Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Смерть или бессмертие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1098

Опрос: Что вы предпочтёте? (532 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 dimasok

dimasok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 08:25

Спорный вопрос...
С одной стороны хочется смерти потому что меня в свои 21 лет мир уже заколебал... а жить в этом состояние вечно осознавая всю его неописуемую жестокость по отношению ко мне и к другим людям это скорее ближе к аду чем к чему либо другому...
С другой стороны лучше бессмертие так как умирать не хочется а хочется наоборот много чего нового увидеть и услышать особенно новые аниме (можете себе представить сколько их будет сделано за бесконечность?! ;))
Многое зависит от того что же это такое смерть.. конец или нет? попадаем ли мы туда куда хотим в наших мыслях? В любом случае: ничто - безумно пугающее а вечная тоска и ужас (этот мир) тоже кошмарно.

Некуда бежать и некого звать на помощь... осознав свою безнадежность человек становится инертным и тут ничего не поможет пока раз и навсегда не станет известно что ТАМ...
  • 0

#842 P@UL

P@UL
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрочный Гонщик XI-века.

  • Cообщений: 291
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 18:32

Воще умереть в срок и только тогда можно подумать (перед смертью). ;) :D :excl:
  • 0

#843 metan

metan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 19:55

Канеш бессмертие, ну или по крайне мере разума, тоесть после старения биологического тела переселение в компьтер или нове биологическое или биомеханическое тело, вроде как к 2050 году обещют такое реализовать.
  • 0

#844 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 20:14

metan, о бессмертии одного разума писал еще Лем. Читайте.
[url="http://lib.udm.ru/lib/LEM/dekantor.txt" target="_blank" rel="nofollow">http://lib.udm.ru/lib/LEM/dekantor.txt[/url]
  • 0

#845 metan

metan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 22:28

вот тут еще можно интересное найти [url="http://transhumanism-russia.ru/" target="_blank" rel="nofollow">http://transhumanism-russia.ru/[/url]
  • 0

#846 nemezida

nemezida
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 21:03

Ни что не вечное...Я выбераю смерть...
Жизнь,как любое счастье,скоротечна.
  • 0

#847 GhostRider

GhostRider
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • prodigal

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 21:08

Бессмертие включает в себя вечную молодость и неуязвимость если нет, то зачем тогда жить вечно, в то же время быть дряхлым стариком. .А за неделя я оторваться успею.
  • 0

#848 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 21:27

Вроде тема про смерть уже была.
А касаемо вопроса, заданого в теме, то лично для меня он совершенно нелепый, так как я считаю, что мы и так бессмертны. Конечно не в физическом плане, а как духи. Поэтому мне без разницы, насколько долго жить в том теле, которое у меня сейчас. Главное, успеть сделать всё, что должен сделать в течении данной жизни.

Сообщение отредактировал Sergey T: 07 Май 2008 - 21:29

  • 0

#849 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 21:29

Бредовая тема, но интересный опрос. Выбберу 2 пункт, хотя понимаю что первый вернее. =)
  • 0

#850 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 07 Май 2008 - 21:32

Выбрал бессмертие. Мне всегда будет чем заняться.
Можно будет вырабатывать новые стили анимации, совершенствовать их и никуда не спешить.
Ещё будет интересно отследить историю моды за последующие тысячелетия, когда в одежду начнут встраивать нанонити или что-то подобное. Какие ж модели можно будет создавать! -- просто что-то великолепное, с люминисцентными элементами и встроенными солнечными аккамуляторами для подпитки освещения (почти всё это уже можно создать, но стоить будет не дёшево; жаль, что нанотехнологии пока не на том уровне). А дальше хлеще.
Ну и прочего в жизни случится не мало.
  • 0

#851 Manfred

Manfred
  • Старожилы
  • PipPip
  • gomu-gomu-no

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 14:12

бессмертие. это можно СТОЛЬКО всего перепробывать, переделать... сделать мир таким, каким хочешь ты его видеть (не принимайте меня за Киру)... познать много, огромно многое, собрать в себе опыт веков, тысячелетий, открывать другие миры... тут можно много всего нафантазировать :) а смерть выбирать... нет, не хотелось бы. я не знаю, что там, за гранью

з.ы. во всём можно найти баг, и если я за пару тысяч лет наберу должный опыт, можно ухитриться найти способ себя пригробить ^_^
  • 0

#852 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 08 Май 2008 - 14:25

Тема может быть несколько странной но всё-же... Один мой знакомый озадачил меня вопросом: что я предпочту? Бессмертие или смерть в течении недели?
С одной стороны бессмертие - то за чем много лет гоняется человечество. Но с другой стороны... Видеть, как умирают близкие тебе люди и в конце-концов бесконечная, всепоглащающая СКУКА заставляют его бояться.
С другой стороны смерть... Но у тебя очень мало времени - всего неделя. Какой выбор сделаете вы?
Я сделать выбор так и не смог... А какой сделаете вы?

Скучает тот кому нечего делать :)
Если за эту неделю я гарантированно смогу выполнить всё что хотел в жизни (Найти любовь, воспитать сына, улучшить мир ЗНАЧИТЕЛЬНО) или хотя бы спасти кучу народа своей смертью то без проблем - жизнь не самоцель ^_^

Но так как скорее всего такого не бывает то придется долгие столетия добиваться своего. Зато можно будет учиться на своих ошибках. Потому проголосовал за бессмертие.
А скучно не будет - наоборот интересно узнать: чем всё это кончиться?
:D
  • 0

#853 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 14:44

Хм как говорили самураи
"люди которые говорят что еще много на свете не совершили, просто боятся умереть"
и я с ними впринципе согласен
выбираю смерть в течение недели
сделаю то что сделаю
постараюсь оставить о себе хорошие воспоминания
  • 0

#854 Эльти

Эльти
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 16:45

Рэм
Ты думаешь? Даже через пару миллиардов лет, когда ты сделаешь ВСЁ что можно было сделать и каждое действие будет отзыватся страшным "даже-вю"?


Человеческому разуму свойственно забывать. Много ли моментов из своего детства ты можешь вспомнить? Можно даже не уходить так далеко, попробуй пересказать себе, что ты делал неделю назад.
  • 0

#855 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 18:49

Я бы выбрала смерть в течении недели, просто иногда очень устаешь от жизни, да и когда ты бессмертный теряешь вкус жизни, думаю на это надо очень хорошую выдержку... а так ты знаеш что ты умрешь за 7 дней, и живешь на полную катушку... ;)
  • 0

#856 toboe7

toboe7
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 00:05

Мне хочется жить вечно. Всегда было любопытно, как всё будет меняться. Мы и так часто теряем близких и любимых. Человек привыкает ко всему. А умирать мне не хочется.
  • 0

#857 Tamplier

Tamplier
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 00:11

Бессмертие, полюбому :D Уверен, что за бесконечность ко всему можно будет привыкнуть (смерть близких итд), да и скука на самом деле не сильно грозит, ведь ты БЕССМЕРТЕН, многое, на что не решиться обычный человек доступно тебе =) Конечно, рано или поздно всё надоест, но зато сколько всего сделать можно :)
  • 0

#858 L_Ryuzaki

L_Ryuzaki
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 00:15

умереть в течении недели.
смерть это то,что наполняет жизнь особым смыслом.люди ставят себе цели,задачи и до смерти стараются всё успеть..узнать всё,что им интересно...а безсмертие-скукота...
если бы мне пришлось выбирать,я бы выбрал смерть в течении недели..и прожил бы её так,как хочу
  • 0

#859 toboe7

toboe7
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 10:59

люди ставят себе цели,задачи и до смерти стараются всё успеть..

А можно жить вечно и так же ставить цели и стремиться к их осуществлению. Смерть не кнут, что нас подстёгивает, а ограничитель наших возможностей. Больше времени - больше шансов всё успеть.
  • 0

#860 L_Ryuzaki

L_Ryuzaki
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 12:40

А можно жить вечно и так же ставить цели и стремиться к их осуществлению. Смерть не кнут, что нас подстёгивает, а ограничитель наших возможностей. Больше времени - больше шансов всё успеть

ну,это твоё ИМХО.моё твоему противоречит.я бы ужасно заскучал,живи я вечно..хотя,в безсмертии есть и свои приимущества.например,я бы согласился на безсмертие чтоб 1)объездить весь мир и выучить все языки,2)просто интересно что будет в будущем...но недостатки это покрывают..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных