Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Hataraki Man


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1681635 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 16 Февраль 2007 - 13:01

_hatarakiman.jpg

Hataraki Man
Working Man / Работяга


Жанр: повседневность
один сезон, 11 серий, выходил c 13.10.2006 по 22.12.2006
296.jpg

Режиссёр: Оно Кацуми
Сейю: Танака Риэ и другие

Hataraki Man можно назвать зарисовками из жизни отдельно взятой компании, офиса (журнала JIDAI) с главной героиней в лице 28-летней журналистки Хироко Мацуката. Она действительно любит и умеет работать, без оглядки отдавая все свое время и силы на создание очередной статьи. Но делает ли это ее по-настоящему счастливой?

Отзыв на начало сериала:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB
  • 0

#2 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2007 - 13:39

Посмотрел первую серию.
Ужаснула главная героиня: страшная женщина, ковай. Даже не так, она - не "женщина", а "тётка".
Имею сомнительное удовольствие почти ежедневно видеть таких в реале, а тут, OMG, и в аниме.
Забросил куда подальше...

ЗЫ. Графика неплохая.
  • 0

#3 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2007 - 22:41

Про сериал узнал, когда собрал набор ОСТов к нему =)
Полез на ANN, почитал... выглядит интересно. Вот, теперь жду, когда кто-нибудь переведет, чтобы скачать batch...
Кроме Arienai никто и не переводит, похоже. Но радует, что они делают варианты и в HD. Всего 11 серий, переведено 6... Есть шанс весной посмотреть :)
  • 0

#4 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Февраль 2007 - 23:16

Слайс'о'лайф с... эээ... несимпатичной мне главной героиней.
Забросил на 15-й минуте первой серии.
  • 0

#5 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2007 - 04:12

Отзывы напугали, даже засомневался в себе, неужели неверно оценил потенциал вещи по описанию на ANN. Пришлось выкачать то, что уже переведено и посмотреть =)
Ух. Зря волновался. Замечательная вещь. Не могу сказать за что конкретно, но этот сериал мне нравится. С удовольствием посмотрел на все имеющиеся серии. И даже нравятся и опенинг и эндинг. И я их даже не проматываю, что для меня крайне редко. Хороший сюжет, реальные люди, реальные ситуации (впрочем, об этом уже было сказано Himura Yumi). Может быть эта вещь мне нравится еще и потому, что с издательским делом я достаточно близко знаком, хоть лично и не работал в этой области... В любом случае, произведение достойное внимания.

Единственное, что я не понял - кем работает парень Хироко ? Вроде бы что-то типа "прораба". Но при этом рабочие откровенно на него наезжают и эти ночные работы под дождем - что-то странное. А потом ему говорят, что переводят работать в продажники. Это какое-то невнятно продвижение =) То есть логика в этом есть... но не явная. У меня есть пара предположений, конечно, относительно происходящего. Буду ждать подтверждений из сериала своим мыслям.

PS. Только что прочитал в тривии на ANN, что внимание японских телезрителей к сериалу зашкаливало, бОльшего внимания добился только Nodame Cantabile.
  • 0

#6 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 18:05

Классный сериал. Такой же дурдом как и у нас в редакции. ;) Только наши женщины обходятся без допинга в виде мужских гормонов. А так, всё до боли знакомо.
  • 0

#7 Pelikan

Pelikan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2007 - 14:39

Интересно, кто-нибудь еще интересуется этой вещью?

Ну, я интересуюсь:
http://www.kage.orc....opic.php?t=5838
Перевёл на русский пока только 5 серий, в ветке - черновик, первые 2 уже отсмотрел коллега neutral на предмет адекатности русского перевода японскому звуку.
  • 0

#8 kAs1m

kAs1m
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • cORE iMPACT!

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2007 - 18:13

Пеликан, спасибо. Я думал только 4 из комплит.
ЗЫ
Вещь - хорошая. Смотрится легко, и вызывает только добрые чувства... фу, писец. О чем это я...
  • 0

#9 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 22:09

Ура! Arienai закончили перевод всего сериала! Смотреть-смотреть-смотреть!
  • 0

#10 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 09 Апрель 2007 - 13:51

Ура! Arienai закончили перевод всего сериала! Смотреть-смотреть-смотреть!

Жаль, я не успела сообщить эту волнующую новость первой ^_^
Чем дальше смотрю, тем больше меня радует этот сериал. Отлично подобраны типовые "конфликтные" ситуации в коллективе.
  • 0

#11 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2007 - 06:12

Наконец-то дождался окончания саба )
Отличный сериал. Почему-то меня жутко «прёт» с одной сцены из эндинга — когда героиня смывает косметику )
  • 0

#12 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 11 Апрель 2007 - 21:35

Я вот начал смотреть, видел пока первую серию, дальше пока не смотрел, качаю, нужно будет еще диск записать))))

Отличное аниме, просто супер. Дело H&C и Кантабиле живет и побеждает. Художники(или вообще деятели визуального искусства), музыканты, теперь вот журналисты. Кто следующий попадет под раздачу? :blink:
Главная героиня мне понравилась. Шутки, ситуации все здорово. В общем, предвкушаю море удовольствия))))
Эх...скорее бы Кантабиле дорелизили((((
  • 0

#13 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 20:13

Сериал досмотрел, можно делать выводы. На ANN я поставил оценку very good. В последних трех сериях темп немного подрастеряли, как мне показалось (или я был не в том настроении). Однако в общем и целом я получил удовольствие от просмотра. Наверное, не всем этот сериал будет интересен, все-таки тема достаточно специфичная, но я лично такие "производственные" темы люблю. Так что тем, кому нравятся подобные направления, должно глянуться и это.
  • 0

#14 Pelikan

Pelikan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 10:45

Досмотрел. До конца апреля планирую полностью закончить перевод и сдать в архив на fansubs.ru
5 серий отредактированы по японскому звуку и лит. редактором, 6-я у лит. редактора, 7-я редактируется человеком, знающим японский, потом отправится лит. редактору. В настоящий момент перевожу 8-ю серию. Тайминг для остальных уже готов, английские субтитры выдраны, процесс начат.
Переводчикам arienai надо немного укоротить язык за их словоблудие :) Титр из 2-х строчек, появляющийся на экране всего на 2 секунды, для QuarkBoy вполне обычное явление. Зачастую тяжело не только понять, но и просто прочитать :( Впрочем, для последующего перевода на русский это нормально, потому что больше - не меньше. B)

Как и ожидалось, ода японскому трудоголизму получилась вполне адекватная. Чего только стоит 9-я серия - о человеке, который буквально сгорел на работе после третьего инфаркта в возрасте 45 лет.
  • 0

#15 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 08 Август 2008 - 21:32

Почитал. И глянуть захотелось. Тем паче, что с осени работаю (уже есть забитое место, правда с малой зарплатой. в лучшем случае, ещё что нить поищу в этом месяце.), интересно посмотреть что нить "познавательное" о японской работе.
http://gorodovye.rpod.ru/
вот тут правда много инфы. но посмотреть и услышать, разные вещи!
Главный вопрос, прежде чем буду искать это аниме:
Оно по части поучительности применимо к российской жизни?
зы после неполного высшего обычно люди сразу ищут работу. ещё 2 года до вышки (

http://www.kage.orc....opic.php?t=5838


ссылка не пашет. темы по адресу нет.

http://www.fansubs.ru/base.php?id=1534
вот тут есть.

после архивирования тему удаляют?

может кто знает, где это мона скачать с ftp? или вообще подобные сайты дать?

мне вот тока этот посоветовали
portal.desu.ru/node

данное аниме там пока не искал (сайт долго грузиться)

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 10 Август 2008 - 06:39

  • 0

#16 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 10 Август 2008 - 00:21

Главный вопрос, прежде чем буду искать это аниме:
Оно по части поучительности применимо к российской жизни?
зы после неполного высшего обычно люди сразу ищут работу. ещё 2 года до вышки (

Посмотреть на то как относятся японцы к своей работе - занятно. Насчет применимости к российским реалиям - сильно сомневаюсь. За свою жизнь людей, подобным образом относящихся к работе встречать не приходилось (возможно к сожалению).
  • 0

#17 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 10 Август 2008 - 10:39

Оно по части поучительности применимо к российской жизни?

Hataraki Man - сборник производственных историй, и на мой взгляд достаточно интернационален. Трудоголиков везде хватает. Кроме того, в сериале много совершенно стандартных ситуаций, с которыми можно столкнуться в любом коллективе - конфликты, соперничество и т.п. Уже работающий человек без сомнения увидит в этом аниме много знакомого. А насчет поучительности... Учиться жизни по аниме было бы странно.

Все вопросы "где скачать" - в ЛС или сюда
  • 0

#18 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 19 Август 2008 - 09:57

да, примерно год назад сериал стал настоящим открытием, свежая история из повседневности без соплей...

Кроме того, в сериале много совершенно стандартных ситуаций, с которыми можно столкнуться в любом коллективе - конфликты, соперничество и т.п. Уже работающий человек без сомнения увидит в этом аниме много знакомого.

именно это и зацепило, ну, op и ed тоже на высоте :)
  • 0

#19 Maria Glait

Maria Glait
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 19:13

Поэтому вряд ли эта вещь придется по вкусу молодежи, Hataraki man расчитан явно на более взрослую аудитирию

А мне пришлась :)
И я думаю этот сериал может быть интересен и относится не только к тем, кто уже работает, но к любому человеку, который серьезно относится к своему делу - будь то работа, учеба, обещание данное другу и т.д. И ради достижения цели готов выложиться по полной. Не выспаться, опоздать на свидание, но не делать халтуры!, быть уверенным, что сделал все, что смог.
Очень порадовал сериал. Понравилось и то, что "работяга" в нем не только главная героиня, остальные персонажи тоже увлечены своим делом и делают все, что от них зависит, но каждый по разному.

Посмотреть на то как относятся японцы к своей работе - занятно. Насчет применимости к российским реалиям - сильно сомневаюсь. За свою жизнь людей, подобным образом относящихся к работе встречать не приходилось (возможно к сожалению).

А может просто не замечали? Мне кажется таких людей довольно много. И в России тоже. Проявляться это можето несколько по-другому, но суть та же. У кого-то - увидишь сразу, а кто-то чувтсвует ответственность за свою работу, тратит душевные и физические силы, но не кричит об этом на каждом углу. И с виду - делает вроде только то, что требуется, ни больше-ни меньше, и кажется, что без особого интузиазма, а если приглядеться, копнуть глубже, поймешь, насколько человек принимает свое дело ьлизко к сердцу и как выкладывается. Ммм, - собственный опыт. Сделала такое открытие об одной знакомой, была очень удивлена.

P.S. Честно говоря, по описанию ожидалаот сериала чего-то другого, но рада, что увидела то, что увидела :P

<_< и такой вопрос: А Синдзи можно отнести к категории "работяга"?...

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 17 Ноябрь 2008 - 06:45

  • 0

#20 extribute

extribute
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 00:42

Отличное Аниме, спасибо тем Пеликану за озвучку - посмотрел, дико радовался.
Еще одно попадающее в список мною сильно любимых наряду с Геншикеном, ЭнЭйчКей и Бэком.
И не столько важно, что про работу. Больше о том, что нужно любить то, чем занимаешься и серьезно относиться к тому, чем занимаешься.
Я, когда учился в Европе по международной программе, то увидел практически все это вживую...и сам тогда относился ко всему "Я буду сожалеть если в моей жизни будет только работа" - потом многое пришлось для себя переосмыслить.
И очень позитивное.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных