Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сборная России по футболу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Suraba

Suraba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Редкий гость

  • Cообщений: 496
1
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 19:03

14 октября 2004 года в 0.10 по московскому времени стартовал третий матч нашей сборной в отборочном цикле ЧМ. Если быть объективными то особых иллюзий по результату матча испытывать не приходилось, но то, что происходило на поле, просто повергло в шок. Такого позора не ожидал никто!
Любопытная зависимость складывается между игрой нашей сборной и ее спонсорами. На ЧМ в Японии и Корее ее спонсором, кажется, был чупа-чупс и все мы наблюдали как наша команда дружно “сосет карамельку”. На ЧЕ спонсором был Старый мельник, и игра команды была соответствующей. При виде очередной рекламной поддержки, а ля Флагман – спонсор сборной России по футболу, лично у меня возникло тревожное чувство и как итог те, кто решил посмотреть этот матч, в прямом эфире, наблюдали за тем, как португальская эскадра топила “флагман” отечественного футбола. Да еще реклама Аэрофлота или чего там, где на табло нам в первую очередь показывают строчку ‘ВЫЛЕТ’… Чего нам ожидать с такими спонсорами…
В данном матче сложно винить во всем тренера. Да, признаюсь, я не испытываю к нему особой симпатии, но согласитесь, то как безвольно смотрелась наша команда не его вина. Перед матчем Ярцев сказал что боится, как бы наши игроки не уснули на поле. Наблюдая за матчем, пришлось признать, что его опасения не были напрасны. Пусть это мое мнение, но тренер был прав, когда на после матчевой пресс-конференции сказал что пора бы спросить и с игроков. Игра команды смотрелась просто ужасно, выделить кого-то не видится возможным, и какой удар по самолюбию получил вратарь. Так опускать руки, как сделали это наши игроки после первого гола, не имеет права ни один уважающий себя профессионал. Я не увидел в их глазах желания победить, а если не желать этого, то зачем выходить на поле. Даже такой любитель как я выходит не просто поиграть, а добиться победы.
Пресса требует голову Ярцева. То, что он покинул поле до финального свистка, не делает ему чести, но я должен признать его мужество в том, что он не подал в отставку после столь унизительного поражения, это было бы слишком жестоко по отношению к команде. Шансы попасть на ЧМ все еще остаются и пусть они тают на глазах, нам ничего не остается, как надеяться и верить в сборную.
Да, мы уже привыкли к неудачам сборной, с 1988 года мы ждем от нее чуда, но, похоже, ждать придется еще очень долго…
Не хочу заканчивать на грустной ноте…но ничего хорошее в голову не лезет.

P.s. На winamp’е попалась песня группы Сплин – Гандбол, прослушивание которой явно ассоциируется с футболом, хоть она как-то подняла настроение.

Словом, мы все больны гандболом,
Мы все больны гандболом,
И за гандбол умрем…
Я не фанат, я просто болельщик

Сообщение отредактировал Suraba: 16 Октябрь 2004 - 08:54

  • 0

#2 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 19:04

Что тут сказать.. Лучше ничего не говорить.. А то забанят за мат... Я не жалею что проспал вчерашний матч.. Хоть и собирался посмотреть...
  • 0

#3 Suraba

Suraba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Редкий гость

  • Cообщений: 496
1
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 19:10

2 Nabbe
О счастливчик!
  • 0

#4 Голод

Голод
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ***

  • Cообщений: 821
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 19:11

На winamp’е попалась песня группы The Animals - The House Of The Rising Sun... К чему это я? Да к тому, что футбол мне пох .) Никогда не питал иллюзий по поводу нашей сборной, даже из каких-то патриотических соображений.
  • 0

#5 AKela

AKela
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 淋狼

  • Cообщений: 1 950
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 19:24

Проспал матч, но ищу записи. Пока не увижу сам, не оценю нашу сборную, не поверю вам.
У нас много травмированных, +проблемы команды с Ярцевым...все может быть из-за этого, ждем ответного матча, Россия всегда умудрялась сначала залезать в Задницу, а потом из нее выбираться...
пс: +остальные соперники, типа Люксембурга - не соперники.
  • 0

#6 Regis

Regis
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 19:37

Аргентина Ямайка 5:0
Других слов нет.
  • 0

#7 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 19:44

Пусть это мое мнение, но тренер был прав, когда на после матчевой пресс-конференции сказал что пора бы спросить и с игроков.

ИМХО пора и с тренера спросить - именно он определяет состав сборной и должен отвечать за результат. Никакого другого приличного выхода у Ярцева кроме как подать в отставку в данной ситуации нет. Если бы кто-нибудь из нас так облажался на работе, 99% вероятности, что его уволили бы за неполное служебное соответствие. Не отрицаю, что наши "футболисты" занимались на поле чем угодно, только не игрой в футбол, но если возложить основную долю ответственности на игроков, то отсюда следует вывод, что тренер сборной вообще не нужен.
Единственный положительный момент этого поражения - мы увидели, каково истинное место национального футбола в европейской иерархии. 17 ноября нас может ждать ещё более позорный результат.
  • 0

#8 Suraba

Suraba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Редкий гость

  • Cообщений: 496
1
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 20:01

2 SSR
Дык какой прок с отставки. Отставляли Бышовца, Романцева, Газзаева (пусть последние двое ушли и сами), с приходом Ярцева ничего не изменилось. Как были в жопе, так и остались. Возможно было бы неплохо пригласить тренера-иностранца, тока окромя нашего Питера такая тема нигде не прокатила, потому что руководство РФС наверяка пригласит какого-нибудь знаменитого перца, им ведь невдомек что тренера надо подбирать точечно. И вообще захочет ли кто ее возглавить, мож тока какой-нить мазохист.
  • 0

#9 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 20:18

Проку может и никакого, речь идёт о порядочности и ответственности. К тому же при новом тренере может хоть на один матч встряхнутся, эстонцам не проиграют.
  • 0

#10 Шизо-кун

Шизо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • O.o №1211

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 20:20

Но с Романцевым были не в такой жопе как сейчас. Кстати почему на воротах не Овчинников стоял? А какой-то непонятный мне тип?
  • 0

#11 Suraba

Suraba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Редкий гость

  • Cообщений: 496
1
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 20:48

2 SSR
Ты предлагаешь менять тренера после каждого матча?

2 Shizik
Ты на Славу не гони, он отличный вратарь, возможно лучший в России, а после первых двух ляпов обороны мне было страшно за него. Да и что может сделать вратарь, если вмесо защитников на поле стоят деревянные столбики. Может он и виноват в голе со штрафного, но все остальные лежат на совести нашей статичной обороны. А Овчинников, кстати, заболел(кажись рецедив какой-то), так для справки.

Сообщение отредактировал Suraba: 14 Октябрь 2004 - 21:07

  • 0

#12 Мара

Мара
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бука бесстыжая

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 21:02

Досмотрела до счёта 5:1.... дальше пошла спать...
  • 0

#13 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 21:04

Знаете, я теперь вообще не смотрю..... Наши никогда не умели нормально передвигаться по полю, всё как на шарнирах, а другие команды не смотрю, потому, что они другие.... Короче, одни расстройства....
  • 0

#14 AKela

AKela
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 淋狼

  • Cообщений: 1 950
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 03:08

Вы на Ярцева не гоните. Человеку сейчас хуже всего,а орать каждый может. Он сам сказал, что у него проблемы с игроками, не выполняют инструкций...итп, сам он на полевыйти играть не может, а наставления я уверен он правильные дал...
Все таки это он вытащил команду из задницы на ЧЕ.

гм, а Овчинников все равно лучше.
  • 0

#15 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 03:36

Все мы получили того заслуживали... из расчетов трезвого и холодного кма, ещё до матча было понятно, что наши "конкретно облажаются в 3-4 мяча (получилось хуже :D)" Удивительно, то что наши забили... (видимо здесь приложили руки Букмекеры, как в матче Лихштейна с Португалией ^_^) B)
  • 0

#16 Колобок

Колобок
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 219
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 04:06

Я так смеялся когда о счете узнал. То что в нашей команде играют олени давно уже понятно. Хотя мое сообщение не верно. Я незаслуженно оскорбляю оленей. Олень - красивое животное и бегает быстро. И наверняка играет в футбол лучше чем российская сборная. ^_^
  • 0

#17 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 04:13

И наверняка играет в футбол лучше чем российская сборная. 

Выпумстить надо было на поле русских Медведей... счет был бы по лучше...
Зы забей колобок на такую туфту как гордость за рус футбол)))
Пошли лучше в камин чай пить (асю включи!!!)... а смеятся над "кхм" нехорошо всё таки...

Сообщение отредактировал Freez: 15 Октябрь 2004 - 04:16

  • 0

#18 AKela

AKela
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 淋狼

  • Cообщений: 1 950
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 04:14

Колобок Ну конечно ты играешь лучше, почему ж тебя не взяли, сразу бы всех сделали....бред, поносить каждый может,а играть только избранные.


Добавлено в 05:14:
Freez нуну, теперь понятно, на месте футболистов ради такой нации я и сам бы играть не стал
  • 0

#19 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 04:19

2Акела
Я реалист... по крайне мере в спорте точно... это очень сильно относится к моей профессии...
  • 0

#20 Мара

Мара
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бука бесстыжая

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 04:29

Сборная разваливается на части, но никто не виноват... только спонсоры ^_^ - вот это да.... Когда сборная разваливается - виноват тренер,хотя бы оттого, что не смог организовать игру хоть как то... Я не сомневаюсь, что в нашей сборной играют достаточно сильные игроки, чтобы сыграть с любой командой и если и не выиграть, то по крайней мере проиграть не так безобразно.
Хотя может я далеа от футбола...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных