Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#2881 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 18 Март 2006 - 16:27

Только что посмотрел "Phantom Master--Dark Hero From Ruined Empire". Впечатлений масса. Причем впечатлений крайне положительных.

Сюжет: Довольно интересный. Ничего нового, но все же неплохо, даже очень неплохо. История Повилителя Призраков интересна, как и его судьба. Аккуратно- спойлер!Прикрепленный файл  excl.gif   1,1К   3 скачиваний Рассказ здесь идет о его странствиях, приключениях в процессе его странтсвий и о его (может быть) любви. Эта история- довольно жестокая историяжизни. Повествование о несправедливости и закономерности, о любви и ненависти, о чести и бесчестии и предательстве. В общем то ничего особенно глубокого там нет- но все равно довольно занятно. А часть их странствий на "мертвый" остров просто приковала мое внимание к экрану. История до боли похожа на историю деревеньки из "Йомы". Хотя тут я нашел очень интересную деталь с точки зрения добра/зла. Это про "тамошнего" бога иллюзиониста. Для себя я до сих пор так и не решил- зло ли он или добро. Ведь некоторым душам дорога прямиком в ад- а он сохранял им жизнь, причем жизнь прекрасную. Ну это все детали. Еще понравилось то, что все хорошо кончается.

Музыка: Просто великолепно. Сопровождение на высоте. Очень хорошо гармонирует и дополняет атмосферу. Музыку - "в тему и по теме". Это, скорее всего- одна из самых сильных сторон мувика.

Графика: Очень красивая, ИМХО. Лично мне понравилось. Неплохо сделана вода, само аниме очень динамичное в плане рисовки. Этот критерий так же немало важен.

Общее впечатление- смотреть обязательно.

Сообщение отредактировал skvoz'NiAK: 18 Март 2006 - 16:27

  • 0

#2882 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 18 Март 2006 - 20:01

Пять минут назад досмотрел Demonbane. Судить о нем как о целостной вещи не буду, так как это дополнение к игре. Так что сюжет следует оставить в покое. Хотя Доктор Вестерн особенно запомнился. Я просто под стол "стекал", когда он появлялся. Такой кавайный и наивный злодей. А самое главное смешной да и глумится по страшному.
Музыка- запомнилась не особенно- так, были какие-то намеки на драйв...
Графика неплохо сделана, дизайн персонажей очень даже приятный. А вот 3д графика, кхем-кхем, не впечатлила. Вышла она мягко говоря не очень.
Смотреть стоит хотя бы из-за Доктора Вестерна. Прикрепленный файл  rofl.gif   23,67К   3 скачиваний

Сообщение отредактировал skvoz'NiAK: 18 Март 2006 - 20:01

  • 0

#2883 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2006 - 23:08

Посмотрел Gantz. Тяжелый психологический трилер с ужасами и фантастикой. Чем-то немного напомнило фильмы Королевская битва и Куб.
Очень подробная и красочная рисовка кровавых расправ.. по настоящему ужасает. Кто интересуется подобным жанром или устал от кавайных девочек - очень рекомендую, сильная вещь.

Теперь буду смотреть что-нибудь легкое и доброе :D
  • 0

#2884 Urashima

Urashima
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Качаю Gundam'a... пропал для мира...

  • Cообщений: 360
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 01:51

Посмотрел Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora.
Впечатлений масса, всего не передать. До сих пор в себя не приду.... Одно точно - смотреть нужно обязательно!
  • 0

#2885 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 02:07

Как только прозвучала первая фраза,я укатился под стол в истерическом хохоте стараясь не окосеть.
Кто же знал что там ТАКАЯ русская озвучка.=)


Фразу в студию!
  • 0

#2886 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 19 Март 2006 - 10:30

Досмотрел, наконец-то, Infinite Ryvius. Итоговые впечатления - довольно тяжелый сериал, т.к. старенькая блеклая рисовка и сумбурная техническая часть перевариваются довольно тяжело, но - отличный дизайн персонажей. Очень забавно наблюдать, как с течением времени одни меняются под действием происходящего, а другие - создают это самое происходящее. Поставил бы твердую четвёрку, если бы не было 26 серии, в которой дело Mai HiME живет и побеждает: авторы из трагедии 25-ти серий сделали фарс: все страдальцы почти в полном составе попёрли на новый Риваяс. ГГ традиционно получил по морде, но, похоже, остался доволен. Это ещё ладно, а когда я увидел Главного Злыдня-Цвея (который должен был прекрасно понимать, что за предыдущие заслуги лучше ему там вообще не появляться) - чуть не плюнул в экран. Короче, искусственный happy end драму совсем не красит.
  • 0

#2887 Otoyama-kun

Otoyama-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 17:16

В данный момент смотрю Eureka Seven.
По мне просто супер !
По крайней мере нет сходства (как мне кажется) с NGE & Rah-xephon'ном. Музыкальное сопровождение отменное. Всем советую качать.

Кста - если кто смотрел во 2й серии (на 3й минуте) когда Reton с обрыва прыгнул, и в 26 серии ( на 18 минуте) , когда Eureka сорвалась с юнита Charles'a, и Renton её спас - что за песня играла в этих моментах (её исполнитель) ????
Очень нада )) thx )
  • 0

#2888 Dural

Dural
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 18:08

Full Moon wo Sagashite - посмотрел и терь во всех темах постюсь, потому что вещь хорошая.
Посмотрел хак сигн - вродебы драматичный, но вобще не проняло(ГГ вобще не сопереживал, какойто он никакой).
Hunter X Hunter - понравилось(хоть и рисовка страшная), ТВ+1 ОВА замечательные, а вот 2 и 3 ОВА разочаровывать начали(Хисоку там какого то не такого сделали:))
Tenjou Tenge - понравилась флешбековская история, она как то поинтересней того, что происходит в настоящее для героев время(и большой + флеш истории, что она завершена).
Kasimasi ~Girl Meets Girl~ - 7 серий посмотрел, ыыыы сюжет ыыы(нормальных слов сказать не могу, ну разве что [COLOR=yellow]парень признается девушке в любви, она его отвергает, на него падает 2километровый космический корабль, пришельцы его воскрешают, но по техническим причинам воскрешают в женском теле, после чего та девушка которая его отшила признается ему в любви, потом признается в томже подруга детства, ну и наконец лучший друг[COLOR=yellow]

Сообщение отредактировал Dural: 19 Март 2006 - 18:09

  • 0

#2889 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 20 Март 2006 - 01:33

Посмотрел вчера Honey & Clover. Мне понравилось- очень интересная вещь. Аниме про взросление, про жизнь и про жизненные поиски. А также про желание найти свое место в жизни и разобраться в себе. Очень хорошо там изображены чувства героев- то, что у них на душе в данный момент, то, чем они сейчас живут. Очень романтично. Их мечты, сбывшиеся и нет, их желания и возможности... Все очень жизненно и реалистично. Также отлично раскрыта тема творчества- желание творить, создавать что-то свое, что-то новое. Юмор тоже неплохой- над некоторыми моментами сильно смеялся ( разумеется над смешными). :) Из героев больше всего понравился Морита- такой раздолбай- ужас! Он то в основном и наводил глум. В общем, сюжет очень понравился, ибо глубокий и заставляет о многом задуматься и много чего переосмыслить...
Рисовка- сперва показалась мне немного странной- но потом привык. Наверно единственное что мне не понравилось в сериале- так это дизайн персонажей, особенно женских. Хагу чан- сильно. Такое ощущение, что ее румянец сделан так: ее вывели на сорокоградусный мороз и щеки подсолнечным маслом измазали. Но это все мелочи. В общем рисовка очень приятная. Понравилось, как изображена природа.
Музыка- неплохая, подчеркивает атмосферность.
В общем, просто must see...
  • 0

#2890 makakep

makakep
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 02:42

Недавно посмотрел Берерка. Потрясло до глубины души.
Эх жаль, что такое редко бывает...
  • 0

#2891 dixi

dixi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 11:56

re: почитай мангу, там и не такое бывает...
  • 0

#2892 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 03:11

Вчера посмотрел AIR the Movie. Поскольку я его смотрел месяца через полтора после сериала, то для меня эта вещь является лишь дополнением к TV версии, и я не могу их не сравнивать...
AIR the Movie - Очень похожая история, но рассказанная совсем по другому. Изменения коснулись всего: города, стиля повествования, самой истории, количества, а главное качества героев. Герои потеряли значительную часть кавайности, зато стали более цельными и адекватными, реальными если уж на то пошло.
В общем если вам понравился Air-TV, фильм посмотреть стоит.
  • 0

#2893 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 18:15

Agent Aika Naked Mission В типичное хентайное аниме с тентаклями забыли добавить собственно хентай... Короче, чрезмерный фансервис с трусами на каждом шагу. Персонажи достаточно слабые, а некоторые вообще непонятно зачем туда запихнуты. Музыка так себе, звёзд с неба не хватает, но и претензий к ней нет. 6.5/10
Phantom Quest Corp Если вам хочеться посмотреть аниме про девушку - охотницу за всякой нечистью, то лучше взглянуть на Ghost Sweeper Mikami, там хоть посмеятся есть над чем. А тут кроме непосредственно драк разве что неплохой OST. Кроме мальчишки-менеджера(или всё-таки девчонки? - одежда сильно напоминает сейлорку) персонажи достаточно блеклые. Фансервиса так, пара капель. 6.5/10

Сообщение отредактировал SinsI: 21 Март 2006 - 18:16

  • 0

#2894 Миноре

Миноре
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 18:21

Хеллсинг. Я его до сих пор пересматриваю. Классный сюжет.
  • 0

#2895 Blaise

Blaise
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2006 - 20:23

Недавно досмотренное:

- Tide-Line Blue : Веселый и в тоже время достаточно серьезный сериальчик про постапоклипсический мир с хорошей рисовкой и главным героем, внешне очень напоминающем Стального Эдварда Элрика.

- Tokyo Babylon : Серьзная вещь, разделенная на две независимых, кроме главных героев, части. Мир и атмосфера очень похожи на Иксовые. Вопросов оставляет после себя больше, чем ответов.

- The King of Fighters : Мне, не игравшему в файтинг по которому эти овашки сделаны, смотреть на происходящее действие было совершенно не интересно - создатели не потррудились объяснить даже основы сюжета. Вывод - смотреть тем кто не играл противопоказано :blink:
  • 0

#2896 Vadim-san

Vadim-san
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 217
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 08:39

Посмотрел Gate Keepers.Маразм. х_Х
Так же с трудом осиливаю по пол серии Basilisk'a в день.
Basilisk вообще странная штука...графика есть,сюжет приличный,драки достаточно захватывающие,но всё равно не осиливаю даже по серии в день.Посмотрим какая будет концовка...
  • 0

#2897 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 06:39

Zettai Shounen так и оказался недосмотренным. Скучно. Действие не то, чтобы хотя бы "плавно ползёт". Нет! Оно прочно двигается со скоростью хромой на три ноги улитки! Этому сериалу вполне хватило бы 3-х ОВАшек, а поди ж ты, два сезона наворотили... В итоге, после попыток увидеть действие в четырёх сериях, не удержался и п(р)осмотрел две последние. И там такая же тягомотина!!! Офигеть...
  • 0

#2898 J.S.

J.S.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инквизитор

  • Cообщений: 414
1
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 15:25

Смотрю Irresponsible Captain Tylor :D
Половину серий смотрел из под стола :D
  • 0

#2899 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 01:09

Посмотрел Gate Keepers.Маразм. х_Х

да ну. прям-таки маразм. довольно неплохой поначалу сериал (немного даже стёбный), хотя вот концовка не особо...
  • 0

#2900 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 25 Март 2006 - 14:32

Вчера посмотрел Open The Door. Впечатления неоднозначные. Рисовка уж больно простенькая, но вероятнее на это и был сделан уклон. Не понравилось чрезмерное количество "кислых" фреймов. Уже надоели они изрядно. Сюжет- а точнее одна мысль, ибо происходящее сюжетом назвать затруднительно- неплохая. А так- ничего, довольно интересно. Интересно но не более. cool.gif
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)