Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4241 Sion

Sion
  • Участники
  • PipPip
  • Вадя ин да хаус!

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 23:13

Maburaho - начал смотрет, чем то похоже на Psychic Academy, но впринципе неплохая жесть :rolleyes: ...
  • 0

#4242 Anzu

Anzu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 00:28

Я сейчас смотрю Kare Kano
мне это аниме ужасно понравилось..............хоть и старо как мир..........любовь одним словом
что тут поделаешь )))
  • 0

#4243 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 02:37

Maburaho - начал смотрет, чем то похоже на Psychic Academy, но впринципе неплохая жесть :blink: ...

Какая нафиг, жесть? Проводя аналогию, Мабурахо - это не гербовая бумага, и даже не простая. Это пипифакс.
Но, возможно, это просто не мой жанр, не знаю...
------------------
С помощью кнопки ускоренной перемотки, кое-как досмотрел Ai Yori Aoshi. Очень скучное аниме. Все простенько, невинно и угадываемо наперед. Причем настолько слащаво, что хочется посмотреть гуро-хентай. Ах-ах, поцелуй при луне, ах-ах, непрошенная слеза, ах-ах, всепрощающая улыбка… Герои напоминают андроидов, выполняющих заложенную в них программу. Я в них не верю.
Вердикт: для мягкотелых глуповатых наивняков, мечтающих о большой и чистой.
Как вариант: для любителей транков, ибо настолько же отупляюще действует.

ЗЫ. Хоспади, а ведь я скачал это вместе с Enishi, «чтобы два раза не ходить»… Куда я все это дену?........
ЗЫЫ. Да, а AYAoshi - твердая 6\10 за графику, и забыть-забыть-забыть...

Сообщение отредактировал ooyuki: 28 Март 2007 - 02:41

  • 0

#4244 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Март 2007 - 21:57

Итак... добил таки Онизуку(Great Teacher Onizuka) :lol: как же лень описывать подробно, попытаюсь уложиться в 3-4 строки:

Тупизны конечно много, очень много, особенно по началу, но всё же смотрелся GTO как-то легко и даже немного забавно(хоть я и не любитель комедий), поэтому просмотр на первых сериях я не забросил. Порадовало отсутствие совсем уж нелепого юмора по типу: "в табло и полетел". Ближе к середине-концу сериал стал заметно серьёзнее, поэтому после промежуточных 5-6 баллов, как итог я ставлю [7/10](т.е. попадает таким образом в мой топ, хотя и на самое дно).

Ещё как положительный момент можно отметить хорошие опенинги и ендинги.

Сообщение отредактировал smash: 29 Март 2007 - 13:24

  • 0

#4245 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 02:52

Asatte no Houkou
Довольно неплохая мелодрама. Первая серия радует безмерно – авторы не стали тянуть кота за хвоста и сразу же показали, кто с кем в каких отношениях находится. В голове уже начинает формироваться приблизительное развитие сюжета, НО… Здесь нас ждёт хитрый сюжетный ход. Пожалуй, стоит немного рассказать о сюжете и главных героях, чтобы этот ход был понятен. Имеется главный герой, 10-летняя сестра главного героя, бывшая девушка главного героя. Девушка с ним давно уже рассталась (как раз из-за сестры), но всё же она возвращается в городок, где живет наш главный герой. Это всё неспроста. А сестра мечтает поскорее вырасти, чтобы не быть обузой для «братика». Об этом она молится ежедневно у придорожного алтаря. И однажды она случайно встречает бывшую девушку у того алтаря… и тут её желание исполняется. Сестра становится 20+ летней, а бывшая девушка – 10-летней. Такого финта ушами не ожидал никто, включая и героинь. И авторам удалось развить эту историю на достойном уровне. Хотя резко выросшая сестрёнка тупит и раздражает, остальные герои особых претензий не вызывают. Сюжет развивается вяловато и выливается в логичную концовку. Вещица интересна общей концепцией, развитием отношений между героями в данной нестандартной ситуации. А с этим у сериала всё в порядке.

Innocent Venus
Не буду долго распинаться, скажу лишь, что вещь довольно неплохая. Ничего из ряда вон выходящего, но и провальной её не назовёшь. Кровавый экшен с участием мехов вообще на 5. Остальное – я бы сказал, на 4. Хотя сериальчик явно на один просмотр…

Kanon (2006)
Эх, сложно писать про сериал, который собственноручно переводил в течение года… Ничего плохого сказать всё равно не получится. Ведь это, пожалуй, одно из лучших воплощений х-игры в сериал. Да, по сути это обычный гарем со множеством девочек на разный вкус. Вот только поданы истории этих девочек просто блестяще. Их истории – трогательные, печальные, даже трагичные – найдут отклик в сердце любого человека, будь он хоть закостенелым циником. А вкупе с красивейшей графикой и бесподобной музыкой… Наверно, мне впервые хочется отметить музыкальное сопровождение, здесь оно великолепно передаёт настроение и атмосферу. Чего стоит одна музыкальная тема Май… Отличная вещь. Сложно подобрать слова, чтобы выразить моё восхищение. Этот сериал не стал хуже первой экранизации, он лишь сделал качественный рывок вперёд, дополнив основную историю и полностью раскрыв многих персонажей. Kyoto Animation на высоте. Хотелось бы надеяться, что они и дальше будут радовать нас такими же красивыми вещами.
Ах да, очень многим не нравятся лица персонажей в Каноне (да и вообще – во всех вещах от Key \ Visual Arts). Ну что же… Если у вас стойкое отвращении к подобной рисовке, то не утруждайте себя просмотром данного сериала. Изливайте потоки желчи на что-нибудь другое.

Utawarerumono
Я удивлён. Я удивлён, что по игре от AQUAPLUS смогли снять такой достойный сериал. Сериал интересен сочетанием фэнтезийной войнушки и гарема. То кавайные девочки и фансервис, то оторванные конечности и сожжённые деревни. Хотя особо не раскрыто ни то, ни то, но сериал смотрится чуть ли не на одном дыхании. Масштабные бои здесь не ахти, в основном вся тактика сводится к тупой лобовой атаке (иногда ещё бывает очень коварная атака с тыла). А вот бои один-на-один хороши. Хотя и скоротечны… Сюжет тоже неплох, обычное фэнтези под конец перетекает в нечто более интригующее. Нарисовано всё мило… и ушасто. Это стоит обязательно отметить, поскольку кемономими нереально вытягивают сериал (любой сериал). Что может быть лучше девушек с кавайными ушками? Только девушки с кавайными крылышками! Здесь же есть всё – отрада для любого тру-отаку. В сумме мы получаем довольно занимательную вещицу, на которую не жаль убить десяток часов своего времени.
  • 0

#4246 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Март 2007 - 20:20

решил тут 2 ова-сериала Айдзу глянуть.
1-я(2-х серийная) - полная чушь, такое ощущение что просто вырвали из манги где-то посередине несколько страниц и экранизаровали. Смотрится совершенно сумбурно и непонятно. Итог [2/10]. Незачот.

2-я Aizu Pure уже существенно лучше. Чем-то по настроению(атмосферности) и стилю напомнило Video Girl Ai, но всё же слабее оной. Очередная мутная мелодрамка навевающая сонливость, но за более или менее "цельный" сюжет и хоть какую-то эмоциональность [5/10].

Ах да, бонусы там ещё такие забавные.^__^

P.S. и ещё где-то на половине забросил Спиди Гонщика, от детских впечатлений не осталось и следа. Полное разочарование, смотрится скорее как мультик нежели аниме. За настольгию [4/10], больше там ставить не за что.

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 13:01

  • 0

#4247 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 30 Март 2007 - 19:23

Посмотрел вчера ночью Kamui no Ken.
Мувик 1984-го, кажется, года...
Ну, что я могу сказать...
К картинке никаких нареканий.
Само же аниме, начавшееся жестко и брутально, переросло в дорожное путешествие с элементами брутальщины и легкого бреда.
Снято как-то странно, дергано, персонажи плоские... ну, наверное это и не важно.
Есть сюжет, он немного странен, но это все фигня, ведь это аниме про...
Это ание про шиноби.
Шиноби, под конец, ходит в джинсах и водит "дружбу" с негром-моряком Сэмом( Максимка, я узнал тебя!)...
Не обошлось без магии, других шиноби, ковбоев, русских, индейцев, романтической линии, пиратов, предателей, клада, кровищи...
В общем, не совсем вменяемый, но зрелищный адвенчур-мувик про молодого шиноби, который не практиковал и под конец ходил в джинсах.
  • 0

#4248 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 30 Март 2007 - 22:23

Ichigo 100% (TV+specials(2 штуки)+OVA(4 штуки))
TV чем-то похоже на Судзуку по атмосферности и стилю, только сюжет более примитивный. А так... г.г. тот же тупняг, и все эти любовные треугольники-четвероугольники-пятиугольники вокруг него те же(хотя, тут "углов" побольше будет).

Как мелодрама сериал вышел комом, но как "кавай" с некоторым количеством фансервиса вполне сгодится.

Итог [6/10].

P.S. Из ОВАшек понравилась только 2-я, остальное какой-то тупизм.

Сообщение отредактировал smash: 31 Март 2007 - 00:41

  • 0

#4249 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 23:07

Некоторым количеством фэнсервиса? Мне показалось, что трусов там был не так уж и мало. ;) По большому счету, кроме трусиков в клубничку сериал вообще ничем не запомнился..

Досмотрел таки Onegai Teacher. Без особых восторгов, но бывало куда хуже. Любовь их мне кажется весьма сомнительной, но это вообще для аниме характерно. ИМХО.

Сообщение отредактировал Sabio: 30 Март 2007 - 23:09

  • 0

#4250 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2007 - 12:40

Kanon2 (2006 года) Это нечто. Мощнейшая штука в плане эмоциональности и драматизма. Лично для меня очень сильно подпортило впечатление наличае мистики, *хотя возможно без неё в сюжете было бы никак. Ещё не очень понравился слишком большой разброс по разным историям(то про одно, то внезапно сразу про другое)... например:
Скрытый текст
А ещё по ходу сериала, особенно ближе к концу начинаешь путаться по поводу того что происходит наяву, что во сне, а что является всего лишь фантазиями. Некоторой такой "подзагруз" всё же присутствует, но, с другой стороны, он скорее только добавляет драматизма и эмоциональности.

Итого [9/10]. Зацепило. Причём очень сильно.

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 13:02

  • 0

#4251 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2007 - 20:25

Сегодня закончила смотреть "Ину-Яшу".
Я просто в восторге от сериала.
И, хотя концовка чисто символическая, сериал это не испортила.
Я бы еще посмотрела, если честно. Но у меня еще остались фильмы.
  • 0

#4252 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 01 Апрель 2007 - 20:54

Совершил рейд на территорию "сюжетного хентая" с целью поиска в нем хотя бы чего-то достойного упоминания в плане сюжетности...
По большей части результат вышел неудовлетворительный ибо сюжетность жанра явно раздута и используется только как дежурный аргумент в спорах на тему "что лучше - хентай или порнуха" наряду с не менее веселым доводом - "хентай - ИСКУССТВО"( обязательно большими буквами)...
Посмотрел пять вещей, остановлюсь только на одной, так как остальные четыре с нехентайной точки зрения ничего из себя не представляют.
Dragon Knight - The Wheel Of Time.
OVA, 4 серии, судя по всему, по игре...
Сразу скажу что рисовка мне понравилась.
Значит так, начинается атмосферно и не совсем избито, гг пребывает в темнице сырой, наедине с проблемами с памятью.
Тут вламывается темная эльфийка, вправляет ему мозги( без помоши хентая) и отправляет в прошлое с целью изменения настоящего бла бла бла...
Что примечательно, он попадает в прошлое, но не "вселяется" в своё "я" тех времен, так что шансы на успех дела действительно увеличиваются.
Далее и до самого конца герой( скрывающий свою истинную сущность под забралом шлема) пытается изменить прошлое с целью бла бла бла...
Ну и так далее.
Самое интересное - нехентайный процесс, а дело в том что хентая тут мало, на 100 минут действия приходится что-то около 10 минут хентая...
Да и зацензурен он не "мозайкой", а приемами аля "ничо не видно под плащом", "невидимость" или даже "камера далекоооо"...
Авторам было где развернуться чтоб создать не совсем уж эпическое приключение и они с задачей справились.
Если кто-то смотрел Utawarerumono... так вот, тут примерно все тоже самое, только короче и со своими нюансами.
Есть гг в маске, он собирает армию( и гарем), продвигается по сюжету с боями... ну, тут все ясно, я думаю.
Так что получилось крепкое боевое фентази...
Война тут показана правдиво( Рубанули мечом? -> кровищща -> конец) и, что немаловажно, - имеется ПРАВИЛЬНАЯ, имо, концовка.
8\10
Почти что не хентай, посмотрел с удовольствием( моральные устои не пострадали).

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 01 Апрель 2007 - 21:02

  • 0

#4253 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2007 - 21:02

досмотрел Ламуне. Господи, ну и убожество...
  • 0

#4254 Робин

Робин
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2007 - 21:15

Смотрела Parallel Dual. ОЧЕНЬ похоже на Еву. Если убрать психоделику и добавить юмор, то получится что-то подобное :)
  • 0

#4255 Riko-san

Riko-san
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2007 - 21:40

Iketeru Futari

посмотрел вот этот небольшой сериальчик...мда-а-а мнение сложилось неоднозначое....но точно могу сказать, что в принципе для того нет сейчас много времени можно смело посмотреть данное произведение...откровенно не маст сии,но "можно"
  • 0

#4256 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2007 - 23:17

Итак AIR 12 серий TV + 2 спешла.

Аниме от того же режиссёра что и недавно посмотренный мной Kanon2. Буду краток: по сравнению с каноном сюжет более скомкан, а тема(точнее темы) раскрыты не все, как и персонажи. Многие сюжетные ответвления обрываются, а до конца доведена лишь одна из затронутых историй(хотя, наверно всё-таки 2). Сериал явно должен был быть подлиннее. Да и мистика тут какая-то более сказочная чтоли. :lol:

Что ж, буду ждать ЭТО. Учитывая что не будет мистики совсем(судя по списку жанров), надеюсь, окажется шедевром.

Сообщение отредактировал smash: 01 Апрель 2007 - 23:27

  • 0

#4257 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2007 - 23:23

smash, осталось только мувик посмотреть, и будет полный эйровский набор. :) (Хотя бы из-за графики, которая очень неплоха).

Сообщение отредактировал ooyuki: 01 Апрель 2007 - 23:24

  • 0

#4258 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2007 - 23:36

Да и мистика тут какая-то более сказочная чтоли.

Ну, сказочная лучше, чем мразматичная, на мой взгляд. А Мувик и правда стоит посмотреть, без всего этого идиотского недохентайного наследия история смотрится куда как лучше.
  • 0

#4259 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2007 - 23:48

Ну, сказочная лучше, чем мразматичная, на мой взгляд.

Канон2 я бы ни в коем случае маразматичным не назвал. Хотя, смотря что понимать под "маразматичностью"... т.е. даже если это и "так", то значит такая "маразматичность" в мистике - это есть КУЛЬ ^_^

Вообще, это первая мистика после Now_and _Then_Here_and_There которая мне так сильно понравилась в виде искючения, ибо "не мой" это жанр в принципе.

Сообщение отредактировал smash: 01 Апрель 2007 - 23:52

  • 0

#4260 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2007 - 23:51

Канон2 я бы ни в коем случае маразматичным не назвал. Хотя, смотря что понимать под "маразматичностью"... т.е. даже если это и так, то значит такая "маразматичность" в мистике - это есть КУЛЬ blink.gif

Когда несколько не слишком совместимых в пределах одного произведения историй/сюжетов рандомно сваливают в одну кучу, это не св-во мистики как таковой. Скорее, это св-во трэша какого-нибудь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных