Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9076

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#4761 Sekаi

Sekаi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 11:48

ЗНЮ, это фанарт. К чему - не знаю
  • 0

#4762 max_argentum

max_argentum
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 15:54

всем привет!
Сейчас будет очень сумбурное описание.
Попала мне в руки видео касета лет 15-16 назад, там видимо была первая серия аниме-сериала, типа пилотная.
Помню конец только)
На землю(вроде как очень недалекое будущее) напали инопланетяне/или просто случился катаклизм, группе студентов-парней удалось спастись на новешей подводной лодке. И вот после того как атака закончилась/по утих катаклизм они всплывают подходят к берегу ищут людей. Тут в далеке появляется девушка в белом. У главного героя спрашивает его друг "не твоя ли эта сестра". Оказывается что нет да и вообще девушка немая(кажется). Вот собственно на этом заканчивается серия

Ребята, подскажите пожалуйста.
Очень хочется досмотреть
  • 0

#4763 motoharu

motoharu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 22:36

Всем коничива! :)

Друзья! Помогите найти аниме! )
Немного может странно опишу, но рассказую что помню!
В начали аниме *помоему* парень сидит на траве *или подросток* и курит сигарету! К нему подходит девочка и говорит что курить плохо)) (серий очень много было) А у того паренька что курил сигарету, был друг! Вообщем потом они понимногу росли и в троем дружили! *парень тот, девушка и его друг* )) А потом эти два друга влюбились в нее! Когда они выросли началась война! *помоему первая мировая* Девушку забрали в медецинскую сан часть! Из-за суровой жизненной ситуации *войны* они все потеряли связь! И никто не знал кто где! Девушка в сан части постоянно помогала раненым солдатам! И вот что точно помню, что друг того курца - погибает! он был летчиком во время войны! Его подбили когда он выполнял боевые действия! Истекая кровью перед тем как самолет упал, он проговорил что как ее любит, но так и сказать этого не успел - что там было дальше я не помню! Друзья, если вам что то известно сказанное из моих уст, скажите что за аниме плиз! *может то даже просто мульт был* (я плохо помню - хотя вроде аниме) Зарание спасибо!
  • 0

#4764 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 26 Май 2010 - 22:39

motoharu
Описание смахивает на фильм Перл-Харбор :rolleyes:
  • 0

#4765 motoharu

motoharu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 22:41

это не перл харбор и когда вышел фильм, я сам был в шоке, что кто еще у кого слизал идею, то аниме старое!
  • 0

#4766 ckrok

ckrok
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2010 - 13:31

Кобаяши, действительно нето. но тоже интересно - обязательно посмотрю, пасип ;-)

KabAl, Большое Человеческое спасибо, именно то что я и искал :-)
  • 0

#4767 ruzaki-slayer

ruzaki-slayer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2010 - 10:11

подскажите пожалуста из каких ето аниме
Изображение
Изображение
  • 0

#4768 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Май 2010 - 11:20

нижняя вроде Gundam Seed.
верхняя чем-то на Muv Luv похожа.

Сообщение отредактировал redbull-2: 28 Май 2010 - 12:48

  • 0

#4769 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 28 Май 2010 - 11:45

motoharu, Может "Кокпит"(The Cockpit)?

Сообщение отредактировал Roy Fokker: 28 Май 2010 - 11:45

  • 0

#4770 Scruffy

Scruffy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2010 - 20:39

Всем привет! Кто-нибудь знает, к какому аниме относятся следующие картинки:

  • Изображение

  • Изображение Изображение
    Cкрытый текст
    Наткнулся на эти демотиваторы, няшки зацепили :); на фанарт это, ИМХО, не похоже, думаю это из какого-то аниме


  • Изображение
    Cкрытый текст
    В левом нижнем углу надпись: "Anime fantasy extreme @ какой-то url". Я подумал, что "fantasy extreme" и есть название аниме, но поиск результатов не дал :) (или это - фанарт?)


  • Изображение

  • 0

#4771 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 28 Май 2010 - 20:43

3 - Hyper Police
4 - Hayate no Gotoku
  • 0

#4772 GuroAvtor

GuroAvtor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
-1
Спотыкушка

Отправлено 28 Май 2010 - 20:50

1) Tokyo Mew Mew
2) Ragnarok Online (?)
3) Hyper Police
4) Hayate no Gotoku

Сообщение отредактировал GuroAvtor: 28 Май 2010 - 20:51

  • 0

#4773 Odmin

Odmin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2010 - 22:32

Помогие определить название аниме
Я как-то попал на это чудо по зомбоящику. Примерно года 4 назад, возможно больше. Скорее всего многосерийное, ибо внятной концовки не помню. Из сюжетных поворотов запомнил следующее: некий паренёк попадает с другом на здоровенный дирижабль (кажеться их с некоего летающего острова спасают) затем при какой-то атаке на дирижабль они оказываются возле турелей, помогают отстреливаться, друг погибает. Сам же паренёк вступает в ряды местного "абордажного спецназа". Товарищей отстреливают через некие аналоги торпедных аппаратов, только шахты расположены вертикально. Комбинезон спецназовца как-то раскрывается, что ли, короче образует крылья. Причём это не какая-то меха-броня, это именно одежда. И ещё им выдают некие здоровенные револьверы, вроде как безопасные для стрельбы в условиях абордажа. Ну и технологие все такие условно древние, типа самолётов с пропеллерами и т.д. Вот почему-то очень напоминает Last Exile, я даже думал что это оно и есть, но нет. Так же как и в Last Exile действие происходит посреди большого неба. Ещё вспомнил момент когда несколько "спецназовцев" хоронили погибших: на краю ангара клали завёрнутые в саван трупы, к ним прикрепляли парашют, в качестве паруса и затем в таком виде отправляли за борт. Потом некоторое время эти конструкции сопровождали, так сказать почётный эскорт в последний путь.
  • 0

#4774 Scruffy

Scruffy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2010 - 15:10

ImmLff, GuroAvtor большое спасибо :) !
  • 0

#4775 motoharu

motoharu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 11:30

motoharu, Может "Кокпит"(The Cockpit)?

Roy Fokker, нет, это не оно, но все равно спасибо за помощь! Аригато!  :P
  • 0

#4776 ЗНЮ

ЗНЮ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 08:55

Скраффи, обоя под номером три (там где на синем фоне дама с оружием) точно от аниме студии Гонзо - "Гиперпрлиция" (Hyper Police) 1997г 25 серий. :D
  • 0

#4777 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 15:51

Что за Anime на промежутке
- 0:10-1:22
- 2:16-3:45?
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#4778 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2010 - 16:06

- 2:16-3:45?

Re: Cutie Honey
  • 0

#4779 llama

llama
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 16:45

- 0:10-1:22

Kiddy Girl-and
  • 0

#4780 theWorldISfake

theWorldISfake
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:06

привет.
в конце 80-х или начале 90-х (до 1992) было что-то (полнометражка, кажется), из чего мне врезалось в память следующее:
центральный персонаж - некий парень с татуировкой по всему телу. когда он вступал в бой, то раздевался и вставлял ножи между пальцев ног и в руки брал пару.
была еще некая огромная, толстенная тетка.
вот как-то так.
есть ли идеи?
спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных