Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#7221 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 16 Февраль 2014 - 17:00

RukaEnota, это похоже на Ninja Scroll
  • 0

#7222 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:35


Twilight Mind

Вы писали что на AniDB есть субтитры на эту вещь до 6 серии, где можно их найти и скачать? Незнаю что уж сейчас за базы данных устаревшие пошли, но судя по You tube явно видно что эту анимешку дублировали и крутили в Америке, другое дело сохранилась ли где то эта версия.
  • 0

#7223 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:00

Twilight Mind

Вы писали что на AniDB есть субтитры на эту вещь до 6 серии, где можно их найти и скачать?

Извините, ошибся. Там была одна группа обозначена, как выпустившая 6 серий с английскими и французкими субтитрами.
Но при подробном рассмотрении оказалось, что английские субтитры были только к первой.
На самом AniDB субтитры не хранятся.

Кстати, у сериала есть сиквел - Wakakusa Monogatari: Nan to Jo-sensei. На него есть английские субтитры полностью. Скачать можно на BakaBT.
Там же есть дублированная версия рождественских спешалов оригинального сериала. Может, вам будет интересно.

Незнаю что уж сейчас за базы данных устаревшие пошли, но судя по You tube явно видно что эту анимешку дублировали и крутили в Америке, другое дело сохранилась ли где то эта версия.

В Америке крутили по ТВ в доцифровую эпоху + выпустили несколько спешалов на кассетах. Если кто с телевизора на VHS и записывал, то потом не оцифровал.

Сообщение отредактировал Twilight Mind: 18 Февраль 2014 - 22:01

  • 0

#7224 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:36

Twilight Mind спасибо за ссылку, но 2 сезон этого аниме я уже видела, а из спешалов на you tube лежит лишь один.
  • 0

#7225 Redhate

Redhate
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:07

Была в году 95-м кассета с японским мультфильмом, помогите вспомнить название :)

Планета вроде Земли. На ней плавучий звездолет-корабль в форме креста или буквы Т, являющийся базой.
Не помню как туда попадает главный герой (терпит крушение на своем звездолете?), но сначала его встречают крайне недоброжелательно, но он завоевывает доверие и знакомится с главной героиней.

На планету нападает большой космический корабль, повстанцы (?) пытаются отбить атаку, но терпят поражение.
Им приходится поднять в космос корабль-звездолет и таранить им нападающих.

Следует космическая резня лазерами и героическая гибель корабля-звездолета. Что-то происходит еще.

Выясняется, что пришельцами являются люди, ранее покинувшие Землю и попавшие в пространственно-временную петлю (?).

В конце герой несет вдоль пляжа героиню, уходит в закат. Их звездолет-истребитель лежит разбитый.

Играет музыка вроде Demis Roussos – From souvenirs to suvenirs или Connie Francis – I Will Wait For You.

Пыщ-пыщ. Есть шансы? :)
  • 0

#7226 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:14

Detonator Orgun?

Сообщение отредактировал Masteinny: 20 Февраль 2014 - 19:17


#7227 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 21 Февраль 2014 - 00:52

Была в году 95-м кассета с японским мультфильмом, помогите вспомнить название :)

Пыщ-пыщ. Есть шансы? :)


Легко B) Uchuu Senshi Baldios
  • 1

#7228 Samanta_916

Samanta_916
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2014 - 23:13

Очень нужна помощь,облазела весь инет и ничего не нашла. Ооочень давно смотрела и мало что помню. Решила у вас спросить. Аниме очень похожее на покемонов,знаю что главных героев 2-3 человека. Одна из них девушка. У девушки была какая-то книга,и они вызывали существ из каких-то кристалов что ли,с криками "...,я призываю тебя!". В одном из .эпизодов показывалось как девушка читала эту книгу и пролила на нее кофе.. Потом использовала это воспоминание что бы найти нужную книгу из похожих внешне. Знаю что очень туманное описание,но может кто то смотрел и вспомнит...Заранее спасибо. :unsure:
  • 0

#7229 phoenix250776

phoenix250776
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2014 - 22:22

не могу вспомнить как называется аниме. Помню там был мужик(вроде он уже умер) и он сражался с какими то монстрами( они были все белые, просто белого цвета с когтями), которых создали люди, а оружием у него был вроде гроб или что то типо того, он ездил в машине, и его пристегивали к креслу(не помню зачем, но он сам по себе не ходил), и помню еще одну сцену, там он сражался с одним из создателей монстров,это был толстый чувак в инвалидном кресле, который раздулся, а из спины у него появился пропеллер и он взлетел. Вот такие пироги, помогите найти аниме, и еще вроде по MTV показывали а хотя точно не знаю, предполагаю что там!

а все нашел, отбой
это http://www.animespir...e-gangrejv.html

а все нашел, отбой
это http://www.animespir...e-gangrejv.html
  • 0

#7230 barikello

barikello
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2014 - 16:35

всем привет, попросили найти в сети название этого аниме, help :rolleyes:
эта картинка единственный объект опознания..)
Изображение
  • 0

#7231 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 04 Март 2014 - 16:51

эта картинка единственный объект опознания

Fushigi Yuugi/Таинственная игра.

#7232 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 07 Март 2014 - 18:12

Никто не знает, что это за персонаж? Из какого-то старого аниме. Там, где покупал фигурку, была ещё однотипная - синекожая девушка с мотоциклетным шлемом в руках.
Изображение

Сообщение отредактировал Ветреный Котён: 07 Март 2014 - 18:12

  • 0

#7233 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 07 Март 2014 - 19:25

Ветреный Котён, похоже на Lunlun
  • 0

#7234 Unbesiegbare

Unbesiegbare
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2014 - 10:10

Дорогие отаку,мне всего 16 и я совсем недавно начал смотреть аниме , но у меня храняться смутные воспоминания о аниме,которое я смотрел ещё в недалёком детстве. Помню я лишь маленький эпизод,,но я думаю ,что истинные любители вспомнят и помогут мне посмотреть вновь это прекрасное(может быть и нет) творение.В этом небольшом эпизоде особь мужского пола(не помню какого возраста) бежал по туннелю,на полу туннеля плескалась вода,было достаточно светло(насколько помню свет естественный),а за ним бежал человекоподобный агрессивный робот ,дальше особь добежал до какой-то металлической решётки,а дальше я не помню.Я понимаю что информации очень мало ,но заранее благодарен. :unsure:
  • 0

#7235 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 09 Март 2014 - 10:49

В этом небольшом эпизоде особь мужского пола(не помню какого возраста) бежал по туннелю,на полу туннеля плескалась вода,было достаточно светло(насколько помню свет естественный),а за ним бежал человекоподобный агрессивный робот ,дальше особь добежал до какой-то металлической решётки,а дальше я не помню.

Недавно смотрел овашку "Armitage III", и там во 2-м эпизоде был момент, схожий с описываемым вами. Вот, посмотрите с 23-й минуты (сорри, что на испанском):

http://www.youtube.com/watch?v=lVHlfZThxZg

Ну как, оно?
  • 0

#7236 Unbesiegbare

Unbesiegbare
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2014 - 13:22

Недавно смотрел овашку "Armitage III", и там во 2-м эпизоде был момент, схожий с описываемым вами. Вот, посмотрите с 23-й минуты (сорри, что на испанском):

http://www.youtube.com/watch?v=lVHlfZThxZg

Ну как, оно?

эпизод не тот но это оно ,благодарю :))
  • 0

#7237 scornyak

scornyak
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2014 - 19:15

Примерно в 1998 году увидел отрывок аниме, но досмотреть не было возможности. Сюжет фантастический, рисовка как в Слаерс. В начале там несколько космических крейсеров стоят в космосе и типа на одном из них что то вроде бала высшей знати, что там говорят не помню (что то про войну). Следующий кадр про то как по инопланетной пустыне идут две девушки одна несет на себе гигантского монстра(типа черепахи), разговаривают что устали и хотят есть. Вот и все что я помню, обыскал весь World Art, не нашел, может тут кто знает или более полные и подробные базы аниме подскажите.
  • 0

#7238 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 12 Март 2014 - 19:23

Примерно в 1998 году увидел отрывок аниме, но досмотреть не было возможности. Сюжет фантастический, рисовка как в Слаерс. В начале там несколько космических крейсеров стоят в космосе и типа на одном из них что то вроде бала высшей знати, что там говорят не помню (что то про войну). Следующий кадр про то как по инопланетной пустыне идут две девушки одна несет на себе гигантского монстра(типа черепахи), разговаривают что устали и хотят есть. Вот и все что я помню, обыскал весь World Art, не нашел, может тут кто знает или более полные и подробные базы аниме подскажите.

Судя по описанию, это A-Ko the Versus
  • 0

#7239 scornyak

scornyak
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2014 - 05:50

Судя по описанию, это A-Ko the Versus

Да это оно, спасибо!
  • 0

#7240 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 16 Март 2014 - 10:45

Откуда гифка?)
Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)