брайан

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2008 - 13:34

Намедни посмотрел Kino na Tabi. Понравилось, 13 эпизодов-новелл, каждая со своей идеей, которая отлично раскрыта. Здоровый юмор, но при этом и серьезное содержание. Очень хорошо заставляет задуматься над собственным местом на глобусе. Могу рекомендовать людям, которые любят "послевкусие" аниме, т.е. мысли и идеи, которые остаются после просмотра.
  • 0

#5203 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 11 Январь 2008 - 16:09

Peach Girl.

Любовь любит любоваться любовью к себе, любимой!©

Дело было вечером, а делать после празднования Нового Года было нечего... Вот и взялся за просмотр опять-таки от безнадёги. Внезапно захотелось глянуть что-нибудь из жанра "романтика" - шарился-шарился, но выбор остановил именно на "Красотке". На самом деле я и раньше обращал внимание на эту вещь, но нигроподобная внешность главной героини на обложке как-то отталкивала, если честно. Но тут уже безнадёга сыграла свою роль, так сказать.
Вообще-то я не являюсь ярым поклонником жанра "сёдзэ", но побаловаться ой как люблю. Ей-Богу, порой до ужаса надоедают эти бестолковые гаремники, когда за каким-то недосамцом бегает целая толпень представительниц противоположного полу. Иногда хочется поглядеть на минимализированную инверсию... После гаремников это очень даже занятно смотрится, знаете ли. Да и вообще, мне сёдзэ больше нравится
Ну-с, пара слов о "завязке". Главная героиня (спортсменка, комсомолка... ну просто красавица и почти нигра) разрывается между двумя парнями, а её "лучшая" подруга-завистница создаёт ей всяческие проблемы. Вот и крутится-вертится наша история... Не буду описывать сюжетные перипетии, лишь отмечу пару моментов. Сюжет достаточно (для сёдзэ) интересный и интригующий, но мыла довольно-таки много. Безусловно, я понимаю, что оное явление в некоторой степени свойственно этому жанру, но мыльность сильно бросается в глаза. Уж очень много внезапных проявлений закона подлости: вторые половинки возникают в самые неподходящие моменты, да и вообще... "бутерброды" в "Красотке" так и сыпятся маслом вниз. Отсюда у наших героев и возникают трудности, с которыми им предстоит сражаться не на жизнь, а на смерть.
Концовка же пафосна и предсказуема. Помните как Момо-тян спасла утопающего Кайри? И ведь успела в самый нужный момент... ни минутой раньше, ни минутой позже. А эта минута была на вес золота - опоздай Момо, не увидели бы зрители хэппи-энд. А вообще красиво, да... Трогательно, символично и вдохновляюще.
Решение главной героини о выборе избранника весьма и весьма очевидно. Да, оба соперника очень хорошо раскрыты и проработаны, но, очевидно, что кому было отведено больше времени на экране, тот и в дамках :angry: Ничего сверхъестественного.
Рисовка в "Красотке" неплохая, ни больше, ни меньше. Не хочу обидеть поклонников сериала, но если бы меня попросили прикинуть дату выхода, то цифру 2005 я бы не упомянул. В общем, ничего так... смотрибельно с визуальной точки зрения. Зато дизайны персонажей не оставили меня равнодушным. Достаточно интересно на мой взгляд изобразили губы - мне такой способ изображения понравился. Немного странно отметили привлекательность Окаясу и Тодзи - помимо довольно привлекательных черт лица (относительно сверстников) главной особенностью явились длинные ресницы.
Музыкальное сопровождение не запомнилось. Однако, боюсь поймать себя на мысли, что это с моим слуховым восприятием что-то не так - уже в какой вещи саундтрек даже никак не пытается обозначить себя. Мне уже страшно...
Подводя некоторый итог, можно сказать, что "Красотка" будет неплохим выбором для аудитории, уставшей от тупых гаремников. Иногда неплохо привносить разнообразие, знаете ли... И, да... Любителям сёдзэ также рекомендую.
  • 0

#5204 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:28

Higurashi no Haku Koro ni Kai


Ночь много красивее дня. Линии и черты моего, к несчастью, родного Симферополя, погруженного в местами непроглядную тьму, размываются, расплываются, обретают свежие, бередящие воображение и несколько пугающие формы, искусственное освещение вперемешку со светом звезд и луны призывает несчетное множество взволнованных теней, увлеченных древним, таинственным, чуждым человеческой душе танцем, холодный ночной ветер развеивает человеческую пошлость и суету, улицы пропитываются чернильной синевой и город, меняясь, точно переносится в другую, куда более прекрасную реальность. Однако ночь - суровая и бессердечная любовница, и утром тебя вновь окружит увязшая в грязи и напыщенных потугах провинция.

Да, насколько чарует ослепительно чистая в своей невинно-мечтательной красоте в янтарных лучах летнего рассвета, настолько и ужасает она, провалявшаяся несколько дней в канаве с отвратительно-бурой чертой поперек шеи, с застывшей маской страха и отчаяния на бумажно-белом лице, с восковыми глазами, полными нерожденных надежд...

Примерно такая же судьба постигла и Хигураши. Пока каждый ответ авторы разбавляли еще одним десятком вопросов, пока пред зрителем незыблемой стеной высилась призма таинственности, пока Хинамизаву укутывал непроглядный туман сериалом правила красота. Возможно, не всегда ровная, возможно, слегка затянутая, возможно, местами не очень логичная, но красота. Но в поисках правды авторы разбили серебряное яйцо, а внутри оказался протухший желток.

К какому жанру относился оригинальный сериал? Интересный вопрос. Не знаю, как правильно окрестить оригинал - хоррором ли, триллером ли, психологической драмой ли... Зато я, на свою беду, прекрасно знаю, к какому жанру относить продолжение - кодомо. Если первые пять серий хотя бы являются баландообразным(от англ. слова bland) филлером, коих можно было бы косяками пускать по следам первого сезона - сеттинг позволяет, то все, что последует за ними, иначе, как на произведение для старшего дошкольного возраста не тянет.

Из всех возможных вариантов событий авторы выбрали самый простой и заезженный. И под "заезженный" я имею ввиду что-то вроде переезжания папки со сценарием тремя танковыми ротами. Забитый расхожими штампами, кустарными роялями, сюрреалистичной глупостью, детской моралью, детским же экшеном вариант. Повторюсь еще раз, все не столько убого, сколько по-детски, и этот факт потрясает, что ли? Как выпущенные кишки, размозженные битой черепа и выдранные ногти может сменить экшн в духе "Один дома" и пламенные речи в стиле сказки о зайчике, ежике, барсучке, медузе и сиреневом оцелоте. Полутона вытесняются, оттенки пропадают, и персонажей заливкой доводят до стопроцентно белых/черных цветов. На логику уже не обращают внимания, словно работают на аудиторию, способную и так поверить во что угодно без лишних вопросов. По меркам кодомщины они работают неплохо, но разве ее ждали мы?

Более... Чего же более, что можно громить, когда вокруг пустыня На вид, на слух пред нами старая Хинамизава, на деле - какой-то обезвоженно-обезжиренный смешанный с соей концентрат, произведенный в неведомых глубинах Поднебесной. Торжество бездарности, иными словами.


P.S. одно давным-давно написанное, но все никак не размещенное P.S.

Угу. И в каком это, если позволите полюбопытствовать, месте? Пожалуйста хотябы один намёк... ну там серию, минуту, секунду когда кто-то(он) кого-то(тоже он) целует или в любви признаётся. Только лишь обилие бисёненов - это ещё не сёнен-ай.


Да наздоровье. Скажем, эпизод, когда Кит Аниан(типичный семэ, кстати) преслендует этого, как его, Секи Рей Широэ. Перед тем как сбить мальчугана, толкает он речугу, и вконце проговаривает "Я... Тебя... Я... Тебя..." Что "Я... Тебя..."? "Убью?" "Вижу?" "Ненавижу?" Я тебе денег должен, какая радость! Тон совершенно не тот. Как и атмосфера, как и отношение этого пробирочного к мальчугану. Далее, Кис и этот его псион-помощник с откровенно женской внешностью и манерами(шаблонный уке). Что он по-вашему, терпит хамское отношение, талдычит "Не-е-ет, Кис - очень добрый человек" и под конец жертвует своей жизнью исходя их чувства долга? Из дружбы? Потому что ему заняться больше нечем? Вряд ли. И он перед смертью вроде тоже что-то мямлил, но здесь уж точно не помню, а сериала под рукой нет. Наконец, лидер мега-детишек, мальчик, которого попробуй от девочки отличи с этим его "да я ради деды пойду на все!" Слишком фанатично все это звучит для простой семейной любви... И автор манги вроде как одна из мамаш жанра...

Уверяю, подавляющее большинство из тех кто смотрел новый TV ремейк не видели старой Toward the Terra(вообще, нынешнее поколение анимешников не особо интересуется аниме вышедшем больше одного десятилетия назад). Кроме того, если верить рейтингам ANN(ИМХО самый объективный аниме-рейтинг в Интернете) то у нового сериала он ни в пример выше оригинала. ГОРАЗДО выше. Можете проверить.


Ветераны не в смысле исключительно фанаты старой Терры, ветераны в смысле анимешники с большим, крайне большим стажем. И просто ценители старины к ним вдобавок, вроде вас. Все те, для кого, образно выражаясь, раньше небо было голубее и т.д. и т.п. А то, что рейтинг выше - понятное дело, сериал куда свежее, а значит и куда известнее.
  • 0

#5205 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:19

Toward the Terra (2007) (Action / Sci-Fi / Tragedy / Super Power) - в принципе, хорошая научная фантастика (разве что слишком большой упор на Super Power по меркам НФ), весьма все атмосферно и мир интересный. Интересно показаны характеры, поведение разных людей в разных ситуациях (в этом плане похоже на Infinite Ryvius). Но и минусов хватает. Герои по мне так себе. В первой половине сериала все тупят конкретно и ведут себя как маленькие дети с не менее тупым Воином в роли наседки, во второй некоторые к счастью немного умнеют, а некоторые наоборот глупеют (закон сохранения мозгов в популяции мю?).
Спойлер
У них там есть отмазка, но догадаться рожать детей через 308 лет - это ЛОЛ. Если бы там был бы хоть кто-то с мозгами, они бы уже давно там целую армию нарожали бы и всю эту терру закатали бы лет 200 назад, а то и много раньше. Ну это так, для красивого словца, тупили-то они и во многом другом. Из очевидных тупостей - разве нельзя разработать программу поиска мю среди детей и летать от планеты к планете, собирать выросший "урожай"? Я уже не говорю, что все мю там были ленивыми свиньями и все 300 лет жили как животные. Болтовни о Терре и о погибших товарищах много, а никто похоже даже не старался тренировать способности, в первом же бою начали ныть, что все плохо и концентрацию поддерживать они видите ли не могут, нашлись принцессы на горошине.

К сожалению, неестественных действий героев и роялей в кустах хватает, ну хотя бы самый стержень сюжета более-менее соответствует канонам НФ, и на том спасибо.
Спойлер
Хотя, конечно, все эти суперпауэры сначала останавливают оружие для уничтожения планет, а потом дохнут от пулемета или меча... Многие другие аниме я после таких роялей сразу же бы в слив отправил.

Концовка сама по себе хоть и логично вытекает из аниме (к этому все и шло), но там герои так себя ведут, что общее ощущение рояля не покидает :lol: Ну ладно, прощаю этому аниме все его недостатки за нормальный стержень сюжета в духе серьезной научной фантастики, хоть в воссоздании этого сюжета авторы и накосячили нехило (нечего столько Super Power всобачивать, не было бы и проблем, все рояли и тупость из-за Super Power, иначе бы они в имеющийся сюжет это не впихнули бы, так как если бы там хоть кто-нибудь был бы хотя бы с половиной мозгов Lelouch из Code Geass, то Терру бы ооооочень быстро закатали бы, еще до начала этого аниме). Хотя, конечно, в мой топ с такими-то косяками это аниме не попадет.

Сообщение отредактировал Ellestar: 11 Январь 2008 - 21:37

  • 0

#5206 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2008 - 10:39

Seto no Hanayome - школьная комедия/романтика/гарем. Вот это вещь, давно я так не ржал. В начале было несколько серий раскачки, зато потом кааак пошло. Шуток дофига и они весьма впечатляющие, фантазии авторам не занимать, это не какой-нибудь весьма затянутый School Rumble. Куча пародий тоже весьма разнообразит шутки. Вид из глаз Терминатора, одетого в женскую сейлор-форму, после того, как он изучал, как думают девушки, по дейтсимам - это было нечто! Музыка тоже понравилась, хорошо подобраны треки, хоть и маловато будет. Экшна хвататет, что опять же плюс, мне комедии без экшна кажутся скучноватыми. В общем, даю ей 3 место в моем топе анимешных комедий, после Magikano и Full Metal Panic:Fumoffu. Кстати, тот же директор, что и в Magikano, но Magikano - явно бюджетная вещь, а тут бабла у них было навалом, но по стилю очень похожи.

Goshuushou-sama Ninomiya-kun - эччи/гарем, причем фигня полная, есть куча аниме этого жанра и получше. Единственный плюс на мой взгляд - озвучка главной героини (та же сейю, котороая озвучивала Шинку в Rozen Maiden). Обычно подбирают голоса писклявые, тут же голос достаточно уникальный (опять же, для подобной героини этого жанра).

Сообщение отредактировал Ellestar: 14 Январь 2008 - 10:51

  • 0

#5207 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:52

Saiunkoku Monogatari
Начало было великолепным - интересные дворцовые интриги, многогранные персонажи с мало предсказуемым поведением.
Но где-то с середины от всего этого богатства не осталось и следа - с путешествия в провинцию Sa история стала чрезвычайно отдавать махровым сёдзе. Все персонажи весело друг-другу поддакивают, поют одну и ту же песню("ой как мы за тебя волнуемся Шуей") - никакого нормального конфликта не получается. История со средним братом Sa чуть-чуть разбавляет этот райский хор, но и она скоро кончается и всё возвращается на проторенные рельсы.
Последние серии - вообще ужас. Героиня становится заправской бюрократкой и разве что в оргазмический экстаз не впадает от каждого одобренного императором закона.

Я пожалуй всё-же гляну начало второго сезона, но если там всё будет так же печально - то на этом моё знакомство с ним и закончится.
  • 0

#5208 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2008 - 12:32

Повторно просмотрел:
Otaku no Video - вещь для старичков-отаку про старичков-отаку. Понимающий да поймет) 9,5\10.

Rurouni Kenshin - Requiem for the Restoration Roya (MOV) - Длинная серия про "самурая Х". Средненько было, средненько и осталось. 5,5\10.

Trigun - наконец-то прочитав полностью мангу, решил посмотреть любимую вещь и немного разочароватся в слабом раскрытии манги. С учетом этого факта 8\10 хотя если не знать про мангу 9,5\10 ^^'

Впервые посмотрел:

Yu_Yu_Hakusho_The_Movie - сериал явно сильнее. Причем фактически любая из 112 серий будет по"живее мувика. Но все же это не так плохо 6,5\10.

Lupin III Zantetsu Sword Is On Fire Special-06 - Люпен, Миядзаки, Шедевр 9,5\10.

Mamono Hunter Youko - сплошные штампы, сильно "облегченная ла блю герл" для самых маленьких ~.~ 4,5\10.

Space Ship Agga Ruter - хентайчик^^, но(!) явно пародия на Тенч(т)и(!!!), поэтому не посмотреть не мог! Забавно и оригинально (если видели Тенти). И даже средней паршивости хентайные сцены не портят общей картинки. 7\10.

Yami to Boushi to Hon no Tabibito - хм, в игру не играл... но захотелось)) Слов мало: юри, кавайные дефФочки, путешествие по разным мирам, тотемо каваи опенинг-ня^^ и грустноватая концовка... но несмотря на различные мелкие недостатки, смотрится безотрывно. Дает пищу для мыслей, но не перегружает ими) по первому впечатлению 8,5\10

Сообщение отредактировал Freez: 16 Январь 2008 - 12:34

  • 0

#5209 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:57

Saiunkoku Monogatari
Начало было великолепным - интересные дворцовые интриги, многогранные персонажи с мало предсказуемым поведением.
Но где-то с середины от всего этого богатства не осталось и следа - с путешествия в провинцию Sa история стала чрезвычайно отдавать махровым сёдзе. Все персонажи весело друг-другу поддакивают, поют одну и ту же песню("ой как мы за тебя волнуемся Шуей") - никакого нормального конфликта не получается. История со средним братом Sa чуть-чуть разбавляет этот райский хор, но и она скоро кончается и всё возвращается на проторенные рельсы.
Последние серии - вообще ужас. Героиня становится заправской бюрократкой и разве что в оргазмический экстаз не впадает от каждого одобренного императором закона.

Я пожалуй всё-же гляну начало второго сезона, но если там всё будет так же печально - то на этом моё знакомство с ним и закончится.

Полностью согласен с оратором
Такое хорошое аниме и так сливать концовку! Именно из-зА такого слива бросил смотреть с 32 серии
  • 0

#5210 blackout

blackout
  • Старожилы
  • PipPip
  • нестабиль

  • Cообщений: 278
1
Обычный

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:59

еще посмотрел ЧЕрного Кота!!! Оч заинетеровало, миленько...особенно Кридо..и Ева, как всегда на высоте ах мое маленькое биологическое оружие...да Свен-старик, тоже отжигал..ну а Трейн..да особенно его глаза, когда злой...ах

он не старик ему 30 лет! ну вы че) а вот Крид конечно забавный парень, даа.. xDDDD
  • 0

#5211 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Январь 2008 - 19:07

Gantz
Сильный сериал с интересным держащим в напряжении сюжетом.
Был шокирован его (сюжета) поворотом в 20-21-ой серии, хотя... вполне "в духе". После него "интересность" слегка спала, но сериал не смотря на это оставил хорошее впечатление. Над анимацией, разве что, стоило поработать...
(надо будет почитать мангу)
8/10

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Январь 2008 - 19:23

  • 0

#5212 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 16 Январь 2008 - 20:49

Toward the Terra

Смотреть надо не сериал, а фильм. Хотя он аж 1980-го года. зато сделан серьёзно и разумно. В оригинале всё вполне логично.
!Надо фильм смотреть.- ВотЬ!
это иконка к мувику.
  • 0

#5213 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 16 Январь 2008 - 22:01

досмотрел Saikano с его обруганной концовкой . Надо сказать ,что остался доволен . Весьма интересное сочетание нереалистичности и реалистичности. Особенно когда умирал солдат ,с которым Чисе там "за покупками ходила" - никакого предсмертного пафоса и всяких слов а-ля "мое время пришло ,я сдохну ,а ты живи дальше" и т.п ,а просто истеричный страх человека ,который не хочет умирать. Концовка вообще была для меня как молотком по башке . Спойлерить не буду ,но скажу что это ,пожалуй ,одно из наиболее страшного ,что может вообще с гг в аниме случиться.

а не понравилось только то ,что Чисе слишком уж много извинялась (ну хотя гг это тоже напрягало ,так что его проблемы) , то что Чисе слишком уж мелкой казалась (когда они гуляли ,и она в платье была ,я бы вообще сказал что это его сестра мелкая ,если б не знал) ,ну и то что мало показали ее боевого потенциала. Но момент ,когда они на велике сваливали ,и она два самолета замочила ,очень запомнился=)) .Еще осталось некое ощущение что идею сериала раскрыли не полностью . В общем ,хорошая анимеха ,но на любителя
  • 0

#5214 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2008 - 02:12

Red Garden
Мдемс....начали как грица за здравие, закончили за упокой. А я уж думал будет нечто стильного приемника Gantz но увы и ах, очень разочаровало, ощущение что где-то после пятой серии у авторов кардинально изменились цели и они начали переделывать аниме под них. Повторюсь, начиналось все очень хорошо, советуб посмотреть серий 10, не больше, удовольствие получите это точно.

Сообщение отредактировал Zanozik: 17 Январь 2008 - 02:23

  • 0

#5215 Rosanna

Rosanna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2008 - 18:23

Air Gear
По атмосфере смахивает на Ikkitousen
Грудастые героини,задирающиеся юбки и на фоне всего этого разыгрываются некие турниры
Моя оценка-5,5 из 10
  • 0

#5216 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

  • Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 17:35

xxxHolic
Я долго не решался взяться за это аниме, наконец таки посмотрел... И не пожалел о проведенном у монитора времени. Чудесная вещь, хотя и не понятно, к какому жанру отнести... Присутствуют комедийные и драматические моменты, много мистики. Аниме про школьника, который может видеть духов, и которого эти духи явно терроризируют. Однажды он пришел к странной женщине, которая содержит необычный магазинчик и исполняет желания. Понятно, какое желание было у школьника. Но за все надо платить, и за свои желания особенно, и поэтому он стал работать у этой женщины кем-то вроде мальчика-на-побегушках... В общем, кто еще не видел, и хочет посмотреть что-нибудь необычное - может смело взяться за данное аниме.
9/10
  • 0

#5217 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 17:45

Baccano (Action, Mafia, Underworld, Violence) - хорошее аниме, но меня не особо зацепило. Слишком много персонажей (особенно для 13 серий экшна), сеттинг мне не особо интересный (1930, мафия + мистика). Вещь очень атмосферная, но опять же не мой сеттинг. Кровищи много, но убивают непонятно кого в основном, так что "крови много - толку мало", от крови Эльфийской Песни у меня похожие впечатления были. Мне обычно нравится, когда в аниме есть сумасшедший маньяк-убийца (и он нормально в аниме вписывается) - но не когда их там целые толпы на любой вкус бродят, весь контраст с другими персонажами пропадает. Да и вообще с вменяемыми персонажами там плохо. Cлишком много прыжков между разными сценами на мой вкус, в целом от этого эффект положительный пожалуй, но к такому стилю еще и привыкнуть нужно.
С другой стороны, экшна с кровищей дофига, юмора хватает, в том числе и черный юмор кое-где неплохой (правда черный юмор хорош, опять же, в контрасте, а на фоне луж крови он как-то бледновато смотрится). Но все равно вещь не хуже Black Lagoon прошлого года. И пожалуй надо будет Baccano второй раз посмотреть через какое-то время, я думаю так оно мне больше понравится, а то я атмосферой как-то так и не проникся при первом просмотре.
  • 0

#5218 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 00:24

Code Geass
Начало сериала нередко вызывало ощущение дежа-вю. Где-то я это уже видел. Героев - в Gundam seed, способности гг - в Death Note, меху - в Eureka 7, даже энидинг в .Hack. Только дизайна такого нигде не видел. И надо сказать он (дизайн) мне очень понравился. Однако все эти кусочки оказались собраны в, на удивление, цельную и логичную картину. Они лишь разогревали интерес: что же получится из такой шикарной базы. И получилось нечто впечатляющее. Постепенно начали раскрываться персонажи, их поступки были вполне разумны, а стремления логичны. Каждый оказался совершенно уникальной личностью. Сузаку Куруруги перестал казаться очередным воплощением Киры Ямато, а Лелуш - Асурана Зары. Я поверил в этот мир. Перестал быть равнодушен к героям. Стал не просто наблюдать за ними, а переживать за них, одобрять или осуждать поступки. Фактически во время просмотра жить с ними в их мире. Что бывает со мной совсем не часто. События развивались, ситуация накалялась, герои росли, менялись, менялось моё отношение к ним. Лелуш добивался одной маленькой цели, получал средства для достижения другой, большей, заходил всё дальше и дальше, и, наконец зашёл настолько далеко, что кажется забыл из-за чего всё начал. Впервые за всё то время, что я смотрю аниме, моё отношение к главному герою за время просмотра сериала кардинально изменилось. Причём произошло это не из-за какого-нибудь нелепого сюжетного хода, наподобие потери памяти, а являлось вполне логичным следствием его же, героя, действий. Я не могу простить Лелушу то, что он сделал с Юфи. Да, пусть и не специально, но ведь он хотел подобного развития событий. Он мог остановить её, пока она бежала на сцену, мог ПРИКАЗАТЬ окружающим не дать ей никого убить, с его возросшей силой он, наверное, смог бы просто ПРИКАЗАТЬ всем японцам выжить. Но он не сделал ничего из этого. Он хладнокровно воспользовался сложившейся ситуацией. Причём с этого момента Лелуш уже действовал исключительно для себя. Он понимал, что его сестре не нужен мир, в котором бы Юфемия уничитожила японцев. И в конце-концов он бросил свю армию, оправдывая себя тем, что сестра для него важнее всего, или, может быть, пытаясь убедить в этом самого себя. И в результате погубил людей, поверивших в него и разрушил более-менее приемлимый мир своей сестры.
Ессно всё это моё ИМХО и моё видение данного сериала.
  • 0

#5219 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Январь 2008 - 04:26

Baccano!
Посмотрел за один раз.
Вещь достаточно необычная.
Не совру, понравилось, но далеко не сразу( изначально был настроен скептически).
Baccano - это что-то вроде попытки сделать аниме, в котором все будет не как в аниме.
Попытка закончилась тем, что кроме сейлорфуку, катан и кавая вытравилось что-то исконно анимешное, что-то цепляющее несмотря ни на что.
И этого чего-то и не хватает для полного счастья.
Тем не менее, сериал все равно понравился.
Намешано много всего и нет ничего лишнего, а серий всего 13, быстро, жестко и сумасшедше( в хорошем смысле).
Особо отметить хочется симпатичных персонажей и.... юмор.
В этой мешанине экшна, кровищщи и дерганного повествования были действительно смешные моменты и еще какие.
Да, еще, картинка замечательная, трехмерка еще лучше( качество трехмерки в аниме стоит оценивать по незаметности), а уж звук просто 10\10.
Что-то расхвалил, хотя, вроде бы, все заслуженно.
Так что вещь-то все таки на любителя, наверняка найдутся те кто обвинит ее в голливудщине и еще черти в чем.
Ну да, аниме не по канонам, но смысл посмотрет есть, если нервы крепкие.
А то уж больно кровищщи много, насилия и прочего, так что беременным не порекомендую.
Оценивать не буду, последнее время пришел к выводу что нафиг надо.
  • 0

#5220 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 21 Январь 2008 - 01:10

Noein
Осилил с большим трудом, просмотр последних пяти серий растянулсямесяца на два.
А ведь как все хорошо начиналось, но серии на 10-й( точно уже не вспомню) пошло на спад.
И тут Noein напомнил мне Fantastic Children.
Поначалу все красиво стильно и интересно, а потом внезапно авторы решают не мучать зрителя и выкладывают практически все на блюдечке.
И все, больше нет ни напряжения, ни атмосферы, ни интереса, нам показывают иторию про хороших детишек и то что все будет хорошо.
В Noein мне стало скучно как раз с середины сериала, особенно обидно после просмотренных запоем первых десяти серий.
Видимо, я слишком много ждал.
Получилась такая чуть жесткая сказочка про то что все будет хорошо, надо только этого захотеть и все будет ОК.
Виноват я сам, что поначалу думал, что тут будет все мрачно и серьезно( вроде бы и предпосылки были), вот и получил.
Досматривал с трудом и даже достаточно красивый финал не задел, все таки сказка это, а я не любитель сказок.

Ну а технически сериал выполнен на твердую четверку, все прорисовано хорошо, трехмерка режет глаз редко.
Добавлю, что постоянно играющая тема просто достала, а так музыка неплохая.

В некотором роде разочарование.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 21 Январь 2008 - 01:11

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных