Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12999

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 10 435
5 149
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

• 0

#11881 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

• Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 06 Август 2013 - 16:14

wabankas сказал:
Апд2
Скрытый текст

Краузер-сан, вы ли это?

Ви таки мине говорите за Detroit Rock Metal City? и говорите, шо таки надо смотреть?;)

Касаемо фамильяра - а чо, можно как-то иначе штоле? Или болеют они все?
  • 0

#11882 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip

5 149
It's Over 9000!

Отправлено 06 Август 2013 - 16:38

Ви таки мине говорите за Detroit Rock Metal City? и говорите, шо таки надо смотреть?;)

Это я к тому, что у Краузера песни такого же примерно содержания, что и у вас под скрытым текстом 2-й апдэйт. )

Сообщение отредактировал BonAntonio: 06 Август 2013 - 16:39

• 0

#11883 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

• Cообщений: 2 267
226
Маленький пони

Отправлено 06 Август 2013 - 18:25

Сейчас смотрю Sword Art Online. Когда начал смотреть, то было стойкое ощущение, что этот сериал на 10/10, но сейчас смотря вторую половину данного аниме начинаю понимать насколько я был не прав. Надо было закончить на моменте, когда Alert! Кирито идет по корридору больницы в поисках Асуны, это бы был сильный финал и отличное завершение истории, но, видимо, у авторов, на этот счет, своя точка зрения.

В Tears to Tiara такого же рода проблема. Надо было закончить значительно раньше, чем это сделали, аж на 8 серий раньше.

Э, млин, в Sword Art Online картина почти того же рода, что в Mirai nikki. Терпеть такой подход не могу. От последнего пару серий осилил ради интереса и дропнул с концами и без права апиляции. А Sword Art Online даже пробовать не хочется из-за такого сюжетца. Лучше пересмотреть Kokoro Connect, который разбавлен мистикой не столь плоского порядка. Немного на тему связи виртуала и реала есть в Lain S.E., в одной из серий. Но за двадцать минут это не приедается и обставлено это несколько удачнее.

Сообщение отредактировал rewersi: 06 Август 2013 - 18:26

• 0

#11884 Eternal999

Eternal999
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2013 - 15:38

В Tears to Tiara такого же рода проблема. Надо было закончить значительно раньше, чем это сделали, аж на 8 серий раньше.

Э, млин, в Sword Art Online картина почти того же рода, что в Mirai nikki. Терпеть такой подход не могу. От последнего пару серий осилил ради интереса и дропнул с концами и без права апиляции. А Sword Art Online даже пробовать не хочется из-за такого сюжетца. Лучше пересмотреть Kokoro Connect, который разбавлен мистикой не столь плоского порядка. Немного на тему связи виртуала и реала есть в Lain S.E., в одной из серий. Но за двадцать минут это не приедается и обставлено это несколько удачнее.

Даже не напоминай про Mirai Nikki, ведь по сравнению с ним SAO просто шедевр. "Дневник будущего" я смотрел в течении года, последние две серии досмотрел вообще с трудом, а когда досмотрел, то еще долго плевался, такого бреда я не видел очень давно.
  • 0

#11885 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

226
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2013 - 22:42

Даже не напоминай про Mirai Nikki, ведь по сравнению с ним SAO просто шедевр. "Дневник будущего" я смотрел в течении года, последние две серии досмотрел вообще с трудом, а когда досмотрел, то еще долго плевался, такого бреда я не видел очень давно.

Удивляют люди, заставляющие себя досматривать то, что совсем не нравится.

Уж лучше сразу бросить просмотр, чем тратить на всякую муть драгоценное время.

• 0

#11886 Ветреный Котён

Ветреный Котён
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Летучий Кот

• Cообщений: 10 609
715
Поняняша

Отправлено 07 Август 2013 - 22:55

Сейчас смотрю Galaxy Express 999. Только-только руки дошли. Удивительным образом судьба главного героя, который сам потерял отца и мать, переплетается с судьбами других, гораздо более несчастных, чем он сам, людей и целых миров. При этом он остаётся в роли стороннего наблюдателя, но драматические картины, разворачивающиеся перед его глазами, в конечном итоге должны определить его собственный выбор.
Посмотрел уже больше половины, каждая серия преподносит сюрприз, кажется, что круче уже не может быть, но чем дальше - тем жёстче. И вся эта фантастика не кажется совсем уж нереальной...
  • 2

#11887 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

• Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Август 2013 - 13:47

Kuroko no Baske
Весьма забавный, нелепостью некоторых моментов, комедийный спокон! Сама идея об игроке-"невидимке" о котором ходят легенды, но которого никто не помнит, лично мне, ну очень доставила.) Смотрю с удовольствием и с не слезающей с лица улыбкой, иногда переходящей в хохот. Подозреваю (надеюсь), что спокон добавит в будущем и переживательных (в спортивном плане) сцен. Хотя бы чуть-чуть. И будет ещё интереснее. =)

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Август 2013 - 14:36

• 0

#11888 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

• Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 09 Август 2013 - 15:46

Kuroko no Baske

Посмотрел в прошлом году. Понравилось. Ожидаю 2-й сезон

Сам сейчас смотрю Shinsekai Yori. Сериал интересный, но вот наличие яойных и юрийных сцен напрягает
  • 0

#11889 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

• Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 11 Август 2013 - 00:28

Planetes
Приятный, в меру смешной, сериал про работу на космической станции. Смотрю уже пятую серию с большим удовольствием.
  • 0

#11890 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

226
Маленький пони

Отправлено 11 Август 2013 - 01:43

Zettai Shounen - скучно, но почему-то затягивает не меньше, чем Yokohama kaidashi kikou. Взялся смотреть из-за режиссёра, Мотидзуки Томоми. настроение почти во всех его работах очень похоже. тут уже с первых серий это отлично чувствуется. Думаю, что досмотрю до конца и буду решать - нужен он мне в коллекции или нет. 

По первым 4 сериям тянет на 8/10 за копотню. Всё медленно и не торопливо. Зато ничего не разжёвывают, оставляют достаточно места для размышлений.

Сообщение отредактировал rewersi: 11 Август 2013 - 01:45

• 0

#11891 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip

5 149
It's Over 9000!

Отправлено 11 Август 2013 - 10:14

Zettai Shounen - скучно, но почему-то затягивает не меньше, чем Yokohama kaidashi kikou... Думаю, что досмотрю до конца и буду решать - нужен он мне в коллекции или нет.

По первым 4 сериям тянет на 8/10 за копотню. Всё медленно и не торопливо. Зато ничего не разжёвывают, оставляют достаточно места для размышлений.

Очень и очень приятное аниме. Настоятельно рекомендую досмотреть. Как вы и говорите, всё будет медленно, неторопливо, зато и места для размышлений будет полно. В итоге я этому сериалу 8 из 10 и поставил, кстати. В планах его повторный просмотр. :)

Сообщение отредактировал BonAntonio: 11 Август 2013 - 10:14

• 0

#11892 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

• Cообщений: 6 458
1 618
Клубничное облачко

Отправлено 14 Август 2013 - 21:44

Косплей Ёщитакэ в Гэнще Нидаймэ сподвигнул качнуть Курагэхимэ. Вообще давно висело в плэнтувотч. С первых же секунд опенинга понял, что этот резкий голос и рваный ритм уже где-то слышал. Силился вспомнить — не смог, подсмотрел. Chatmonchy, Хлор. А эндинг нарутовский, забавно.
Графон простецкий, местами гротексный. Герои — сборище фриков в той или иной степени. Много стёба, хотя, порой, перегибают палку. Пока весело, любопытно, будут ли и дальше пытаться корки отмачивать, либо ударятся в романтику. ГГ-то, милая местами, да и Ханакана держит марку.
  • 0

#11893 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

• Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2013 - 22:39

Приобщаюсь к классике в лице Outlaw Star. По ходу просмотра только одна мысль - что ж я столько лет мимо проходила?

Сообщение отредактировал Elladrian: 14 Август 2013 - 22:40

• 1

#11894 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

226
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2013 - 23:10

Очень и очень приятное аниме. Настоятельно рекомендую досмотреть.

Этот процесс может затянуться на не определённый срок.

• 0

#11895 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

• Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 15 Август 2013 - 00:46

Mouryou no Hako
Остановилась на просмотре третьей серии. Впечатления пока благоприятные. Красиво, очень красиво. Не могу иногда оторваться от экрана. Нет спешки, всё развивается постепенно, неторопливо и непонятно. Мотивы персонажей не ясны, и подозреваю, что будут не ясны почти до самого конца. Надеюсь что не разочаруюсь. :)
  • 0

#11896 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip

5 149
It's Over 9000!

Отправлено 15 Август 2013 - 00:46

Этот процесс может затянуться на не определённый срок.

See you, space cowboy! Someday, somewhere... :D
  • 1

#11897 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

• Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 15 Август 2013 - 19:03

Выбрав Yosuga no Sora, в качестве следующего сериала на посмотреть... Внезапно посмотрел несколько серий B Gata H Kei...и при всей незамутнённости происходящего (не просто легко, а даже чересчур легко), каша в голове у Ямады (ГГ-ня) очень сильно напоминает реальную кашу в головах у подростков девочек в период того самого созревания.
То есть они знают, чего хотят, но не могут себе представить, КАК ЭТО на самом деле, и естественно, куда уж мальчикам понимать девочек, если девочки себя сами понять не в состоянии.
Ямада прикольная, ОЯШ старается, подруга Ямады помогает, прочие персонажи сидят в кадре столько, сколько надо, ну и любовь, куда ж без нее!;) романтика кстати, очень даже невинна, как и "роковая женщина 15-ти лет". Повеяло некими воспоминаниями ;)
Собственно именно за это сериал и понравился. Особенно смешным я его не назову...но он лёгкий, местами жизненный, и развлекательный.

Спасибопоравил© ;)!

Апд1
Чем дальше - тем веселее. Зарождение ещё более непонятного для Ямады чувства - любви - выглядит очень эмоционально выверенно. Смелости признать подобный факт не хватает, на троллинг окружающих ведётся и голова ногам покоя не даёт.
Выглядит очень позитивно и местами совсем смешно.
Во время эпизода (сцены) со страйкболистами ржал аки конь во поле.
Хоть оба ГГ весьма инфантильны - всё правильно и хорошо :)

Апд2
Сериал взлетел таки. Последние два эпизода - просто отличны ичсх - жизненно выверены. Я бы сказал - отлично!

Сообщение отредактировал wabankas: 19 Август 2013 - 19:04

• 0

#11898 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

• Cообщений: 2 758
211
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2013 - 19:12

B Gata H Key

Отличный сериал, согласен.
Жаль, ничего аналогичного никто посоветовать не смог.

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 15 Август 2013 - 19:12

• 0

#11899 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

• Cообщений: 12 168
1 178
Понивластелин

Отправлено 15 Август 2013 - 20:21

Жаль, ничего аналогичного никто посоветовать не смог.

Seitokai Yakuindomo
И ещё есть 2 хентая на примете чем то похожие.. но там почти сразу секс
  • 0

#11900 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip

5 149
It's Over 9000!

Отправлено 15 Август 2013 - 20:22

Не суть важно, конечно, но тогда уж "B Gata H Kei". :)

Сообщение отредактировал BonAntonio: 15 Август 2013 - 20:22

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных