Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#1501 zekiar

zekiar
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:43

Доброго всем дня.
Начну стандартно - давным давно... 8) В общем очень давно смотрел полнометражную анимешку, помню она мне очень понравилась. Но помню очень смутно... Было там что-то про тетку-киборга. И то ли она с ума съехала, то ли еще чего, в общем она искала какую-то маленькую девочку (мальчика?) для того что бы убить... Вроде бы, а может и наоборот совсем, - спасти. Но по-моему - убить. А на эту тетку-киборга охотилась армия спецназеров или просто солдафонов. Она их всех замочила вроде как... Хорошо помню такой момент: идет, значит, эта тетка-киборг по коридору, а тут из стен этого коридора ее обвивают (или втыкаются) какие-то нити... то ли просто типа сети, то ли током ее бить начало. В общем так ее ловить пытались.
Вот и все что я помню об этом мульте. ОЧЕНЬ хотелось бы узнать что это! Поможите, люди добрые!
  • 0

#1502 ryMAHOug

ryMAHOug
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 13:04

Пытаюсь тут вспомнить название аниме, которое гдето на форуме сравнивали с сайкано. про пацана, который учился в обычной школе и ходил на занятия боевыми искусствами(палкой махал), похоже на фехтование, но с палкой. началось с того что он шел с учебы и увидил девченку на башне вроде, залез тоже на башню. потом из параллельного мира прилетают за ней какието штуки типо роботов и забирают ее, он там помогал как мог, но ее все равно забрали и он за ней нырнул. Потом непомню как развеивалось, но он оказался в тюрьме и там еще много народу было, потом восстание, война.
Название вроде из 5-6 англ. слов.
  • 0

#1503 Ayano

Ayano
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 13:18

Мина-сан!
Онегай, помогите мне!

Аниме называется "Ангелы смерти", но как звучит оригинальное название, не имею понятия.

Я даже не знаю, сколько здесь серий. Купила диск, тут всего пять, но видимо, продолжение есть. Это аниме от производителя "Хеллсинг". В этом сериале про трех ангелов-девушек, которые пытаются избавить Токио от хаоса и надвижения тьмы. Их имена: Джо, Мег, Сей и Эми.

Сообщение отредактировал Ayano: 21 Сентябрь 2006 - 13:23

  • 0

#1504 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 13:25

Ayano
Bakuretsu Tenshi
http://www.world-art...ion.php?id=2629
  • 0

#1505 Ayano

Ayano
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 13:30

Uzelok
АРИгатоо годзаимас!!!^__________________^
  • 0

#1506 Kaname

Kaname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пушистое недоразумение

  • Cообщений: 1 037
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:35

ryMAHOug
это Now and Then, Here and There
http://world-art.ru/...tion.php?id=651
  • 0

#1507 ryMAHOug

ryMAHOug
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:38

Kaname да оно спасибо большое))))
  • 0

#1508 Gloval

Gloval
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 07:30

zekiar
Black Magic M-66
  • 0

#1509 hedin_hiervard

hedin_hiervard
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 23:07

В глубоком детстве смотрел анимешку по одному из каналов (точне не припомню) в 92-96 годах (сорри, точнее не знаю). Формат: скорее всего, Movie, возможно, OVA. Жанр: Space, Sci-Fi, Drama.
История про юношу и девушку на космическом корабле. Остались в памяти только незначительные детали:
- вроде бы (не уверен) у кого-то там родители погибли, и спасли ребенка на капсуле
- они боролись с кем-то большим и злобным на большом космокорабле (больше, чем их)
- в конце они пожертвовали собой, направив свой корабль на столкновение с вражеским
- там еще были какие-то катакомбы на какой-то планете
- стиль рисования - большие глаза, годов 80-х (чем-то похоже на Еву)

Если кто-нибудь сможет помочь мне опознать этот фильм, благодарности моей предела не будет.
  • 0

#1510 Chibiki Hiroshi

Chibiki Hiroshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Радикальный Мечтатель

  • Cообщений: 433
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 13:07

Если кто-нибудь сможет помочь мне опознать этот фильм, благодарности моей предела не будет.

Просмотр сообщения

На Outlaw star смахивает!
  • 0

#1511 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 14:38

На Outlaw star смахивает!

Просмотр сообщения

только вот там бой в финале был кстати так :rolleyes: и хэпиенд
  • 0

#1512 hedin_hiervard

hedin_hiervard
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 19:10

На Outlaw star смахивает!

Просмотр сообщения

Год 98-й... А там максимум 93-й.
  • 0

#1513 Puma

Puma
  • Старожилы
  • PipPip
  • seid bereit! immer bereit!

  • Cообщений: 153
1
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 19:56

хочу вернуться к одному давнему посту

ищеца анима смотреная в диком детстве,
помню смутно, но вот что было:
что то космическое
поезд едуший сквозь это что то космическое
деушка "убежавшая" от своей матери - живой планеты
потом она купила что ли себе тело, то ли ей сделали его...
потом какой то гадкий парень ее охмурил и повел катаца на каруселях, покатался и смылся, а она должна осталась за билет, а денег естественно [тут матное слово].
ее посадили в какую ту фабрику на выполнение какой то нудной профессии - отрабатывать деньги
ммм....
вроде там еще были окаменевшие наполовину люди....
и еще когда она возращалась - но планета мать выгнулась и удар о поверхность не стал критичным....

больше ничего не помню, больше 10 лет прошло =)

ojiga
Это какой-то из телефильмов про "Галактический экспресс 999". Наверное второй, но не уверен.


точно ли это было в телефильмах или как их называют спешилах
да, интересно
я в поисках уже отсмотрел мувики GE999 (1979) и Прощай, Галактический экспресс 999: Терминал Андромеды (1981) и это оказались не они
я тоже давно ищу, что это за аниме
к сказанному могу добавить, что эта девушка потом была похоронена на ледяной планете или во льдах, уже точно не помню, и главгерой прилетев на эту планету узнает эту историю, путешественники выходят из транспортного средства и один из них рассказывает эту историю
  • 0

#1514 Kejischa

Kejischa
  • Старожилы
  • PipPip
  • спасатель в бегах

  • Cообщений: 227
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 00:00

5) Мувик. Смотрел не сначала. Вобщем там какой-то пацан бегал по на какой-то планете. Не один бегал, с ним ещё было несколько людей, в том числе негр какой-то. Ещё там был заброшенный город по которому летали гигантские шарообразные роботы, стрелявшие из головы(тоже шарообразной). Потом пацан нашёл в одном странном месте не менее странный гранатомёт, выстрели из него и всей планете настал каюк. Видимо с ним вместе. И после этого показывают сценку: день рождения у маленькой богини, её поздравляет её мать(тоже богиня). Они о чём-то разговаривали ещё некоторое время.

Просмотр сообщения


Мне кажется я что-то похожее видела. Только с пацаном была еще девушка принцесса, вроде ее звали Раса, они гоняли на таких же круглых...типа мотоциклах и искали, по моему, меч. А в конце робот поднял свою круглую голову к небу и издавая какой то крик, направил яркий столб из своего лица в космос. А маленькая богиня спрашивает у мамы, что же стало с принцессой и ее друзьями? Мама же отвечает, что-то типа , а хрен их знает, каждый пошел своей дорогой. В нашем переводе назывался "Талисман Пандоры", но найти фильм с таким названием мне не удалось.
Вот не знаю оно это или нет
http://www.world-art...tion.php?id=602

Сообщение отредактировал Kejischa: 25 Сентябрь 2006 - 00:23

  • 0

#1515 Prot

Prot
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 17:25

Оно самое, ровно в точку. Посмотрел данные по этому названию и даже скриншоты нашёл(http://azure.otaku.ru/birth3.jpg) - точно оно. Спасибо за помощь.
Уже кстати выяснил что: 2) - это Devilman 1990
1) - это Touyama Cherry Blossom Space Commander - His Name is Gold 1988
И таким образом неопознанные остальись только 3) и 5)
  • 0

#1516 IgorekmaG

IgorekmaG
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 17:25

Помогите пожалуйста!
Посмотрел аниме клип….
Что это за кавай, с какого аниме?…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   19,43К   9 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.JPG   16,02К   10 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.JPG   18,14К   12 скачиваний

  • 0

#1517 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 21:51

DiGi Charat
  • 0

#1518 Deyman

Deyman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрак

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 21:54

IgorekmaG
Это Digi charat.
Эх, не успел.

Сообщение отредактировал Deyman: 26 Сентябрь 2006 - 22:10

  • 0

#1519 Gloval

Gloval
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:01

Prot
5) Birth а точнее его переделка американцами известная под названиями Мир талисмана или PlanetBusters.
  • 0

#1520 IgorekmaG

IgorekmaG
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 18:46

SinsI
Deyman
Спасибо вам ребята за помощь, буду искать...)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных