Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3121 KingFiercer

KingFiercer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2006 - 05:15

Всё глупость. Зачем было тогда вообще об этом говорить.
  • 0

#3122 Tenjou Anthy

Tenjou Anthy
  • Старожилы
  • PipPip
  • анимешница со стажем

  • Cообщений: 269
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2006 - 11:31

досмотришь до конца - покажется маловато, серьёзно )

Просмотр сообщения

Так я досмотрела. Просто, так как свободного времени не так много, на это ушло чуть ли не пол года.

Но все равно, Kodocha - это что-то!!!!

Сообщение отредактировал Tenjou Anthy: 27 Май 2006 - 11:44

  • 0

#3123 FreeManDio

FreeManDio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2006 - 11:42

Вчера досмотрел FullMetal Alchemist+полнометражка - это просто супер (правда без полнметражного мульта сериал кажется незавершонным)
Вчера посмотрел еще и FLCL - если говорить честно то неочень, правда имеются и свои замечательные моменты, непонравилось в основном то, что сюжет уж больно непонятен, непонятно с чего все началось и чем все закончится
  • 0

#3124 Черный Бисквит

Черный Бисквит
  • Участники
  • PipPip
  • Тенгу

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2006 - 13:09

FLCL - если говорить честно то неочень, правда имеются и свои замечательные моменты, непонравилось в основном то, что сюжет уж больно непонятен, непонятно с чего все началось и чем все закончится

Просмотр сообщения


Посмотри еще раз. И еще раз. И еще. Сюжет останется непонятным, но ффтыкать начнет. :rolleyes:


Wicked City. Ничего так. Готишно. Ну и для общего образования. Хотя пересматривать не буду.
  • 0

#3125 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 27 Май 2006 - 16:21

Досмотрел Memories Off 2. Неплохо в общем, но опять-таки для любителей жанра. Есть пару хороших сцен, очень трогательных, концовка очень красивая, а остальное- как-то не очень, как-то искусственно, не цепляет. Рисовка неплохая, хотя в первой части была куда лучше. Музыкальное сопровождение вообще не заметил.
Аниме средненькое, но мне понравилось. ^_^
  • 0

#3126 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 27 Май 2006 - 19:16

Досмотрел "Requiem from the Darkness" (Hundred Stories). Сильная, сильная анимеха. Весьма необычная, точнее довольно ловко прикрывающая антуражем свои штампы и любопытная вещь. Эдакая злобная чёрно-юморная сказочка для взрослых. Некоторые серии - просто нечто. Разве что рисовка плохая, что, конечно обидно. Там, правда, примитивность в изображении (частичная) всё больше диктуется стилистикой, но от этого смотрится не лучше.

Также месяцок назад засмотрел Mushishi. Очень хороший философский сериал. Сильно напоминает "Kino no Tabi". Правда, Кино я так и не смог досмотреть из-за совершенно убогой рисовки персонажей (я терпеливый, но не настолько), тут же с графикой всё хорошо. Однако в жертву качеству принесено разнообразие. Не смотря на то, что персонажи в каждой серии разные (за исключением главного героя), все они выглядят практически одинаково. Но если на это не особо обращать внимание, то всё отлично. Не смотря на то, что фильм совершенно нединамичный, повествование течёт очень плавно, во время просмотра совершенно не скучно. Да и не смотря на то, что все серии вертятся вокруг неких существ, называемых "муши", однообразным фильм никак не назовёшь. В общем - с нетерпением жду заключительных шести серий. Отличный, отличный сериал.
Любителям таких фильмов как "Kino no Tabi", "Haibane Renmei" и прочих, советую засмотреть.
  • 0

#3127 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2006 - 20:40

Makai Tenshi Jibril.
довольно весёлый хентай, про ангелов, демонов и их борьбу (с помощью секса, конечно же). соотношение хентай/шутки - 90/10 :)
  • 0

#3128 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 00:25

Ar Tonelico - музыка классная, сюжет вроде средней степени интересности. Одно разочарование - по-видимому эта OVA'шка - своеобразный ролик к игре, так что продолжения не увидеть - а только интересное началось.
  • 0

#3129 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 01:40

так что продолжения не увидеть - а только интересное началось.

а ведь закончилось всё в духе "ждите продолжения" :(
  • 0

#3130 hrundel

hrundel
  • Старожилы
  • PipPip
  • otaku

  • Cообщений: 163
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 02:22

Я досмотрел Хайбана, собственно как начал, так и досмотрел, т.е. одним залпом.
До сих пор в голове куча неразрешимых вопросов, родившихся в результате просмотра Хайбан Рэнмэй.
Это шедевр! (ИМХО)
Дано я не смотрел столь прекрасного аниме.
(хоть оно и не ново, но у мя недавно появилось)
  • 0

#3131 NIKITA

NIKITA
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 080
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 09:55

Мувик One Pieca последнее , что я видел интересно, а ещё интереснее оказались спешалы к нему: интервью с японскими фанами, как делался мувик, кусок японского феста с косплеерами и сею из него же
  • 0

#3132 Коннор

Коннор
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Закоренелый романтик

  • Cообщений: 314
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 09:59

Недавно посмотрел: "GTO", "Mai-H.I.M.E."...
Порясающие аниме... очень интересные и захватывающие, от ГТО даже оторваться нельзя, на каждой новой серии зарекался, что на сегодня эта последняя и все равно продолжал смотеть следующию.
Май-ХИМЕ захватывающий сюжет, не знаю как кто еще, но я не мог порой догадаться что будет дальше... а, и главные герои к 27, кажется, погибают... остается лишь два из двенадцати.
  • 0

#3133 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 28 Май 2006 - 10:26

Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora (Looking up at the Half-Moon):
такое длинное и абстрактное название, за которым, как оказалось, скрывается замечательная и глубокая вещь, хотя и грустная. Практически KGNE образца 2006 года, и это всего в 6 сериях (как раз на один вечер). Что тут есть? Суггггойная докторша, хирург-слабак (хотя ближе к концу он был реабилитирован, ведь всё-таки сумел "зашить творог"), г. героиня, немножно похожая на Шану, без катаны, но с книгами, больница, страдания и та же проблема выбора, что и в KGNE. Чего тут нет? Хентая и кавая через край. Всем фанатам Kimi ga и просто романтикам - смотреть в обязательном порядке! Рисовка хорошая, осты незаметные (но, видимо, так и должно быть).
Вообще, в последнее время планку качества держат компактные минисериалы (ещё Rec, например). К чему бы это?
  • 0

#3134 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 28 Май 2006 - 12:20

Посмотрел Memories Off 3.5. Неплохая вещь, понравилась безусловно. Хочется отметить схожесть со второй частью в построении сюжета, но ИМХО, она вышла гораздо лучше даже в плане графики, музыки ну и сюжета соответственно.
  • 0

#3135 Мацумото

Мацумото
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 13:41

Коннор
А про что это аниме?? По твоим словам так интересно.....прям как для меня Верданди
  • 0

#3136 Yukari

Yukari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~ушла в себя, вернусь не скоро~

  • Cообщений: 607
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2006 - 07:35

Вчера досмотрела FMA.
Ну что я могу сказать? Шедевр? Самое лучшее аниме, что я видела? Какие бы слова я не подбирала - эмоции, которые остались после просмотра, передать так и не получится. Думаю те кто видел меня поймут)
  • 0

#3137 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2006 - 12:50

Коннор
А про что это аниме?? По твоим словам так интересно.....прям как для меня Верданди

GTO - Great Teaher Onizuka - похождение крррутого учителя в школе. Mai HiME - борьба за власть между двумя кланами. Это если вкратце :P Если подробнее, думаю, в теме про "отедлльные аниме" можно найти их ветки.
Call me Tonight - миленькая ОВАшка 80-х годов. Парень звонит в что-то типа "интимный телефон" и сообщает, что когда он... хм... да, в общем, с ним что-то происходит. Выясняется, что он превращается в монстра. Ну а далее милая девушка из этой "службы" спасает его от этой напасти". Снято очень мило, в духе "наивных 80-х", очень похоже на стиль КОРа. Немного эчии, немного монстров и море приятного кавая.
Boku wa Imouto ni Koi... (ох, вроде не напутал, в общем "Я люблю свою младшую сестру". ОВАшка на 50 минут. Собственно, всё понятно и так - из названия. Какой-то вариант Koi Kaze, только более... "жёсткий", что ли. Но смотрится приятно - ни пошлостей, ни безграничного кавая. Однако поступки ГГ всё-таки... нехорошие. Знать, что уедешь, и так добиваться близости с сестрой - это его не красит. Да и действует он - думаю, всё-таки бессознательно - как о-очень опытный соблазнитель. Потому и не очень нравятся его действия, в отличие от того же ГГ из Koi Kaze. Хотя, собственно, и такое возможно.
  • 0

#3138 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 29 Май 2006 - 16:50

First Kiss Story. Неплохая вещь, совершенно случайно нарвался на ворлд-арте и решил посмотреть. Общее впечатление- как-то неопределенно, герои быстро меняют свое отношение друг к другу по непонятным причинам. Не скажу, что это аниме мутное, но какая-то доля туманности сюжета имеется.
Дизайн персонажей в общем приятный, графика не режет глаз- смотреть приятно. Сюжет- идея неплохая, но опять-таки все как-то сумбурно. Хотя в общих чертах неплохо. Не пожалел потраченного времени.
  • 0

#3139 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2006 - 12:38

Okusama wa Mahou Shoujo благополучно закончилась хэппи-эндом. Правда, всё-таки не таким "плаксивым", но всё равно угадываемым. Графика приятная, кавая через край, а с где-то 6-7й серий даже сюжет стал проявляться. В итоге выяснилось, почему это мир должен быть сохранён - в нём люди просто помогают друг другу. Банальненько, но со вкусом. Сразу вспомнилось "Обыкновенное чудо" после этого, особенно когда выяснилось что весь это мир был создан, и каждая новая хранительница создаёт мир, так, как она того пожелает. И очередная хранительница, после долгого осмысливания, просто... нет уж, сами увидите :) В общем, как в "Пикнике" - "Счастья. всем, и чтобы никто не ушёл обиженный". Почти как в Mai-HiME, правда всё-таки без моря "розовых соплей". Все счастливы, и можно спокойно ждать такой же 2й сезон. Или остановиться тут.

Сообщение отредактировал Phil: 02 Июнь 2006 - 12:45

  • 0

#3140 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 15:51

Beck - напомнило Honey and Clover, такие же только положительные эмоции при простмотре :) Очень понравилось всё - и герои, и сама история (особенно её романтическая составляющая :wacko:).
И, конечно, отдельного упоминания достойна музыка - она очень хороша, особенно мне поравилась песня "Moon On The Water"

P. S. Зря я его начал смотреть вчера вечером - нормально так и не выспался :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных