Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Как я стал анимешником.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

Опрос: Как я стал анимешником. (1223 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#661 Blaiz

Blaiz
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2008 - 05:09

Мой брат часто смотрел и мультики, и аниме по теливизору - и я вместе с ним. Так я увидела Хеллсинг. и смотрела его позже, в записи, параллельно с Сэйлормун. А потом стала выискивать аниме где только есть.
  • 0

#662 dwis

dwis
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:34

Стал анимэшником благодаря моей сумасшедшей подруге анимэшнице которая постоянно советовало то и то и третье
И вообще я и до этого видел анимэ по тв В частности такие сверхпопсовые анимэ как Жаркое лето, Хелсинг, Гандам ,и Наруто они мне не понравились и я решил забить, но снова же благодаря подруге я смог увидеть такой шедевр как Azumanga Daioh. Просмотрел на одном дыхании великолепнейшее анимэ, полное позитива. Просмотрев последнюю серию мне было так жаль что анимэ кончилось. И с тех пор я активно ищу анимэ которое была б хотя бы чуть чуть на уровне адзуманги. Увы таких анимэ я еще не нашел... Ни Скул Рамб, Ни Лаки Стар ,ни ГТО не увлекли меня так как азуманга разве что Харухи но это уже "немного другое" ....
  • 0

#663 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:05

серьезно подсел где-то год назад, при обнаружении папки "Аниме - японская анимация" на локальном фтп.

Под конец "первой трапезы" нечто подобное было. нужна была закусочка какая-нибудь. Наткнулся на ряд районных фтп и понеслось. Начал с киберпанка типа "Армитажа" и "Алиты", потом продолжил "Призраком в доспехах - 2"(фильмом). Сам даже не особо заметил, что моя практика просмотра аниме начиналась с кибер- и паро-панка (классические сказки были потом).
  • 0

#664 Minos

Minos
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:14

Я вседа мульты любил люблю и буду любить а аниме мне особенно понравилось из за того кике они им лица рисуют когда персонажи либо удивляються либо зляться в общем когда они эмоции какие нить испытывают
  • 0

#665 saya (Blood+)

saya (Blood+)
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:26

я решила таки посмотреть аниме и к своему удивлению подсела...вот до сих пор смотрю и в восторге, мне очень нравится,в них есть смысл,завораживающий сюжет, ))я стала просто очень сильно любить аниме
  • 0

#666 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 23 Апрель 2008 - 07:10

И с тех пор я активно ищу анимэ которое была б хотя бы чуть чуть на уровне адзуманги.

Minami-ke должно помочь. :)

ни ГТО

А ГТО ни разу не комедия, если присмотреться ;)

чтобы вместе смотреть Сэйлор Мун

Меня сокамерники в общаге будили, бо любил поспать и частенько мог на первую пару забить. ) Картина маслом - 4 здоровых лба сидят, и смотрят СМ :) Физики, млин, причастные к проектам "Булава" и "Синева" :)
  • 0

#667 Aso4ka

Aso4ka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:43

Если честно,то первый вариант-есть правда для меня...Но об аниме я знала лет с 11...И не смотря на это все я продолжаю наивно предпологать,что я анимешник от рождения)Может я посмотрела еще ни так много аниме,но это единственная вещь,которую я ЛЮБЛЮ!

Сообщение отредактировал Aso4ka: 23 Апрель 2008 - 21:57

  • 0

#668 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2008 - 22:13

Братан из лицея притащил дискеты со скриншотами из аниме. Я и раньше аниме видел, но особого интереса к этому (именно как к аниме) не проявлял. А тут заинтересовался. Там не только скриншоты были, но и опенинги. Конечно в поганом качестве (Сами понимаете, что на дискету в 1.44 мега видео в нормальном качестве просто не влезет).
Ну и понеслась.

Сообщение отредактировал Sergey T: 23 Апрель 2008 - 22:14

  • 0

#669 tenko_mefis

tenko_mefis
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 08:59

Да все то, что появлялось, с начала, девяностых по советскому телевидению. Но в серьез заинтересовало, только после того как увидел все по тому же телевизору "Армитаж Полиматрица". Но и после этого не пытался особо искать, года так, до 2000. А там случайно нашел первого Ди. Ну и т.д. и т.п.
  • 0

#670 karsifar

karsifar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 23:36

А я увидела однажды по телевизору Spirited Away......оно настолько меня потрясло, я настлько в него влюбилас, что я стала пересматривать все аниме....и вот с этого началась моя лихорадка по аниме :lol: после этого аниме мне хотелось еще и еще....и до сих пор продолжается.... ^_^
  • 0

#671 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2008 - 12:30

4й вариант меня на него друг подсадил
раньше думал что фигня
посмотрел и понял что ошибся
первое аниме было ева ;)
  • 0

#672 Slav.

Slav.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Заложник СПГС

  • Cообщений: 335
4
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:29

Вариант четвертый, однако!
Я сама была в гостях у подруги(кажеццо, ДР у кого-то было). Поставило мне сеё чудо рубаков, что-то про ангелов(момент, когда кому-то отрывают руку мне надолго запомнился) и Magic Knight RayEarth. Последнее мне понравилось больше всего, поэтому брала кассету к себе на дом и пересматривала по нескольку раз(:
*при этом мне было лет восемь-девять :lol:))*
Но потом пришлось ее(кассету) отдать.
Зато несколько лет спустя....
Фанатела от волков. Просто дико нравились эти животные(ну, и сейчас нравятся, но не так сильно^^'). И, конечно, хотелось бы посмотреть хорошее видео с ними. Нашла Wolf`s Rain. Безумно понравилось, после посмотрела весь сериал. Потом появились" Унесенные призраками" на ДВД, еще дали ДВД с пятью анимэхами.... Все. Я подсела. Нашла юзвера в локалке - и смотрю ^^
  • 0

#673 russians

russians
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:00

Вариант таки другое немного настрораживает... что другое? :lol:
Было у меня увлечение в детстве - я рисовать любил, любил и люблю до сих пор, а это уже перенеслось на анимацию, и вот... выработался такой иммунитет к плохой рисовке и компоновке (скольжение персонажа по фону, рваные линии (если только не молодёжная стилизация, буууэээээ) ) с тех пор смотрю только то, что радует глаз и душу, это совсем не обязательно аниме :D
  • 0

#674 Nanka

Nanka
  • Старожилы
  • PipPip
  • нежная убийца...

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2008 - 15:05

Я совершенно случайно посмотрела "Призрак в доспехах",просто ничего больше не было по телеку. И решила что хочу ещё что нибудь из аниме....и понеслосььь :D не могу представить теперь своей жизни без этого.
  • 0

#675 Nara Shikamaru94

Nara Shikamaru94
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 17:00

Просто в детсве тащился от дигимонов и покемонов(Кстати и щас) и пото всё само собой пошло. :excl:
  • 0

#676 Asgaroth

Asgaroth
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 22:22

Анимешник я начинающий:) до этого года жил в деревне с самого рождения. Года 3-4 назад появился интернет, но плохой. Там я впервые услышал про метал и аниме :) До этого я конечно фанател от покемонов в детстве, смотрел некоторые творения Миядзаки которые показывали по телевизору, но считал это все мультиками поскольку был еще ребенком (я и сейчас им остаюсь в душе). Потом у меня появилось спутниковое телевидение и канал A-one, после этого я стал слушать метал и считать себя металистом. В интернете появились соответствующие друзья, которые все время обсуждали аниме. Но поскольку интернет был хреновый, а денег съездить в город и купить аниме особо небыло (100 км от воронежа деревня находится)В этом году я поступил в универ и заселился в общагу, привез комп. Тут оказалась локалка. А в общаге несколько анимешников, тут то и началось:) сначала вме одногруппники посоветовали наруто. Я псмотрел первые серии и незаметил как за неделю посмотрел первый сезон. Потом я посмотрел Дес Нот, потом Хеллсинга, потом еще кучу аниме. ПОсле фестиваля я понял что меня уже не вылечить :)
  • 0

#677 Manfred

Manfred
  • Старожилы
  • PipPip
  • gomu-gomu-no

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 13:15

в детстве всякие покемоны, сейлор муны, грендайзеры и иже с ними... потом как-то не любил аниме, даже немного презирал (фиг его знает за что даже)... потом друзья анимешники сильно повлияли. да и в глубине души я знал раньше, что оно потом мне нравится будет... теперь медленно, но уверенно в это втягиваюсь ^_^
  • 0

#678 Linch_

Linch_
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 14:50

Так получилось, что у меня вдруг откуда-то взялось огромное количество друзей-анимешников, которые, помимо прочего, еще и организовали свой клуб. Ну а когда 5 упрямых и хитрых личностей целенаправленно пытаются подсадить тебя на аниме... Я сопротивлялась, пока случайно от нечего делать не села смотреть заботливо оставленные мне подругой диски с Наруто. На этом спокойная жизнь закончилась )
  • 0

#679 Top Cat

Top Cat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2008 - 21:50

Попалась мне как-то AMV по EoE - Prodigy - Breathe. И понеслась.....

Хотя сейчас уже редко смотрю аниме - приелось. Литература круче.
  • 0

#680 Kuro-kun

Kuro-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2008 - 22:05

Как из 50 правил Анимешнника:
06. Если тебе кажется, что вокруг всё хорошо и спокойно -- пересмотри Евангелион, причём за один сеанс, без перерывов на сон и приём пищи.
Вот так всё и случилось)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных