Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#8321 hedin_hiervard

hedin_hiervard
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2018 - 19:52

Bistriy сказал:

А последняя треть с налетом на "базу" внутри большого корабля? Или этот вариант уже раньше проверяли?

ЗЫ. Спасение тян из криогенной капсулы там тоже кажись было.

Похоже, но все герои остались живы, да и девушка тут - уже не ребёнок. Катакомбы что-то ещё напоминают, пытаюсь вспомнить.


Вспомните, очень прошу!
  • 0

#8322 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 12 Апрель 2018 - 19:56

Вспомните, очень прошу!

Как только, так сразу.
  • 0

#8323 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 12 Апрель 2018 - 20:40

Ищем. Хотя бы еще что-нибудь вспомните, будет проще. Именно с таким сеттингом вроде бы ничего анимешного не было.

А не может это быть вторым мувиком идеона?

  • 0

#8324 hedin_hiervard

hedin_hiervard
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2018 - 08:29

Ищем. Хотя бы еще что-нибудь вспомните, будет проще. Именно с таким сеттингом вроде бы ничего анимешного не было.

А не может это быть вторым мувиком идеона?



Я могу вспомнить, а могу с тем же успехом придумать (память - штука странная).
Но если поднапрячься... Я на 99% уверен, что это мувик или ОВА, а не финальная серия сериала. И еще, я не помню никаких космических битв (за исключением вот это сцены с тараном кораблем), не помню меха, скорее это было в стиле "приключения очень небольшой команды героев", возможно этих двоих, или еще 1-2х их друзей. Космооперу я бы исключил.
  • 0

#8325 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:57

Скорее всего я снова промахнусь, но попробуем-с. Даже если просто отсеем неподходящее - уже что-то.

1) Дитё в капсуле. «Uchuu Kazoku Carlvinson»:

Скрытый текст

2) Парень с девушкой и несколько друзей, сражающиеся с инопланетным нечто, прилетевшим с чужого корабля, и жертвующие собой. «Root Search»:

Скрытый текст

3) Также порекомендую прозондировать вот этот канал на YouTube: тык. Я смотрел давно и не всё помню, сейчас пересматривать самому тоже не получится, так что предлагаю сделать это самостоятельно. Там изрядно OVA 80-х указано, немалая их часть про космос. Авось, найдётся искомое.
  • 0

#8326 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:03

3. Вот это самое интересное (и запомнилось лучше всего). Персонажей точно было двое - парень и девушка. Парень с черными волосами. Стиль рисовки похож на Макрос (см приложенную картинку). Т.е. это совершенно точно 80е.
Сцена, которая мне запомнилась: эти двое на мостике космического корабля. Решается вопрос, что делать. В итоге они принимают решение идти на таран. Противником выступает какая-то огромная станция (или корабль). Оба расстроены (возможно, даже плачут). Кадр - их корабль разгоняется и, оставляя след, врезается в эту станцию. После чего она вроде бы взрывается. Больше ничего не помню.

Что-то больно напоминает сцену гибели командиров Зентреди из SDF Macross во время восстания зентреди после войны.

ИзображениеИзображениеИзображение
Может, это не Макроссы, а Роботек, который гибрид Гиперпространственная крепость Макросс, Super Dimension Cavalry Southern Cross, и Genesis Climber Mospead?
  • 0

#8327 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:55

Может, это не Макроссы, а Роботек, который гибрид Гиперпространственная крепость Макросс, Super Dimension Cavalry Southern Cross, и Genesis Climber Mospead?

Говорит же что мувик...
  • 0

#8328 hedin_hiervard

hedin_hiervard
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2018 - 23:15

Стиль очень сильно похож на вот это редкое аниме:
Но там вроде такого сюжетного поворота не обнаружено :(
  • 0

#8329 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 06 Май 2018 - 17:32

Кто может сказать откуда это?
https://my.mixtape.moe/wpyhpm.webm
  • 0

#8330 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 06 Май 2018 - 17:43

Кто может сказать откуда это?
https://my.mixtape.moe/wpyhpm.webm

Полнометражка "Escaflowne". Я бы рекомендовал оригинальный сериал "The Vision of Escaflowne" 1996-го года. В полтора часа фильма впихнули 26 серий. Естественно, порезали кучу линий и завернули историю альтернативным способом. Зато графоний, да. И фурри-няшки. В прочем, они и в оригинале ничего.Изображение
  • 0

#8331 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
815
Двойной поняша

Отправлено 06 Май 2018 - 17:45

Кто может сказать откуда это?
https://my.mixtape.moe/wpyhpm.webm


Видение Эскафлона / Tenkuu no Escaflowne
  • 0

#8332 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 06 Май 2018 - 19:32

Спасибо. В башке почему-то вертелось слово эскафлон, но без понятия откуда.
  • 0

#8333 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 07 Май 2018 - 03:18

Panzerkater, http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=442
  • 2

#8334 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 07 Май 2018 - 12:25

Задали мне вопрос, а у меня нет ответа.
В 90-х годах смотрел мультик-аниме, полнометражный, про мальчика с мечом, назывался он "меч (кого-то там)". В сюжете была гражданская война, главный злодей был такой большой дядька, и шляпа у него была на колокол похожа, и ГГ как-то так и заметил "шляпа у него как колокол".
А ещё ГГ выслеживали 3 охотника, один такой худющий, стрелял иглами из трубочки, 2-я бабка с какой-то фенечкой в руке, третьего не помню.
Со злодеем ГГ подрались на мечах в конце, ГГ забил его, воткнув меч в голову, запрыгнув тому на спину.
Ну и в конце, когда ГГ встретил дружественные войска, там был генерал, оч сильно похожий на главного злодея. ГГ ещё на него посмотрел, и ему привиделась та самая шляпа, похожая на колокол.
Может, кто знает, о каком аниме речь?

Panzerkater, http://www.world-art...tion.php?id=442

Кстати, очень хороший фильм, особенно для своего времени. Да и сейчас не хуже «Афро Самураев», «Манускриптов Ниндзя» и «Голого 13» воспринимается.
  • 1

#8335 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 20 Май 2018 - 17:31

Не могу вспомнить название одного тайтла. Там вся суть сюжета была в том, что ГГ (парню) пришлось притвориться, что он автор хентайной манги, хотя на самом деле её автором была то ли его сестра, то ли одноклассница (ибо тян была "спортсменка, комсомолка, красавица", облик аморале таким заниматься), уж не помню точно. Ну и в школе к нему было соответствующее отношение, особенно со стороны одноклассниц. Аля - "С ним?! Фууууу! Да ни за что!!!". Тайтл не самый древний, но и не свеженький (2017-2018 гг.). Кто подскажет название?

Сообщение отредактировал StalScar: 20 Май 2018 - 17:33

  • 0

#8336 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 20 Май 2018 - 19:21

StalScar,
На ум приходит только Eromanga-sensei. Но оно как раз свежее, и не очень подходит под описание.
  • 0

#8337 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 20 Май 2018 - 19:28

StalScar,
На ум приходит только Eromanga-sensei. Но оно как раз свежее, и не очень подходит под описание.


Не, не оно, конечно. В нем ГГ просто пытался сковырнуть сестру из из комнаты половину всего тайтла. Она, конечно, скрывала поначалу, что она и есть автор этой эротической манги, но брат-то за автора себя не выдавал.

Сообщение отредактировал StalScar: 20 Май 2018 - 19:28

  • 0

#8338 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 20 Май 2018 - 19:36

Не могу вспомнить название одного тайтла. Там вся суть сюжета была в том, что ГГ (парню) пришлось притвориться, что он автор хентайной манги, хотя на самом деле её автором была то ли его сестра, то ли одноклассница (ибо тян была "спортсменка, комсомолка, красавица", облик аморале таким заниматься), уж не помню точно.

По описанию напоминает Ore ga Suki na no wa Imouto Dakedo Imouto ja Nai, но оно еще не вышло. И там вроде сестренка рисовала не хентай, а просто про брато-любок.
  • 0

#8339 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 20 Май 2018 - 20:28

По описанию напоминает Ore ga Suki na no wa Imouto Dakedo Imouto ja Nai, но оно еще не вышло. И там вроде сестренка рисовала не хентай, а просто про брато-любок.


Вот как раз анонс этого тайтла и натолкнул меня на мысль, что я уже смотрел нечто похожее, описанное выше :D. Думаю, это аниме времён эдак "Секрета Харуки Ногидзаки" (плюс, минус по годам), да и рисовка, в принципе, должна быть похожа. Еще, почему-то, не идет из головы воспоминание еще об одном ГГ похожего тайтла, только там о том, что он хентайщик знала абсолютно вся школа (включая учителей и директора), но отношение было к нему несколько другое, ибо хоть и в таком жанре, но он был в нем профессионалом, одаренным и все в таком же ключе. Вообще в той школе очень ценились талантливые и одеренные ученики. Да и он, кажись, действительно сам был автором. По всему это должен быть другой тайтл, но, почему-то, вспомнилось и это. Хотя там, кроме части сюжета, общего только что приблизительно одинаковое время выхода на экраны.

Сообщение отредактировал StalScar: 20 Май 2018 - 20:37

  • 0

#8340 dimamatik

dimamatik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
3
Обычный

Отправлено 22 Май 2018 - 15:59

StalScar сказал:

Не могу вспомнить название одного тайтла. Там вся суть сюжета была в том, что ГГ (парню) пришлось притвориться, что он автор хентайной манги, хотя на самом деле её автором была то ли его сестра, то ли одноклассница (ибо тян была "спортсменка, комсомолка, красавица", облик аморале таким заниматься), уж не помню точно.

По описанию напоминает Ore ga Suki na no wa Imouto Dakedo Imouto ja Nai, но оно еще не вышло. И там вроде сестренка рисовала не хентай, а просто про брато-любок.


Я знаю, Я!
Ну не может моя сестренка быть такой милой!
OreImo
http://www.world-art...tion.php?id=919
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных