Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Любимый сэйю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#161 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 01:25

Такахаши Хироки, School Rumple озвучивал Хариму Кенджи :)
А так же нравиться чел из Scryed, он озвучивает главного героя, (и в Argento-soma он так же озвучивает главного героя) интересно какое у него имя? никто не подскажет?
  • 0

#162 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 02:00

Честно говоря, сейю по голосам совсем не различаю, и если бы не было написано, вообще не был бы в курсе, кто там кого озвучивает. Да и голоса всё равно у одного актёра обычно различаются от героя к герою. Как только народ их распознаёт?
  • 0

#163 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 06:24

ну, даже если медведь на ухо наступил, то различить их очень просто - скорее непонятно, как можно не различать или вообще - ! - не обращать внимание.


Этого сейю зовут Soichiro Hoshi
кроме кавайного баки Казумы он озвучивал кучу классных персонажей горячо мной любимого сёнен-аниме, причем моей любимой студии Ксебек, так что ответить на этот вопрос легче легкого, не роясь ни в каких ресурсах.
В Аргенто Сома он был Рю Сома и Такуто, в Инфинит райвиусе - Юки Аиба, в Тэйлс оф Этерниа - Кила Зайбеля, Кейна Блюривера в Лост Юниверс и Киру Ямато в Гандам Сид.
больше не помню, но он очень много где работал, причем в известных вещах, так что услышите еще не раз. В Higurashi no Naku Koro ni он тоже, кажется, был, точно не помню
  • 0

#164 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 11:14

Как-то раз я ради эксперимента решил сравнить голоса одной сэйю у разных героев. В качестве испытуемой выбрал Tanaka Rie.
Записал по паре реплик следующих героев:
Chobits - Chii
Rozen Maiden - Suigintou
Steel Angel Kurumi - Saki
UFO Princess Valkyrie - Sanada
Azumanga Daioh - Mizuhara Koyomi
Послушал - голоса действительно разные. Может чем-то похожи, но всё равно разные. Дал послушать другому человеку - он обнаружил сходство только у Саки и Суйгинто.
Может нам действительно медведь все уши оттоптал.
  • 0

#165 onee-chan (ex. rein_)

onee-chan (ex. rein_)
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пойдём отсюда, сестрёнка...

  • Cообщений: 267
28
Хороший

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 13:07

Ой, как их будет много:

- Noto Mamiko за Симако из Maria-sama Ga Miteru и неподражаемую Саёко из Ah! My goddess TV

- Ueda Kanna за Юми из Maria-sama Ga Miteru и Хазуму из Kashimashi ~Girl Meets Girl~

- Horie Yui за Тоору из Fruits basket и Мизухо из Otome wa Boku ni Koishiteru

- Tamura Yukari за Морино Ичиго из Onegai sensei и Томари из Kashimashi ~Girl Meets Girl~

- Hekiru Shiina за Хикару из Magic Knight Rayearth

- Orikasa Ai за Мию из Ichigo Mashimaro

- Sakamoto Chika за Нурико из FY

- Katou Nanae - так мало ролей! Но её Ахиру из Princess Tutu - бесподобна!


и ещё -

- Inoue Kikuko
- Hisakawa Aya
- Hayashibara Megumi

замучишься перечислять за что...
  • 0

#166 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 05 Январь 2007 - 05:14

Как-то раз я ради эксперимента решил сравнить голоса одной сэйю у разных героев. В качестве испытуемой выбрал Tanaka Rie.
Записал по паре реплик следующих героев:
Chobits - Chii
Rozen Maiden - Suigintou
Steel Angel Kurumi - Saki
UFO Princess Valkyrie - Sanada
Azumanga Daioh - Mizuhara Koyomi
Послушал - голоса действительно разные. Может чем-то похожи, но всё равно разные. Дал послушать другому человеку - он обнаружил сходство только у Саки и Суйгинто.
Может нам действительно медведь все уши оттоптал.

Тут от самих персонажей зависит. У Танаки куча разных ролей. Вот у Satsuki Yukino тоже ролей куча. Но если взять одноплановых персов, например, Shihouin Yoruichi из Bleach, Saki Kasukabe - Genshiken, Chidori Kaname - Full Metal Panic, Tina Foster - Ai Yori Aoshi: все девицы бойкие, энергичные. Их Юкино и озвучавает в одной манере - звонким, резким, почти кричащим голосом. Я узнал без труда. Зато вот, что та же Юкино озвучивает добросердечную Milly Tompson из Trigun - ни в жисть не догадался бы. Ибо совсем другая манера озвучки, гораздо более мягкая.

У той же Танаки я слышал только Йоми из Адзуманги и ещё дочку якудзы Ren из Fumoffu - нет сходства. Оно и понятно, Йоми - вспыльчивая, а Рен - спокойная. ^^

Сообщение отредактировал Shiori-chan: 05 Январь 2007 - 05:17

  • 0

#167 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2007 - 06:30

Ой, как их будет много:
- Orikasa Ai за Мию из Ichigo Mashimaro
замучишься перечислять за что...

Вобще-то она Orikasa Fumiko http://www.animenews...ople.php?id=912
  • 0

#168 Hare

Hare
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 501
7
Обычный

Отправлено 05 Январь 2007 - 15:38

Yukino Satsuki - уважаю. там кроме Милли Томпсон ещё можно отметить Отохиме из Love Hina - тоже самое, не догадаешься, что это вот она озвучила Чидори и Йоруичи.
но мне из её ролей как раз таки Йоруичи и нравится - подходит офигенно =^.^= и звучит прям чоколадно *^________^* а вот её Чидори незнаю, она и без того махровая пацанка, так ей ещё и голос низкий дали... сомнительно.
ещё больше нравится Orikasa Fumiko. не за Пасифику, не за Чисе, а именно за Рукию. звучит кавайно.
Shinichirou Miki - сейю клёвый, но нравится мне только его Урахара.
Matsutani Kaya - это Рангику. голос красивый, а ролей почему-то мало...

а, и Ryusei Nakao конечно - Маюрии-самааааа =*______*=

Сообщение отредактировал G.A.: 05 Январь 2007 - 15:42

  • 0

#169 Milisante

Milisante
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~songstressed~

  • Cообщений: 2 901
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 22:20

Много красивых голосов, но западют только особо понравившиеся герои почему-то)))
Tanaka Rie - уже пол года схожу с ума от ее голоса ^^
В MS Gundam Seed и далее она прекрасна, а ее песни вообще удивительно красивы!!!

Ishida Akira - без вопросов, просто красивый и очень романтичный голос :rolleyes:

И Мегуми, тут я как все!!! Тоже безумно красивый голос!!!

Дальше не помню)))
  • 0

#170 Grey_Grey

Grey_Grey
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 440
15
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 22:28

Наверно, больше всех мне все-таки нравится Мегуми Хаясибара.
Кто не знает, ее работы:
Аянами Рей - Neon Genesis Evangelion
Киояма Анна - Shaman King
Лина Инвернс - Slayers
Фэй Валентайн - Cowboy Bebop
Урасима Харука - Love Hina
И еще куча других ролей)))
  • 0

#171 onee-chan (ex. rein_)

onee-chan (ex. rein_)
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пойдём отсюда, сестрёнка...

  • Cообщений: 267
28
Хороший

Отправлено 06 Январь 2007 - 23:57

Вобще-то она Orikasa Fumiko http://www.animenews...ople.php?id=912


Молодец, точно. Orikasa Ai - это другой персонаж. Именно Фумико я имела ввиду.
Ещё мне очень нравится её сольный альбом, относящийся к "Клубничному Зефиру":
Classmate (ED Album) (Perfomed by Orikasa Fumiko) 2005

ЮКИНО САЦКИ забыла!
Да, её Отохиме Муцуме из Love Hina и Сумирегава Ненене из Read Or Die...
В то, что обе эти роли озучивает один человек трудно поверить.

Сообщение отредактировал Isitory: 07 Январь 2007 - 00:00

  • 0

#172 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 07 Январь 2007 - 20:07

ещё больше нравится Orikasa Fumiko. не за Пасифику, не за Чисе, а именно за Рукию. звучит кавайно.

Да уж, Рукию она потрясно озвучила. Одно только "Ichigo!" произнесённое глухим низким голосом с какой-то особенной дикцией чего стоит. Ну а вербализацию кидо-спеллов можно смело вешать на озвучку Винды. Хотя вот другие роли совсем блёклые. Уж на что Meya Gisborn из Vandread железная девка, а озвучена вполне обычно. Hikari из Haibane, Victoria из Hellsing, Chiaki из Niea7 - аналогично: ноль эмоций, стандартная озвучка.

Shinichirou Miki - сейю клёвый, но нравится мне только его Урахара.

Kurz Veber из FMP в той же манере отсейюен ^^. Вообще, Мики легко узнать даже в эпизодических ролях, например художника из Samurai Champloo, торговавшего японками /то ли 7, то ли 9 серия/ или учителя рисования из Mai HiME /монашку совращал/. Любимый М-сейю ^^

а, и Ryusei Nakao конечно - Маюрии-самааааа =*______*=

Кто раз услышал - не забудет до гробовой доски ^^.

Ещё из Ж-сейю Yukari Tamura действительно зажигает. Правда её профиль - маленькие девчоки с шилом в заду: Shiori из Midori no Hibi, Sakura из Da Capo, ещё-не-помню-кто из Air. Но персонажи посерьёзней - это почти всегда улёт: та же Midori из Mai HiME /голос говорящей кошки ^^/, TenTen из Naruto, Ichigo Morino из Onegai Teacher.
Yukan'у тоже слушать приятно - уж так ласково и нежно воркует, особенно за Tess'у из FMP, да и за Isane из Bleach.
Ayako Kawasumi - прелесть. Это Fuu из Samurai Champloo, Mahoro из Mahoromatic, Mayuko из Niea7, Ono из Genshiken; персонажи под стать голосу душевные. Казалось бы, ну ничего особенного в голосе нет, но звучит умиротворяюще.
Озвучка Mamiko Noto примерно в том же духе: Narue из Narue no Sekai, Yukino из Mai HiME.
Ещё отмечу Ikue Kimura - субъективно самый красивый голос, сложно даже определения подобрать. С одной стороны, не такой уж и звонкий, как у той же Satsuki Yukino, но необыкновенно позитивный. И мне почему-то всегда кажется, что она работает только в простуженном состоянии ^^ - послушать хотя бы её "Kana-chan!". Только вот ролей у неё мало /Kyoko из FMP и Ryoko из Samurai Girl/ и петь совсем не умеет.
Две певички YURIA и Aiko Kayou по разу отметились в озвучке второстепенных персов, но получилось очень здорово. Оба голоса с хрипотцей.
Ещё Miki Itou хвалю за роль Asa из Shuffle, но тут не столько голосом берёт, сколько манерой произнесений слов - с особой дикицей, частой сменой темпа и интонаций.
Yuki Matsuoka блистает в роли тормознутой Osak'и из Azumanga, Yui Itsuki примерно так же озвучивает приторможенную Moe-sempai из Da Capo.
Ну и Ogata Megumi ещё можно вспомнить в роли муняшной Харуки.
Про Satsuki Yukino уже сказал.
Всё, вроде никого не забыл, из тех, кого знаю.
А из М-сейю ещё Akio Otsuka нравится: Kyouraku Shunsui из Bleach и Batou из GiTS. ^^"

Сообщение отредактировал Shiori-chan: 07 Январь 2007 - 20:15

  • 0

#173 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 07 Январь 2007 - 20:59

Добавился фанатизм и преклонение Танака Маюми-самаааааааа - !!!!!!!!!!
вечная слава. Доброго ей, бабушке, здоровья!!! *молится, молится*
  • 0

#174 Shinigami no Tomodati

Shinigami no Tomodati
  • Старожилы
  • PipPip
  • 死神の 友達

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:56

Сложно выделить любимого. Многие нравятся. Причем в основном сейю-мужчины. Женские голоса как-то быстро из памяти вылетают. Особенность слуха, наверно. =)
- Wakamoto Norio. Необычный и легко узнаваемый голос. Может быть знаком по Роли Вишеза в "Бибопе" или Андерсона в ове "Хеллсинга". А геймерам по Джонни в "Guilty Gear". Именно там я его впервые и услышал. Не пойму чем меня он так цепляет, но, пожалуй, это самый любимый голос в аниме. Однако он почти всегда одинаков, нет перевоплощения голоса, которое я больше ценю в сейю. Именно это не дает назвать его любимым сейю.
- Nakata Jouji. Алукард и Граф Монте-Кристо. Именно в этих ипостасях он мне особенно понравился. Отличная, хоть и едва уловимая игра голосом, что еще сказать...
- Hayami Sho. Вольфвуд из "Тригана" и Тензен из "Василиска". Нравится, как он меняет интонации.
- Ishida Akira. Каору из "Евангелиона", Гаара из "Наруто", Хроно из "Крестового похода Хроно". Голос немного меняется от роли к роли, но при 'том в любой роли нравится.
- Hayashibara Megumi. Тут коментарии излишни...
Пожалуй, это все, чьи голоса нравятся в любой роли. Во всяком случае из тех, что слышал. Большинство других сейю нравятся только в некоторых ипостасях.
  • 0

#175 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 10:44

Маюми Танака, это просто ппц каккойноть зашкаливает...сугэээ короче =)
Мегуми Хаясибара – ну тетенька известная во многих кругах я думаю, Фэй, Линка, Рей, и пр. её голоса дело, также отлично поет.
Каппей Ямагучи - послужной список зашкаливает, респективный дядька.
Мицуиси Котоно - гиперактивная Мисато сейлормуновского содержания.
Яо Кадзуки - мега-мужик, озвучивает мега-мужиков.
Накай Кадзуя - классный голос и отличный подбор ролей.
Роми Паку - главная по алхимии.
Чиба Саэко - респективные боевые заслуги, приятный голос, пипиру пиру пипиру пи!
  • 0

#176 AI-love

AI-love
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 19:05

Не знаю имени, но я просто схожу с ума от голоса Алукарда, да и Алекс Роу тоже класс...
  • 0

#177 Beckham

Beckham
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • True AnimeBoy

  • Cообщений: 580
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 19:24

Ну мне мне очень нравицца голос Саске, поэтому Нориаки Сугияма. Ещё меня очень прёт голос Алукарда в русской озвучке(та версия, что по MTV показывали). Это считается за сэйю?)))
P.S. Я аж офигел, когда узнал, что Наруто озвучивает девушка.)))
  • 0

#178 Hare

Hare
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 501
7
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 20:45

Kurz Veber из FMP в той же манере отсейюен ^^.

ммм. не согласна. конкретнА разные персонажи, не смотря на внешнее(и внешне-характерное тоже) сходство. а то бы мне и Вебер понравился, если б он его так же озвучил)

Кто раз услышал - не забудет до гробовой доски ^^.

*lol* ^_____^
но это тоже плюс)

Yukan'у тоже слушать приятно - уж так ласково и нежно воркует, особенно за Tess'у из FMP, да и за Isane из Bleach.

а вот это ОМГ. О_+...
я её даже не узнала. что мне в Юкане не нравилось - мне казалось, что она совершенно не умеет красиво, хм, кричать. или ругацца, что-то вроде. что напротив, умеет Юкино Сацки.
но раз уж она Исане озвучивает... уважаю, уважаю.

Mamoru Miyano - =*____*= это сугуй. это Лайт и Тамаки-семпай. прям слов нет. ролей мало, но эти две - самые сугуйные и запоминающиеся.
  • 0

#179 Alma_Z

Alma_Z
  • Старожилы
  • PipPip
  • тоже человек

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 21:16

Хикару Мидорикава;
Акира Исида;
Ясунори Мацумото;
Ну и ,разумеется, Мегуми Хаясибара!
  • 0

#180 Rufus

Rufus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Президент

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 22:12

Тору Окава - за Роя Мустанга из FMA и Руфуса из FFVII Advent Children ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных