Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме, которое вас сильно впечатлило


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#241 Rune Sa Riik

Rune Sa Riik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 08:23

Первое, что меня торкнуло конкретно - Ева.
Второе - вторая ОВА Кенсина (первой пока просто не смотрел)
Третье и самое сильное - Последний Изгнанник.
  • 0

#242 Alenia

Alenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Иллюзия

  • Cообщений: 1 038
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 19:53

Да... есть такие анимешки.. которые вроде не шедевры.. а кк-то так сердце цепляют..

Долго ходила под впечатлением от мувика "Тенчи навсегда"... что-то такое близкое... было в нём...

Ещё был Ходячий замок Хоула и Эскафлон....

Полная аппатия к внешнему миру и погружение в собственные мысли..
  • 0

#243 Shinji-kun

Shinji-kun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Здравствуй небо в облаках! Здравствуй юность в сапогах!

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 22:56

Сижу читаю тему, и не вьеду, "то ли сани не едут, то ли я епанутый"...
Эт че так всем крыши посрывало от аниме?)
Хотя не, было у меня такое, правда так на пару минут, посмотрел Jin Roh ну то есть "Оборотни", после второго просмотра сидел и оккуевал" О мля, Ай да Мамору ай да сукин син! Такое аниме забахал..."
  • 0

#244 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 438
35
Хороший

Отправлено 25 Август 2006 - 23:40

Теперь я посмотрел уже немного больше аниме, чем ранее и теперь можно разделить просмотренное на несколько групп:

0) - Аниме просмотрел, но ничего особенного, если только название не запомнилось.

1) - Аниме запомнилось своим особым настроем или предало какието впечатления, но я не отношу их к шедеврам (в основном комедии).

2) - Аниме, которое хорошо запомнилось, сильно подняло настроение (имеется в виду что действитель подняло настроение, появилось желание жить и чего то добиться, а не вроде просто смешной комедии)

3) - Аниме запомнилось на всю жизнь тем, что я долго после него был сам не свой (глядел в потолок, впадал в ступор или начинал любоваться облоками глядя в даль...)

Теперь названия:

0) Ну таких слишком много, назову парочку: Apple seed, Почти человек, Sakura Wars (movie)

1) Slayers, Mahou Senshi Riu, Dokuro-chan, а так же наше детство: Transformers, Flying Fantom Ship, Nagagutsu wo Haita Neko (Кот в сапогах).

2) Таких на мой взгляд довольно много: почти все творения Миядзаки, REC, Love Hina, Ah! My Goddes!, Chobits, GTO, Golden Boy.

3) Произведения данной категории возможно и меньше, но они очень хорошо запоминаются, потому список будет длинный и описаниями ощущений:

Berserk (впал в опатию)
Rurouni Kenshin (про ОВА -примерно так же, а сериал ко 2й категории)
Neon Genesis Evangelion - полный ступор довольно долго отходиш, но за само произведение я поставлю 10 из 11балов
Hellsing - тоже сильно подействовало, но не на меня :mellow:
Akira, Armitage - киберпанк, который меня действительно тронул.
FullMetal Alchemist - смешанные ощущения, единственное ясно - ЭТО БЫЛО ЧТО ТО!
Laputa: Castle In The Sky - ощущени спокойствия как после любого фильма Миядзаки, но немного больше...
Green Green, Gunslinger Girl, Last Exile, Video Girl Ai - отсутствие повседневных желаний (например поесть), ощущение утраты чего то дорогого, взгляд в никуда, слезы.
Air, Beyond The Clouds The Promised Plase - то же самое, но меня пробило еще сильнее+ ничего не охото кроме как усестя где нибудь и смотреть в небо, перематывая в голове происшедшее.

Ух пожалуй все... выговорился, вроде ничего не забыл.
  • 0

#245 Amitabha

Amitabha
  • Старожилы
  • PipPip
  • трансгрессор на полставки

  • Cообщений: 194
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 23:59

Зачем говорить что торкнуло? Лучше рассказать как торкнуло.
Про себя не буду - не скромно.
А вот про друга расскажу.
Итак, посмотрел мой друг Евангелион(до этого из аниме он смотрел только Акиру, ему не понравилось), ходил до вечера сам не свой.
А вечером(не слишком поздно) у него случилось Нечто. А именно: он почувствовал невероятно странное ощущение во всем теле, словно душа его покидала. и он упал лицом на стол.
Он оказался где-то в странном месте, называемом его душа. его носило и било, происходило что-то невероятное, затем он вспомнил по фрагментам всю свою жизнь(начиная с рождения), все самые мельчайшие детали увидел.
Затем он начал развоплощаться, от него окончательно отпали все части - память, мысли, чувства, все. Он оказался в абсолютной пустоте, которая была Вечность. Состояние ощущения не опишешь ничем, но эта вечность закончилось.
Он услышал слово, и слово это было:"Прикосновение".
И в этот миг пустота разорвалась и все залил ярчайший свет, суть любовь. Он плавл в свете, свет этот был чистейшим желанием отдавать, дарить, радовать.
И он снова прожил всю свою жизнь в воспоминаниях. Он видил что все беды людей - от эгоизма, видил, что все зло - от эгоизма и понял что его истинная суть - нести добро и радость. и что он всю жизнь запирал свою суть, боялся ее и скрывал всеми силами.
Произошло много еще чего, я не хочу(и не могу, ибо связан обещанием) всего рассказывать, но в один момент он очнулся. Ощутил свое тело, понял, что он вернулся. Но он вернулся уже не тем человеком, он был совершенно иным.
Он посмотрел на часы. Прошло несколько часов.
  • 0

#246 narsil

narsil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • o__O?

  • Cообщений: 481
1
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 00:02

Бывало и на стенку лез. От переизбытка эмоций, притом неважно каких. Счас редко, эпизодически так сказать. Приелось уже все. Свежее дуновение, безусловно, "окрыляет" аки редбулл, но такого целиком - мало. Разве что вот Харухи тут попалось.
  • 0

#247 u_solka

u_solka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 15:16

Очень сильное впечатление произвела ЕВА(само сабой-_-) и Cowboy Bebop.Ковбой удавалось смотреть поздними вечерами, зимой, после возвращения с учебы.Одним словом это был блюс(:а из относительно недавно просмотренных паника фумоффу подарила особый заряд радости на целый месяц, энерджайзерам и не снилось^.^
  • 0

#248 Arsen-Sato

Arsen-Sato
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кусанаги в юности

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 15:26

После просмотра аниме...
...обычно медитирую, хорошенько разбирая то, что только что увидела.
  • 0

#249 DentisT

DentisT
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 13:59

Смотрел я не так много анимэ как хотелось бы, но из всего уведенног больше всего меня поразило Chrno crusade.
  • 0

#250 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Август 2006 - 14:51

Хм...
Обычно аниме на меня и мое самочувствие никак не влияет.
Смотрю... ну и как получится, в зависимости от качества продукта.
Большая часть эмоций приходится на сам просмотр.
====
Но, без исключений, разумеется, не обходилось.
1) MS Gundam SEED + SEED Destiny + Ova.
После завершения просмотра у меня долго было ощущение невосполнимой потери чего-то родного.
Персонажи уже как родные люди.
До сих пор собираю все по этому аниме, собрал уже 1.5 Гб всякого арта, сканов, обоек, манги...
2) Now and There, Here and There.
Когда досмотрел, мне было достаточно паршиво... "в хорошем смысле"©.
До сих пор не могу решиться пересмотреть... при этом остается в пятерке любимых.
3) Kino no Tabi.
Посмотрел и как попрощался навсегда с родным человеком.
Пересмотр тут уже не поможет, ощущения будут уже не те.
4) Juuousei.
первый онгоинг, который я смотрел *почти* с самого начала.
В смысле, когда начал смотреть, была только одна сабленая серия и один Рав.
Когда посмотрел... как часть жизни ушла в прошлое.
  • 0

#251 Кiшка

Кiшка
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • милый ребенок)

  • Cообщений: 747
1
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 15:20

Обычно после просмотра любого нормального аниме появляется нечто вроде силы и любви к жизни...как то сразу хочется пройтись по улицам и настроиить себя на счастливое будущее=)
  • 0

#252 ochkarik

ochkarik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Очкар из племени Ботанои :)

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 15:42

Подобного не было, я довольно спокойно переношу даже самые "цепляющие" моменты ). После "Евангелиона" и "Школы убийц" впечатления остались самые сильные :rolleyes:.
  • 0

#253 D.STALKER

D.STALKER
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:27

Евангелион Х Samurai-7 Kyo такие чувства после этих сериалов просто несказать словами !!!!
  • 0

#254 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 21:08

Ой, ой боюсь щас тут такой список появится.
1. из фильмов аниме хотела бы отметить работы Миядзаки... (не превзойденный гений), особено Howl's moving castle.
2. Cowboy Bebop, тут даже комента не напишешь, он меня просто потряс.
3. Evangelion глубоко философская вещь.
4. GTO, Chobits, Hikaru no Go за оригинальный поход, легкий и веселый характер самого сюжета, и при этом наличие в нем смысла
5. Naruto и Bleach... просто потому что нравятся..
6. э, нет надо держать себя в руках! Главные шедевры отметила пожалуй пока хватит.))))
  • 0

#255 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 22:17

Ева
Voices of a Distant Star
Alien 9 (окончательно добило, когда почитал полное толкование)
  • 0

#256 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 00:05

Texhnolyze -свел с ума.Забрал с собой сердце.Как выразился Riff-Raff -

После завершения просмотра у меня долго было ощущение невосполнимой потери чего-то родного.

Ergo Proxy -оччень впечатлил.Оччень не хватает.Оччень хочется продолжения..Вобщем ОЧЧЕНЬ.ВЕСЬМА.
Пока все.Остальное более или менее отошло на второй план.
  • 0

#257 Cyber$ister

Cyber$ister
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 443
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2007 - 22:04

Самые сильные эмоции у меня были в детстве, при просмотре Candy-Candy. Не помню точно, но кажется я плакала... Хотелось бы испытать нечто подобное снова, но видно не судьба. Сейчас у меня все зависит от аниме. Про комедии всякие тут же забываю, поэтому не очень их люблю. Нечто более серьезное наводит на размышления. Например, долго сидела и думала после просмотра Gungrave, Lastexile и обоих частей Vampire Hunter D. Неожиданной для меня оказалась концовка Chrno Crusade - сначала это аниме казалось мне несерьезным, а тут так все закончилось... Анализировала это я очень долго.
  • 0

#258 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2007 - 19:53

Самые сильные ощущения испытал после Kimi Ga Nozomu Eien , здесь с одной стороны хотелось рыдать от вопиющей несправедливости, и петь песню великой жертве...
Также после Стального Алхимика было ощущение что всё возможно и вообще как раз на светлое будущее и настоящее))
  • 0

#259 BloodyLight

BloodyLight
  • Старожилы
  • PipPip
  • Геймер-анимешник

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2007 - 20:00

Ну,самое первое что сильно задело,это конец Жаркого Лета...Это растование я почему то пересматривал несколько раз,и чуть ли под конец не плакал,но все же здерживал свои эмоции(ибо мужчина).
  • 0

#260 Акaи

Акaи
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шинигами

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2007 - 22:47

После "Iriya no sora" какое-то странное чувство было. Вроде бы все закончилось нормально, но неприятный осадок остался. Концовка Хроно очень поразила, на фоне веселого начала она смотрится просто шокирующее
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных