Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#8721 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 12 Август 2020 - 18:08

2. Братья или друзья попадают в другой мир с помощью колодца (водного бассейна окруженного камнями), им надо успеть обратно. Стиль Миядзаки, но мультфильм не его. Жанр фентези. В мультфильме все здания погружены частично под воду и заброшены.

"Ловцы забытых голосов" возможно? Синкай


  • 0

#8722 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 12 Август 2020 - 20:44

Прошу напомнить название упоротой овашки, где обыкновенная японская школьница встретила упоротого папуасского шамана в котеке, который научил её упоротому танцу, позволяющему её вызвать в себе силу папуасской богини для разборок с другими папуасскими богинями. Что то вроде того. Если не изменяет память то из нулевых годов.


  • 0

#8723 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Август 2020 - 21:31

https://myanimelist.net/anime/2524


  • 2

#8724 Харламович

Харламович
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2020 - 18:44

2. Братья или друзья попадают в другой мир с помощью колодца (водного бассейна окруженного камнями), им надо успеть обратно. Стиль Миядзаки, но мультфильм не его. Жанр фентези. В мультфильме все здания погружены частично под воду и заброшены.

"Ловцы забытых голосов" возможно? Синкай

2. Братья или друзья попадают в другой мир с помощью колодца (водного бассейна окруженного камнями), им надо успеть обратно. Стиль Миядзаки, но мультфильм не его. Жанр фентези. В мультфильме все здания погружены частично под воду и заброшены.

"Ловцы забытых голосов" возможно? Синкай

2. Братья или друзья попадают в другой мир с помощью колодца (водного бассейна окруженного камнями), им надо успеть обратно. Стиль Миядзаки, но мультфильм не его. Жанр фентези. В мультфильме все здания погружены частично под воду и заброшены.

"Ловцы забытых голосов" возможно? Синкай

Да, вы правы. Это он.
Спасибо большое.
Первый остается загадкой уже 6 лет. Найти не могу. Перерыла все.
  • 0

#8725 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 14 Август 2020 - 20:16

Помогите опознать.
1. Воспоминания крайне скудные. Действующие лица мальчик и девочка. Эпизод. Облака скрывают летательные аппараты и целые города, по ним в поисках чего-то/кого они и бегают. Летательные аппараты принадлежат кому- то влиятельному, попасть на них нельзя. Мужчина, помогает ребятам, говоря, что один из аппаратов как раз будет пролетать над ними в это, и они смогли вскарабкаться в него тайно по канату.
Аниме не Миядзаки 100%. Это не Порко Россо, не Замок Лапута
Стиль похож.
Был переведен на русский.
Разброс лет от конца 70-хх до 2015 (но по стилистике он ближе к 80-м).
 

может в этом списке найдётся

http://www.world-art...lic_keyword=622


  • 0

#8726 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 14 Август 2020 - 21:43

 

Первый остается загадкой уже 6 лет. Найти не могу. Перерыла все.

по описанию есть похожая манга "Через тернии к звёздам  | To The Stars Through Adversity  | Ad Astra Per Aspera" https://readmanga.li...rough_adversity


  • 0

#8727 elchaka

elchaka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2020 - 15:38

Добрый день.

Помогите опознать анимешку, всё что помню, это только сцену:

Вооруженный отряд героев заходит в помещение, а там то ли статуи, то ли какие-то чудища плюются в героев кислотой, разъедая их тела, таким образом убивая большую часть отряда.


  • 0

#8728 elchaka

elchaka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2020 - 17:17

Добрый день.

Помогите опознать анимешку, всё что помню, это только сцену:

Вооруженный отряд героев заходит в помещение, а там то ли статуи, то ли какие-то чудища плюются в героев кислотой, разъедая их тела, таким образом убивая большую часть отряда.

Нашёл, Gantz


  • 0

#8729 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Август 2020 - 16:29

Помогите опознать.
1. Воспоминания крайне скудные. Действующие лица мальчик и девочка. Эпизод. Облака скрывают летательные аппараты и целые города, по ним в поисках чего-то/кого они и бегают. Летательные аппараты принадлежат кому- то влиятельному, попасть на них нельзя. Мужчина, помогает ребятам, говоря, что один из аппаратов как раз будет пролетать над ними в это, и они смогли вскарабкаться в него тайно по канату.
Аниме не Миядзаки 100%. Это не Порко Россо, не Замок Лапута
Стиль похож.
Был переведен на русский.

Не Gunnm (Battle Angel Alita) ли случайно?

 


  • 0

#8730 Харламович

Харламович
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2020 - 15:25

Помогите опознать.

Нет. Не он. Спасибо, что откликнулись.
1. Воспоминания крайне скудные. Действующие лица мальчик и девочка. Эпизод. Облака скрывают летательные аппараты и целые города, по ним в поисках чего-то/кого они и бегают. Летательные аппараты принадлежат кому- то влиятельному, попасть на них нельзя. Мужчина, помогает ребятам, говоря, что один из аппаратов как раз будет пролетать над ними в это, и они смогли вскарабкаться в него тайно по канату.
Аниме не Миядзаки 100%. Это не Порко Россо, не Замок Лапута
Стиль похож.
Был переведен на русский.

Не Gunnm (Battle Angel Alita) ли случайно?


  • 0

#8731 Харламович

Харламович
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2020 - 23:19

Помогите опознать.
1. Воспоминания крайне скудные. Действующие лица мальчик и девочка. Эпизод. Облака скрывают летательные аппараты и целые города, по ним в поисках чего-то/кого они и бегают. Летательные аппараты принадлежат кому- то влиятельному, попасть на них нельзя. Мужчина, помогает ребятам, говоря, что один из аппаратов как раз будет пролетать над ними в это, и они смогли вскарабкаться в него тайно по канату.
Аниме не Миядзаки 100%. Это не Порко Россо, не Замок Лапута
Стиль похож.
Был переведен на русский.
Разброс лет от конца 70-хх до 2015 (но по стилистике он ближе к 80-м).

может в этом списке найдётся
http://www.world-art...lic_keyword=622


Просмотрела все. Нет его.
  • 0

#8732 Zeus___93

Zeus___93
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2020 - 11:46

Здравствуйте уважаемые) Помогите пожалуйста вспомнить название одной шикарной полнометражки
Когда-то давно, в далёком 1998-ом, когда ещё бродили мамонты, старший брат купил мне кассету на которой был записан сей шедевр...помню несколько моментов:
1) было несколько крутых бойцов
2) главный герой - блондин с длинным хвостом на голове, носил кепку с зеркальным отражателем и джинсовую жилетку (тоже боец, и если мне не изменяет память, его звали Кенси, но это не точно)
3) главный злодей искал в Иерусалиме какие-то доспехи, дающие почти божественную силу
  • 0

#8733 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 23 Август 2020 - 14:36

Звучит как Fatal Fury https://myanimelist...._Motion_Picture
  • 0

#8734 Zeus___93

Zeus___93
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2020 - 14:48

Чувак, ты крут!) Оно самое) благодарю)
  • 0

#8735 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 25 Август 2020 - 16:09

 

что за аниме? Подскажите плиз =)


  • 0

#8736 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 25 Август 2020 - 16:35

 

что за аниме? Подскажите плиз =)

School days


Сообщение отредактировал Nastanados: 25 Август 2020 - 16:35

  • 1

#8737 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2020 - 00:50

 

что за аниме? Подскажите плиз =)

Как уже подсказали Nice boat School days. Добавлю что игра-первоисточник практически полностью анимирована (в отличии от большей части иных эроге), расцензурена и полностью переведена на русский.


  • 0

#8738 Птичка киви

Птичка киви
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 14:05

Люди помогите пожалуйста уже битый час ищу название аниме. У гг какая то хрень, типо жемчуга, в руке и он типо монстр. Помогите пожалуйста!!!
  • 0

#8739 Ная.Вабанно

Ная.Вабанно
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 17:02

Привет всем! Очень и очень прошу помощи!!!
Году в 2007-2008 я смотрела какой-то мультик, считаю что аниме так-как рисовка была характерной. Я помню лишь отрывки одного момента который въелся в память и не дает мне покоя. Сцена скорее всего ближе к концовке: Ведьма или какая-то королева приковала лучника в потолку своего огромного, это важно что огромного, замка и смеясь просунула руку ему в тело, вытащила его душу после чего съела. Не спрашивайте почему я смотрела такое в детстве. Во время этого действия в клетке рядом сидел гном или какой-то карлик который был другом лучника и наблюдал за этим. Кричал просил королеву остановиться и т.д. Был крошечный дух который летал рядом с этим гномо-карликом,он был полнойего копией, но в отличие от первого не мог говорить. Его этот гном называл "маленький братик" как бы тупо это не звучало. Я не помню что этот дух олицетворял душу, личность, не могу вспомнить. Главное что через какое-то время королеву что-то убивает, ее что-то проткнуло на сквозь,а лучник, который по сути должен быть мертв, спрыгивает с этого огромного потолка эффектно приземляется и говорит с серьезным лицом что душа не главное. До этого он был милым, а в этот момент стал холодным кствти. Эти моменты не дают мне покоя уже несколько лет, может кто знает что это за аниме????

Сообщение отредактировал Ная.Вабанно: 24 Октябрь 2020 - 17:57

  • 0

#8740 Тифоффейка

Тифоффейка
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 02:05

Привет! Не надеюсь уже найти, но попытка на пытка
Шло по 2х2 аниме какое-то (хотя теперь я уже не уверен, что аниме) в 2010-х годах (я был достаточно мелкий, если это важно), из которого помню только одну сцену. Герои, юноша (человек, кажется) и девушка (точно вампир) куда-то шли, но девица была ослаблена, так как вообще не хотела пить чью-либо кровь, и осела у дерева. Юноша порезал свою руку мечом и дал ей испить своей, что она после уговоров и отнекиваний и сделала
И это все. Негусто, но и не совсем ничего. Буду очень благодарен, если скажете хотя бы приблизительные варианты похожих произведений

Сообщение отредактировал Тифоффейка: 25 Октябрь 2020 - 02:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных