Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#1541 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 15:15

Никто из Неоткуда...
Я не совсем полностью согласен, но уже столько споров и заезженного флуда было, что просто обозначу, что я немного другого мнения и ФСЁ)
  • 0

#1542 iha

iha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 15:31

Командующий
Нет, если там есть смысл, то почему я его там не вижу :lol:
  • 0

#1543 F0RR

F0RR
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 18:16

Смысл надо искать в Еве, в ФуриФкури и Абенобаши его не было, нет, и не будет happy.gif

Просмотр сообщения

Говорите мне что хотите, но в еве я искал смысл три раза. Нашёл только тошнотворную бессмыслицу. А в FLCL GAINAX смогли отойти от этого накуренного беспредела. Потомучто последние серии мог сделать человек, нанюхавшийся ОЧЕНЬ МНОГО ВЫСОКОТОКСИЧНЫХ КРАСОК. FLCL - в первую очередь аниме об обыденности нашей жизни. Человек просто не может понять, что вокруг него необычный, прекрасный мир - вот что я увидел в FLCL.
  • 0

#1544 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 11 Июнь 2006 - 18:25

А вот этот спор тут вести не стоит - это в первую очередь от человека зависит, найдет он в чем-то смысл, либо не будет и пытаться. Каждому - свое.
  • 0

#1545 F0RR

F0RR
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 18:35

Ага. Всё зависит от человека. Ну что поделаешь, не люблю я тёмно-катострофичные финалы в аниме. Хороший финал - тож не очень, а вот светло-грустный - самое то. В FLCL финал - самое то.
  • 0

#1546 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 21:10

О-ля-ля....
Насчёт Фури-Кури пожалуй есть два вечных спора:
1) Харука vs Амарао
2) А в чём смысл?
Первый мы благоразумно прекратили, второй продолжаем...

если там есть смысл, то почему я его там не вижу

На языке вертиться ответ)) но лучше промолчу..

Все мы разные. Мы воспринимаем мир под разной призмой. И поэтому видим в ФРКР разный смысл. И спорить на этот счёт глупо. Можно только выслушать чужие мнения ради интереса, но не оспаривать их.
А если ты не видишь смысла, почитай тему, здесь не раз высказывалось множество самых разных идей.
  • 0

#1547 Last keeper

Last keeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • странный человечег =0)

  • Cообщений: 793
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 12:19

Одно из величайших заслуг этого аниме это: "Наота обошол меня по дико многим параметрам :D "

Мне до него ещё долеко :lol:
  • 0

#1548 Last keeper

Last keeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • странный человечег =0)

  • Cообщений: 793
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 12:21

2) А в чём смысл?

Просмотр сообщения


А хатите выслушать идеи философа вечно стремящегося к мудрости? :lol:
  • 0

#1549 Харука

Харука
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сущее наказание

  • Cообщений: 377
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 12:32

А хатите выслушать идеи философа вечно стремящегося к мудрости?

Просмотр сообщения

Было бы хорошо!!!
... мне было бы интересно... узнать истиный смысл ФУРИ... :lol:
  • 0

#1550 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 12:56

Действительно давайте искать смысл в морковке :)

Всё равно:
1) Смысла нет…
2) …А даже если есть для каждого он свой, и выразить его словами не получится.
  • 0

#1551 Last keeper

Last keeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • странный человечег =0)

  • Cообщений: 793
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 12:59

Было бы хорошо!!!
... мне было бы интересно... узнать истиный смысл ФУРИ... ^_^

Просмотр сообщения


Спасиба за веру :)

FLCL была создана после Евы и имеет некоторые сходные идеи:

- проэкция и матеарилизация мыслей;

- источник воображения японцев (от куда им в голову приходит аниме);

- битва за обладание силой которую они и сами практически не понимают (хотябы название знают :) );

- любовь и взрослениие.

Ню начнем по порядку:

1. У меня есть теория что центр слетания всех мыслей всех людей земли гдето на территории Японии (или близко с ней). Японцы улавливают эти мысли и проэцируют их в аниме (да хотябы по хинтаю всё понятно :lol: ), в религии (как они от такого переизбытка мыслей ещё с ума все не посходили, или привыкли :) ).

И в Еве - ангелы это мысли всех людей земли, и в FLCL - матеарилизация роботов + все роботы проходили через обработку восприятия Наота (но что правда то правда: есть возможность сделать из человеческого мозга портал, которому не важно растояние и имеет абсолютную проводимость :D )

2. Что цель отца Синдзи создать последний мир, что цель Харуко заполучить силу Короля Пиратов они имеют одну и туже ошибку → Недопонимание!

Последний мир руками человека невозможен! Этого просто недопустят, а ту ерунду что они создали даю вам 75% что её разнечтожат а этот клубок из духов разорвут.

Харука стремится заполучить силу Атомска, но по его профилю понятно что он порождение Первородного Пламени (пламя великого взрыва), и эта сила может стать только силой вершителя (конец света).

Но все эти стремления идут через путь познания, мудрость и достежения истены, и потому я не против :D .

3. Любовь это время когда человек обязан слушаться только своего сердца. Человек может с чистой душой забыть обовсех, забыть о своих обязоностях и ответственности. Любовь познаь в наше врея (истенную её сущьность) практически невозможно, а Наота смог :D . Тут ещё можно много говорить, но я слишком мало смотрел это аниме.

Взросление: главный вывод что я сделал посмотрев аниме в первый раз: "Повзрослеть не значит измениться и оставить детство. Повзрослеть значи остаться на всегда самим сабой и не за какие какришки не раставаться с таким безценным даром как детство :lol: ". Главный вывод что я сделал это то что моя теория верна

P.S. Тут можно обсуждать ещё куууууууууууууууучу всего но мне пора уходить :) . Не слишком ругайте мои теории
  • 0

#1552 Харука

Харука
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сущее наказание

  • Cообщений: 377
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 13:03

2) …А даже если есть для каждого он свой, и выразить его словами не получится.

Просмотр сообщения

Да... наверное ты прав...
Но, а конец вообще какой-то нелепый!

Кстати... давно волнует один вопрос: Любила ли Харуко Атомска или ей только его сила была нужна!?
  • 0

#1553 Харука

Харука
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сущее наказание

  • Cообщений: 377
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 13:06

Last keeper
Спасибо!
... Вот только теперь я окончательно запуталась... (У тебя такие заумные мысли, что даже такой инопланетянке как я их полностью не понять... хотя общий смысл твоих слов я кажись уловила...) :)
  • 0

#1554 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 13:51

Харука
Не, Атомска она не любила. Это точно
  • 0

#1555 Никто из Неоткуда...

Никто из Неоткуда...
  • Участники
  • PipPip
  • Угадай,кто...

  • Cообщений: 120
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 14:44

Харука вообще ко многому подходит с эгоистической точки зрения...И к Атомску тоже...Не будь он так силён она быне обратила внимание на него...Заберая свою выгоду она не думает как о чувствах людей(Амарио и Наота),так и о судьбе планеты...
  • 0

#1556 F0RR

F0RR
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 15:14

А ведь она предложила Нао ехать с ней. И я не сомневаюсь, что если бы он согласился, то она бы взяла его с собой. Ну может взаимной любви там нет (скорее всего нет), но дружба там есть точно. А здоровый эгоизм - это даже хорошо. Ну нужна ей сила Атомска, ну сильно нужна, ну пойдёт она на уничтожение планеты ради неё, НУ И ЧТО?...
Да, кстати.... А всё же. Атомск как личность был где?
  • 0

#1557 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 15:28

F0RR
Я уже всем уши прожжужал, но ещё раз скажу: Наота она брать и не собиралась, а эгоизм у не нездоровый (убейте, если я не прав)

"Ну нужна ей сила Атомска, ну сильно нужна, ну пойдёт она на уничтожение планеты ради неё, НУ И ЧТО?..."
А ничего. Тут уж с Гитлером можно сравнивать тогда.
  • 0

#1558 F0RR

F0RR
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 15:49

Ну наверное можно. Но я просто поверить не могу, что Рахару его просто использовала. Ну не верю, и всё тут. Ну что Нао её любит - это понятно. Ну так и она его тоже. Ну как младшего брата, наверное, но всё же. Ну посмотри сцену когда он плачет у нее на груди (ну да, на груди, ну и что..). Ну точно - брат и старшая сестра, которые давно не виделись.
  • 0

#1559 Никто из Неоткуда...

Никто из Неоткуда...
  • Участники
  • PipPip
  • Угадай,кто...

  • Cообщений: 120
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 16:42

Возможно зачатки чувств и были...Но он для неё был в первую очередь ступенькой,для достижения цели...И в её интересах было расположить его к себе...

Ну как младшего брата, наверное, но всё же. Ну посмотри сцену когда он плачет у нее на груди (ну да, на груди, ну и что..). Ну точно - брат и старшая сестра, которые давно не виделись.

А ты заметил,какое равнодушное лицо у неё было....
  • 0

#1560 Харука

Харука
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сущее наказание

  • Cообщений: 377
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 16:55

Не, Атомска она не любила. Это точно

Просмотр сообщения

Почему?
И если не его то кого же?

(убейте, если я не прав)

Просмотр сообщения

"Бах" - ты труп (шучу конечно), но я согласна с F0RR - если бы Нао согласился, она бы его взяла!

А ты заметил,какое равнодушное лицо у неё было....

Просмотр сообщения

А по-моему... лицо было не равнодушное, а слегка удивленное и удовлетворенное (радостное что ли...)

Сообщение отредактировал Харука: 12 Июнь 2006 - 16:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных