Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#4681 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 30 Апрель 2010 - 18:24

Откуда сия картинка? ^__^

Прикрепленные файлы


  • 0

#4682 GuroAvtor

GuroAvtor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
-1
Спотыкушка

Отправлено 30 Апрель 2010 - 18:48

Откуда сия картинка? ^__^

Хм… Вроде из эрогейма True Tears, но могу ошибаться.
  • 0

#4683 Supersoberguy

Supersoberguy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 18:50

Agonist, просмотрел ваши предположения, очень похожи по описанию (кроме последнего), но, не то. полазил, поискал скрины, скачал по серии - не то =(
GuroAvtor, дата... опираясь на мой тогдашний возраст, я посмотрел лет в 12 и это был примерно 2002-ой, запись на кассете была, так что не позже 2000ых...

как бы ещё точнее сказать. поскольку это было давно, воспоминания тоже размыты. вспомнил о нём чисто случайно - приснился. потом спросил у брата, и он тоже помнил это аниме, но тоже не вспомнил названия... может и не дирижабль, а летающий корабль какой то. с механизмами странными и драками на нём. и вечно все герои\злодеи то умирают, то от боёв теряют по кускам тела, а то и половину вообще... вспоминаю элементы фантастики. крутые пушки по тем меркам, какие то костюмы боевые интересные... прощу прощения за размытость... а посмотреть страшно хочу, ибо никак по другому. я верю, что найду его, но уже полтора года ищу и только сюда направили, сказав, что тут наверняка помогут. и, это как вклинилось в голову, так и не отпускает. успокоится уже не могу сколько времени =(

надеюсь на вашу помощь...
  • 0

#4684 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 30 Апрель 2010 - 19:01

крутые пушки по тем меркам, какие то костюмы боевые интересные

Так, возможно Bubblegum Crisis

И ещё стоит проверит тогда Blue Gender,Angel Cop,Cyber City, Seijuuki Cyguard, обе овашки MD Geist

Откуда сия картинка? ^__^

Хм… Вроде из эрогейма True Tears, но могу ошибаться.

Точно True Tears.

Сообщение отредактировал Agonist: 30 Апрель 2010 - 19:13

  • 0

#4685 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 30 Апрель 2010 - 19:27

Хм… Вроде из эрогейма True Tears, но могу ошибаться.

Да, оттуда. Спасибо)

Точно True Tears.

Тоже спасибо ^__^
  • 0

#4686 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 30 Апрель 2010 - 19:33

Хм… Вроде из эрогейма True Tears, но могу ошибаться.

Точно True Tears.

Только true tears совсем не эроге, у неё возрастной рейтинг "All ages".
  • 0

#4687 GuroAvtor

GuroAvtor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
-1
Спотыкушка

Отправлено 30 Апрель 2010 - 19:39

Только true tears совсем не эроге, у неё возрастной рейтинг "All ages".

Эрогейм уже давно стал у меня синонимом визуальных новел.
  • 0

#4688 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:46

как бы ещё точнее сказать. поскольку это было давно, воспоминания тоже размыты. вспомнил о нём чисто случайно - приснился. потом спросил у брата, и он тоже помнил это аниме, но тоже не вспомнил названия... может и не дирижабль, а летающий корабль какой то. с механизмами странными и драками на нём. и вечно все герои\злодеи то умирают, то от боёв теряют по кускам тела, а то и половину вообще... вспоминаю элементы фантастики. крутые пушки по тем меркам, какие то костюмы боевые интересные... прощу прощения за размытость... а посмотреть страшно хочу, ибо никак по другому. я верю, что найду его, но уже полтора года ищу и только сюда направили, сказав, что тут наверняка помогут. и, это как вклинилось в голову, так и не отпускает. успокоится уже не могу сколько времени =(

Supersoberguy, по сцене с "дирижаблем" мне на ум еще Vision of Escaflowne: A Girl in Gaea пришло, по времени еле-еле подходит, по остальным моментам(большая кровавость) - нет. Но, если из списка Agonist'а ничего не подойдет, то обратить внимание на вариант стоит. Еще из таких, полуподходящих вариантов я бы назвал GUNNM, он, наоборот, подходит по кровавости, но летальных аппаратов там нет.
  • 0

#4689 Supersoberguy

Supersoberguy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2010 - 08:57

Agonist, спасибо, буду проверять на выходных!
Ardeur, точно не Эскафлон, я его релизил как то =) но всё равно спасибо! =)
  • 0

#4690 В. Редная

В. Редная
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2010 - 18:57

Блин. Ищу одну анимешку, не найду - спать не смогу. Из принципа.

Она вроде так, детская, но один из героев выглядит постарше. Похож на Алена Уолкера, только под глазом полукруглая тату с волнистыми краями.

Прошу прощения за неточность запроса, но все, что я помню об аниме - один скрин с этим героем.
  • 0

#4691 GuroAvtor

GuroAvtor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
-1
Спотыкушка

Отправлено 01 Май 2010 - 19:25

Хм, вроде в Seikon no Qwaser и Fairy Tail есть герои с татуировкой под глазом.
  • 0

#4692 В. Редная

В. Редная
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2010 - 19:55

GuroAvtor
Спасибо, проверю их)
  • 0

#4693 hakanai

hakanai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2010 - 02:32

Я помню как-то раз несколько лет назад я увидел по ящику (скорее всего по MTV) отрывок из какого-то аниме, и всё что я помню о нём, это белые монстры с большими ртами. Вроде как у них не было глаз в том месте, где они обычно бывают, а были они во рту и светились (или что-то типа того). Я точно не уверен насчёт описания, помню очень смутно. Из всего что я знаю это пожалуй больше всего похоже на Gungrave, но его я не смотрел. Может кто подскажет, что это было вообще.
  • 0

#4694 Epsilongame

Epsilongame
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2010 - 14:14

Всем привет....скачивал аватары и нашел вот такую картинку....Подскажите название аниме с этим героем:
http://s52.radikal.r...42764a6b0b7.gif
  • 0

#4695 Lanthiriell

Lanthiriell
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2010 - 16:17

Всем привет! Я - вновь прибывшая и мне ну оооооочень нужна ваша помощь. Мне нужно найти аниме, которое по происходящему бало похоже на что-то следущее:
фэнтезийный, можно альтернативный, или любой другой, мир. На смену магии пришел прогресс, изобрели порох, огнестрельное оружие и т.д. Маги стали не нужны. И вот уже на пороге война магов, с людьми, которые не верят в магию, а верят лишь в технический прогресс.
Как-то так.
Если есть что-то похожее в мире аниме, прошу дать пару названий. Можно не до скрупулезного точно, если будет близко к основной идее - будет гут!

Для благово дела надо, не поймите не правильно.

Заранее благодарю всех, кто откликнется.
  • 0

#4696 qileduo

qileduo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2010 - 06:48

Помогите найти мультфильм Про обезьяну которая жила в какой то деревне и защищала её! Потом эта обезьяна получила люлей от какого то бога который прилетел на облаке и она пошла обучатся мастерству на гору вроде в старому учителю! Ей еще надо было выучить свиток из 1000 слов помоему что бы у неё то же облако было! Заранее спасибо!
  • 0

#4697 VitGun

VitGun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2010 - 19:26

помогите пожалуйста найти аниме! шло очень давно! скорее всего по каналу 2х2 или по 26 каналу. был такой децеметровый. Действие происходит на какой-то планете. Предположительно земля. За главным героем в течение всего фильма гоняются какие-то роботы шары. гигантские роботы шары разных цветов. и еще какой-то робот человекоподобный. в анимехе есть момент, когда он на огромной скорости бежит вниз по отвесной стене. у самой земли не сбавляя скорости меняет траекторию бега и бежит уже по горизонтальной поверхности. этот бегун похож чем-то на главного героя игры MDK. Игра старая, но думаю есть те, кто помнит ее. еще был какой-то маленький не то робот, не то человек на какой-то штуке типа мотоцикла. он в конце анимехи выстрелил из какой то базуки. после этого земля типа покрылась не то светом каким то, не то энергией. кажется таким образом была уничтожена. вот все, что помню.

з.ы. точно не Гайвер.
  • 0

#4698 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 06 Май 2010 - 19:33

помогите пожалуйста найти аниме! шло очень давно!

Planet busters/Birth.
Ах, ну да, если будете искать на русских трекерах, то "Мир Талисмана".

Сообщение отредактировал Ardeur: 06 Май 2010 - 19:36

  • 0

#4699 VitGun

VitGun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2010 - 19:39

Planet busters/Birth.
Ах, ну да, если будете искать на русских трекерах, то "Мир Талисмана".



Спасибо. То что нужно. :-)
  • 0

#4700 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2010 - 20:32

Помогите найти мультфильм Про обезьяну которая жила в какой то деревне и защищала её! Потом эта обезьяна получила люлей от какого то бога который прилетел на облаке и она пошла обучатся мастерству на гору вроде в старому учителю! Ей еще надо было выучить свиток из 1000 слов помоему что бы у неё то же облако было! Заранее спасибо!

Сериал называется Monkey Magic, отрывок http://www.youtube.c...feature=related
Ах да, чтобы его найти - немало нервов придётся извести скорее всего :)

Сообщение отредактировал Agonist: 06 Май 2010 - 20:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных