Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#1761 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 23:09

Nikoff, это Gakuen Utopia Manabi Straight.
  • 0

#1762 Anok

Anok
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2007 - 10:22

Люди, помогите! По ОРТ как-то показывали полнометражное аниме, где была история про альтернативный мир. Там описывался конфликт двух государств, которые сражались на странных самолетах. И одна из стран готовилась послать человека в космос. Этим человеком стал главный герой фильма.
  • 0

#1763 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2007 - 15:21

Возможно, The Wings of Honneamise
  • 0

#1764 Волчитца

Волчитца
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Охотница

  • Cообщений: 411
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2007 - 20:37

Спосибо вам это оно (Шинзо)!!! А незнаете идёт оно по ТВ или нет ??7
  • 0

#1765 Anok

Anok
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2007 - 21:20

Возможно, The Wings of Honneamise


Спасибо!
  • 0

#1766 topitko

topitko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2007 - 05:19

хао!

...это было лет сто назад... я был тада малым и не оч то интересовался анимешкой...
Но тот мульт... - это было нечто! Вообщем так...там вроди события происходят нашего с вами реального мира - но тока немного прошлого.... кажется на фоне войны (ну 2 мировой вроди..) но там показывают жизнь одного пацанчика и его малой сестрёнки (вроди так...) И такой там спецефический прикол присутствует... - он своей сестрёнке давал конфетки из какой то чудной коробочки... Ну я и дальше коешто помню - но те моменты сделают не оч интересным этот мульт тем - хто может захочет его глянуть... А это стоит того... заранее предупреждаю... я вообще в детстве редко плакал - тем более после просмотра мультяшек - это нонсенс!! Но как сечас помню - меня мама еле успокоила..=(
Вообщем это трагедия...типа... Може хто сморел а?... я б непротив щяс глянуть снова ... думаю с названием его буит в нете гораздо проще найти. Заранее пасибо!
  • 0

#1767 Yoruichi

Yoruichi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Jigoku Shoujo

  • Cообщений: 171
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2007 - 13:35

topitko
Это Hotaru No Haka (Могила светлячков).
  • 0

#1768 Alex_Trask

Alex_Trask
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 19:29

ээх... собсно нужно мне анимешку одну найти но не помню я о ней почти ничего. единственное что поню транслировалась по каналу "петербург"(ныне "5" канал) году эдак в 2003, в июне. вот и все что я поню. заранее спасибо.
  • 0

#1769 Rusty Cat

Rusty Cat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 15:55

Как называется полнометражный фильм о том как в будущем детей вырасчивают женщины-роботы а при достижении зрелости юноши покидают своих воспитательниц а главный герой фильма настолько привязался к своей кибер-матери что отказался с ней растоваться.
Фильм один из самых известных в стиле аниме.
Забыл название, если кто знает напишите русское и английское названия и может где можно достать?
Спасибо.

это случаем не Жар-птица: космозона любви? Fireburd 2772, Phoenix 2772
  • 0

#1770 Rusty Cat

Rusty Cat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 16:46

Помоему это Space Adventure Cobra.

народ, поможьте!
когда-то у меня на кассете вместе с Коброй (Space Adventure Cobra) был еще один мульт, название что-то вроде Машина смерти, но скорее всего ошибаюсь
там была нарезка постапокалиптических эпизодов, грязные улицы, кровь, насилие, эротические сцены, убийства
в самом конце помнится то ли главный герой, то ли его меч(??) или ствол превращается в хищную птицу фантастического вида (??)
ни в чем не уверен, могу путать с Буренсцем Муркока, там как раз была птица, но вроде так

помню в отличие от Cobra - графика была серьезная, взрослая, не линии, а тени и мейби полутона. ощущение через 10 лет - красно-оранжево черная тональность

Сообщение отредактировал Rusty Cat: 27 Февраль 2007 - 13:46

  • 0

#1771 Rusty Cat

Rusty Cat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 17:00

смотрела в раннем детстве, по кабельному. судя по тому, что все-таки всплывает в памяти - какая-то из версий "Путешествия на запад". во всяком случае самая яркая сцена - это монах перебирает четки в качестве наказания одного из персонажей, который вроде как обезьяна, то есть видимо Сунь Укун, а остальные его уговаривают перестать.
полнометражный или нет - совершенно не помню.

а понять, что это - хочется, ибо одно из первых, произведших глубокое впечатление :)

Сун Укун (Sun Ukun) - царь обезьян, китайский мультфильм, существуют три полнометражные серии
вторая - путешествие на Запад

у меня есть dvd'шки, правда я в иванове;-)

Сообщение отредактировал Rusty Cat: 27 Февраль 2007 - 13:44

  • 0

#1772 Брахмапутра

Брахмапутра
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 17:21

По РТР показывали больше 10 лет назад.
Космический корабль, на нем летит какая-то земная девушка и парочка инопланетян.
Один из инопланетян - существо с головой собачки и телом что-то типа куска сыра, он все время сидел в ванной и тер спинку щеткой на ручке.
В конце случился конец света, но собачка как-то ухитрилась всех спасти. Все умерли, но вселенная превращается в Прекрасную Птицу, она летит и идут финальные титры.
Полнометражка.
Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Брахмапутра: 26 Февраль 2007 - 17:28

  • 0

#1773 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 22:31

Такая проблемка...Может, смешная...Но я действительно не знаю, что это за аниме)))

Прикрепленные файлы


  • 0

#1774 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Февраль 2007 - 22:33

Такая проблемка...Может, смешная...Но я действительно не знаю, что это за аниме)))

Bible black
Battletoads.
Bleach.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 26 Февраль 2007 - 22:35

  • 0

#1775 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 22:39

Riff-Raff,
Bleach ???!!!
Аниме-то я знаю такое, но ...Это Ичиго ?!
  • 0

#1776 Моргаер

Моргаер
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 217
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 22:44

скажите пожалуйста, по какому аниме этот арт? Давно видела, название не помню :unsure:

Прикрепленные файлы


  • 0

#1777 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 23:36

Моргаер, Saint Seiya. Кажется.
  • 0

#1778 Rusty Cat

Rusty Cat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 13:43

народ, повспоминайте у кого на кассете с Cobra какие полнометражки были, а?

и еще были такие вкладыши к жвачкам eXplorer - там розовый бубль гум летал, какие-то зеленые драконы, главный герой в белых доспехах с мечом и щитом и маской типа робота - панелька такая на лице, и девицы металлические над планетами летали
были ли когда нибудь такие мультики?

Сообщение отредактировал Rusty Cat: 28 Февраль 2007 - 17:17

  • 0

#1779 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 05:02

народ, повспоминайте у кого на кассете с Cobra какие полнометражки были, а?

Есть только одна полнометражка и один сериал на 31 эпизод. На VHS наблюдался только мувик.
  • 0

#1780 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 01 Март 2007 - 07:52

По РТР показывали больше 10 лет назад.
Космический корабль, на нем летит какая-то земная девушка и парочка инопланетян.
Один из инопланетян - существо с головой собачки и телом что-то типа куска сыра, он все время сидел в ванной и тер спинку щеткой на ручке.
В конце случился конец света, но собачка как-то ухитрилась всех спасти. Все умерли, но вселенная превращается в Прекрасную Птицу, она летит и идут финальные титры.
Полнометражка.
Спасибо!!!

Это Hi no Tori 2772 Movie - Ai no CosmoZone

Riff-Raff,
Bleach ???!!!
Аниме-то я знаю такое, но ...Это Ичиго ?!

Ээээ... А по характерному тесаку, чёрному кимоно и рыжей шевелюре и не понятно, да?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных