Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#5941 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 23 Июль 2011 - 14:56

В Black Rock Shooter их нет, есть только Мика.


  • 0

#5942 Снова Иванов

Снова Иванов
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2011 - 08:53

Всем доброе время!
Вопрос к экспертам. Помнится мне, ещё в йуные годы, я посмотрел несколько вещей, названия которых не помню. Но чем то они ко мне цеплянулись.

1.Первая была невменяемой по тем временам красоты фэнтезюха. Очень красивая и переведённая так, что непонятно было вообще ничего. Какие то королевства, и очень - очень роскошные костюмы, доспехи, оружие. Помню меня поразили отрисованные блики на клинках и драгоценных камнях инкрустаций. Такого до того я ещё не видел (дикарисс!)
Может кто предположить, что такого выходило в 90-е годы? Интересно было бы пересмотреть с нормальным переводом и сравнить впечатления.

2.А ещё была околокиберпанковская фантастика про профессиональных борцов. Там две девчонки реслерши боролись в конце с каким то специально созданным борцом то ли киборгом то ли мутантом. Помнится с интересом тогда посмотрел. Тож интересно было б сравнить.

3.И ещё, на одном диске (это было уже не так давно) мне попадался сериал, названный "Планета повелителя зверей". Название явно надмозговое, так как никаkих повелителей зверей там не было, а было что то напоминающее "Цивилизацию статуса" Шекли - планета для ссыльных преступников и орбитальный мир для "избранных".
Hа планету попадает главгерой - сын убитого политика. Cериал начинается с того, что брата-близнеца главгероя убивают.
Тож ничё так была история, такой себе развлекательный SciFi с неожиданной развязкой.

Я понимаю, что старые впечатления недорого стоят и при нвовм прсомотре это всё может оказаться "не торт", но всё же буду весьм признателен? eсли кто чего подскажет. Тут скорее ностальгическая ценность и возможность сравнить чуток себя "тогдашнего" с собой "нынешним".
  • 0

#5943 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:17

Снова Иванов,
3-я - Jyu Oh Sei
1-я - возможно Lodoss Tou Senki
  • 0

#5944 Кобатыч

Кобатыч
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:24

2 может Air Master
  • 0

#5945 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:40

или если смотрели все где-то в 90-х, то возможно 2-я - Wannabes
  • 0

#5946 Снова Иванов

Снова Иванов
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:52

Спасибо за столь оперативные ответы!

Lizaveta, примите мои особые благодарности и восхищение уровнем Ваших знаний по теме! Да, Jyu Oh Sei и Wannabes - это сто процентное попадание! Прямо в яблочко!
Не ожидал так вот сразу, если честно, так как задавал этот вопрос уже в других местах и мне на него так и не ответили.
Вот только фэнтези мной упомянутое, увы, не Lodoss Tou Senki определённо (при всём моём добром отношении к этому сериалу).

Но всё равно, большое спасибо. Два из трёх - это круто.
  • 0

#5947 Atl

Atl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:30

Смотрел давно.
Будущее, космическая империя воюет с федерацией и побеждает, и к Земле (которая состояла в федерации) прилетает флот империи.
Президент Земли договаривается с империей и становится лордом Земли. Сына президента увозят с Земли куда-то.
Через определенное время он собирается поступать в какую-то галактическую академию, в которой учатся только аристократы. Случайно знакомится с принцессой.
Дальше не помню, только отдельные моменты - они потом на одном корабле с этой принцессой служат.

До конца в своё время не досмотрел, т.к. у друга, у которого брал этот сериал, не было всех серий. Помогите пожалуйста, если кто вспомнит!
  • 0

#5948 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:40

Это Seikai no Monshou и, соответственно, продолжение - Seikai no Senki I / II / III

Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 26 Июль 2011 - 14:41

  • 0

#5949 Atl

Atl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2011 - 16:30

Это Seikai no Monshou и, соответственно, продолжение - Seikai no Senki I / II / III


Благодарю!

Niiro dzyaki подскажи пожалуйста, в какой из перечисленных частей происходят описанные мной действия?
  • 0

#5950 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2011 - 16:56

До "Дальше не помню" - Seikai no Monshou, а "вместе служили на одном корабле" они во всех сезонах.
  • 0

#5951 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 27 Июль 2011 - 01:39

давно по телевизору показывали человека паука на планете зверей (более высокий уровень технологий, звери правят людьми, люди живут на нижних этажах гигантских небоскрёбов в сверх застроенном городе).. сейчас гуглю и ни как не могу найти название.. помогите с названием плиз
  • 0

#5952 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 27 Июль 2011 - 04:44

Мистик +-+, Spider-Man Unlimited (Непобедимый Человек-паук). Продолжения так и не было, судя по описанию.
  • 1

#5953 Ōnаmi

Ōnаmi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:02

Помогите опознать по скриншоту. Тинай, iqdb не помогли.

Изображение
  • 0

#5954 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:07

Ichigo Mashimaro
  • 0

#5955 Ōnаmi

Ōnаmi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:12

Спасибо ^_^
  • 0

#5956 Niffer

Niffer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2011 - 10:35

Коничива!
Помогите пожалуйста опознать аниме по скрину: Скрин

Сообщение отредактировал Niffer: 29 Июль 2011 - 10:38

  • 0

#5957 GalaxyAngel

GalaxyAngel
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
8
Обычный

Отправлено 29 Июль 2011 - 10:43

Angel Beats
  • 0

#5958 Niffer

Niffer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2011 - 11:11

Аригато ^_^
  • 0

#5959 mxpopov

mxpopov
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2011 - 03:03

Помогите опознать аниме... я вообще почти не имею информации о нем,видел давно в каком то ролике с диска игромании... там в общем в городе идет какая то война.. большие роботы или не роботы,я не знаю как их назвать,что то похоже на роботов, они рам разрушают город потом их все таки убивают..вроде тоже кто летает)) те кто убил их)) помню там девушка была и парень вроде)) ну как главные герои ролика

Сообщение отредактировал u-jinn: 01 Август 2011 - 08:46

  • 0

#5960 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 01 Август 2011 - 12:10

mxpopov,
может быть например что-нибудь из этих: Argento Soma , Eureka Seven , Last Exile , RahXephon, Sousei no Aquarion . Но реально под такое описание вариантов много больше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных