Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#961 Dragonfly

Dragonfly
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Главный Следователь

  • Cообщений: 710
1
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 01:30

Смысл есть во всём, во что вкладывают душу, и если он невиден на первый взгляд то это ещё ничего не значит. На счёт японского сайта, я даже слушать их не буду, не терплю, когда мне указывают что я должен видеть в определённых явлениях.
P.S. как можно объяснить смысл, например, БРОВЕЙ!? но ведь он должен быть, или почему роботов бьют по голове гитарой!? весь смысл, в явном его отсутствии, и что бы что то понять... хм... ну наверное надо свихнуться... :)
  • 0

#962 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 01:39

Imelman
В каком месте там нет смысла в сюжете или в идее? Если ты в темной комнате не видишь черную кошку - не значит, что ее там нет, тем болие если ты к ней спиной стоишь... >_>
  • 0

#963 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 01:55

Dragonfly
БРОВИ блокируют N.O. сигнал, что б гадость из башки не лела (как спец по Бровям говорю)
  • 0

#964 Dragonfly

Dragonfly
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Главный Следователь

  • Cообщений: 710
1
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 02:03

БРОВИ блокируют N.O. сигнал, что б гадость из башки не лела (как спец по Бровям говорю)

<с восхещением> оооооооооо.... вот это действительно круто...
А как такие отростить не подскажите? А то чёто у меня башка болит...
  • 0

#965 Imelman

Imelman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Айон - вся власть судеб в моих руках.........

  • Cообщений: 1 199
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 02:06

весь смысл, в явном его отсутствии.

Просмотр сообщения

Правильно сам скозал что смысла нет. Это я и пытался скозать что он не о чем.
  • 0

#966 Dragonfly

Dragonfly
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Главный Следователь

  • Cообщений: 710
1
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 02:12

2Imelman
Блин, тебе же про кошку ясно сказали...

Если ты в темной комнате не видишь черную кошку - не значит, что ее там нет, тем болие если ты к ней спиной стоишь...

Когда заходишь в тёмную комнату думаешь: "кошки здесь явно нет!"... а на самом деле...
  • 0

#967 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 02:12

Dragonfly
Делается на заказ на секретных оборонных военных заводах за бешеные бабки. Если лезет гадость - можно на первое время картонные, но только на время!! Обязательно приобрети настоящие
  • 0

#968 Imelman

Imelman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Айон - вся власть судеб в моих руках.........

  • Cообщений: 1 199
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 02:19

Ну если по твоему там есть смысл тогда про что Хотелось- бы узнать ваше мнение и не надо о том кто кого и как бьет это тепичное повествование.
  • 0

#969 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 02:26

Похоженаша FLCL-каолиция развалилась на две партии: Харуканскую и Амарaоальную =))

Dragonfly, одeвай брови и вся гадость останется в башке ). Я лично предпочитаю ободряющий и очищающий сознание удар басой по тыкве ))

Правильно сам скозал что смысла нет. Это я и пытался скозать что он не о чем.

Imelman
Серьезный смысл сего анима об взрослении. Как и ЕВА, только подход с другой стороны и не такой мозгосвeрлительный а гораздо болие деликатный, чуть ли не на уровне воздействия на подсознание.

Сообщение отредактировал Spown: 11 Февраль 2006 - 03:39

  • 0

#970 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 02:28

Imelman
Вопрос: по твоему, это набор мочилов, оралов и бухалов? Набор кадров из необычно жизни Васи Пеночкина? А Атомск улетел - ну хрен с ним, Харухара пошла дальше кататься
  • 0

#971 Dragonfly

Dragonfly
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Главный Следователь

  • Cообщений: 710
1
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 02:28

Ну если по твоему там есть смысл тогда про что Хотелось- бы узнать ваше мнение и не надо о том кто кого и как бьет это тепичное повествование.

Ну если споришь, читай предидущие посты... говорю же, смысл понимаемый не мозгами, а душой, его так просто не объяснишь! Ето субьективное восприятие. В крайнем случае можно нарыть пару цитат вроде "Ничего невероятного тут не бывает.", из этой фразы произнесённой парнишкой оказавшимся в круговороте ТАКИХ событий можно развить целую философию. (хотя всё это моё ИМХО, и спорить кто что понял, помоему глупо).
  • 0

#972 Imelman

Imelman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Айон - вся власть судеб в моих руках.........

  • Cообщений: 1 199
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 02:30

Ктож это там повзрослел и в чем.
  • 0

#973 Imelman

Imelman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Айон - вся власть судеб в моих руках.........

  • Cообщений: 1 199
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 02:34

Полностью соглосен Даже авторы подтвердили что просто аниме без смысла.
  • 0

#974 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 02:52

Ктож это там повзрослел и в чем.

Просмотр сообщения

Наота и повзрослел -
Пример символизма # 1:ему выбили всех роботов, комиксоы, игрушки из башки.
Пример символизма # 2: он понял, что люди вокруг тоже мыслящие существа а не декорация и с ними надо считаться насколько бы их точка зрения не былаб больной: вспомним начало "с тех пор, когда тут построили эту фабрику, взрослые с ума поcxодили..." - этот момент переживает в детствекаждый человек, когда осознает, что люди вокруг него тоже разумные , но еще не может понять их и считает всех вокруг сумасшедшими, т.к. до этого момента человек знаком только с одним способом мышления - своим. По ходу фильма Фабрика-Утюг разрушается. Что бы это могло символизировать? :)


Кроме того он начал банально интересоваться девочками и не боятся по детски себе в этом признаться и начал идти напролом :)

А если у тебя сомнения по поводу конструктивной целостности и осмысленности сюжета, то я позволю себе предложить вам моe скромное IMHO [url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=49&view=findpost&p=685010' rel='nofollow']Post # 57[/url] (про мост читать необязательно)

Полностью соглосен Даже авторы подтвердили что просто аниме без смысла.

Просмотр сообщения

А Стругацкие говорили, что понятия не имею, кто такие странники. :( Кокгда в произведени есть шифра - значит авторы ее шифрой и задумывали. Это вам не игроиндустрия, где через месяц после появления игры выходит официальняя проходилка с чит-кодами. Да конечно я не притендую, на монополию, в понимании фурей, и даже допускаю, что оно полностью неверно, но одна вещь для меня четко осознаваема и незыблема: В FLCL есть смысл!

Сообщение отредактировал Spown: 11 Февраль 2006 - 03:01

  • 0

#975 Imelman

Imelman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Айон - вся власть судеб в моих руках.........

  • Cообщений: 1 199
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 03:11

Наота и повзрослел -
Пример символизма # 1:ему выбили всех роботов, комиксоы, игрушки из башки.
Пример символизма # 2:  он понял, что люди вокруг тоже мыслящие существа а не декорация и с ними надо считаться насколько бы их точка зрения не былаб больной: вспомним начало "с тех пор, когда тут построили эту фабрику, взрослые с ума поcxодили..." - этот момент переживает  в детствекаждый человек, когда осознает, что люди вокруг него тоже разумные , но еще не может понять их и считает всех вокруг сумасшедшими, т.к. до этого момента человек знаком только с одним способом мышления - своим. По ходу фильма Фабрика-Утюг разрушается. Что бы это могло символизировать? :rolleyes:
Кроме того он начал банально интересоваться девочками и не боятся по детски себе в этом признаться и начал идти напролом :)

А если у тебя сомнения по поводу конструктивной целостности и осмысленности сюжета, то я позволю себе предложить вам моe скромное IMHO [url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=49&view=findpost&p=685010' rel='nofollow']Post # 57[/url] (про мост читать необязательно)
А Стругацкие говорили, что понятия не имею, кто такие странники. ;) Кокгда в произведени есть шифра - значит авторы ее шифрой и задумывали. Это вам не игроиндустрия, где через месяц после появления игры выходит официальняя проходилка с чит-кодами. Да конечно я не притендую, на монополию, в понимании фурей, и даже допускаю, что оно полностью неверно, но одна вещь для меня четко осознаваема и незыблема: В FLCL есть смысл!

Просмотр сообщения

Ну в в конце он сам говорит что все стало как прежде какбудто не чего не происходило а утюг как стоял так и стоит.Ну а если у севоднешней молодежи такое восприятие то это кошмар.И в конце стал ходить в школу как не в чем не бывало.
И это не показывает где смысл а просто сюжет.
  • 0

#976 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 03:22

Imelman
Ах да!
Еще Пример символизма # 3: Раньше Наота, в трудные минуты искал помощи у своего уехавшего брата, как ребенок ищет защиты у мамки под юбкой. Он и не ведал, что и сам обладает силой - Атомной силой :rolleyes:. И сам того не осозновая он эту силу вызывал а в конце смог ее вызвать в полном масштабе без крика "Брат!!!". Он достаточно вырос, что осознать себя: "Меня завут Наота, На-о-та а не Та-кун!" как он сказал Мамими сидя на Роботе.

Взросление человека - есть защитная реакция, сознания на внешние разрожители. Человек испытывает шок -> Находит или не находит выход -> Делает вывод -> Набирает Опыт. К примеру избалованные детишки, живущие на всем готовеньком, от всего защищенные никогда не взрослеют.
Наота пережил массу шока (попыток открыть канал N.O) - от банальных ударов гитарой по башке до момента, когда Мамими дала ему гарбуза. Это все в купе. Он набрал массу негативного опыта и повзрослел

Ну в в конце он сам говорит что все стало как прежде какбудто не чего не происходило а утюг как стоял так и стоит.

Просмотр сообщения

Да, но утюг не работал! Это тоже символ, ИМХО: Точно так же, как у нас остаются воспоминания о детстве и понятия, как мы мыслили тогда. Но мы этим детским способом мышления не пользуемся, как не пользуемся копчиком.

И в конце стал ходить в школу как не в чем не бывало.
И это не показывает где смысл а просто сюжет.

А что, ему тeперь в школу на вертолете летать? Как ходил так и ходит. Н о я не понимаю что вы называете смыслом а что сюжетом. В произведением со скрытым символизмом (а это определенно одно из них) это 2 большие разницы.

Сообщение отредактировал Spown: 11 Февраль 2006 - 03:35

  • 0

#977 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 04:09

Серьезный смысл сего анима об взрослении. Как и ЕВА, только подход с другой стороны и не такой мозгосвeрлительный а гораздо болие деликатный, чуть ли не на уровне воздействия на подсознание.

Главный смысл, имко, что взрослые все равно дети в душе, какими бы они не пытались казаться снаружи... Аниме это показывает нам, КАК надо смотреть на мир. Не из под нахмуреных бровей, а с улыбкой... И за это я его люблю и считаю шедевром....
  • 0

#978 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 04:46

Главный смысл, имко, что взрослые все равно дети в душе, какими бы они не пытались казаться снаружи... Аниме это показывает нам, КАК надо смотреть на мир. Не из под нахмуреных бровей, а с улыбкой... И за это я его люблю и считаю шедевром....

Да. Забыл добавить, что смыслов там даже несколько. Каждый видит там что-то свое. Но не увидеть там ничего значит... плохому танцору... :D
  • 0

#979 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 05:02

И ещё надо отметить, что взрослеет в сериале не только Наота, но и Мамими с Нинамори.
Допускаю, что кому-то может быть тяжело заметить взросление Наоты , но уж взросление этих двух героев там достаточно явно показано. Мамими бросает свои детские игры и уезжает искать место в жизни, Нинамори (как, собственно, и Наота) перестаёт притворяться взрослой, признавая, что она ещё ребёнок. Тем самым она становится взрослее.

Полностью соглосен Даже авторы подтвердили что просто аниме без смысла.

Что не помешало режиссёру FLCL накатать раскрывающих 2 часа звуковых комментов, поясняющих смысл и прочие аспекты сего аниме.
  • 0

#980 Хентай ловер

Хентай ловер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Полный пустой

  • Cообщений: 391
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 11:08

Spown


спасибо я был уверен это полный бреда теперь понял.Это сумашедшая филосфия если можно так выразиться
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных