Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#5821 МерZкий

МерZкий
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 18:44

МерZкий (04 Май 2011 - 17:48) писал:
Немного сюжета первой из них:
Была девочка какая-то, но не простая! Помню момент, когда на нее (на эту девочку) напал то ли мньяк, то ли не маньяк, когда она шла домой, на сколько Я помню, со школы...он ее пытался, кажется, душить. Она громко кричала, подняла что-то на земле и ударила его. После, из нее полезли какие-то черви и сЪели его! вот только эту часть помню из первой анимэшки...
Может, Warau Hyouteki

МерZкий (04 Май 2011 - 17:48) писал:
Отрывки сюжета второй анимэхи:
Дело происходило то ли после ядерной войны, то ли нет. В общем, был летающий остров, от которого тянулись толстые трубы, по которым периодически спускались кольцеобразные пилы. По одной из этих труб полз парень, который был не совсем человек, скорее всего на половину робот.В общем, эти пилы, когда спускались, отрезали ему руку сначала, потом ногу...или наоборот))
А это, наверное, Battle Angel Alita

Превая - Это точно оно!!! =))
Про вторую пока точно сказать не могу, посмотрю и сообщу! =)

Спасибо большое за помощь!! Столько времени ломал себе голову, чтобы вспомнить названия этих анимэ, пока мне не подсказали спросить на этом форуме! =))
Спасибо еще раз! =)
  • 0

#5822 Gabrielle27

Gabrielle27
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2011 - 17:49

Здравствуйте! Вы мне не подскажите из какого анимэ персонаж на моем аватаре и как его зовут? спасибо.
  • 0

#5823 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 05 Май 2011 - 18:47

Здравствуйте! Вы мне не подскажите из какого анимэ персонаж на моем аватаре и как его зовут? спасибо.

кажется это крусник Авель Найтроуд из Trinity Blood
  • 0

#5824 Зай

Зай
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
1
Обычный

Отправлено 06 Май 2011 - 08:41

Здравствуйте! Вы мне не подскажите из какого анимэ персонаж на моем аватаре и как его зовут? спасибо.

Trinity Blood, да. Персонаж Каин. Иллюстрация к роману. Художник - Торес Шибамото. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Зай: 06 Май 2011 - 08:42

  • 0

#5825 Gabrielle27

Gabrielle27
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2011 - 08:46

спасибо огромное! а это анимэ интересное? :rolleyes:
  • 0

#5826 Зай

Зай
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
1
Обычный

Отправлено 06 Май 2011 - 09:15

спасибо огромное! а это анимэ интересное? :rolleyes:

Хотела в личку, ы. :D
Я в этом вопросе пристрастна,конечно, но... Мир интересен, персонажи хороши (их много). Но экранизация не самая лучшая, увы. Многое после просмотра может остаться непонятным - обрезанные сюжетные линии и несколько переиначенные характеры. Но красиво. Гонзо вообще красивые вещи снимает.
  • 0

#5827 monoka

monoka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2011 - 21:03

из какого это аниме?

http://smotri.com/vi...id=v15746082f4d
  • 0

#5828 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 07 Май 2011 - 21:44

из какого это аниме?

http://smotri.com/vi...id=v15746082f4d


Pandora Hearts
  • 1

#5829 monoka

monoka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2011 - 21:59

спс)
  • 0

#5830 snya_phoenix

snya_phoenix
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2011 - 22:08

Здравствуйте, помогите вспомнить анимэ. Он главный герой в прошлой жизни или что то того(смотрел начало) был девушкой(блондинкой) за которой все охотились и хотели убить, но ей стал помогать воин какой-то, воин влюбился в неё кажется. Воин, что-то ей сказал, что-то вроде "верь мне"( точно не помню, знаю в анимэ эту фразу очень часто повторят) и она согласилась жить только потому что он так сказал. В этой жизни ОН не помнит прошлого, и за ним(парень блондин) начинают охотятся какие то демоны, и в то же время этот воин и какае та организация(вроде как хорошие) тоже присматривает. Парень живет в Интернате для детей и там его все любят. Но "демоны" начинают охотится за ним(ней) попытаться убить, у него очень мощьная сила и только он вроде как может спасти мир. Помню что в его друга вселился "демон" и пытался сделать с ним что-то не хорошее. После того как все образумилось он решил уйти с интерната потому как не хотел ставить под удар других своих знакомых. Его забирает организация (хороших наверно) и воин теперь с ним. И вот когда они уезжали с интерната то воин впервые вроде как поспал зная что (он, она рядом).
П.С. Если что непонятно постараюсь уточнить, написал как помнил , если что не так извените.
  • 0

#5831 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 10 Май 2011 - 09:04

рискну предположить angel sanctuary
  • 0

#5832 Dandelionchik

Dandelionchik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2011 - 19:12

Надо опознать)...Мультсериал скорее всего.Только название.Очень старый.Вроде японский.Сюжет
таков.Подростки пошли кататься на новый атракцион(подобие американских горок)и
что то произошло и они попадают в другой мир.
Добро-зло и т.д. и т.п и им даются разные предметы(плащ-невидимка,шест,еще что)
и т.д.
  • 0

#5833 Kuroi Kenshi

Kuroi Kenshi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2011 - 19:24

Надо опознать)...Мультсериал скорее всего.Только название.Очень старый.Вроде японский.Сюжет
таков.Подростки пошли кататься на новый атракцион(подобие американских горок)и
что то произошло и они попадают в другой мир.
Добро-зло и т.д. и т.п и им даются разные предметы(плащ-невидимка,шест,еще что)
и т.д.

Этот мультсериал называется Драконы подземелья

Только он не японский
  • 0

#5834 Dandelionchik

Dandelionchik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2011 - 19:27

Быстро спс большое
  • 0

#5835 Kuroi Kenshi

Kuroi Kenshi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2011 - 19:28

Быстро спс большое

Мне тоже в детстве нравился этот мульт
  • 0

#5836 fheonix

fheonix
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2011 - 13:32

Здравствуйте форумчане)

Друг ищет мультик даю его цитату: "помню что там был огромный механический робот и у него в груди была клетка. робот смахивал на современный мульт, с таким стимпанковским роботом или как в небесном капитане, такого типа"
Мульт смотрелся лет 20 назад примерно 1996-1998.

Еще мульт цитирую:
"Мультсериал показывался, кажется, по первому каналу. Транслировался в 90-х. Шел утром и застать его реально было исключительно прогуляв первый урок в школе. Видел всего несколько серий, потому помню крайне мало. Любо в названии, которое помнится мне написанным в готическом стиле, было слово «Darknes», либо это аллюзия на то, что главные герои боролись со всяческой нечистью. Была группа людей с суперкостюмами, аля экзоскелеты J.A.Joy, один из них, кажется, бегал в рыжей броне. Стрелял лазерами из пальцев.
Помню серию, где они вскрыли гробницу пирамиду. Там была мумия, которая захватила одну из девчонок в этой команде, не то женой своей сделать, не то что там эти мумии делают обычно с женщинами. У главных героев было ограниченное время что бы успеть открыть врата в тот, другой мир. В итоге они разбились на группы, сражались с охранниками у открывающихся ворот. Естественно все прошляпили кроме последнего входа. Мумию в итоге победили."

И еще вот если вспомните кинцо сорри что не по теме, но мало ли, цитата:
"описание перса тока вспоминается - похож на Гигатень из ЛЕКСА - такой-же ребристый плащ, а на морде серебристая маска типа маски из крика, в одном глазу лампочки красные мигают) все)"

Спасибо заранее большое за любой ответ на мой вопрос.

Сообщение отредактировал fheonix: 12 Май 2011 - 13:41

  • 0

#5837 Black Byron

Black Byron
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2011 - 22:56

Помогите опознать аниме:
1)
Изображение



2)
Изображение
  • 0

#5838 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 13 Май 2011 - 23:03

1 - Brave Story
  • 0

#5839 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 13 Май 2011 - 23:09

Второе, Panda Kopanda

P.S. Насколько я понял вы из этого АМВ кадры взяли, так там в конце в титрах написано, откуда что.

Сообщение отредактировал Seirei: 13 Май 2011 - 23:14

  • 0

#5840 Black Byron

Black Byron
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2011 - 23:11

Twilight
Seirei

Спасибо.
На счёт панды я конечно ступил. сам бы мог догадаться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных