Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#1161 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 125
4
Обычный

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:57

Скажите пожалуйста а BDRIP Бибопа с подогнанными русскими сабами существует или пока еще надо ждать? А то была мысль со следующей недели начать смотреть, но пока из доступных вариантов видел только раздачу некоего "начинающего фандабера" с рутрекера, который выкладывает дай бог по серии в неделю и без сабов (сейчас там 5 серий лежит в 1080p). Можно по идее с западных торрентов скачать, но там без русабов, а старые как говорят по таймингу к блурей релизу не подходят
  • 0

#1162 Guard

Guard
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

• Cообщений: 4 773
1 215
Понивластелин

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:08

Лично я не видел. А есть ли смысл смотреть BDRIP?
  • 0

#1163 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

4
Обычный

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:26

Лично я не видел. А есть ли смысл смотреть BDRIP?

Мне кажется что при наличии 23 дюймового FULLHD монитора лучше смотреть именно в такой редакции. Стараюсь качать в максимально доступном качестве интересные мне вещи. Качества DVDRIP'а не всегда хватает - порой заметна пусть и мелкая но пикселизация (примерно тот же эффект который возникает при просмотре 700МБ рипа полнометражного фильма на обычном мониторе, пусть и менее выраженный)
  • 0

#1164 Guard

Guard
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

• Cообщений: 4 773
1 215
Понивластелин

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:31

Мне кажется что при наличии 23 дюймового FULLHD монитора лучше смотреть именно в такой редакции.

В любом случае - нет пока BDRIPа. Максимально что я видел DVDRIP 720x476.
Даже на 23 дюймах нормально смотрится.
  • 0

#1165 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

• Cообщений: 9 656
511
Розовая муняха

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:39

Мне кажется что при наличии 23 дюймового FULLHD монитора лучше смотреть именно в такой редакции.

Мне кажется, что 23 дюйма - это не повод покупать блюреи. Сириусли, у меня двд нормально выглядят на 42 дюймах, зачем смотреть блюреи на 23 же вовсе от меня ускользает.

Когда там права у МС на Бибопа кончаются? Хочу от Реа...

Их темпами даже если что-то выйдет, я успею справить сорокалетие раньше, чем этот счастливый момент наступит.
  • 0

#1166 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

4
Обычный

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:46

зачем смотреть блюреи на 23 же вовсе от меня ускользает

Картинка ощущается более четкой и плавной. Но это уровень субьективного восприятия видимо. Но вот точно могу сказать что DVDRIP'а полнометражного фильма размером 1.4 ГБ не всегда хватает в плане качества, на старом 19-дюймовом мониторе 1280x1024 за счастье был такой рип, даже 700 МБ смотрелись терпимо
  • 0

#1167 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

511
Розовая муняха

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:14

Картинка ощущается более четкой и плавной.

Ммм... А если на телефоне запускать она тоже будет более чёткой и плавной?
  • 0

#1168 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

4
Обычный

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:19

Ммм... А если на телефоне запускать она тоже будет более чёткой и плавной?

Нет не будет. Вероятно всему причиной является диагональ экрана+ субьективность восприятия
  • 0

#1169 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

511
Розовая муняха

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:20

Нет не будет.

Now you are learning.
  • 0

#1170 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 913
3 196
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Июнь 2017 - 23:47

https://vk.com/anime...7767767_226/all

Ну что, делаем ставки. См. опрос.

Сообщение отредактировал Hohn: 06 Июнь 2017 - 23:51

• 0

#1171 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

• Cообщений: 5 210
995
Двойной поняша

Отправлено 06 Июнь 2017 - 23:48

Ну что, делаем ставки. См. опрос.

Нет, потому что его будет играть негр.
  • 1

#1172 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
3 196
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Июнь 2017 - 00:05

Тогда ставлю на этого парня.

Изображение
  • 0

#1173 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

• Cообщений: 10 125
243
Маленький пони

Отправлено 07 Июнь 2017 - 02:25

Пересмотрел на днях Бибопа на свежую, так сказать, голову. Почти что год не смотрел никакого аниме и внезапно залинковали мне пару видосов, превозносящих сабж до небес и дальше. В смысловом плане. Не первый раз, конечно, но тут я почувствовал себя человеком, который не сам дошел до какого-то мемчика вроде the cake is a lie , или вот You are gonna carry that weight, а так, оказался случайным попутчиком, который не был там и тогда (Хотя кто был-то? Кто смотрел в 98-м? Кто смотрел в Японии?), чтоб прочувствовать всю глубину. Забавно тут то, что мне Бибоп строго говоря не особо понравился при первом просмотре. А было это, лол, больше десяти лет назад. Казалось бы, что осталось от десятилетней давности меня, по идее-то? Оказалось, что не только лишь все.

2017-й на дворе. А Бибоп мне таки и не зашел на том уровне, на котором его хвалят некоторые личности. Катарсиса, к сожалению, не ощутил (не то чтоб это мое нормальное состояние при просмотре аниме, но такие вещи как Kino no Tabi, Kaiba и, возможно, несколько парадоксально - Hunter x Hunter 99' били ближе, сильно ближе к цели). Понятно, что это про меня и ничего не говорит о самом аниме. Понятно, что аниме все еще просто не имеет себе равных по некоторым параметрам. Оно берет многое из того что мне нравится в западном sci-fi и грамотно этим распоряжается. И смотреть его легко. И темы затронуты близкие всем людям (бытовушные вопросы смысла бытия вообще многим интересны, правда же?). Но меня не трогает судьба Спайка Спигеля, я совершенно не идентифицирую себя ни с кем на борту Бибопа (хотя это и не обязательно). Да, концовка грустноватая. Но мне, вообщем-то, все равно. Да, путешествие было интересным, да, были и моменты запоминающиеся/трогательные (см. прошлое Фей), но какой-то глубинной связи с персонажами я не ощутил и поэтому вес я никакой не буду нести. Извините.

Про музыку мне сказать особо нечего.

• 2

#1174 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

• Cообщений: 2 400
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:12

Riff-Raff
Вопрос восприятия. Бибоп - однозначно хороший сериал с яркими персонажами, другое дело, что отношение к этим персонажам может меняться с возрастом. Так, в свое время кто-то "чувствовал себя Синзи", а потом, спустя пять лет, сам смеялся над подобным утверждениям.

Бибоп, это набор простых историй, понятный любому зрителю - потому экранизация не будет иметь проблем вроде "что останется в Призраке в Доспехах, если оттуда убрать всю психологию-философию". Это дает некие надежды на хорошую экранизацию. Интересно, кого позовут на роль Фей Валентайн, и будет ли она расхаживать в том же экстравагантном наряде.

• 0

#1175 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

• Cообщений: 339

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:21

Tomorrow Studios совместно с ITV Studios и телепродюсером Марти Адельштейном (Marty Adelstein) заявила, что работает над сериалом по мотивам аниме «Ковбой Бибоп».

Проект станет адаптацией и не будет анимационным — все роли сыграют живые актёры. Сценарий напишет Кристофер Йост, работавший над фильмами «Тор: Рагнарёк» и «Тор 2: Царство тьмы», а продюсировать сериал будет студия Sunrise, ответственная за оригинальную ленту 1998 года.

В аниме-сериале «Ковбой Бибоп» действие происходило в 2071 году, а главным героем был Спайк Шпигель, который вместе с группой наёмников путешествовал на космическом корабле и искал возможности подзаработать.

Создатели пока не раскрывают дату релиза проекта.

Источник

#1176 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
3 196
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 12:02

Анонс нетфликовского лайв-экшена.

Пока ничего интересного, кроме самого факта официального подтверждения проекта.
  • 2

#1177 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

• Cообщений: 1 237
292
Маленький пони

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 22:53

Якобы список описаний персонажей

Не исключено, что фейк, но уже "радует".

Сообщение отредактировал Nastanados: 12 Декабрь 2018 - 23:04

• 0

#1178 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
3 196
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 23:09

И пока ни слова о настоящем сокровище «Бибопа» — корги Айне. Вот уж кому ни в коем случае нельзя корректировать «этническую принадлежность»

Ха.

Пока ничего криминального. Джета ожидаемо сделают афроамериканцем. Ну это само собой напрашивалось. Фэй. Джессика Хенвик? Meh. Хлоя Беннет? Meh. Ли Бинбин? Ммхмпрф. Мишель Йео по возрасту не подходит, а жаль. А вот на роль Спайка интересно кого возьмут. Я бы взял Ико Ювайса из Рейда. ТИПА АЗИАТ.
  • 0

#1179 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

• Cообщений: 1 237
292
Маленький пони

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 23:29

Ха.

С таким подходом, шутка про немецкую овчарку может оказаться не шуткой.Изображение

• 0

#1180 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
3 196
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Апрель 2019 - 10:38

Так себе каст.

https://dtf.ru/cinem...graet-dzhon-cho

Как-то не очень тянет Джон Чо на МОЛОДОГО ГОРЯЧЕГО Спайка, ахах.

Изображение

Уилл Юн Ли из Углерода поинтереснее смотрелся бы, да и харизмой не обделён. Из каста смущает Мустафа Шакир. Единственное, что он делал во втором сезоне Люка Кейдж это всю дорогу ходил со злобной рожей.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных