Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Моё первое аниме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4618

#2201 Formaldegit

Formaldegit
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • пятиликий димоникум

• Cообщений: 681
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:10

КАК аниме первое что посмотрел были ФФ7 и Призрак в доспехах,
Так как был мал то Покемонов и Трансформеров смотрел как мультик а не как аниме! Дя для меня это разные вещи!
Сэйлор Мун вообще не смотрел!(ну только пару серий, что бы убедится что я это смотреть не хочу)
  • 0

#2202 Akini-san

Akini-san
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:56

Formaldegit, полностью согласна! Покемонов, конечно, видела, но это ж не аниме, так - мультяшка. Начала с Шаман Кинга, правда, быстро поняла, что я немножко старше. Потом был Охотник на Вампиров Ди и все завертелось... ;)
  • 0

#2203 dobrbli_dyx

dobrbli_dyx
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 178
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:04

мой первый мульт-сейлор мун...по-мойму не пропустила ни одной серии;)на какие только ухищрения ни шла чтобы удалось посмотреть его ;) ну а второй конечно же покемоны=)
  • 0

#2204 Lonely angel Alex

Lonely angel Alex
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:09

Ой, давайте копать дальше =)
У меня в таком случае первыми были Вольтрон, Трансформеры и Лулу-повелительница цветов. И СМка =)
Кстати, когда я узнала, что СМка это аниме - смотрела её уже точно во второй раз =) Первый раз был бессознательным))
  • 0

#2205 AkaMary

AkaMary
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 12:49

Сначала Блич, затянуло сразу. Потом Наруто, но после Бличёвской графики показалось бредом. Сейчас Наруто любимое аниме из многих-многих, просмотреных мной. :) :P
  • 0

#2206 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

• Cообщений: 2 762
916
Двойной поняша

Отправлено 06 Апрель 2007 - 15:15

Черт его знает. В далеком детстве смотрел "Корабль призрак" и "Кот в сапогах", не имея понятия, что это какое-то аниме. Потом были "Трансформеры". Сознательно из аниме первым посмотрел NGE, не смотря на.
  • 0

#2207 O1egoS

O1egoS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 15:34

То что помню - сейлор мун. Смотрел. когда не знал, что такое аниме. Мне лет 10 тогда было :)
  • 0

#2208 Djinni

Djinni
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2007 - 19:44

первым аниме, которое посмотрел был "Манускрипт ниндзя".....до этого были какие-то сериалы,Трансформеры и тп, точно не помню, давно это было))
  • 0

#2209 Rean

Rean
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Саске маст дай

• Cообщений: 791
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2007 - 22:19

эх..ну первым покемоны были ,я тогда даже такого слова как "аниме" не знал ,а смотрел от нечего делать думаю :)

Гдето пол года назад друг дал посмотреть евангелиона- после этого и началась любовь к аниме.

Ну потом понятное дело смотрел End of Evangelion. Мне было противно его смотреть(в частности противно было поведение персоонажей), не раз появлялось ощющение что все это снял какой то псих )) В итоге досмотрел ,но если честно он меня разочаровал.

После того как посмотрел Elven Lied понял что ничего лудчше еще не видел. Пускай все говорят что там множество заимствований ,характеры персоонажей примитивны и тому подобный бред. За один лиш эмоциональный заряд что дает это аниме ему можно все простить :)

Сообщение отредактировал Rean: 11 Апрель 2007 - 14:49

• 0

#2210 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

• Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2007 - 15:55

Макросс по 2Х2. В результате до сих пор меха нравится :)
  • 0

#2211 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

• Cообщений: 3 217
58
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2007 - 18:01

Макросс по 2Х2. В результате до сих пор меха нравится :ph34r:

То был "псевдомакросс"(Роботек). Очень советую посмотреть оригинал(до того как за него взялись американские горе-передельщики) с оригинальной озвучкой и без монтажа.

Кстати, а я никак точно не могу вспомнить своё первое аниме.... наверно это был Капитан Фьютчер или что-то из сказок ещё советского разлива(в смысле перевода). То ли в 89-м то ли в 90-м.
  • 0

#2212 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

• Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:58

Тьфу, опечатка. Макрон, а не Макросс.

Вспомнил я его, так как в оупенинге там пели Ма-ма-ма-ма-ма-ма-ма-макрон. Уже не знаю, сколько лет прошло, но это запомнилось.

Еще помню кресла с туннелем, практически все остальное уже забыл :mellow: Интересно, какой это был Макрон по 2Х2 - Macron 1 http://anidb.info/pe...w...me&aid=1481 или Macron One http://anidb.info/pe...w...me&aid=1480?

P.S. Теперь понятно, откуда сперли комментатора для фильма Starship Troopers. Если мне память не изменяет, и музыка, стиль фраз, и интонации похожие.

Сообщение отредактировал Ellestar: 10 Апрель 2007 - 23:08

• 0

#2213 JInRoh

JInRoh
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одиночка

• Cообщений: 217
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 13:33

первым был Гайвер, когда был совсем маленьким - лет в 6, пару минут всего смотрел. Так что считаю своим первым анимэ Evangelion, поскольку возраст был уже более сознателен.
  • 0

#2214 Гость_DraStar_*

Гость_DraStar_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2007 - 23:08

моим первым и пока единственным просмотром стал просмотр Евангелиона ^_^ , но я не посмотрел конец евангелиона :)

#2215 Мицуми

Мицуми
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 23:43

Хорошая тема, но я не помню сваё первое аниме так как их было много…если не ошибаюсь то Сейлор мун ))) или что-то другое)
  • 0

#2216 Кошка Мурка

Кошка Мурка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кошка. Злая.

• Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 19:15

Если "Пчела-Майя" -это аниме, тогда это и есть первое аниме, которое я смотрела.
  • 0

#2217 Ebi-chan

Ebi-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2007 - 13:12

Мое первое аниме - Галактический Экспресс. В городе моего детства Норильске и по сей день работает кабельный Канал 7, известный тем, что транслирует и раритеты, и новейшие мега-блокбастеры. Лет 6 мне тогда было, как сейчас помню, странное было аниме)))
  • 0

#2218 Nefri Lesh

Nefri Lesh
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 07:13

Моё первое и самое любимое (пока) анимэ это - Elfen Lied.
  • 0

#2219 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

• Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 10:19

Первым аниме, которое я посмотрел, была Сейлор Мун. Просто потому, что показывали по какому-то там каналу её и трансформеры. трансформеры не впечатлили :( Лет было тогда около 7, не совсем сознательный возраст. Помню как расстраивался из-за того, что в лагерь пришлось посреди сезона уехать. А вот уже серьёзно решил смотреть аниме после просмотра Евангелиона. Всё бы хорошо, но вот после 16-ой серии это аниме оставило на неокрепшей детской психике заметные шрамы :) ...

И насчёт Elfen Lied... жаль, что не её первой я посмотрел. До неё добрался только с полгода назад, всё отговаривали :angry: , а зря, очень понравилась
  • 0

#2220 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

• Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 16:19

Во вменяемом возрасте приобщилась к кагорте анимэ-фанов совсем недавно,и,в общем,мне повезло-я начала с FF-7(что благотворно сказалось на моей дальнейшей заинтересованности предметом :) )Сразу же налетом посмотрела Фантастические дни и BLAME!ВОПЩЕМ СЕЛА МОМЕНТАЛЬНО.
А так,помню из детства как мы дружно ссали в пеленки по Сэйлор Мун,эх,позор на оба наших дома...Щас-то меня категорически подташнивает на эту тему...
Исчо помню были какие-та роботы,но моя даже в детстве на такое не велась..

Сообщение отредактировал leiii: 16 Апрель 2007 - 16:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных