Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8977

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

• Cообщений: 4 891
36
Хороший

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).

• 0

#1021 kouji-miaka

kouji-miaka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мняфффка)))

• Cообщений: 378
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 00:58

Впринципе можно пойти сверху вниз по всем ))
1 вроде похож на парня из рагны(игра)
2 мне сильно напоминает девушку из Da Capo (не 100%)
3 Эскафлон (с мечом )
4 Ковбой Бибоп
  • 0

#1022 RomGT

RomGT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • KOS-MOS

• Cообщений: 512
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 04:54

во)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  72.jpg   89,79К   9 скачиваний

• 0

#1023 Skate

Skate
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тёмный хранитель

• Cообщений: 755
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 09:06

У нас по каналу крутили прикольную анимешку про девушку, обладавшею паронармальными способностями, по имани Сонет, за которой охотилась какая-то структура, которая создала киборга со схожими способностями. Называлась она в местной редакци "Синеглазая Сонет" но такое название придумали вроде сами переводчики с канала, поскоку они дублировали. Кто-нибудь знает реальное название аниме-сериала?
  • 0

#1024 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

• Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 10:19

Знает сама Sonet. Она тут на форуме, спроси ее ;)
  • 0

#1025 DANION

DANION
  • Старожилы
  • PipPipPipPip

• Cообщений: 998
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 10:23

Seiya Teno
[url='http://world-art.ru/animation/animation.php?id=3775' rel='nofollow']http://world-art.ru/animation/animation.php?id=3775[/url]
  • 0

#1026 Skate

Skate
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тёмный хранитель

• Cообщений: 755
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 12:04

Пасибки за помощь, DANION
  • 0

#1027 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

• Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 23 Март 2006 - 19:21

Привет всем! Очень меня заинтересовали картинки в стиле аниме, где то парень, то девушка с электрогитарой. Кто знает, это просто арт такой или из мульта? И если второе, про что там, хотя бы вкратце?
  • 0

#1028 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

• Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 19:32

Antonij , может это Beck - [url='http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=animelist&adb.search=beck' rel='nofollow']http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show...adb.search=beck[/url] (оттуда можешь зайти на официальный сайт и посмотреть на героев, мож это они).
  • 0

#1029 Scondo

Scondo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Страж

• Cообщений: 350
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 20:25

Привет всем! Очень меня заинтересовали картинки в стиле аниме, где то парень, то девушка с электрогитарой. Кто знает, это просто арт такой или из мульта? И если второе, про что там, хотя бы вкратце?

Просмотр сообщения

Хороший вопрос... а картинки-то где...

Вариантов много. Например: Макросс 7 (это если девушка с розовой басухой с круглой декой)
  • 0

#1030 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

• Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2006 - 20:53

Antonij

Все ж наверное имеется в виду FLCL...
[url='http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8' rel='nofollow']http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8[/url]

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 23 Март 2006 - 20:54

• 0

#1031 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

• Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 24 Март 2006 - 02:28

Спасибо за ссылки, запомню и поищу. Ну вот такая картинка, например...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  3091.jpg   178,75К   34 скачиваний

• 0

#1032 RomGT

RomGT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • KOS-MOS

0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 05:03

онегай помогите найти откуда это...
снизу есть название... но такого нигде не могу найти (иль это ник человека который её делал)...
^^

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  15.jpg   54,67К   34 скачиваний

Сообщение отредактировал RomGT: 24 Март 2006 - 05:04

• 0

#1033 Юрико Хаясе

Юрико Хаясе
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Воплощённое любопытство

• Cообщений: 689
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 06:19

Подскажите, может кто в курсе.
Какое-то время назад вместе с "Blood: the Last Vampire" попалась мне хентайная анимешка. Судя по всему, серия из какого-то сериала. Там приключаются 3 девицы и с ними бабулька: они едут на крытой повозке, въезжают в город, имеют приключения и по их окончании уезжают. Девушки обладают способностями: одна обращается в пантеру, другая ядовитая (как Кагеро из "Манускрипта Ниндзя", третья дерётся хорошо (охранника на своих волосах повесила).
Что-то мне захотелось узнать, что это было... Помогите, пожалуйста.
  • 0

#1034 Scondo

Scondo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Страж

0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 07:38

Спасибо за ссылки, запомню и поищу. Ну вот такая картинка, например...

Просмотр сообщения

Ну это, конркертно арт. Однако девушка с гитарой - из конкретной анимехи. Это Лэйн (Lain).
Правда с гитарой она мало чего общего имела... больше по компьютерам... и глюков у нее... Билли ни в жисть столько не написать, даже специально.
  • 0

#1035 Scondo

Scondo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Страж

0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 07:46

Подскажите, может кто в курсе.
Какое-то время назад вместе с "Blood: the Last Vampire" попалась мне хентайная анимешка. Судя по всему, серия из какого-то сериала. Там приключаются 3 девицы и с ними бабулька: они едут на крытой повозке, въезжают в город, имеют приключения и по их окончании уезжают. Девушки обладают способностями: одна обращается в пантеру, другая ядовитая (как Кагеро из "Манускрипта Ниндзя", третья дерётся хорошо (охранника на своих волосах повесила).
Что-то мне захотелось узнать, что это было... Помогите, пожалуйста.

Просмотр сообщения

Хентай с похожим сюжетом я знаю только один: Midnight Panther, правда я только мангу читал и там я сверхспособностей не помню (зато помню 3х девушек, бабку и сюжет с похожим стилем). Однако 1) я читал только первые две главы 2) при экранизации могли и добавить...
  • 0

#1036 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

• Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 11:57

Ну это, конркертно арт. Однако девушка с гитарой - из конкретной анимехи. Это Лэйн (Lain).  Правда с гитарой она мало чего общего имела... больше по компьютерам... и глюков у нее... Билли ни в жисть столько не написать, даже специально.

Если совсем совсем точно, мульт называется Serial Experiments Lain, и остальные двое с картинки тоже оттуда же.
  • 0

#1037 iha

iha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 13:09

RomGT
Глаза зелёные = Мидори из GreenGreen?

Сообщение отредактировал iha: 24 Март 2006 - 13:11

• 0

#1038 RomGT

RomGT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • KOS-MOS

0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 16:28

iha возможно...
не могу на Анипаперах найти Грин Грин...
мэйби не оно??
  • 0

#1039 Vitae Magister

Vitae Magister
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 17:18

Я, конечно, понимаю, это называеЦЦа садизмом, но пожалуйста, если кто знает об этом аниме...
Короч, смотрела я его лет десять тому назад. И момент один очень подействовал на неустойчивую детскую психику, поэтому помню до сих пор.
Итак, этот момент. какая-то девушка лежит в кровати, а потом ее постепенно туда затягивает. В кровать затягивает, как в зыбучий песок. Потом еще момент: стоит она обнаженная перед каким-то демоном... и Все. Больше ничего не помню... Но это было аниме, эт сто процентов...
  • 0

#1040 iha

iha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 21:39

RomGT

не могу на Анипаперах найти Грин Грин...

вот

Прикрепленный файл  green_green.jpg   95,26К   13 скачиваний
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных