Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9071

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#7381 Blazeon

Blazeon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
8
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:51

День добрый, помогите найти сериал, смотрел в 90-х. Команда из 4-х или 5-ти девушек и парня путешествуют на дряхлом кос корабле какого-то старика. Все девушки обладают способностями, одна из пальца лучами бьет, другая супер сильная и т.д. Каждая пилот самолета они объединяются в робота. Помню эпизод про битву в заснеженном лесу с желтым роботом из трех самолетов, кровищи кстати там полно. Помогите с названием, плиз.


Дангайо - http://www.world-art...ion.php?id=3559
  • 0

#7382 BodySmart

BodySmart
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:35

Помогите вспомнить аниме!
Я сейчас вспомнила фрагмент из какого-то аниме :
Типа было какое-то поселение и в лесу рядом с ним поселился Нуэ
Типа люди слышали вой его и пропадали люди
Какой-то мальчик пошёл в лес , нашёл его и хотел победить , но Нуэ конечно же его пощадил и сказал , чтобы он пришёл к нему когда повзрослеет
Это пацан ходил к нему пока не вырос в парня
Потом Нуэ умер ,у него ещё смерть была такая трагичная ,тот парень плакал и
Этот Нуе был последним в своём роде

В него вселился злой дух и тот напал на этого парня , а этот парень защищался и убил его
  • 0

#7383 MarkusQW

MarkusQW
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 16:02

Доброго времени суток! Прошу помочь пожалуйста.
Хочу найти аниме, смотрел в глубоком детстве, на VHS еще. Сюжет, имена и т.д. не помню абсолютно. Только некоторые сцены.
1. Полицейский участок, сбор сотрудников, шеф ( вроде полненький и усатый ) что то с ними обсуждает. Приходит девушка в форме, отдает ему конверт, он вскрывает и обнаруживает CD диск. Его втыкают в какой-то там проигрыватель, начинает играть видеозапись на большом экране. На записи показаны люди за столом, все в костюмах, но лица не показаны. Один курит сигару. Слышен разговор между ними.
2. Что то типа канализации, можно ходить в полный рост. Чувак полицейский там бродит, вроде с друзьями. Потом на них нападает робот ( не человекоподобен ), который может парить над землей, стрелять то ли лазером, то ли черт знает чем. Он размером с человека примерно. Далее робота уничтожают и на корпусе чувак видит наподобие серийного номера.
Вот это все что я помню. Уже третий день не лезет из головы этот мульт : ) помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо.
  • 0

#7384 Dawiq

Dawiq
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:56

Всем привет. Очень давно хочу найти аниме, в котором девочка живет в доме с четырьмя красавцами парнями. Она считает их красавцами, и не может на них смотреть без кровотечения из носа. Себя же она считает очень страшной, ходит как замарашка и постоянно вся в темном и аура у нее темная. Не помню название, а так хочется пересмотреть его. У этих парней есть еще какая-то безбашенная тетушка, которая прилетает на вертолете. А девчонка, кстати, очень классно готовит.
  • 0

#7385 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:04

Всем привет. Очень давно хочу найти аниме, в котором девочка живет в доме с четырьмя красавцами парнями. Она считает их красавцами, и не может на них смотреть без кровотечения из носа. Себя же она считает очень страшной, ходит как замарашка и постоянно вся в темном и аура у нее темная. Не помню название, а так хочется пересмотреть его. У этих парней есть еще какая-то безбашенная тетушка, которая прилетает на вертолете. А девчонка, кстати, очень классно готовит.

Судя по описанию - Семь обличий Ямато Надесико. http://www.world-art...ion.php?id=6064
  • 0

#7386 Dawiq

Dawiq
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:41

Судя по описанию - Семь обличий Ямато Надесико. http://www.world-art...ion.php?id=6064

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Благодарю!
  • 0

#7387 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:49

Dawiq,вопрос перенес в правильную тему - https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=76157&st=16940
  • 0

#7388 afr

afr
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:03

Видел буквально отрывок в 2010 году. Приключенческое аниме с графикой в духе постапов и киберпанка. Комедийно, с черным юмором. Несколько парней разыскивают какую-то карту, и таскают с собой какую-то девчонку. Очередной персонаж, который располагает нужной информацией, спрашивает: что вы мне предложите? Те толкают вперед девчону - "она твоя на час". В общем, ни названия, ни даже сериал это или один мульт - не помню. Подскажите, буду рад поглядеть целиком)
  • 0

#7389 foxhound j.

foxhound j.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
37
Хороший

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:32

Видел буквально отрывок в 2010 году. Приключенческое аниме с графикой в духе постапов и киберпанка. Комедийно, с черным юмором. Несколько парней разыскивают какую-то карту, и таскают с собой какую-то девчонку. Очередной персонаж, который располагает нужной информацией, спрашивает: что вы мне предложите? Те толкают вперед девчону - "она твоя на час". В общем, ни названия, ни даже сериал это или один мульт - не помню. Подскажите, буду рад поглядеть целиком)

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6985 - Genius Party Beyond эпизод второй Moondrive.
  • 0

#7390 afr

afr
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:24

afr (22 October 2014 - 14:03) писал:
Видел буквально отрывок в 2010 году. Приключенческое аниме с графикой в духе постапов и киберпанка. Комедийно, с черным юмором. Несколько парней разыскивают какую-то карту, и таскают с собой какую-то девчонку. Очередной персонаж, который располагает нужной информацией, спрашивает: что вы мне предложите? Те толкают вперед девчону - "она твоя на час". В общем, ни названия, ни даже сериал это или один мульт - не помню. Подскажите, буду рад поглядеть целиком)

http://www.world-art...ion.php?id=6985 - Genius Party Beyond эпизод второй Moondrive.

DOMO ARIGATO foxhound!
  • 0

#7391 MarcoPolo

MarcoPolo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 01:53

Здравствуйте, помогите, плз, найти аниме по отрывку Куба. Заранее спасибо)

  • 0

#7392 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 01:59

Аниматрица это
  • 0

#7393 MarcoPolo

MarcoPolo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 02:11

Аниматрица это

Благодарю)
  • 0

#7394 abigor

abigor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:36

Несколько лет назад по СТС показали аниме не могу вспомнить название, но туманно помню что в нем вроде бы говорилось о каком-то вирусе. Когда парень разбил колбу с этим вирусом, то начинали летать светящиеся бабочки или какие-то другие насекомые. Это все что я помню. Помогите чем сможете, буду признателен.

Сообщение отредактировал abigor: 26 Октябрь 2014 - 14:37

  • 0

#7395 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:50

Часом не This Ugly and Beautiful World? Колб там не разбивали, но именно бабочки несли конец света.
  • 0

#7396 abigor

abigor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 15:03

Часом не This Ugly and Beautiful World? Колб там не разбивали, но именно бабочки несли конец света.

Нет. То было полнометражка, забыл упомянуть это. Хоть на этом спасибо
  • 0

#7397 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 15:05

Несколько лет назад по СТС показали аниме не могу вспомнить название, но туманно помню что в нем вроде бы говорилось о каком-то вирусе. Когда парень разбил колбу с этим вирусом, то начинали летать светящиеся бабочки или какие-то другие насекомые. Это все что я помню. Помогите чем сможете, буду признателен.

Похоже на полнометражку «Ковбоя Бибопа», хотя не уверен, что её показывали по СТС. Вот тут подробнее почитать можно: MAL, WA.
  • 0

#7398 abigor

abigor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 15:08

Похоже на полнометражку «Ковбоя Бибопа», хотя не уверен, что её показывали по СТС. Вот тут подробнее почитать можно: MAL, WA.

Вот оно, спасибо. Теперь можно уснуть спокойно.
  • 0

#7399 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 15:10

Вот оно, спасибо. Теперь можно уснуть спокойно.

Только не перед просмотром. Не за что. ;)
  • 0

#7400 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:14

Давным-давно увидела кусок аниме. В общем, там было что-то про космос, а также про взаимоотношения парня и двух девушек. И он всё никак не мог выбрать между ними, потом вроде выбрал одну, но она сказала, что с другой ему будет лучше. И в конце там он уходит, а та, которую он оставил, стоит и плачет. Старое какое-то аниме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных