Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как подсадить на аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#161 Kirika_Noir

Kirika_Noir
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 18:34

Вспоминается момент ... когда я подсела на Аниме!=))) Мой любимый мульт это Noir, но всё началось не с него ...
Девушки легко подсаживаются на аниме! Подход только особенный!!!
  • 0

#162 Ancient

Ancient
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 04:24

Имхо чтобы подсадить на анимэ ненадо никакого яоя/хентая. Должна быть спокойная, сбалансированая анимешка, с немного грустным(!немного!) или "незаконченным" концом. В большинстве случаев это помагает. Я например подсел с Nausicaa of the Valley of the Wind (хоть там конец и не грустный).
  • 0

#163 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 12:51

Имхо чтобы подсадить на анимэ ненадо никакого яоя/хентая.

Просмотр сообщения

смотря кого подсаживать собрался - некоторые только на хентай и подсаживаются :)
  • 0

#164 Redeemer

Redeemer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Назойливая Зараза

  • Cообщений: 283
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 07:46

Имхо чтобы подсадить на анимэ ненадо никакого яоя/хентая

как это не надо ? ето основная движущая сила аниме....у меня девушка на аниме по хлеще меня сидит ююю и хентая у нее столько же сколько у меня серий инуяши....(а они у меня с первой по 160какуето....)
  • 0

#165 Karen_Onodera

Karen_Onodera
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mahou

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 10:01

Просто чтобы подсадить на аниме(хотя звучит это грубовато и страшно даже немного фраза я имею в виду), Нужно просто показать человеку то аниме которое ты очень очень любишь, и если этот человек твой друг - то он тоже влюбится в аниме.. покрайней мере я говорю про свою ситуацию ^^
  • 0

#166 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 13:27

Ни фига! Зачастую вкусы даже близких людей расходятся. Нуно показывать то, что нравится человеку.
Если он без ума от триллеров - Jin Roh, Perfect blue.
НФ? Planetes.
Любит философию? Кошачий суп и яйцо ангела.
И т.д.
Плюс смотрите, что он любит.
КРОВИИЩУ - аниме-боевики типа Сприганна, Манускрипта ниндзя
Романтические отношения - Love Hina, О, моя богиня! и т.д.
Ох, не простое это дело - подсадить человека на аниме. :) (желательно даже НЛП знать (и зомбирование, и магию вуду, и гипноз :)).

И вообще, как я считаю, вначале лучше не показывать сильно кавайные аниме - многие не любит всякие там большие глаза и т.д.

И если чел просит хентай - нуно дать. Знакомый моего знакомого именно так подсел на аниме (в смысле нехентай) - начал с хентая (да и сейчас по нему западает).

Сообщение отредактировал littlenicky: 13 Сентябрь 2005 - 13:42

  • 0

#167 Jekas

Jekas
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • It's All Right!

  • Cообщений: 592
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 18:50

littlenicky
представляю челу сперва показать Кошачий суп и яйцо ангела
:lol: ох наврятли чёньть из этого выйдет
  • 0

#168 Svartkladd

Svartkladd
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 20:16

Гы. Ранму надо человеку показывать, Ранму... "а дальше он сам" (с)
  • 0

#169 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 23:50

Нет, если уж подсаживать, то точно не на FLCL

Опять же смотря кого)))
  • 0

#170 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 01:20

Вот именно! Если чел философ и не находит в кинематографе что-то для себя - смело тащите ему Кошачий супчик и т.д. :) Он философ, ему должно понравится!
Нуно давать то, что не может дать америкосовский и наш современный, косящий под америкосовский, кинематорграф.
Многие идут к аниме именно по этой причине.
  • 0

#171 Feya

Feya
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 12:57

А мне вчера друг сделал вот этот аватар, а сегодня я уже здесь:angry: Прикольно:) А ведь еще не видела ни одного приличного аниме:) А есть какие-нить аниме киношки в сети? Чтобы не долго качать, с хорошим звуком, хорошей графикой и со смсылом не для детей и подростков?:) А комиксы я не могу читать, не мое хоть режь:)
  • 0

#172 Гнев

Гнев
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Коньяк VS. Он же: Внештатный командир Земли

  • Cообщений: 653
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 13:40

А есть какие-нить аниме киношки в сети? Чтобы не долго качать, с хорошим звуком, хорошей графикой и со смсылом не для детей и подростков?


Если бы кто-нибудь подсказал Вашему покорному слуге как перегонять DVD в MPEG 4 или хотя бы в AVI, то проблем с хитами а-ля Jin Roh не было бы :angry:

А подсадить просто. Я, например, основательно подсел с Robotech в 90-х.

Ghost in the sell FOREVER!!!
  • 0

#173 Гнев

Гнев
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Коньяк VS. Он же: Внештатный командир Земли

  • Cообщений: 653
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 13:45

....у меня девушка на аниме по хлеще меня сидит ююю и хентая у нее столько же сколько у меня серий инуяши



Опасно сие, дорогой товарищ :angry: Буть осторожнее - не дай Бог 2d-шницей станет, тогда один хентай и останется :) Хотя, с другой стороны, меньше приставать будет :)

"... А потому что в отпуску я!
Один раз в месяц, дней на пять!!!"
Б. Барский

P.S. Шутка :)
  • 0

#174 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 14:30

Только вот как уговорить посмотреть человека аниме, если он напичкан стереотипами? Ну, к примеру, счиатет, что аниме - мультики для детей.

Хотя нуно его спросить - "Ты же Мадыгаскар (или другой современный мульт мейд ин ЮСА) видел? Так и аниме посмотри"
Разрекламировать по полной программе. :)
  • 0

#175 Гнев

Гнев
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Коньяк VS. Он же: Внештатный командир Земли

  • Cообщений: 653
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:02

Если поставить задачу, то можно подсадить кого угодно.
Например приявязать к стулу. Крепко. И включить наш сериал, про любовь. Через пять часов врубить самую отстойную анимэ - подопытный будет плакать от счастья. А если потом показать ему Тотторо или Унисенные призраками - падет перед вами ниц (вместе со стулом) и скажет, что, мол, анимэ Forever :).

Не надо никого подсаживать. Если ему/ей это не интересно, то не надо пичкать. Можно и икрой закормить. Кстати, среди моих знакомых есть n-ое количество тех, кто не ест нашу родную черную икорку. Что ж, о вкусах не спорят.

P.S. Сошлись в битве как-то раз чебурашка и покемон. Победил крокодил. Вот что значит иметь единомышленников :)
  • 0

#176 Sonha

Sonha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 574
-2
Спотыкушка

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 01:34

Такс.. Хочу подсадить на аниме одного парня. Ему 18 лет. Любит не примитивные диалоги, таинственность, неоднозначность, хорошо прорисованные/нетипичные характеры персонажей, оригинальные идеи (либо шаблонные,но впоследствии интересно раскрученые), Бермудский треугольник, "Человека-Невидимку", детективы(но от X-Files не фанател,хотя ему понравилось). И,как ни странно, - латинамериканске с0ериалы некоторые тоже ему нравятся,(но -тоже не фанат).Некоторые исторические темы(2 мировая война, инквизиции и т.д,-интересны).Не любит слишком детское. Никакого хентая, яоя и подобных,- не приемлет(по крайней мере мне так кажется, поэтому аниме в подобном стиле лучше ему не давать).Слишком больших глаз тоже наверное лучше не надо, хотя не знаю... это просто предостережение, вообще-т ему важнее сами идеи. Можно ли такого человека,по-вашему, подсадить ан аниме? И если да,то - что из аниме вы бы ему предложили?заранее спасибо.
  • 0

#177 Sonha

Sonha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 574
-2
Спотыкушка

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 15:02

То етсь я его даже не то чтобы подсадить на аниме хочу - я и сама им не особо увлекаюсь. Но что ему можно предложить, чтобы показать, что аниме чего-то стоит?
  • 0

#178 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 15:16

Sonha
Perfect Blue - с долей сомнения
Millenium Actress - если действительно любит интересные авторские идеи
Samurai Champloo
Serial Expirements Lain - a la X-files в некотором роде, но сильно арт-аниме
Texhnolyze - очень сильно арт-аниме

Если подопытный выживет, то поймет, что аниме - это не только мультики про большеглазых девочек (а потом глядишь и перейдет на них :mellow:).

Елы-зелены, совсем забыл про Ghost in the Shell!

Сообщение отредактировал Le_0: 21 Сентябрь 2005 - 15:23

  • 0

#179 Sonha

Sonha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 574
-2
Спотыкушка

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 15:26

Спасибо! Только про самураев тоже ему вряд ли. Что-то менее типично-восточное. Ну, чтобы держались не на японской культуре одной, и их обычаях, а на сюжете, идеях, характерах персонажей.
  • 0

#180 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 15:32

Samurai Champloo - это самураи под хип-хоп. Смесь стебной угарной комедии и драмы. Только Ватанабе так умеет. Этот сериал намного современнее, чем кажется по названию. И не так уж "восточно-специфичен", одна серия про игру в бейсбол чего стоит. А пожар на конопляных полях...

Да, Cowboy Bebop - схожие идеи тот же режиссер, только происходит все в будущем. Но он печальнее и я не смог посмотреть его в один присест, как Samurai Champloo.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных