Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средство от депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#761 wutdouwantfromme

wutdouwantfromme
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 150
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 01:40

Тирко,
Фсе так серьезно? :(
Ну... как ты относишься к передаче "Слава Богу ты пришел!"? По СТС каждое воскресенье идет. Мне после нее оч хорошо, особенно если там Пушной был :huh:
Пушной - ла-а-апа!


ну,я по крайней мере стараюсь не раскисать
мне настроение scrubs поднимает ^_^'
  • 0

#762 SadDragon

SadDragon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 12:34

Самый действенный способ это собрать близких друзей, взять пару пакетов плана и включить комедию какую-нибудь типа Дикари. И все будет путем.
  • 0

#763 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 14:24

Девушка, не надо наездов, наезжали уже....

Не очень поняла, какие наезды вы нашли в моих словах. Видно, кто их постоянно ждет, тот видит их во всем, и соответственно в каждом слове и вопросе адресованном ему.

Вас не устраивает моя позиция, а меня, соответсвенно, ваша. Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду под словом ЗАГРУЖЕННЫЕ.

На форуме каждый волен высказать свою позицию по данному вопросу. А согласны вы со мной или нет, это уже ваше личное дело. Другое, вы можете ошибаться в определении депрессии. И тем более, если бы я поняла, что именно вы имеете ввиду под словом «ЗАГРУЖЕННЫЕ», то я бы не стала задавать вам свой вопрос. Наверное нужно объясняться яснее, раз уж вы даете свое Собственное определение депрессии.

А из ничегонеделанья возникает скука, из скуки - мысли, что ты никому не нужен, тебе никто не нужен и жизнь нах не нужна, как следсвие, депрессия....

Тут лекарство только одно, заняться делом. Заняться учебой. Не хотите учиться? Добро пожаловать на работу. (только не примите мои слова именно на свой счет, это всего лишь пример)

Вы попробуйте хоть раз не ныть и не причитать ах какая я несчастная, бедная, покинутая, у меня депра, а меня никто не жалеет....и так далее.... Я себЯ не жалею и не причитаю, так что моей депрессии хватает и 15 минут на существование.

Повторюсь еще раз. Депрессия - это не банальная разкая перемена настроений, это Постоянное подавленное состояние. Полное разочарования в жизни и мысли о бессмысленности своего существования. Кричать в такой момент и жаловаться вы не будете. Вы будете сидеть и тупо смотреть в одну точку и очень часто со слезами на глазах. Звонить и кричать друзьям: «Спасайте меня все!», вы тоже не будете. Ибо все ваше состояние будет направлено на то, чтобы держаться подальше от других, забиваясь в угол и желание никого не видеть и не слышать. Depressio – подавление (латынь). Пессимизм, подавленность, однообразие представлений, заторможенность и тд.

Чем больше голосите, тем глубже, и соответственно, дольше депрессия.

Тем больше вы хотите привлечь всеобщее внимание к своей персоне. Не более того.

А если уж и говорить о перепадах настроения, то у мя они с периодичностью раз в минуту.

Ну, вот вы и сами ответили на все вопросы…
И опять же возвращаясь к «лекарству» от депрессии. Вам крупно повезет, если рядом окажется человек, который переживет все это вместе с вами. Не будет орать вам, что

НЕ НЫТЬ! НЕТ СЛОВА НЕ МОГУ! ЕСТЬ СЛОВО НЕ ХОЧУ!!!!

которые еще больше вгоняют в депрессию, ибо вы уже и так потеряли веру в свои силы и в себя. Будет с вами терпелив. Иногда ведь в таком состоянии нужен просто спокойный разговор «ни о чем», который отвлекает от опасных мыслей. Если рядом окажется такой человека, вы не только справитесь с депрессией, но и обретете настоящего друга.

Сообщение отредактировал Vagrant: 25 Февраль 2007 - 18:20

  • 0

#764 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 14:33

Во всяких умных книжках пишут, что лучшее средство от депрессника - это шоколад, нямф <_<

http://www.myjane.ru...les/text/?id=85

из советов мне наиболее действенным кажеца баня -- после бани хочеца что угодно, но не скучать =)
  • 0

#765 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 19:07

Vagrant, мы друг друга не поняли и не поймем. Ну, сколько людей-столько и мнений.

Все равно, считаю лучшим средством от депрессии - исключение ее как таковой из жизни вообще.
  • 0

#766 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 19:12

Vagrant, мы друг друга не поняли и не поймем. Ну, сколько людей-столько и мнений.

Все равно, считаю лучшим средством от депрессии - исключение ее как таковой из жизни вообще.

ага, работник предприятия 156748, пройдите пожалуйста в медотдел где вам вживят абсолютно бесплатный биочип, который не скажется на вашей личной жизни, но исключит похмелье и депрессию из вашей повседневности %))))))))))))
  • 0

#767 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 21:55

. Вам крупно повезет, если рядом окажется человек, который переживет все это вместе с вами. Не будет орать вам, что
ЦИТАТА
НЕ НЫТЬ! НЕТ СЛОВА НЕ МОГУ! ЕСТЬ СЛОВО НЕ ХОЧУ!!!!
которые еще больше вгоняют в депрессию, ибо вы уже и так потеряли веру в свои силы и в себя. Будет с вами терпелив. Иногда ведь в таком состоянии нужен просто спокойный разговор «ни о чем», который отвлекает от опасных мыслей. Если рядом окажется такой человека, вы не только справитесь с депрессией, но и обретете настоящего друга.


Вообще-то можно не орать, а просто объяснить человеку СПОКОЙНО, что он не прав, и нельзя распускать сопли. А мне такое не требуется, поскольку я вполне трезвомыслящий человек, и в состоянии сама себе все объяснить. А друзья мои еще ни разу не жаловались на то что что я, как вы говорите, ору. Мне наоборот говорили. что я очень трезво раскладываю все по полочкам минут за 15, и человек сам понимает, каким ничтожеством он был бы, продолжи он ныть я себя жалеть...Так что.....

ojiga, было бы неплохо такой биочип вживить во всех! )))))))))))))
  • 0

#768 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 22:33

Все равно, считаю лучшим средством от депрессии - исключение ее как таковой из жизни вообще.

Заявление из разряда – «Пусть все будут счастливы!» (а как этого добиться дело десятое)
Легко бороться с депрессией, особенно в отсутствии оной, путая определения и называя депрессией все что угодно, но только не ее саму.

Мне наоборот говорили. что я очень трезво раскладываю все по полочкам минут за 15, и человек сам понимает, каким ничтожеством он был бы, продолжи он ныть я себя жалеть...Так что.....

Человеку в депрессии можно и не объяснять какое он ничтожество. Он в этот момент и так чувствует себя таковым.
  • 0

#769 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 22:50

Ну так это его право, если человек впадает в депрессию, то это зависит только от него самого. Никакой путаницы понятий нет, просто для одних людей есть понятие "смена настроения" а для других "депрессия". Первые сами стремяться потом себе хорошее настроение создать и, как правило удачно, вторые загоняют себя в мыслях о своей несчастливости, убогости и пр.
Да, человека можно поддержать на первых порах, если он впал в депрессию, но поддержать не постоянными утешениями, а именно попытаться поднять настроение. Если не получается - значит тот человек просто не хочет выходить из своего горестного настроя и хоть об стенку бейся ничего не выйдет. Кому охота постоянно жалеть человека другого? Извините, но каждый человек еще сам себе должен настрой поднимать)
А люди, которые сидят, думая "Ах как я прекрасен в своей печали", поверьте, никому не нравяться)

И именно поэтому есть люди, которые не знают что это такое депрессия) Потому что им не за чем вообще об этом думать, у них помимо этого еще дел полно)
  • 0

#770 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 23:00

средство от депрессии?
отрубить себе голову :unsure: :huh: :angry:
  • 0

#771 Гулливер Фойл

Гулливер Фойл
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ

  • Cообщений: 758
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 23:15

Я предпочитаю спасаться от депрессии подручными средствами. Маленькие радости жизни, так скажем. Вот как сейчас: сижу, пью коньяк и ем апельсины. У меня есть хорошее аниме, которое я еще не смотрел, а завтра мне не идти на работу.
Какая уж тут депрессия...
  • 0

#772 Gans Linger

Gans Linger
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 23:43

Депрессия - возникает от переизбытка негативных чувств, это когда некий лимит превышен, и наступает “перегрев”, что, по сути, и являться оной.
Способов много, но практически все основаны на банальном “забыться”. Просто не думать о грустном (хотя это не так просто :wub: ). Разные люди делают это по разному: кто напивается, а кто пишет книгу :)
Хотя как уже сказано Ryoku, бывают люди которым не хочется выходить из такого состояния. Это уже садомазохизм какой-то получается, а от сюда вытекает куча комплексов, и психических расстройств.
В общем, то депрессия это болезнь, которую можно вылечить, но если ее запустить, последствия будут плачевными. -_-
  • 0

#773 Batysai

Batysai
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 23:46

Я слушаю музыки, как средство от плохого настроения. Не было ни одной депрессии :wub:
  • 0

#774 Дусик

Дусик
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 23:53

мдя ,а кому то хватает простых радостей жизни . :wub: говорят депрессия это болезнь интелектуалов у остальных же просто заняться нечем Так может просто занятся тем что доставляет тебе удовольствие! -_-
  • 0

#775 Kyoko

Kyoko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 12:47

Мася, Депрессия не всегда "нытье"
Представьте: человек живет, улыбается, все у него хорошо с виду, он работает и учится, времени едва хватает на небольшие развлечения, но иногда таки-выдается. У него есть друзья, семья и любящие его окружающие. но в один прекрасный день он кончает жизнь самоубийством. Как вам такой расклад?

Поймите, депрессия - это болезнь. Да, иногда она вытекает из обычного ничего неделанья. А иногда из вполне весомых причин. Кто-то борется с ней годами и побеждает, кто-то забирает ее с собой в поспешно вырытую себе же могилу. Иногда она становится вечной спутницей и создает невидимый, но ощутимый фон жизни, когда ты всему рад, да не рад, счастлив, но в то же время нет этого ощущения.
Что делать, если ты уже всем на свете занят?
Мы все всегда знаем, что делать другим людям. Но когда дело доходит до нас, то чужие советы кажутся такой ерундой, право слово.



Кстати, тут говорили о маленьких радостях.
Истина. Они могут вытащить из депрессии. Нужно с глобального переключиться на мелочи, очень хорошее средство.
В некоторых случаях, разумеется. Раз на раз не приходится, все люди разные и срадают по-разному.
А кому-то, тут тоже совершенно верно обмолвились, нужен простой разговор. Просто треп. Просто человек, который выслушает, который ненамеренно, незаметно отвлечет.

Сообщение отредактировал Kyoko: 26 Февраль 2007 - 12:56

  • 0

#776 Tabuetka<3

Tabuetka<3
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 13:05

Избавицца от дипресси..покурить..погулять с друзьями...заняцца сексом в конце то концов...эээ...
  • 0

#777 Ravy

Ravy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 14:10

Vagrant,Мася,просто по темпераменту,одна из вас ближе к холерику,а другая к меланхолику..И у каждой своё восприятие "проблеммы".Не надо сориться..))
К тому же здесь не определение депрессии,как таковой,обсуждают-у каждого оно своё,а методы борьбы с этой напастью..
~k!SSa~,что-то в этом есть :)..
Но мой рецепт проще (а может и нет..):любовь-сильная и взаимная (последнее-обязательно,иначе последует обратный эфект)..
Ну,за неимением этой самой "любви" рядом,помогают близкие друзья.Но не "голдящий курятник",а действительно родные и понимающие тебя люди..
  • 0

#778 Harmiron

Harmiron
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • анимешник

  • Cообщений: 1 105
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 14:37

Вы попробуйте хоть раз не ныть и не причитать ах какая я несчастная, бедная, покинутая, у меня депра, а меня никто не жалеет.

если у тебя В САМОМ ДЕЛЕ депрессия, ты не будешЬ нытЬ и кричатЬ. ты будешЬ улыбатЬся и молчатЬ, и никому не покажешЬ, что тебе плохо. потому что это слишком личное. единственным средством от такой депрессии мне представляется просто отвлекатЬся от мыслей, самому себя держатЬ в руках. никто ведЬ нам в голову не залезет и мозги на место не поставит.
  • 0

#779 Rino-sun

Rino-sun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • [Вечен]

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 14:44

Ну,за неимением этой самой "любви" рядом,помогают близкие друзья.

)))))))....

голдящий курятник

это тоже может помочь...поверь...я там работаю...

мое средство:кружечка кофею, интересное аниме, ...любимая груша на стене...и в люльку...)))...можно с кем-нибудь...)))
  • 0

#780 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 15:01

Ravy,

К тому же здесь не определение депрессии,как таковой,обсуждают-у каждого оно своё,а методы борьбы с этой напастью..

Чтобы найти верное лекарство, нужно сперва поставить верный диагноз. Мнений на любой счет и любую проблему может быть очень много, в силу тех же элементарных незнаний вопроса, а истина останется одна. Поэтому, прежде чем давать советы по искоренению депрессии нужно по крайней мере понимать о чем именно идет речь или пережить это самому (хотя не дай Бог конечно).
А никто и не ссорился.)) Все высказывали сугубо личное мнение, а верное оно или нет, работает в реале или только на словах, покажет время и жизненный опыт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных