Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4641 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:26

Gantz. 10/10. Потрясающая вещь. Нестандартная. На всем протяжении просмотра не переставала меня удивлять. Не скучал не секунды. Понравилось абсолютно ВСЕ. Пожалуй одна из лучших вещей виденных мною за последние месяцы и думаю навсегда останется в 20-ке моих любимых. Очень счастлив, что в свое время скачал ее. Еще более счастлив, что извлек ее из запасников, где она пролежала 2 года из-за того, что наткнулся как-то на совершенно незаслуженный нелестный отзыв. Насколько же у разных людей, однако, вкусы разниться могут. Даром, что и те и другие анимешники.

Сообщение отредактировал Mamay: 05 Июль 2007 - 10:55

  • 0

#4642 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:46

Final Approach - 8.5

Хороший и очень короткий сериал. Рекомендую смотреть после рабочего дня, чтобы отдохнуть от дел. Все серии можно просмотреть за 3-4 часа.

Green Green - 8.5

Забавная комедия. К сожалению, юмор там часто американский, а не японский, но это сериал особенно не портит.
В Green Green полно моментов, которые заставят вас улыбнуться. Например, парень, который всегда оказывался там, куда стошнило главного героя, или любовная песня по радио, которая закончилась звуками набития физиономии и классической музыкой.

Количество фансервиса поражает. Графика вполне приличная, но почти нет теней из-за чего все смотрится немного плоским и мультипликационным в духе "Том и Джерри".
  • 0

#4643 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:10

Hikaru no Go 9.0 :huh:

Что понравилось - понравилось много. Во-первых это Хикару, который сначала маленький мальчик, а потом уже готовый подросток. Тоесть персонаж в аниме меняется не только как личность (что часто бывает), но и чисто внешне (что бывает реже)...+ В Восторге от Сая. Такая Лапочка!! ня-каваи. Очень нравятся его мордочки..да и вообще реакция на события и современный мир. Так же его неподражаемая играв Го..ну просто мастер!!!
Вообщесериал здорово описывает жизнь Го! Когда я собиралась смотреть первая мысль была такой: это всё здорово, но 70 с гаком серий про Го - разве это может не надоесть??? Оказывается может!! Да ещё как! Аниме затягивает..и за каждым матчем я наблюдала с восторгом и лёгким напряжением (кто же победит)...Здорово...

Что не понравилось
- плохо раскрыты другие персонажи. Есть Хикару и Тойа и вокруг них всё и вертится..это здорово, но хотелось бы побольше других интересных игроков (больше ракрыть Ваю например и т.п.) а так же другую ветвь сюжета кроме известного "Догнать и перегнать"...

Ну..из основного это всё...остальное устраивает )
  • 0

#4644 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Июль 2007 - 02:13

Roots Search.
Странное аниме.
40-минутная ОВА с зачатками то ли хоррора то ли "глубокой философии".
Для хоррора слишком убого с технической точки зрения, для "глубоко философского аниме" слишком убого со всех остальных.
В общем, могло быть нечто сильное, но много чего не хватило.
Например Лоуренса Фишберна, нормального саундтрека и прямых рук авторов( аниме старое, да, но почему режиссура такая слабая?).
Сложив все вместе можно было и без Фишберна получить Event Horizon с философским подтекстом и яп. колоритом.
Не срослось.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 06 Июль 2007 - 02:13

  • 0

#4645 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 22:54

The Daichis - Earth Defence Family

Что будет, если находящуюся на волосок от развала семью заставить защищать Землю от всякой инопланетной нечисти? Снабдив соответствующим оборудованием, естессно, пообещав должное вознаграждение и подписав строгий контракт, включающий в себя много интересных пунктов, о существовании которых семейке еще предстоит узнать... Будущие герои, конечно, тоже хороши. Отец семейства - никчемный бесхребетный лузер-гик, основное увлечение - общение в чате. Маман - хамовато-наглая деловая дамочка, вот уж девятый раз пытающаяся уговорить мужа подписать документы на развод, основное увлечение - ничегонеделание/поиск нового мужа. Дочь - обиженная на весь мир(поверьте, ей есть за что) ученица средних классов, основное увлечение - жалобы на свою жизнь. Сын - мегагиперактивный младшеклассник, основное увлечение - проверка цвета трусов всех особей женского пола в радиусе видимости. Вместе они живут, но не уживаются в тесной квартирке многоэтажки.

В целом, забавно. Правда, потенциал не раскрыт - дает знать о себе малое количество серий, многие линии не доведены до конца да и последнюю серию никак не назовешь финалом. Поискать, что ли, мангу... Юмор нормальный, хотя не то, чтобы просто убойный и порой с ним явный перебор, особенно с сортирностью. Зато есть тут один момент со сторожем из Санкт-Петербурга, о гениальности которого авторы, боюсь, и не догадываются... Кроме того, при всей пародийности в сериале есть пара по-настоящему красивых моментов. Графика в норме, мне очень понравился здешний хеншин, детализированно так прорисован. Ост хорош, правда, трэков мало и текст у опенинга жутковатый. Сейю, как водится, на уровне.

Возможно не шедевр, но хорошее, непонятно почему почти забытое аниме.
  • 0

#4646 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 07 Июль 2007 - 01:24

Смотрела эти 26 серий словно обезумевшая. Превосходная графика, красивый сюжет...все главные герои мне очень понравились. Мугэн завоевал моё сердце Собственно, меньшего я от создателей Ковбоя Бибопа не ожидала.
Это аниме попадает в 10-ку моих самых любимых. Теперь я куплю его в лицензии и понаделаю кучу скринов)
Я побила рекорд по пролитию слёз над аниме. Аж 3 раза. Я уже не говорю, сколько раз наворачивались слёзы. Особенно я ревела над серией, в которой рассказывалась прошлая жизнь Мугэна и над финальной сценой.
Юмор тут тоже очень хорший. Шутки обалденные! Мне особенно понравились три серии. 1. Когда Мугэн учился писать и читать) 2. Когда эта троица перешла границу с поддельными паспортами и "случайно" сожгла конопляное поле)) 3. Ну, и игра в бейсбол на выживание)))
Концовка слегка огорчила, но в этом случае она самая подходящая. Главное, что все живы.
В общем, супер-сериал. Смотреть всем, без разбору!

10/10

Green Green / Жаркое лето/ Даже не знаю с чего и начать… Я люблю комедии, хороший юмор и ожидала увидеть презабавный сериал. Если честно, то я не ожидала от себя такой реакции после просмотра Жаркого лета.
Я теперь могу сравнить Фумоффу с этим сериалом. Фумоффу мне понравился тем, что там серии не связаны особым смыслом между собой и просто повествуют о забавных приключениях школьников. И весь комизм строится на жуткой серьёзности Сагары Соске. А в Жарком лете попытались создать весь комизм на абсолютной тупости многих героев. И если в Фумоффу можно было представить, что такие герои могут существовать и в реальной жизни, то в Green Green все персонажи настолько глупы, их характеры настолько бредовы, что представить их в настоящей жизни просто не возможно. К примеру, девочка, влюблённая в собственный кактус…или эта сумасшедшая троица извращенцев… Сюжет сам по себе хороший, но если не эти глупые шутки, то было бы очень красиво.
Юмор…юмор тут ниже плинтуса. Порой он настолько туп, что даже если захочешь, не засмеёшься. К примеру, серия, где эта троица озабоченных переоделась в женский наряд или где они оказались заперты в жаркой комнате и вытворяли не весть что. Даже их смешные рожи не спасли положение. Юмор мне тоже не понравился. Претупой.
Графика…ну, так себе. По моим меркам слегка не дотягивает до среднего. Ничего особенного сказать про него не могу. Вообще, ещё много гнусных мыслей в голове вертится насчёт этой вещицы, но их так много, что не могу написать обо всём.
Только мне концовка понравилась. Слёзы сами из глаз рекой текли, но это тоже не спасло сериал. В одно время хэппи энд, а в другое – нет. Конец хороший. Другого и быть не могло.

Итог: полнейшая ерунда. Весь сериал не понравился. Даже интересный конец его не спас.
6/10. Если не конец, то ещё ниже бы оценила. А что самое обидное…я на эту ерунду 800 р. угробила…

Зы. Что-то со мной не так…Даже не думала, что мне может не понравится комедия…

Почему-то у меня опять не работает "правка"...ПЕРВОЕ ОПИСАНИЕ С БЕЗУМНЫМ ВОСТОРГОМ - это о Самурае Чамплу. И я там про спойлеры забыла...уж извини. Почините мне "правку"...Безобразие.
  • 0

#4647 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2007 - 17:32

Black lagoon. Как поклонницу жанра данное аниме не могло меня не порадовать. Довольно интересный динамичный сюжет, неплохие персонажи, хорошая графика и музыка. В меру брутально, в меру цинично, в меру пафосно. В общем – хорошо. Первый сезон особо смахивал на добротный голливудский боевик (даже фраза в одной из серий «только Шварценеггера не хватало» (или как-то так) очень в тему :)), куда умудрились впихнуть всех: и немецких «нацистов», и русскую мафию (по совместительству бывших военных - афганцев), и разнообразные преступные группировки. Второй сезон получился более драматичным, чего можно было ожидать, поскольку события разворачиваются в Японии и касаются «якудз».

Death Note. Очень хороший мистический детектив с действительно оригинальным захватывающим сюжетом и интересными (я бы сказала очень харизматичными) персонажами. В общем до 27 серии у меня бы получился очередной восторженный отзыв относительно данной вещи, но вот после… после сериал уже смотрелся по инерции. И вроде было все так же интересно, но чувство того, что аниме по конец просто «слили» меня не покидало. Да и Нио никак не тянул на роль L. А концовка меня мягко говоря разочаровала. Хотя сомнений в том что именно такой она и будет у меня в принципе и не было, но не приятно было видеть как «опустили» Лайта.
  • 0

#4648 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Июль 2007 - 00:45

Maison Ikkoku

96, нет, напишу словами... девяносто шесть серий. Это почти полнаруты. Самое повседневное аниме из когда либо смотреных мной. Показана просто рутина жизни самого обычного японского студента добивающегося все эти почти сто серий(и, кстати, почти 10 лет, которые проходят за это время) любви менеджера общаги в которой он живёт. Вдовы, вышедшей до этого за муж за своего школьного учителя. Никакой мистики, никакой фантастики, совсем умеренная комедийность и крайне затянутая и детская романтика(буд-то героям не по 20-30 лет, а раза в 2 меньше, хотя наверно школьники и то помешьше тупят). Соседи - алкаши, создающие антиромантическую обстановку и без того не особо раскованным "любовничкам".

Любителям эмоционально ярких и драматичных романтических аниме САБЖ НЕ рекомеднуется. Помрёте со скуки. Т.к. ключевой жанр - "повседневность".

Мой вердикт [7/10], в основном вытягивает неплохая концовка, где наконец-то аффтары обратили внимание на основную тему сериала, а не непонять какие филлеры. А первые ~80 серий - как-то скучновато. Похоже на переливание одного и того же из пустого в порожнее. Вот какое было моё промежуточное впечатление ровно на середине: https://www.animefor...&...t&p=1794159

Вообще, мне тут один коммент на ворлдарте понравился(я бы сказал, что написано мнение в точности совпадающее с моим), поэтому в силу своей ленивости и отсутствий особых талантов к написанию объёмных рецензий просто выражусь чужими словами(прошу прощения за плагиат). хм... но цитировать получится длинновато, сверну с спойлер, но читать в принципе можно и несмотревшим, ибо в этом аниме всё равно нет никакой интриги, и к чему всё будет подводится в течении этой сотни серий и так ясно с самого начала:
Спойлер
После всех положительных отзывов на Доходный дом Иккоку, даже как-то неудобно признаваться, что мне этот сериал не очень понравился. Амбивалентные какие-то чувства вызвал. Обычно я люблю фильмы «про любовь», поэтому и решил посмотреть Maison Ikkoku. Но видимо не попал в резонанс.

Во-первых, не понравилось длина сериала. И проблема даже не в том, что серий много. Когда вещь захватывает, наоборот хочется, чтобы все это не кончалось. Просто, ИМХО конечно, в данном случае они какие-то пустые. Ни о чем. Меняется только фон (пляж, каток, купальни, город), но на этом фоне практически ничего не происходит. Никаких качественных изменений в отношениях главных героев не случается почти до самого конца. Вот Годай признался Киоко в любви; вот Киоко пообещала ждать, когда Годай закончит колледж; вот она его в первый раз поцеловала. И ты естественно ждешь, что их отношения перейдут на новый виток. А тебе показывают фигу. Либо вмешаются троица домомучителей и все обгадит, либо главные герои сами постараются, а то просто все забудут, что что-то случилось – и снова всё по новой. Опять те же метания в духе «любит – не любит, плюнет – поцелует, к сердцу прижмет – к черту пошлет».
Лично у меня Maison Ikkoku вызвал следующую ассоциацию – полуторачасовую историю любви растянули на 96 серий, просто пригласив актеров-заик. Причем помимо этого режиссер применил специальный ход – когда один из главных персонажей наконец почти вымучивает ключевую фразу, которая что-то должна изменить в сложившейся ситуации, появляются трое клоунов и с идиотским смехом сбивают актера с ног, он встает и, о ужас, начинает все с начала. Киоко с Годаем и так-то люди робкие, а тут им еще постоянно мешают. То ввалятся в момент объяснения, то какую-нибудь сплетню расскажут, то еще что случится.
Или беготня глав.героев друг за другом. Как у Петросяна, что ли: «я когда выпью всегда тянусь к женщине, а как дотянусь, думаю – а зачем, собственно?». Несколько раз по нескольку серий тратится на то, чтобы ценой больших усилий вернуть свою половинку обратно в частную общагу. После объединения семьи, все снова маются той же фигней, что и раньше. То есть урок ни кому в прок не идет.

Лав стори между Годай-куном и Киоко развивается стремительно как движения ледника, молниеносно как дрейф тектонических плит. По моим прикидкам в сериале показано примерно 5 лет их жизни. За это время Годай успел поступить и окончить ВУЗ, нашел себе работу. 90% процентов общения между ними заключается в 4 фразах: «Я пошел» - «Счастливого пути», «Я дома» - «Добро пожаловать». Ну не верю я, что живые люди могут друг друга любить, жить в одном доме и постоянно годами удерживать дистанцию. И ладно если бы Киоко просто перегорела после смерти мужа и никого вокруг себя не замечала, но ведь нет – студент ей симпатичен, она ревнует его чуть ли не к каждой юбке в поле зрения, но при этом она, как партизан, держится версии «я забочусь о нем только как менеджер».

Еще стыдно сказать, но миляга Годай достал меня просто ужасно. Ну бесят меня такие персонажи. И кажется, что в аниме таких типов, как клопов в старом матрасе. Только ленивый не вытер об него ноги. Ну, трое соседей это еще более или менее понятно. Если бы эти неудачники не могли доставать Годая, они бы просто спились с тоски. У Ичиносе всех радостей в жизни хряпнуть да посплетничать; У девушки нетяжелого поведения Акеми с Годаем самые длительные отношения в ее жизни; а у Иотсуя-сана всей личной жизни поподсматривать ночью за онанирующим соседом через дыру в стене. Так что в данном случае поведение Годая можно рассматривать как высшую форму милосердия. Но вот он переехал в новый дом. Старые жильцы из его комнаты выезжать не собираются, и начинают на нем паразитировать. Ну почему просто не настучать менеджеру? Наверняка там не цацкаются с людьми, живущими на халяву. Да можно просто сообщить в полицию, ведь незваные гости его еще и обокрали – без спросу вынесли и продали его вещи. Вместо этого этот идиот убегает из оплаченной им же комнаты и начинает терроризировать своих знакомых, напрашиваясь к ним на ночлег. И таких примеров масса. Сначала таких персонажей жалеешь, а потом хочется, чтобы они сами что-нибудь для себя сделали и пощадили зрительские нервы.

А его чудесные глюки? Я не знаю, о какой форме психического заболевания свидетельствует способность переживать такие яркие, достоверные видения. Только он размечтается об их с Киоко совместном безоблачном будущем, а ты уже ждешь, что он либо приложиться о фонарь, либо еще как-то выставит себя на посмешище. Комического эффекта на меня этот прием не оказывал уже после первого раза.

А его «роман» с Козуэ? Решил Годай, не прошло и нескольких лет, все-таки сказать Козуэ, что он любит другую. Вообще замечательные отношения, за примерно 5 лет они поцеловались только два раза – в самом начале и в самом конце, но что у них что-то не так, сама Козуэ не догадалась. Но я отвлекся. И так Годай сказал, Козуэ не поняла. Что для нее характерно. В силу специфики своей умственной деятельности она все понимала по-своему. Что должен был сделать Годай? По-моему написать транспарант, подготовить слайд-шоу, или небольшой кинофильм. В общем, как-то донести свою мысль до Козуэ с N-ой попытки. Вместо этого он пошел покупать ей подарок на Рождество. И таки дотянул эти непоятки до самого конца.

Отдельно хотелось бы сказать о жильцах – Акеми, Йотсуя и Ичиносе. Хотелось бы, да внутренний цензор не позволяет. Ну нельзя с таким веселым бессердечием играть чужими чувствами. Не по-людски это. До самого конца я надеялся, что Годай хотя бы один раз даст им укорот. Надежда умерла в мучениях. Не считать же отпором одну единственную фразу: «сегодня я ПЛАЧУ за вас последний раз». А самим расплатится?


Довольно симпатичный мне персонаж – Ягами. Она знает чего, а вернее кого она хочет, не стесняется открыто говорить о своих чувствах и делает все возможное и невозможное, чтобы добиться своего. Несмотря на излишнюю агрессивность, она ИМХО ведет себя более зрело, чем Киоко, которая уже была замужем, или Митака, за которым почему-то закрепилась слава прожженного сердцееда. Меня Ягами просто сразила, когда при попытке изнасилования Годая, сказала: «Будешь сопротивляться, закричу». Вообще из просмотра аниме складывается впечатление, что страшнее японской школьницы зверя нет, и у каждой уважающей себя японки первый и самый главный мужчина в жизни это ее школьный учитель.

Во всем сериале мне понравилось только отдельные эпизоды. Когда Годай уснул на коленях у Киоко; когда он с мелким на качелях говорил за жизнь (я даже пожалел, что у меня нет младшего или старшего брата); когда он нечаянно обнял ее в больнице, и они на минуту замерли - короче, когда персонажи отвлекались от несмешных шуток и мексиканских страстей и вели себя просто, как живые, искренне любящие друг друга люди. Почему красивую и немного грустную историю любви обязательно нужно разбавлять большим количеством юмора посредственного качества и ситуациями в духе нелюбимых мной комедий положений: кто-то кого-то не понял, что-то неправильно расслышал, ошибочно принял одного за другого, и завертелось?

Мангака похоже глубоко верила в святость брака. Муж Ичиносе, Митака, Козуэ все вступили в брак под давлением окружающих или обстоятельств, или того и другого вместе, все отказались от своей настоящей любви, и все СЧАСТЛИВЫ. Ну-ну, я как-то больше видел контрпримеров, когда люди вступали в брак по любви, а потом разбегались. Потому что гулять это одно, а постоянно жить вместе это другое. А уж когда женишься/выходишь замуж за нелюбимого человека – это мне кажется, такой богатый повод для постоянных конфликтов, что только держись.

Тем не менее, неоспоримое достоинство Maison Ikkoku - это добрый сериал. Как раз в период просмотра увидел сюжет о молодежный группировках в Ульяновске, так после этого вернуться к Maison Ikkoku было просто именинами сердца. Так было жаль, что наши проблемы в этой жизни не ограничиваются только любовными перипетиями.

Отзыв получился не цельным. Что запомнилось так или иначе, то и написал, так что не обессудьте.


P.S. Из персонажей мне больше всего понравился тренер Митака. Зачётный такой чувак, и довольно забавный. Тупняков за ним наблюдается поменьше чем за главгероями, да и алкоголизмом он не отягощён в отличае от большинства персонажей второго плана.

Сообщение отредактировал smash: 01 Апрель 2008 - 15:56

  • 0

#4649 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 08 Июль 2007 - 10:16

Досмотрела Ayakashi.
Мне понравилось.
Особенно третья история. Графика в ней похожа на мазаику - очень красиво.:wub:
  • 0

#4650 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 08 Июль 2007 - 14:07

Psychic Academy Aura Banshou
Местами забавно.
Но хорошо, что быстро закончилось.
  • 0

#4651 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Июль 2007 - 23:57

Maison Ikkoku - Deserted Island OVA
Вообще ничего особенного из себя не представляет. Вполне можно было бы втиснуть в сам сериал в виде филлера где-нибудь посередине. Общая картина бы от того не поменялась, ибо и в самом сериале таких пустых эпизодов хватало.

Maison Ikkoku - The Final Movie
Это уже ценнее. Эдакая добавка к концовке рассказывающая о предсвадебных днях главгероев. Хронологически распологается чуть раньше 96-й серии. Интересно посмотреть на 20-летнюю Ягами, а так же нового жильца Иккоку-кана. По длине соответствует 3-м сериям.

В итоге, если учитывать все эти бонусы, сериал Maison Ikkoku вполне можно считать ровно стосерийным.

Сообщение отредактировал smash: 09 Июль 2007 - 00:03

  • 0

#4652 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 15:49

Sola – 7.5/10

Несколько напоминает Air, но меньше психоделики и чуть больше действия.

В целом сериал оставляет хорошее впечатление. Качество рисовки хорошее, музыка ненавязчивая. Положительным моментом Sola является небольшое количество серий, которые не успевают надоесть.

Из минусов я заметил только солишком большую похожесть лиц женских персонажей. С парнями было нормально – каждый имел свой уникальный облик.
  • 0

#4653 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 17:31

Terra IV: Green Green
Итог: полнейшая ерунда. Весь сериал не понравился. Даже интересный конец его не спас.
6/10. Если не конец, то ещё ниже бы оценила. А что самое обидное…я на эту ерунду 800 р. угробила…


Terra, вам сериал и не должен был понравиться!

Он явно делался для ребят по модели: парни уроды (нет соперников) – девушки красивые. Вся «комедия» там состоит из сплошного echi.

Вам нужно что-нибудь женское смотреть, где блондины целуются под луной, а главная героиня – глупая очкастая шмакодявка (любая девушка поступила бы лучше и вообще лучше ее).
  • 0

#4654 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 18:59

А вот мне, знаете ли, тоже не слишком уж нравится Грин Грин. :) Эччи там не слишком уж оригинальное, шутки тупые.
  • 0

#4655 Nikoff

Nikoff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:49

Trigun – шедеврик 98-го года, чего тут еще сказать.
Обязателен к просмотру любому анимешнику.
  • 0

#4656 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 19:06

Переглядела Girls Bravo (1-ый сезон). Ощущения средние. Типичная анимеха, что называется, "На потребу". То есть присутствует никаковский мальчёнга, на которого вешаются все девочки-кавайки сериала. Каждая по очереди. Обилия фансервиса и заюзанного уже порядком юмора. Сюжет очень бонален (его практически нет), серии однообразные. Графика приличная, но особыми шедеврами тоже не блещет. Нечего отрицательного (если не брать в расчёт предыдущие слова) нет. В общем 5\10
  • 0

#4657 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 10 Июль 2007 - 19:36

Hand Maid May неосилил. Где-то посередине 4-го эпизода достало... и я вырубил(хотя нет... последнюю серию ещё мельком глянул на перемотке), потом Ctrl+A Shift+Del Enter.

Какая-то гаремно-кавайно-комедийная хрень. В принципе, многое в таком(или близком) жанре/стиле мне очень даже нравится, но это какойто низкосорт себеподобного(типа Чобитов, только нааааамного хуже). Происходящее - сумбурно и неинтересно. Если это и комедия, то юмор несмешной. Даже зачётнейший фансервис не спасает(который я считаю огромным плюсом). Ну.... на [3/10] может и потянет, главным образом за этот самый фансервис.

хм... очень надеюсь что похожий по сюжету(если верить отзывам и краткому описанию) Midori no Hibi будет лучше. Как раз он у меня где-то на готове лежит. Если кто смотрел обе эти анимехи, просьба напишите(можно в личку, дабы тут не оффтопить), действительно ли Midori no Hibi лучше ?

Сообщение отредактировал smash: 10 Июль 2007 - 20:25

  • 0

#4658 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 20:03

Maison Ikkoku - Deserted Island OVA
Вообще ничего особенного из себя не представляет. Вполне можно было бы втиснуть в сам сериал в виде филлера где-нибудь посередине. Общая картина бы от того не поменялась, ибо и в самом сериале таких пустых эпизодов хватало.

Не знаю, как эти вещи можно сравнивать? Во-первых, совершенно другая рисовка, во-вторых, от повседневности основного сериала не осталось и следа... Тут какая то фантастическая история, да и поведение героев гипертрофированно по стравнением с TV.

А вот мои последние просмотры:

Ah! My Goddess (второй сезон)
Начав просмотр выяснилась интересная вещь, если сюжет просмотренной более 2-х лет назад ОВА версии «Богини» я еще более-менее помню, то сюжет 1-го сезона ТВ версии полностью выветрился из моей памяти, хотя не прошло и года с его просмотра. Но, по крайней мере, я помнил что он оставил в целом положительные эмоции, что увы не могу сказать про второй… Первые 2/3 сериала представляют из себя ничто иное как гаремник средней паршивости, со спецификой «богинь». Причем эта специфика отнюдь не плюс, ибо получившийся мир это нечто… Мир в котором существуют только Кеичи и богини (к концу сериала добавляются демонессы), все остальные герои и мир даже не фон, а инструменты перестраиваемые (часто кардинально) под сиюминутные требования сценария. Надо чтобы хозяин храма вернулся – пожалуйста, больше в этой серии он не нужен – сделаем так как будто его и не было, надо чтобы обыватели удивлялись чудесам богинь – пожалуйста: поудивляются и тут же забудут, не надо, так они их вовсе проигнорируют и т.д. В общем, с последовательностью у авторов явные проблемы. Появившиеся по конец сезона демоноссы внесли определенное действо и интригу с сериал, но чтобы вытянуть сезон этого явно недостаточно. Второй сезон меня полностью разочаровал :P

Дальше меня потянуло на фантастику:

Seikai no Senki I, II и III.
Достойное продолжение серии Seikai no ..., хотя Seikai no Monshou ИМХО все же уступает. Слишком уж много времени в этих коротеньких сериалах уделено «великолепному безумству Ав» и недостаточно главным героям. Как результат за 4 сезона (всего 38 серий) сюжет не так уж и далеко продвигается :mellow:
И все-таки, это великолепно сделанная космоопера, в хорошо проработанным миром и героями. Жаль что незаконченная. Да и смотреть ее надо строго по порядку, поскольку флэшбэков здесь нет и пропустив один из сериалов рискуешь начисто потерять нить повествования и мотивы героев.

Mobile Suit Gundam Seed Destiny + финальный спешел
Этот сериал полностью состоит из ГАНДАМ-ных штампов, по-моему, авторы не упустили ни одного, но тем не менее из этих штампов им удалось соорудить закрученный, захватывающий и динамичный сюжет. Правда серия за 5-10 для меня стало очевидно, чем все окончится, но до этого он держал в напряжении. Хотя концовка и была ожидаема, мне совершенно не понравилось «как» ее «оформили» (особенно спешел версия). Так подпортить впечатления – надо постараться…
В общем, динамичный с неплохим сюжетом меха-экшен, но перегруженный сверх всякой меры: несуразностями, «натяжками», штампами и повторами. Можно было бы сказать проходная вещь, но мне вряд ли удастся быстро забыть тот неприятный осадок который оставили поступки большинства основных героев сериала :).

Infinite Ryvius
Впечатления после первой серии – «что за чушь?». После второй – «конечно чушь, но смотреть можно». Серии к десятой, я был уверен что с типажами всех героев все ясно и просто ожидал продолжения банальных приключений. Как же я ошибался! В приключениях действительно не было ничего особенного, но вот характеры… Никогда бы не подумал что банальную, проходную вещь можно превратить в такое великолепие. Рассказывать не имеет смысла, это надо смотреть и переживать.

Holy Genesis of Aquarion
Хотя сериал меха и действие развивается в ходе очередного Апокалипсиса к sf он явно не относится. Ибо все действо и меха завязана на мистике, а не на технике.
Начало довольно интересно: любопытные герои, красивая меха и бои, легкий юмор. Дальше увы хуже, юмор выходит на первый план и частенько превращается в откровенную тупость, что на фоне борьбы за существование мира смотрится мягко говоря неодыкватно. В общем, большую часть сериала было скучно и лишь временами весело. Когда же пришло время заканчивать сериал, авторы отбросили юмор полностью и перешли к драматичному финалу. Который у них получился довольно неплохим. Но в целом сериал для меня попал в категорию: «посмотрел - забыл».

Super Dimensional Fortress Macross
Раньше я его видел только кусочками и вот собрался посмотреть от начала до конца. Очень неплохая вещь. Конечно 25-летний возраст сериала дает о себе знать. Графика. опенинг и т.д. все это смотрится сейчас не очень, но в целом на положительные впечатления от сериала влияет мало. Хорошо сделанная романтическая линия и любопытный сюжет, плюс любопытный привкус «ретро фантастики» оставили море положительных эмоций.
  • 0

#4659 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 10 Июль 2007 - 20:15

нехило так. Такой "срез" чуть ли не лучшей космооперы залпом. Я вот только Holy Genesis of Aquarion не смотрел. Режиссёр отпугивает. Уж больно неприятный осадок после Макросса Зеро.

P.S. Прошу прощения, не удержался.

Сообщение отредактировал smash: 10 Июль 2007 - 20:23

  • 0

#4660 CaDUcT

CaDUcT
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 20:31

щяс досматрел все 239 серий наруто) от наруто 2 в восторге
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных