Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Можно ли узнать отаку на улице или как должен выглядеть отаку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#161 БЭЛЬФ

БЭЛЬФ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Tia_Naoko :)

• Cообщений: 410
6
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 17:18

а менья замечают из за того что я рисую аниме везде и всегда( в особенности в тетради по русскому и при том на изложениях когда с черновиков переписываем)......
  • 0

#162 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

• Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 17:27

а менья замечают из за того что я рисую аниме везде и всегда( в особенности в тетради по русскому и при том на изложениях когда с черновиков переписываем)......

хы))да))у меня тож такая манера наблюдается)))
  • 0

#163 БЭЛЬФ

БЭЛЬФ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Tia_Naoko :)

• Cообщений: 410
6
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 17:35

остальные не опйму, а если и объяснишь, то вряд ли заинтересуются))

знакомая история, а если еще скажеш что учиш японский язык то вообше подумают что помешаная тут то не скроешся..........
  • 0

#164 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

• Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 22:11

Мне итак нормально, я это никак не показываю. Мне достаточно, что мои друзья знают об этом.
  • 0

#165 Grigori

Grigori
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 22:27

А мне вообще неинтересно,что обо мне думают.Если человек не понимант значение анимэ,значит он оказалсья слаб перед влиянием правительства. ;)
  • 0

#166 Усаги Цукино

Усаги Цукино
  • Старожилы
  • PipPip
  • Tsuki no Hikari

• Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 02:52

Хм..обычно это за милю видно...на вокзалах сразу можно определить где анимешники приехали...манера речи, общение, жистикулирование, мимика и стиль одежды...выдаёт как пить дать :P
Так что у многих это чисто профессионально рефлексорное :)
  • 0

#167 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

• Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 03:17

единственно чем себя выдаю, это бутами на мастдай...
  • 0

#168 GreyChertZ

GreyChertZ
  • Участники
  • PipPip
  • Проходяший пророк...

• Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 00:11

Я себя выдаю наверное манерой говорить и сильной любвиобильностью,эмоциональностью...=)
  • 0

#169 -=K@!ZeR=-

-=K@!ZeR=-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Неистовый

• Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:55

Я???
Да тем что постоянно толдыжу про Аниме!!!!
  • 0

#170 BerserK - Gats

BerserK - Gats
  • Старожилы
  • PipPip
  • Гатс - он же Берсерк - он же Чёрный мечник

• Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:58

В чём проявляется? во всём впоследние время только и говорю про аниме :D Kaizer знает :D
:rolleyes:
  • 0

#171 Олмер

Олмер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Познавший тьму

• Cообщений: 408
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 15:29

Я задалбываю всех подряд аниме до такой степени что они после слышать о нем не хотят или начинают смотреть.
  • 0

#172 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

• Cообщений: 1 433
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:37

А сам это не практикую, меня поймут неправильно,

.... на меня все друзь смотрят как на ненормального или просто клоуна))))) Они уже привыкли, так што если я с кем-то делюсь впечатлениями об просмотренного аниме, они просто говарят, попей пивка!

Правда чаще меня просто считают Очень Страной Девочкой,которая пытается всех зомбировать)

школе друзья стебались(наверно, потому что кроме Сэйлор Мун ничего не видели)

но вот музыку мои не любят)а я обижаюсь когда так говорят,но ненадолго))отходчивая по натуре)

В основном скептический подход.

Вырывается при еде "Ит-тада-ки ма-а-ас!!", это точно.

Например, если у человека из телефона при каждом звонке орёт
"Моё сердце болит, мучается, мается...",
то я уже знаю, что моё общение с ним ограничится чисто деловыми вопросами, даже если нам придётся сотрудничать теснейшим образом.

еня не правильно поймёт народ, в нашем городе итак большинство щитает аниме вселенским злом =)

Полностью со всем этим согласен, 1 в 1 моя ситуация. В колледже на переменах это быдло слушает Т-аААкую попсу! й-о-о-о...Я как-то "заболел" и не ходил в колледж(было просто в падлу, справка - за шоколадку врачу) У меня потом одногрупник спросил, "Вот чего ты дома сидишь? Чего ты там делаешь?" ... "Ну, фильмы там...играю......аниме смотрю..." ... "#уя ты дурак!!!Буга-га-га-га!!!"И теперь на перемене какой-нибудь дебил обязательно подойдет с тупой улыбкой на лице и спросит "Че аниме-то посмотрел?! Бхы-хы-хы-хы..."
Так что в колледже я теперь вообще молчу....А из круга друзей я только одного подсадил на мангу, и еще один постоянно приходит "Дай чего-нибудь крутое!"(ну я ему даю GITS, Ninja Scroll, Patlabor, Memories)

Сообщение отредактировал Zanozik: 17 Ноябрь 2006 - 16:46

• 0

#173 Megumi

Megumi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Новичок

• Cообщений: 876
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:46

теперь на перемене какой-нить дебил обязательно подойдет с тупой улыбкой на лице и спросит "Че аниме то посмотрел?! Бхы-хы-хы-хы..."

сочувствую... бывают же ограниченные люди ^_^

я своё увлечение, если подумать, никак не показываю..единственное, к кошельке, в прозрачном карманчике, лежит календарик с изображением Death Note)) Но кому это видно? только мне)))
  • 0

#174 Jushira

Jushira
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:24

Я вот пытался увлеч в аниме двух друзей. Итог: один аниме терпеть не может, другому пофиг и оба считают меня "тронутым" на аниме(почти правда). Забил я на это дело и О ЧУДО!, тот который "ненавидел" аниме - увлекся (кстати благодоря "Агенту Наджике.", а уж от хентая его не оторвать) другой зайнтересовался, пока "в разработке"(оба сами спрашивали у меня аниме посмотреть).
И то что я анимешник, я не афиширую, но и не скрываю. Об этом можно догадться войдя ко мне в комнату. правда мамка каждый раз говорит:"Опять ты мультики смотришь ." . Ну еще на мобиле и на компе у меня обои анимешные всегда и в плеере тока OSTы (от того меня и считают "тронутым").:mellow:

2 Jubei: меня эта мысль уже два года не покидает, и тоже под "хелсинг" тока трабл - машина мамкина.
  • 0

#175 Ветреный Котён

Ветреный Котён
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Летучий Кот

• Cообщений: 10 593
709
Поняняша

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:02

У меня на рюкзаке висит Юдзуке из Chobitsu. А в метро я читаю мангу или анимешные журналы - наш АниГид, американские или немецкие. И футболка у меня с портретом Лины Инверс. Правда, не сейчас - зима ведь. Если человек в принципе знаком с таким явлением, как аниме, то это не пройдёт мимо его взгляда.
  • 0

#176 AiRiS

AiRiS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Darkstar-sama

• Cообщений: 324
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:23

По поводу образа "Типичного анимешника" : ))

В соционике, есть разделение на "аристократичный" и "демократичный" склад ума...

Например..

А- Вы студент? (сантехник, грузчик, анимешник.. иттп)
Б- Да я студент!
А- Опишите "среднестатистического", "типичного" студента

(Теперь внимание!)

Б(аристократ)- "Типичный" студент/ка - это нечто вечноголодное, с длинными волосами, запаренное, с кучей конспектов в руке..... ну и так далее... с вариациями

Б(демократ)- "Типичный" студент это..... это.. Вот! Я!... не бывает "типичных" "не типичных".. все разные, каждый человек, личность! индивидум!.... бла-бла... и тд. В том же духе..

Аристократы - видят групповые свойства объектов
Демократы - индивидуальные..

И там и там много плюсов..

Так что если вы говорите.. Какой же я "аристократ"!!? Я же вчера с ОБЫЧНОЙ учительницей общалась!!! ...делайте выводы
: ))

Собсно по теме.. Типичный анимешник, по моему, это нечто с длинными волосами, в косухе, значках...... и ттп
: ))

Сообщение отредактировал AiRiS: 30 Ноябрь 2006 - 12:35

• 0

#177 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

• Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 10:24

ммм...много интересных предположений, но все же невозможно опознать отаку, если он не афиширует свою анимешность
например, мне еще ни разу не сказали, что я анимешница, зато всегда говорят, что я металлистка (прим. нет ни косух, ни других атрибутов внешних "типа металиста")

Есть одна не очень, наверное, приятная вещь для неанимешников - я такое замечала у подруги-ролевика, когда с ней говорили и вещах не связанных с ролевыми - она вежливо улыбалась и кивала, дистанцирование чувствовалось сразу же, было видно - человек не здесь, он смотрит мимо тебя и т.п. то же и со многими отаку, я думаю. Не знаю, как со стороны, но подозреваю, что так же
  • 0

#178 koi-8®

koi-8®
  • Старожилы
  • PipPip
  • Да, я косплеил Харухи

• Cообщений: 283
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 15:22

значок NERV'a на куртке, вот в общем-то и всё что меня может выдать ^_^

в любом случае, главное не то что снаружи, а то что внутри!

Сообщение отредактировал koi-8®: 02 Декабрь 2006 - 17:02

• 0

#179 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

• Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 15:57

По моему мнению Отаку должен быть похож на главного героя манги "Densha Otoko" или на Такамидзаву из "Midori no Hibi".
  • 0

#180 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

• Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 19:58

вы еще Геншикен вспомните - там самые разномастные отаку - и красавчик-блондинчик, на которого засматривались девушки, и кавайная девушка, немножко неухоженная, и классический отаку-тип.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных